Полная версия   Лайт версия
18+

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 26712 26713 26714 » »»
92210
21.05.2018 20:28
еще новое обострение на Украине. как только прочитал новость об очередных боевых действиях, сразу все сдал! пусть дальше растет без меня.
Дмитрий..
21.05.2018 20:52
"Газпром" теоретически обсчитал морскую транспортировку компримированного (сжатого) природного газа (КПГ) применительно к своим излюбленным в последнее время маршрутам поставки газа на экспорт - через Балтийское и Черное море и делает вывод, что небольшие объемы газа выгоднее возить по ним судами в сжатом виде.

Начальник департамента 123 "Газпрома" Олег Аксютин, со своим заместителем Александром Ишковым и президентом Неправительственного экологического фонда им.Вернадского Владимиром Грачевым в журнале "Газовая промышленность" представили результаты эколого-экономической оценки морской транспортировки КПГ по сравнению с СПГ и трубопроводной транспортировкой.

Новейшая технология транспортировки компримированного природного газа (КПГ) - это морская транспортировка газа в сжатом состоянии в баллонах на судах - газовозах КПГ. "Газ загружается на судно непосредственно с месторождения и не нуждается в глубокой подготовке, в связи с чем эти суда можно использовать для обслуживания труднодоступных необорудованных месторождений", - отмечают газовики.

КПГ - газ, сжатый до давления 20-25 МПа. За счет сжатия объем газа уменьшается в 200-250 раз (при сжижении объем газа уменьшается в 600 раз). Первый в мире танкер - газовоз КПГ Jayanti Baruna спущен на воду в КНР в 2016 году. Этот проект осуществила компания Enric Shijiazhuang Gas Equipment Co., Ltd. - дочернее предприятие CIMC Enric. В основном природный газ транспортируется для пиковой электростанции островов Юго-Восточной Азии. За одну транспортировку доставляется 700 тыс. куб. м КПГ.

С точки зрения экономики, в акватории Черного и Балтийского морей при использовании существующих объектов газотранспортной инфраструктуры (уже построенные станции "Портовая" и "Русская") реализация технологии транспортировки газа в компримированном виде позволит существенно сократить логистические издержки при объемах транспортировки газа до 3 млрд куб. м/год. При объемах транспортировки от 3 до 5 млрд куб. м по маршрутам в Черном море выбор способа транспортировки нуждается в более глубоком обосновании экономической эффективности. Эффективность транспортировки газа в виде КПГ достигается за счет более низкой стоимости береговых сооружений по сравнению с СПГ.

