Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1375 1376 1377 » »»
летим на планку
04.01.2018 16:15
Что-то не пойму, нужны ли резервы за дебиторку?

Смотрите, за 10 месяцев этого года скопилось 15.2 ярда задолженности. Из них 12.9 уже в суде. На начало года в суде было 5.4, часть уже выплатили.

Итого порядка 10 ядров прибыли можно получить бонусом через суды. Так или не так? Или же эти 10 ядров уже в чистую прибыль за 9 мес входят, а по итогам года их вычтут в виде резервов, как реально неполученные деньги?
ДОКА
04.01.2018 16:47
Что-то не пойму, нужны ли резервы за дебиторку?

Смотрите, за 10 месяцев этого года скопилось 15.2 ярда задолженности. Из них 12.9 уже в суде. На начало года в суде было 5.4, часть уже выплатили.

Итого порядка 10 ядров прибыли можно получить бонусом через суды. Так или не так? Или же эти 10 ядров уже в чистую прибыль за 9 мес входят, а по итогам года их вычтут в виде резервов, как реально неполученные деньги?
Ещё была ссыль ,что реструктуировали 10 ярдов ТНС долгов. А по 2,2 выданы судебные иски. Так можем и обратно получить. Но на этот вопрос точно ,только главбух сможет ответить. Я пока на всякие пожарные заложил в прогноз 1 ярд ,на резервы. /Страхуюсь/По этому прогнозирую только 10 ярдов прибыли РСБУ по году . Ну а если на резерв не надо будет то прибыль может быть и 11 ярдов РСБУ и 12 ярдов МСФО.
pensionersportfelem
04.01.2018 17:14
Ты также дочил после первого полугодия( дебиторка +2 млрд) , что за 3 квартал в 0 выйдет , а вышло умножить на 2 = 4 млрд дебиторки за 3 квартал .
За 4 квартал может стать 6 млрд дебиторки и результат -
дивов нет .
Заложил он
Заслуженный инвестор
04.01.2018 17:42
Что-то не пойму, нужны ли резервы за дебиторку?

Смотрите, за 10 месяцев этого года скопилось 15.2 ярда задолженности. Из них 12.9 уже в суде. На начало года в суде было 5.4, часть уже выплатили.

