Полная версия  
18+

ТМХ разочарован решением Норвегии по сделке о покупке завода двигателей Bergen Engines

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. Российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ ) разочарован решением норвежских властей о применении положений закона о безопасности к покупке завода двигателей Bergen Engines в этой стране и будет глубоко разочарован в случае окончательной блокировки сделки, сообщил российский производитель.

ТМХ в начале февраля сообщил, что приобретает у британской компании Rolls-Royce Group завод дизельных и газопоршневых двигателей Bergen Engines, который находится в Норвегии​​​. Однако в марте в министерство юстиции Норвегии заявило, что власти в соответствии с законом о безопасности могут приостановить эту сделку. Во вторник министр юстиции Норвегии Моника Мэланн сообщила, что правительство страны решило остановить продажу завода Bergen Engines российской компании.

"ТМХ разочарован решением норвежских властей о применении положений закона о безопасности в отношении приобретения Bergen Engines. В течение всего процесса ведения сделки ТМХ оставался максимально прозрачным в отношении структуры собственности и планов по развитию Bergen Engines. В ходе подготовки сделки ТМХ не было обнаружено ничего, что могло бы свидетельствовать о применимости к сделке закона о безопасности Норвегии", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что ТМХ неоднократно заявлял о желании и готовности искать формы и решения, которые позволили бы вывести сделку из-под действия закона, если, по мнению властей Норвегии, он все же применяется.

"Теперь ТМХ предстоит оценить все коммерческие, финансовые и юридические последствия решения норвежских властей. ТМХ продолжает следить за развитием ситуации и будет глубоко разочарован, если будет принято решение об окончательной блокировке сделки", - добавляет ТМХ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.03.2021
20:54
Йеллен и Пауэлл призвали к дальнейшим мерам по поддержке экономики
23.03.2021
20:00
Предложения Минфина РФ по дивидендной политике госкомпаний рассматривает кабмин - Моисеев
23.03.2021
20:00
Ярославцам будет грустно получать зарплату купюрами без родного города – власти
23.03.2021
18:53
ТМХ разочарован решением Норвегии по сделке о покупке завода двигателей Bergen Engines
23.03.2021
18:33
ТМХ разочарован решением Норвегии по сделке о покупке завода двигателей Bergen Engines
23.03.2021
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на среду, 24 марта
23.03.2021
18:17
ТМХ РАЗОЧАРОВАН РЕШЕНИЕМ НОРВЕЖСКИХ ВЛАСТЕЙ О ПРИМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНА О БЕЗОПАСНОСТИ В ОТНОШЕНИИ ПОКУПКИ ЗАВОДА BERGEN ENGINE - КОМПАНИЯ
23.03.2021
17:53
Комиссии МГД поддержали проект закона об увеличении штрафов за незаконный сброс отходов
23.03.2021
17:41
TELEGRAM ПРИВЛЕК БОЛЕЕ $1 МЛРД ОТ ПРОДАЖИ ОБЛИГАЦИЙ РЯДУ КРУПНЫХ ИНВЕСТОРОВ СО ВСЕГО МИРА, ЭТО ПОЗВОЛИТ КОМПАНИИ РАСТИ, ОСТАВАЯСЬ НЕЗАВИСИМОЙ - ДУРОВ
Комментарии отключены.