С экологической точки зрения авторы исследования также отдают приоритет КПГ в перспективных проектах в акваториях Балтийского и Черного морей проектными объемами транспортировки 3 и 5 млрд куб. м/год на расстояния от 400 до 2,5 тыс. км по сравнению с морскими газопроводами и СПГ, сделали вывод Аксютин с соавторами.
Дмитрий..
21.05.2018 20:53
Они там идут уже неделю, просто сейчас выплеснулось в новости.
еще новое обострение на Украине. как только прочитал новость об очередных боевых действиях, сразу все сдал! пусть дальше растет без меня.
Elmarit
21.05.2018 21:11
Они там идут уже неделю, просто сейчас выплеснулось в новости.
еще новое обострение на Украине. как только прочитал новость об очередных боевых действиях, сразу все сдал! пусть дальше растет без меня.
Пару лет назад каждое обострении на Украине резво отыгрывалось на ГП. Сейчас, похоже, всем уже надоело обращать внимание на это.
Папа Пий XIII
21.05.2018 21:12
Нефть ...
не спешите с шортами
нефть могут выше закинуть, устроить эйфорию на 3-5% и потом уже вниз
плюс америка растет ...
плюс санкциями звенят по Ирану
92210
21.05.2018 21:15
Они там идут уже неделю, просто сейчас выплеснулось в новости.
еще новое обострение на Украине. как только прочитал новость об очередных боевых действиях, сразу все сдал! пусть дальше растет без меня.
гадят видимо под ЧМ по футболу, чтобы праздник испортить и чтобы меньше людей ехало в Россию.
до конца мая я пожалуй просто понаблюдаю. там еще отчет очередной 29-го. думаю вниз пойдет до этих чисел.
Золотой чел
21.05.2018 21:23
На чём пиндосы падают ?
dembel
21.05.2018 21:26
Сообщение удалено автором 07.06.2018 в 09:50.
goo2e
21.05.2018 21:34
Тоже жду 360, как минимум. А как максимум еще меньше
По ГП буду ждать 144 (как минимум)
Необычно сочетание экстремумов получилось
Я вчера в хрустальный шар смотрела, там по Роське 359.8 привиделось.
И ГП 140, но, ты прав, надо 144 сначала пройти без отскоков.
Не чуди Лиса.
Lakki
21.05.2018 21:50
Я вчера в хрустальный шар смотрела, там по Роське 359.8 привиделось.
И ГП 140, но, ты прав, надо 144 сначала пройти без отскоков.
Не чуди Лиса.
Обоснуй, Лёва.
Lakki
21.05.2018 21:52
Ну вишь, мне тоже не налил, хотя можно было и чутка ниже переложиться, или хотя бы слить. Что с утра вангуешь? У меня ровно в 10 приём у рвача, попробую раньше пробиться, чтоб к открытию успеть. Но нет уверенности.
Не знаю, у меня 148.5 видится максимум пока, если этот уровень вверх проскочит, то я буду неприятно удивлена.
Я завтра не в рынке, шорты пусть будут.
Хрустальный шар врать не будет.))))))
Chudok
21.05.2018 22:02
На чём пиндосы падают ?
Они гепом сильным на преме росли, а потом в коррекцию и фиксится ушли...)
PVP
21.05.2018 22:02
Сообщение удалено автором 08.08.2018 в 12:09.
Chudok
21.05.2018 22:28
PVP @ 21.05.2018 22:02  (сообщение удалено)
Спасибо большое!!
Айсберг заявками не пользуюсь) объемы не те))
В тарифе не нашла, может у кого то другого когда читала и выбирала брокеров и в голове засело...
А может ещё подскажите как смотреть отчёт за стоимость маржинальной торговли? Или только считать на калькуляторе и в блокнотик выписывать? Или это в теле комиссии брокера оказывается? По отчётам совсем не разобралась.
deS ≠ 0
21.05.2018 22:51
конопля ( WEED) торгуется гораздо лучше Газпрома, +8.75% сегодня. наверное, более нужный людям продукт.
Chudok
21.05.2018 22:57
конопля ( WEED) торгуется гораздо лучше Газпрома, +8.75% сегодня. наверное, более нужный людям продукт.
О!! Я все пыталась вспомнить название конторы на бирже!) Спасибо!
Хотела уложится) они вроде на биржу месяца 2 как вышли)
Дмитрий..
21.05.2018 23:05
Группа компаний «Ренова» Виктора Вексельберга предложила возобновить переговоры со структурой «Газпрома» — «Газпром энергохолдингом» о продаже энергокомпании ПАО «Т Плюс», передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, и источник, близкий к одной из сторон.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/21/05/2018/5b031818...
deS ≠ 0
21.05.2018 23:05
конопля ( WEED) торгуется гораздо лучше Газпрома, +8.75% сегодня. наверное, более нужный людям продукт.
О!! Я все пыталась вспомнить название конторы на бирже!) Спасибо!
Хотела уложится) они вроде на биржу месяца 2 как вышли)
они давно на бирже ( покупал их одновременно с Мечелом осенью 16), просто тикер сменился, раньше был CGC.
92210
21.05.2018 23:09
конопля ( WEED) торгуется гораздо лучше Газпрома, +8.75% сегодня. наверное, более нужный людям продукт.
О!! Я все пыталась вспомнить название конторы на бирже!) Спасибо!
Хотела уложится) они вроде на биржу месяца 2 как вышли)
потенциал роста у этих ребят безграничен
Дмитрий..
21.05.2018 23:23
Нет, не так.
Они просто убивают мирных жителей, хаотично каждый день обстреливая жилые районы. Ежедневно от обстрелов гибнет по несколько человек (гражданских).
Сейчас счет пострадавших пошел на десятки, поэтому и выплеснулось в новости.

С ЧМ не связано, просто дороги подсохли, боеприпасы подвезли - можно усилить обстрелы.

Политика у нас сейчас направлена на замалчивание, чтоб, с одной стороны, у нас все забыли про них и можно было наконец отказатсья, а с другой стороны, чтоб местный народ разбежался, а те кто останется будет рад любой власти, лишь бы не было каждодневных обстрелов.
Они там идут уже неделю, просто сейчас выплеснулось в новости.
гадят видимо под ЧМ по футболу, чтобы праздник испортить и чтобы меньше людей ехало в Россию.
до конца мая я пожалуй просто понаблюдаю. там еще отчет очередной 29-го. думаю вниз пойдет до этих чисел.
«« « 26712 26713 26714 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы