Полная версия  
18+

Олигарх Петр Авен не знает, как выживать после попадания под санкции - СМИ

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости/Прайм. Петр Авен сообщил газете Financial Times, что не знает, как жить дальше после того, как бизнесмен попал под санкции Запада. Предприниматель сомневается в своей способности нанять уборщицу и водителя, а также хочет оспорить санкции​​​.

"Наш бизнес полностью разрушен. Все, что мы строили 30 лет, сейчас полностью разрушено. И мы должны как-то начать новую жизнь. Можно ли мне нанять уборщицу или водителя? Я не вожу машину ... может быть, моя падчерица будет водить. Мы не понимаем, как выжить", — приводит издание слова предпринимателя.

Менее чем через 20 дней 67-летнему мужчине грозит высылка. Как владелец латвийского, а также российского паспорта и американской визы, у него есть варианты, но он хочет остаться в Великобритании со своей женой и восьмилетним ребенком.

Авен полон решимости оспорить санкции против него, которые, по его словам, являются необоснованными. Предприниматель пытался найти британского адвоката, чтобы потребовать разблокировки достаточного количества замороженных средств, чтобы оплатить юридическую консультацию о том, как оспорить приказ против него.

"Британские юристы не хотят работать с россиянами", - сказал он в интервью, добавив, что не возлагает особых надежд на какое-либо быстрое решение. "Мне сказали, что изменить санкции практически невозможно", - заключил он.

Ранее, 28 февраля Евросоюз включил в санкционные списки российских предпринимателей, в числе которых был Петр Авен. 1 марта пресс-служба Альфа-банка сообщила, что предприниматель покинет совет директоров кредитной организации. 15 марта санкции против Авена ввела Великобритания.

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В ответ западные страны ввели против России новые масштабные санкции, в том числе против российских банков, предприятий, бизнесменов и политиков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.03.2022
16:03
ПЕРЕВОД РАСЧЕТОВ ЗА ГАЗ В РУБЛИ ПОЗВОЛИТ ТОПЛИВНОЙ ОТРАСЛИ РФ БЕСПЕРЕБОЙНО ПОЛУЧАТЬ ЭКСПОРТНУЮ ВЫРУЧКУ, А БЮДЖЕТУ – СТАБИЛЬНЫЕ НАЛОГИ - МИНФИН
25.03.2022
15:51
Добраться из РФ в Европу напрямую после отмены Allegro можно будет только автотранспортом
25.03.2022
15:41
Gefco ведет переговоры с потенциальными инвесторами об изменении акционерного капитала
25.03.2022
15:15
Денонсация РФ соглашения СНГ о пенсионных гарантиях рассматривается в кабмине - сенатор
25.03.2022
14:53
Олигарх Петр Авен не знает, как выживать после попадания под санкции - СМИ
25.03.2022
14:36
МИШУСТИН: НУЖНО ИНТЕГРИРОВАТЬ МЕХАНИЗМ ЦИФРОВЫХ ВАЛЮТ В ФИНАНСОВУЮ СИСТЕМУ СТРАНЫ, НО НАДО ОЦЕНИТЬ РИСКИ С ЦБ
25.03.2022
14:32
Швейцарский производитель сантехники Geberit приостанавливает работу в России
25.03.2022
14:21
Рубль усиливает рост, евро уже ниже 100 руб
25.03.2022
14:11
Власти Приамурья отмечают снижение спроса на лекарства
Комментарии отключены.