Итого порядка 10 ядров прибыли можно получить бонусом через суды. Так или не так? Или же эти 10 ядров уже в чистую прибыль за 9 мес входят, а по итогам года их вычтут в виде резервов, как реально неполученные деньги?
Ещё была ссыль ,что реструктуировали 10 ярдов ТНС долгов. А по 2,2 выданы судебные иски. Так можем и обратно получить. Но на этот вопрос точно ,только главбух сможет ответить. Я пока на всякие пожарные заложил в прогноз 1 ярд ,на резервы. /Страхуюсь/По этому прогнозирую только 10 ярдов прибыли РСБУ по году . Ну а если на резерв не надо будет то прибыль может быть и 11 ярдов РСБУ и 12 ярдов МСФО.
Это конечно хорошо было бы...11 млд вместо 10 , но главное чтобы ИП не вычитали , все таки 2 ярда, это перекроет все плюшки от раскрытия резерва
ДОКА
04.01.2018 17:44
Ещё была ссыль ,что реструктуировали 10 ярдов ТНС долгов. А по 2,2 выданы судебные иски. Так можем и обратно получить. Но на этот вопрос точно ,только главбух сможет ответить. Я пока на всякие пожарные заложил в прогноз 1 ярд ,на резервы. /Страхуюсь/По этому прогнозирую только 10 ярдов прибыли РСБУ по году . Ну а если на резерв не надо будет то прибыль может быть и 11 ярдов РСБУ и 12 ярдов МСФО.
Это конечно хорошо было бы...11 млд вместо 10 , но главное чтобы ИП не вычитали , все таки 2 ярда, это перекроет все плюшки от раскрытия резерва
Есть ИП с ЧП ,а есть ИП с ебиды. Ту которая с ЧП ,она по прогнозам финплана. Ебида 23 будет и ИП 12 не особо давит. На всё хватит.
Заслуженный инвестор
04.01.2018 17:50
Это конечно хорошо было бы...11 млд вместо 10 , но главное чтобы ИП не вычитали , все таки 2 ярда, это перекроет все плюшки от раскрытия резерва
Есть ИП с ЧП ,а есть ИП с ебиды. Ту которая с ЧП ,она по прогнозам финплана. Ебида 23 будет и ИП 12 не особо давит. На всё хватит.
Дока , а какое твое мнение по Сберу ? Хотел сегодня взять....до лета ,а он +2.9 % делает
ДОКА
04.01.2018 17:55
Есть ИП с ЧП ,а есть ИП с ебиды. Ту которая с ЧП ,она по прогнозам финплана. Ебида 23 будет и ИП 12 не особо давит. На всё хватит.
Дока , а какое твое мнение по Сберу ? Хотел сегодня взять....до лета ,а он +2.9 % делает
Для меня там потенциалу нет . Там больше спекулей. Р/Е 6,5 прогноз. ДД в пределах 5%. Мне не интересно.
ДОКА
04.01.2018 19:43
Те кто ещё верят или ждут дивы от Россетки обычки и преф -------------Дивиденды Россетей - карнавала не будет? https://smart-lab.ru/blog/443109.php Я давно прикинул но считать лень было. Так что все в дочки ,перекладывайте ,потом будете плакать.
F&G
04.01.2018 20:15
Сообщение удалено автором 23.03.2018 в 14:13.
ДОКА
04.01.2018 20:17
F&G @ 04.01.2018 20:15  (сообщение удалено)
Первое место у меня ЦП . Второе Волга ,Третье Урал и ФСКа. А что в Суперпрефе дивы 2 р . Бакс уже 56 ...Это не серьёзно ...
ДОКА
04.01.2018 20:24
Выслуга придет только в середине месяца и тринадцатая тоже, а ЦП с Волгой уже сейчас в рост пошли, будьте человеками, не спешите, после отчета порастем
Тут многие и начали тарить под дивы. Тогда и ценники другие будут. Вот и спешат. Да и вроде фонды лезут немного в сетки. Вчера вот рядя 2 лямовых лотов брали кучи. По оборотам ЦП на 3 месте в сетях.
domkrat
04.01.2018 21:29
Есть ИП с ЧП ,а есть ИП с ебиды. Ту которая с ЧП ,она по прогнозам финплана. Ебида 23 будет и ИП 12 не особо давит. На всё хватит.
Дока , а какое твое мнение по Сберу ? Хотел сегодня взять....до лета ,а он +2.9 % делает
А почему сбер, для диверсификации? Волги не хочешь добавить? По дивам интереснее.
ДОКА
04.01.2018 21:31
Дока , а какое твое мнение по Сберу ? Хотел сегодня взять....до лета ,а он +2.9 % делает
А почему сбер, для диверсификации? Волги не хочешь добавить? По дивам интереснее.
У Волги немного меньше. По моим прикидкам. И Волга же есть у меня.
Заслуженный инвестор
04.01.2018 22:50
Дока , а какое твое мнение по Сберу ? Хотел сегодня взять....до лета ,а он +2.9 % делает
А почему сбер, для диверсификации? Волги не хочешь добавить? По дивам интереснее.
Так у меня баксы (( АДР нет на МРСК, поэтому валютную историю, а обменять на рубли в убыток....там не только мои деньги , могут кое что оторвать (
DmG
04.01.2018 22:54
Точно Казимир вернулся! Всех Новым Годом и всем пиджаки с отливом "от Доки"!
domkrat
04.01.2018 22:59
А почему сбер, для диверсификации? Волги не хочешь добавить? По дивам интереснее.
У Волги немного меньше. По моим прикидкам. И Волга же есть у меня.
Дока, ты ведь сейчас сравниваешь цп и Волгу по дивам, а не сбер и Волгу?
domkrat
04.01.2018 23:05
А почему сбер, для диверсификации? Волги не хочешь добавить? По дивам интереснее.
Так у меня баксы (( АДР нет на МРСК, поэтому валютную историю, а обменять на рубли в убыток....там не только мои деньги , могут кое что оторвать (
Игроман, вспомнил твою ситуацию , у тебя ведь в том году ещё были адр на россеть вроде или фск ( если они в природе есть), и там даже какой-то гемор вроде был то ли с ликвидностью, или с комиссией брок у тебя много взял, не помню путаю может. А в цп с рублевого счета сидишь?
domkrat
04.01.2018 23:08
И ещё по центру вопрос хоть и не на ветке центра, если там не дадут 95% рсбу, то доходность в этом году совсем печальная выйдет?
Заслуженный инвестор
04.01.2018 23:37
Так у меня баксы (( АДР нет на МРСК, поэтому валютную историю, а обменять на рубли в убыток....там не только мои деньги , могут кое что оторвать (
Игроман, вспомнил твою ситуацию , у тебя ведь в том году ещё были адр на россеть вроде или фск ( если они в природе есть), и там даже какой-то гемор вроде был то ли с ликвидностью, или с комиссией брок у тебя много взял, не помню путаю может. А в цп с рублевого счета сидишь?
Да да , это я был. АДР на ФСК были и с ликвидностью там правда гемор полный. Зато к слову удалость узнать как АДР перевести в акции и сколько это стоит , писал на ветки ФСК про это.

В ЦП да , с рублевого , кое что заработал , денег внес , ну и малость баксов еще по 61 назад обменял.
domkrat
04.01.2018 23:49
Игроман, вспомнил твою ситуацию , у тебя ведь в том году ещё были адр на россеть вроде или фск ( если они в природе есть), и там даже какой-то гемор вроде был то ли с ликвидностью, или с комиссией брок у тебя много взял, не помню путаю может. А в цп с рублевого счета сидишь?
Да да , это я был. АДР на ФСК были и с ликвидностью там правда гемор полный. Зато к слову удалость узнать как АДР перевести в акции и сколько это стоит , писал на ветки ФСК про это.

В ЦП да , с рублевого , кое что заработал , денег внес , ну и малость баксов еще по 61 назад обменял.
61 отличный курс по тому году! Сложно и дорого переводить?
«« « 1375 1376 1377 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы