Полная версия  
18+

Татарстан и Гамбия обсуждают сотрудничество в сфере нефтепереработки

КАЗАНЬ, 31 мар – РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с делегацией Гамбии вопросы сотрудничества в сфере нефтепереработки и поставок производимых в Татарстане товаров, в частности, удобрений, сообщила пресс-служба главы российского региона.

Минниханов в четверг находится с рабочим визитом в Сенегале​​​. В рамках делового форума "Татарстан-Сенегал" состоялась его встреча с делегацией Гамбии под руководством главы Центрального банка Гамбии.

"На встрече речь шла о нефтехимической отрасли. Представители Гамбии заинтересованы в сотрудничестве в вопросах сырьевой нефти, нефтепереработки. Во встрече также принимал участие генеральный директор ПАО "Татнефть", по поручению президента стороны готовы обсудить варианты сотрудничества", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, обсуждены вопросы поставки товаров, производимых в Татарстане. "Гамбия имеет стратегическое расположение и может стать точкой распространения вашей продукции на всю западную Африку", - отметил глава Центробанка страны.

Также представители Гамбии высказали заинтересованность в поставках удобрений, отметив, что страна зависит от сельского хозяйства и нуждается в удобрениях.

В свою очередь президент Татарстана рассказал о промышленно-экономическом потенциале республики и выразил готовность сотрудничать по всем обозначенным направлениям. Он отметил, что Татарстан представляет в Сенегале большая делегация, в составе которой представили промышленных предприятий, ведущих министерств, с которыми будут налажены контакты для сотрудничества.

"Мы активно работаем со странами Организации исламского сотрудничества. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин уделяет этому вопросу самое серьезное внимание. По его поручению я возглавляю группу стратегического видения "Россия - Исламский мир", готовы рассмотреть вопрос о включении в нее вашего представителя", - добавил Минниханов и пригласил бизнес-миссию Гамбии посетить Татарстан для личного ознакомления с возможностями для сотрудничества.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.03.2022
15:00
Хуснуллин: Промсвязьбанк начнет работу в Крыму в течение ближайших нескольких месяцев
31.03.2022
15:00
ХУСНУЛЛИН: НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕВЕРО-КРЫМСКОГО КАНАЛА ПОНАДОБЯТСЯ ДЕСЯТКИ МЛРД РУБЛЕЙ, РАБОТЫ УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ФЦП РАЗВИТИЯ КРЫМА, ДЕНЬГИ ЕСТЬ
31.03.2022
14:53
TELEGRAM ДОЛЖЕН ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА О "ПРИЗЕМЛЕНИИ" ТАК ЖЕ, КАК ДРУГИЕ ЗАПАДНЫЕ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМЫ - ГЛАВА КОМИССИИ СФ
31.03.2022
14:52
Число объявленных корпоративных увольнений в США в марте выросло на 40%
31.03.2022
14:45
Татарстан и Гамбия обсуждают сотрудничество в сфере нефтепереработки
31.03.2022
14:37
Хуснуллин: поддержка льготной ипотеки в 2022 году потребует 80 млрд рублей
31.03.2022
14:29
Минфин РФ представит график аукционов ОФЗ после принятия решения об их возобновлении
31.03.2022
14:20
Власти Молдавии готовы идти на уступки, чтобы не остаться без российского газа - эксперт
31.03.2022
14:11
Кабмин РФ окажет поддержку компаниям, реализующим программы импортозамещения - Мишустин
Комментарии отключены.