Полная версия   Лайт версия
18+

Казаньоргсинтез (KZOS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 449 450 451 » »»
Dudalsa
23.07.2018 18:51
Федеральный закон от 19.07.2018 № 209-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об акционерных обществах" опубликован:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0...
Ждём разъяснений...
Но уже по логике и цели его принятия, все таки у нас больше шансов на справедливое решение.
Keshania
23.07.2018 18:51
По моему самый лучший показатель того , что закон этот не на что не повлияет это то что инвест компании не начали массовой скупки акции . По моему если эффекта ни какого еще нет то его уже и не будет
Dayneris
23.07.2018 18:56
По моему самый лучший показатель того , что закон этот не на что не повлияет это то что инвест компании не начали массовой скупки акции . По моему если эффекта ни какого еще нет то его уже и не будет
Сейчас кинулись скупать что ли?
Не торопи время, слушай что разьясняют на форуме старшие товарищи.
Если засел и хочешь прибыли, не высказывай негатива, будешь отталкивать новых покупателей, и невольно можешь вызвать слив или падение цены.
Поддерживай деловую позитивную переписку. Удаляй ошибочные высказывания.
Всем, здоровья и профита!
Keshania
23.07.2018 19:02
Ну конечно сейчас. Со всем уважением к старшим товарищам , там компании монстры с сотней человек юристов в штате и если бы данный закон действительно мог повлиять на что либо, реакция бы пошла как только ВВП занес ручку над листом бумаги. Так что ждать 100 % не чего .
URAL
23.07.2018 19:12
Что за избы пошли? Магедоены, плохо магедонити, мне надобно ниже 11 прикуплять 😀😀😀
Пантерус
23.07.2018 19:13
хм...
какая-то недобычья контратака получилась.

нужно лучше стараться.
Жорж
23.07.2018 19:17
А в чем дискуссия то?

Вот выписка из нового устава:
"Статья 10 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АКЦИОНЕРОВ
10.17. Акционеры — владельцы привилегированных акций Общества имеют первоочередное право на получение дивиденда в размере 25 (Двадцать пять) процентов от номинальной стоимости акции."

Установили уже в уставе фразу о размере дивиденда по префам по сути в размере 25 копеек и будут платить. Дивиденд определен? Конечно. Закон соблюден? Конечно, все заплатили, инвесторов не кинули формально. Владельцы префов как получали 25 копеек, так и продолжать получать? Да, доха 2%, супер.
Расходимся, а акции сливайте, им цена при текущей див политике и без изменений со стороны СД 3-6 копеек (доха 4-8%), но когда есть ОФЗ под 7-8%, скорее нужно смотреть на 3-4 копейки за преф.
Dayneris
23.07.2018 19:30
На падающем рынке многие компании вообще не платя никаких дивидендов. ничего плохого в этом не вижу.
Dudalsa
23.07.2018 20:20
А в чем дискуссия то?

Вот выписка из нового устава:
"Статья 10 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АКЦИОНЕРОВ
10.17. Акционеры — владельцы привилегированных акций Общества имеют первоочередное право на получение дивиденда в размере 25 (Двадцать пять) процентов от номинальной стоимости акции."

Установили уже в уставе фразу о размере дивиденда по префам по сути в размере 25 копеек и будут платить. Дивиденд определен? Конечно. Закон соблюден? Конечно, все заплатили, инвесторов не кинули формально. Владельцы префов как получали 25 копеек, так и продолжать получать? Да, доха 2%, супер.
Расходимся, а акции сливайте, им цена при текущей див политике и без изменений со стороны СД 3-6 копеек (доха 4-8%), но когда есть ОФЗ под 7-8%, скорее нужно смотреть на 3-4 копейки за преф.
Устав все знают, зачем вы его постите?
Dudalsa
23.07.2018 20:51
Ну конечно сейчас. Со всем уважением к старшим товарищам , там компании монстры с сотней человек юристов в штате и если бы данный закон действительно мог повлиять на что либо, реакция бы пошла как только ВВП занес ручку над листом бумаги. Так что ждать 100 % не чего .
А вы не заметили скупку две недели назад? Или по вашему это домохозяйки тарили😄
Keshania
23.07.2018 21:15
Да вот такие как я купили 2 недели назад . хотели легких денег срубить когда рост увидели . 80 лотов точно знаю чьи )
sirotakazanskaya
23.07.2018 21:56
Если внимательно посмотреть в новый Устав, то видно, что когда еще поправки в Закон - не действовали, юристами ТАИФ были внесены изменения, где указано и указано именно для размещенных акций слово: «Не менее».
Таким образом, «Минимальный размер дивиденда, в том числе в процентах от чистой прибыли общества» - указан! При этом, надо понимать, что формулировка: «Минимальный размер дивиденда, в том числе в процентах от чистой прибыли общества», - именно данная формулировка на момент внесения изменений в Устав для преф-акций не могла действовать(это в новом Законе позднее приняли). Для такого юридического понятия как «размещенные акции» — да, могла, но не для преф-акций в отдельности. Поэтому, юристы ТАИФ, вероятно в ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ(!) просто вынуждены были ДОПОЛНИТЕЛЬНО вставить ту формулировку, которая бы не противоречила Уставу и нормам Закона для того времени, причем именно для «префок», т.е. «когда общая сумма дивидендов, выплачиваемая акционерам – владельцам привилегированных акций Общества определяется с учетом положений п. 10.17. Устава», потому как именно в то время, в тот момент, ничего другого юристам ТАИФ не оставалось делать в принципе.

