Полная версия  
18+
1 0
9 203 посетителя

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
08.12.2017, 11:31

Фунт укрепляет позиции на новостях по Brexit

Европейская валюта продолжает снижаться против американского доллара, а вот британский фунт, наоборот, укрепил свои позиции на новостях о том, что Великобритания может достичь соглашения с ЕС по вопросу Brexit.

Вчера вышли данные во второй половине дня, которые показали, что потребительское кредитование в США в октябре выросло. Согласно отчету Федеральной резервной системы, необеспеченное потребительское кредитование в США в октябре 2017 года выросло на 20,52 млрд долларов США по сравнению с сентябрем. Годовой рост составил 6,51%. Экономисты ожидали роста кредитования на 17,2 млрд долларов.

Сегодня все внимание будет приковано к данным по уровню безработицы в США, а также по числу занятых в несельскохозяйственном секторе. Ожидается более скромный рост в ноябре по сравнению с октябрем. Если данные выйдут в большую сторону за пределы прогноза 198К, можно ожидать более крупного роста американского доллара во второй половине дня.

Что касается технической картины EURUSD, то пока торговля ведется ниже 1.1775, продавцы могут рассчитывать на дальнейшее падение европейской валюты с обновлением крупных уровней поддержки в районе 22-23 ноября – 1.1735 и 1.1710. В случае возврата на 1.1775, более крупная восходящая коррекция в рисковых активах приведет к обновлению уровня 1.1810, который был вчера протестирован во второй половине дня.

Японская йена проигнорировала хорошие данные по росту экономики в 3-м квартале 2017 года. Подъем произошел благодаря увеличению капитальных расходов компаний на фоне усилившегося оптимизма относительно подъема мировой экономики.

Согласно данным, ВВП Японии в 3-м квартале в годовом исчислении вырос на 2,5% по сравнению с предыдущим кварталом. Капитальные расходы частного сектора выросли на 1,1% по сравнению с предыдущим кварталом, тогда как первоначальная оценка была на уровне 0,2%.

Техническая картина по USDJPY, после сильного роста в течение недели, сильно не изменилась. Американский доллар продолжает укрепляться, и пара постепенно подбирается к крупным уровням сопротивления 113.80 и основной целью выхода на 114.80, откуда в рынке о себе заявят продавцы.

Британский фунт продолжает отыгрывать позиции против американского доллара на фоне новостей о том, что правительство Великобритании и представители ЕС могут прийти к единому соглашению в переговорах по Brexit. Напомню, что в начале недели переговоры зашли в тупик. Ожидается, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй посетит Брюссель уже сегодня.

Павел Власов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0

Последние записи в блоге

Российский рынок под влиянием переменчивых внешних настроений
Торговый план на 25.10.2018
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
EUR и CAD: Банк Канады повышает ставки. Чем ответит ЕЦБ?
Рынок РФ под влиянием антирисковых настроений
EUR: Доверие инвесторов может снизиться на фоне действия итальянских властей
Торговый план на 23.10.2018
Рубль держится за счет налогов
Недельный обзор валютного рынка от 22.10.2018

Последние комментарии в блоге

Рубль готовится к новым потерям (1)
Рубль продолжит восстановление с оглядкой на нефть (1)
Рублю будет сложнее (1)
Российский рынок игнорирует «кремлевский доклад» (1)
Рост евро зависит от сегодняшних данных (1)
Торговый план на 30.01.2018 (1)
Рубль начал плавное отступление (1)
Покупатели евро рассчитывают на коррекцию (1)