Полная версия  
18+
1 0
9 203 посетителя

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
18.01.2018, 11:04

Коррекция в евро сохранится

Хорошие данные по США наряду с заявлениями представителей ФРС вчера поддержали американский доллар во второй половине дня, который сумел укрепить свои позиции против евро и фунта.

Согласно данным, индикатор настроений в сфере жилищного строительства в США в январе этого года немного снизился, но остался довольно высоким. По сообщению национальной ассоциации строителей жилья, индекс рынка жилья в январе 2018 года упал на 2 пункта, до 72 пунктов с 74 пунктов в декабре. Экономисты ожидали, что индекс составит 72.

Промышленное производство в США поддержало котировки американского доллара, так как серьезно выросло. Не отразилось на показателях и замедление активности в обрабатывающей промышленности.

Согласно данным Федеральной резервной системы, промышленное производство в декабре 2017 года выросло на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты ожидали, что производство вырастет лишь на 0,5%. Данные за ноябрь были пересмотрены в сторону понижения, до -0,1%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство в декабре выросло на 3,6%.

Заявления представителей ФРС вернули в рынок покупателей американского доллара.

Так, по мнению Чарльза Эванса, фундаментальные экономические показатели США очень сильны, а самый большой вызов для экономики в настоящее время - это низкая инфляция. Эванс уверен в том, что инфляция вернется к целевому уровню, и если ее рост возобновится, ФРС может ускорить повышение ставок.

Другой представитель ФРС Роберт Каплан также ожидает, что рост экономики будет сильным в 2018 году и составит 2,5%-2,75%. По мнению Каплана, инфляционное давление нарастает и будет лучше, если ФРС станет повышать ставки раньше, чем позже.

Важно отметить, что представители центральных банков США начинают все чаще обращать внимание на криптовалюты. Вчера Каплан заявил о том, что ФРС следует отслеживать, понимать, и адаптироваться к криптовалютам.

Австралийский доллар ненадолго укрепил свои позиции против доллара США сегодня на азиатской сессии после того, как стало известно, что в конце 2017 года показатели рынка труда Австралии демонстрировали стремительное укрепление.

Всего за прошедший год было создано 400 000 новых рабочих мест. Число занятых в декабре выросло на 34,7 тыс., однако это не привело к изменению уровня безработицы, который в декабре повысился до 5,5% с 5,4% в ноябре.

Павел Власов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0

Последние записи в блоге

Российский рынок под влиянием переменчивых внешних настроений
Торговый план на 25.10.2018
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
EUR и CAD: Банк Канады повышает ставки. Чем ответит ЕЦБ?
Рынок РФ под влиянием антирисковых настроений
EUR: Доверие инвесторов может снизиться на фоне действия итальянских властей
Торговый план на 23.10.2018
Рубль держится за счет налогов
Недельный обзор валютного рынка от 22.10.2018

Последние комментарии в блоге

Рубль готовится к новым потерям (1)
Рубль продолжит восстановление с оглядкой на нефть (1)
Рублю будет сложнее (1)
Российский рынок игнорирует «кремлевский доклад» (1)
Рост евро зависит от сегодняшних данных (1)
Торговый план на 30.01.2018 (1)
Рубль начал плавное отступление (1)
Покупатели евро рассчитывают на коррекцию (1)