Таким образом после принятия поправок в Закон юристы ТАИФ просто обязаны УБРАТЬ из Устава формулировку «когда общая сумма дивидендов, выплачиваемая акционерам – владельцам привилегированных акций Общества определяется с учетом положений п. 10.17. Устава». И они это сделают. Более того, мне кажется, что они это хотели сделать, свидетельством чему является перенос сроков проведения ГОСА(чего раньше никогда не наблюдалось). Вероятно, они надеялись, что к июню будут внесены поправки в Закон, но просчитались из-за промедления в принятии поправок депутатами. Этого никто не мог предположить, поэтому просто вынуждены были выкручиваться в последний момент введя ограничительную формулировку.
Все наладиться, Друзья!

ЛИЧНО МНЕ - ТАК КАЖЕТСЯ.
Жорж
23.07.2018 22:32
А в чем дискуссия то?

Вот выписка из нового устава:
"Статья 10 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АКЦИОНЕРОВ
10.17. Акционеры — владельцы привилегированных акций Общества имеют первоочередное право на получение дивиденда в размере 25 (Двадцать пять) процентов от номинальной стоимости акции."

Установили уже в уставе фразу о размере дивиденда по префам по сути в размере 25 копеек и будут платить. Дивиденд определен? Конечно. Закон соблюден? Конечно, все заплатили, инвесторов не кинули формально. Владельцы префов как получали 25 копеек, так и продолжать получать? Да, доха 2%, супер.
Расходимся, а акции сливайте, им цена при текущей див политике и без изменений со стороны СД 3-6 копеек (доха 4-8%), но когда есть ОФЗ под 7-8%, скорее нужно смотреть на 3-4 копейки за преф.
Устав все знают, зачем вы его постите?
Я просто думал, что тут люди осведомлены о формулировке поправок в закон и смогут сложить 2+2, поняв, что новый Устав полностью соответствует принятым поправкам)

https://smart-lab.ru/blog/483561.php Тут человек доходчиво все объяснил по новому закону, звучит правдиво, особенно, если положить рядом поправки и Устав
(аккаунт удален)
23.07.2018 22:37
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
23.07.2018 22:53
Устав все знают, зачем вы его постите?
Я просто думал, что тут люди осведомлены о формулировке поправок в закон и смогут сложить 2+2, поняв, что новый Устав полностью соответствует принятым поправкам)

https://smart-lab.ru/blog/483561.php Тут человек доходчиво все объяснил по новому закону, звучит правдиво, особенно, если положить рядом поправки и Устав
Жорж, может быть и так, но это тоже ХОРОШО - https://smart-lab.ru/blog/483561.php

Я лишь свою личную оценку происходящему даю...
2495728@mail.ru
23.07.2018 22:59
Добрый день. Я тут новичок. Скажите пжл привилегированные акции 30тыс шт это большой пакет?
Жорж
23.07.2018 23:49
Я просто думал, что тут люди осведомлены о формулировке поправок в закон и смогут сложить 2+2, поняв, что новый Устав полностью соответствует принятым поправкам)

https://smart-lab.ru/blog/483561.php Тут человек доходчиво все объяснил по новому закону, звучит правдиво, особенно, если положить рядом поправки и Устав
Жорж, может быть и так, но это тоже ХОРОШО - https://smart-lab.ru/blog/483561.php
Так у меня и никаких претензий) Просто там у наших коллег возникли вопросы к моему прошлому посту, и я решил как-то раскрыть тему вопроса)
(аккаунт удален)
24.07.2018 00:09
Аккаунт пользователя удален
Пантерус
24.07.2018 05:59
Сообщение удалено автором 24.07.2018 в 06:08.
Причина: флуд
GOOD BOSS
24.07.2018 06:58
Добрый день. Я тут новичок. Скажите пжл привилегированные акции 30тыс шт это большой пакет?
Маленький пакет, всего 30 лотов.
«« « 449 450 451 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы