Полная версия  
18+
1 0
9 203 посетителя

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
20.10.2017, 11:07

Доллар США вырос после принятия бюджета США на следующий год

Американский доллар снизился на торгах в четверг, 19 октября, после того как по рынку поползли слухи о новом главе Федеральной резервной системы.

Как сообщается в ряде СМИ, президент Дональд Трамп больше склонен к назначению на пост нового председателя ФРС Джерома Пауэлла, который сейчас исполняет обязанности управляющего в Центральном банке. Напомню, что Пауэлл является сторонником мягкой денежно-кредитной политики, что может существенно затормозить процесс повышения процентных ставок в США в следующем году.

От этого и такая реакция рынка в сторону рисковых активов, даже несмотря на усугубление политической ситуации в Испании. Однако если конфликт примет новые обороты, а разгореться он может уже в эти выходные, давление на евро существенно вырастет.

Вчерашние данные по американской экономике, вышедшие во второй половине дня, не оказали поддержке доллару США.

Согласно отчету Федерального резервного банка Филадельфии, в октябре производственный индекс вырос до 27,9 пункта против 23,8 пункта в сентябре. Экономисты ожидали, что в сентябре индекс составит 21,9. Индекс опережающих индикаторов Conference Board в сентябре 2016 года снизился. Снижение произошло на 0,2% после роста в августе и июле. Экономисты ожидали роста индекса на 0,2% в сентябре.

Хорошую поддержку американскому доллару в ходе сегодняшней азиатской сессии оказало принятие сенатом США предложенного Республиканской партией бюджета на следующий финансовый год. Такой сценарий решает важные проблемы на пути к налоговой реформе. Сегодня стало известно, что проект бюджета был утвержден 51 голосом против 49, что позволяет внести изменения в налоговый кодекс лишь голосами республиканцев.

Лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл заявил, что принятие нового бюджета на следующий финансовый год было критически важным для проведения налоговой реформы, что в будущем поспособствует укреплению американской экономики.

Что касается технической картины пары EURUSD, то прорыв промежуточной поддержки 1.1800 приведет к дальнейшей распродаже рисковых активов с возвратом уже в район более крупных областей 1.1770 и 1.1730 к концу недели.

Говорить о продолжении роста европейской валюты можно лишь после уверенного пробоя и закрепления выше недельного максимума 1.1850. Это позволит рассчитывать на обновление таких уровней, как 1.1910 и 1.1950, в краткосрочной перспективе.

Павел Власов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0

Последние записи в блоге

Российский рынок под влиянием переменчивых внешних настроений
Торговый план на 25.10.2018
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
EUR и CAD: Банк Канады повышает ставки. Чем ответит ЕЦБ?
Рынок РФ под влиянием антирисковых настроений
EUR: Доверие инвесторов может снизиться на фоне действия итальянских властей
Торговый план на 23.10.2018
Рубль держится за счет налогов
Недельный обзор валютного рынка от 22.10.2018

Последние комментарии в блоге

Рубль готовится к новым потерям (1)
Рубль продолжит восстановление с оглядкой на нефть (1)
Рублю будет сложнее (1)
Российский рынок игнорирует «кремлевский доклад» (1)
Рост евро зависит от сегодняшних данных (1)
Торговый план на 30.01.2018 (1)
Рубль начал плавное отступление (1)
Покупатели евро рассчитывают на коррекцию (1)