Полная версия  
18+

Сервис доставки "Яндекс.Еда" выходит в 32 новых города

МОСКВА, 2 апр – РИА Новости/Прайм. Сервис доставки готовых блюд "Яндекс.Еда" выходит в 32 новых города, тем самым удвоит число городов присутствия, говорится в сообщении компании​​​.

"Яндекс.Еда" за месяц удвоит число городов, в которых работает сервис, чтобы обеспечить рестораны заказами и помочь им справиться с последствиями пандемии. С приходом "Яндекс.Еды" жители многих малых и средних городов впервые получат возможность пользоваться быстрой доставкой из любимых ресторанов, которые вынуждены закрыть залы, но продолжают работать на вынос", - говорится в сообщении. Как уточнили РИА Новости в компании, до сих пор сервис работал в 31 городе России и двух городах Казахстана.

Как поясняется в сообщении, для ресторанов в новых городах компания разработала форму, с помощью которой они смогут самостоятельно подключиться к сервису за считанные часы. Привозить заказы клиентам будут автокурьеры. Расходы на доставку первых 100 заказов каждого нового ресторана возьмет на себя "Яндекс.Еда", а собственными силами рестораны смогут доставлять с нулевой комиссией до 15 июня.

Водители уже начали доставлять заказы "Яндекс.Еды" в Астрахани. Сейчас сервис подключает кафе и рестораны, в частности, в Альметьевске, Армавире, Балаково, Брянске, Великом Новгороде, Чебоксарах и ряде других. "В этих и в других городах сервис начнет работать, как только поступит более 10 заявок от местных ресторанов", - отмечает компания.

"Для клиентов из новых городов стоимость доставки будет примерно вдвое ниже, чем в городах-миллионниках, а заказы от 1,5 тысячи рублей доставят бесплатно. "На время пандемии все заказы сервиса доставляют бесконтактно. Курьер оставляет заказ у двери и отходит на несколько метров, пока клиент забирает пакеты", - уточняется в сообщении. Позже водители смогут доставлять заказы из ресторанов и в тех городах, где "Яндекс.Еда" уже работает (сейчас доставляют, в основном, курьеры). Это поможет увеличить радиус покрытия и позволит ресторанам обслуживать еще больше клиентов, пояснили в компании.

В сообщении отмечается, что старт в 32 новых городах — часть программы по поддержке локальных ресторанов, в рамках которой сервис на три месяца обнулил комиссию для новых независимых ресторанов, доставляющих собственными силами, а для ресторанов, которые выберут доставку с помощью партнеров "Яндекс.Еды", первые 100 заказов сервис доставит за свой счет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.04.2020
15:19
Возможности Росрезерва в ситуации с коронавирусом уже задействованы - Матвиенко
02.04.2020
15:14
Совфед одобрил закон об унификации требований к отчетам госкорпораций
02.04.2020
15:08
СФ поддержал закон о списании долгов граждан-банкротов по платежам в бюджет
02.04.2020
15:05
СОВФЕД ОДОБРИЛ ЗАКОН О КРЕДИТНЫХ КАНИКУЛАХ ДЛЯ ГРАЖДАН И МАЛОГО БИЗНЕСА ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА
02.04.2020
15:00
Сервис доставки "Яндекс.Еда" выходит в 32 новых города
02.04.2020
14:52
Минстрой видит риск оттока трудовых мигрантов из-за коронавируса
02.04.2020
14:42
Индекс самоизоляции в Москве в четверг к полудню опустился до 3,4 с 5 утром - "Яндекс"
02.04.2020
14:37
Минэнерго РФ включило создание СПГ-кластера на Ямале и Гыдане в энергостратегию-2035
02.04.2020
14:30
МТС и "Медси" открыли бесплатный доступ к онлайн-консультациям врачей из-за коронавируса
Комментарии отключены.