Полная версия   Лайт версия
18+

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2 3 4 » »»
Фрекен
25.07.2017 16:12
да уж выросли. стою на перроне, машу платочком ((
Я в ЦП и Волге поучаствовала в закрытии дивгэпов. Еще брала Центр, но поскольку он тормозил, сбросила его. Считаю, что и сейчас можно брать смело, перспективы роста значительные. Если откатят, то в таких бумагах не грех и застрять. Дивы утешат в случае чего))
Дивы не скоро, за год что угодно может произойти.

я почему-то ошибочно решила, что рост энергетики закончился. но если откатят, может и возьму. может, ещё годик порастем.
Wist
25.07.2017 16:16
У меня кроме пачки МРСК, еще Энел, Юнипро и ОГК-2 в портфеле. Причем Энел №1 по доле. Верю в энергетиков
malishok
25.07.2017 16:25
Сургут пока подводит, и это при росте нефти и валюты, аккурат Вашему графику показывает раскорреляцию
Да график нам говорит, зависимости нет в баксе, так что ждем сурок выше на отчете ну или как рынок начнут выкупать
Фрекен
25.07.2017 16:32
У меня кроме пачки МРСК, еще Энел, Юнипро и ОГК-2 в портфеле. Причем Энел №1 по доле. Верю в энергетиков
а на чем вера? У меня была на аналогиях с кризисом 2008 года. Но по идее тот отрезок уже пройден. А у вас на чем оптимизм?
Базилик
25.07.2017 16:33
У меня кроме пачки МРСК, еще Энел, Юнипро и ОГК-2 в портфеле. Причем Энел №1 по доле. Верю в энергетиков
Сейчас будет чистосердечное признание
Вы у меня один из немногих, кого хожу читать по сообщениям персонально))
В ОГК-2 и Энел спекулю регулярно. Тоже бумаги, в которых не страшно подзастрять))
Wist
25.07.2017 16:36
У меня кроме пачки МРСК, еще Энел, Юнипро и ОГК-2 в портфеле. Причем Энел №1 по доле. Верю в энергетиков
а на чем вера? У меня была на аналогиях с кризисом 2008 года. Но по идее тот отрезок уже пройден. А у вас на чем оптимизм?
Все на том же - ДПМ и мультипликаторы.
GAZARI
25.07.2017 16:44
У меня три недели цп, центр, волгу в пятницу в 2 раза в пятницу на просадке наростил. Объём не большой по 2-5% от депо, буду в долгую их держать
Фрекен
25.07.2017 17:06
а на чем вера? У меня была на аналогиях с кризисом 2008 года. Но по идее тот отрезок уже пройден. А у вас на чем оптимизм?
Все на том же - ДПМ и мультипликаторы.
Да. похоже я рано вычеркнула энергетику. ((

Есть ещё идея на чем расти. А я как-то зашорилась и просто их не числила. Про ДМП даже не слышала.

Минэнерго РФ рассчитывает к 2018 г. завершить работу над новой моделью энергорынка
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minenergo-r...

Но по нынешним ценам брать, наверное, неразумно. Пусть чуть пыль осядет.

А есть кто-то непосредственно из отрасли? А то что-то консультант говорил, что по имеющейся у него информации "из первых рук", все ужасно изношено и разваливается. Правда. было это в 2014-2015. Я тогда его не послушала и удачно влезла. Но по другим соображениям. Хорошо бы кто-то мог осветить реальное положение дел, не только планы.
malishok
25.07.2017 17:10
Все на том же - ДПМ и мультипликаторы.
Да. похоже я рано вычеркнула энергетику. ((

Есть ещё идея на чем расти. А я как-то зашорилась и просто их не числила. Про ДМП даже не слышала.

Минэнерго РФ рассчитывает к 2018 г. завершить работу над новой моделью энергорынка
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minenergo-r...

Но по нынешним ценам брать, наверное, неразумно. Пусть чуть пыль осядет.
энерги хороши, тарифы растут, потребление растет, долги гасят, регулирование гос-ва ушло...выбираешь хорошие компании и 3-5 лет держать самое то
Фрекен
25.07.2017 17:12
Да. похоже я рано вычеркнула энергетику. ((

Есть ещё идея на чем расти. А я как-то зашорилась и просто их не числила. Про ДМП даже не слышала.

Минэнерго РФ рассчитывает к 2018 г. завершить работу над новой моделью энергорынка
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minenergo-r...

Но по нынешним ценам брать, наверное, неразумно. Пусть чуть пыль осядет.
энерги хороши, тарифы растут, потребление растет, долги гасят, регулирование гос-ва ушло...выбираешь хорошие компании и 3-5 лет держать самое то
выше дописала - говорят, отрасль, сети изношены. Врут?
GAZARI
25.07.2017 17:13
Полиметал по технике не плохо смотрится, на большом периоде. Уверенно оттолклулся от низа растущего канала
Базилик
25.07.2017 17:18
Да. похоже я рано вычеркнула энергетику. ((

Есть ещё идея на чем расти. А я как-то зашорилась и просто их не числила. Про ДМП даже не слышала.

Минэнерго РФ рассчитывает к 2018 г. завершить работу над новой моделью энергорынка
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minenergo-r...

Но по нынешним ценам брать, наверное, неразумно. Пусть чуть пыль осядет.
энерги хороши, тарифы растут, потребление растет, долги гасят, регулирование гос-ва ушло...выбираешь хорошие компании и 3-5 лет держать самое то
да, были бы МРСК еще поликвиднее, цены бы им не было)
malishok
25.07.2017 17:19
энерги хороши, тарифы растут, потребление растет, долги гасят, регулирование гос-ва ушло...выбираешь хорошие компании и 3-5 лет держать самое то
выше дописала - говорят, отрасль, сети изношены. Врут?
изношены но в зависимости от сетки, мрск волга/цп/цент/урал хорошие такие, а вот северный кавказ - дно.
ну сети ремонтируются, на это идут ивестиции, но в хороших сетях не больше нужного, все в порядке)
malishok
25.07.2017 17:20
Полиметал по технике не плохо смотрится, на большом периоде. Уверенно оттолклулся от низа растущего канала
по фундаменталу тоже ничего так, медленно расти ей
Бумажко
26.07.2017 09:33
Всем привет!
Базилик
26.07.2017 10:08
Всем привет!
Привет
Хочу тебе выразить запоздалую благодарность)) Помнишь, в прошлом году ты мне посоветовал почитать Доку на россетях? Я хоть и не сразу, но совету последовала, и таким образом разглядела клад в МРСК. И теперь, благодаря тебе и Доке, я почти закрыла просадку по счету с начала года. И стала куда как лучше разбираться в ФА. Спасибо-спасибо тебе, Бумажко. Если нажил еще ценных советов, скорее делись
malishok
26.07.2017 10:34
Небольшой, но мне кажется интересный пост наваял про санкции

https://smart-lab.ru/blog/411463.php
Базилик
26.07.2017 10:38
Всем привет!
Привет
Хочу тебе выразить запоздалую благодарность)) Помнишь, в прошлом году ты мне посоветовал почитать Доку на россетях? Я хоть и не сразу, но совету последовала, и таким образом разглядела клад в МРСК. И теперь, благодаря тебе и Доке, я почти закрыла просадку по счету с начала года. И стала куда как лучше разбираться в ФА. Спасибо-спасибо тебе, Бумажко. Если нажил еще ценных советов, скорее делись
по следам наших публикаций))
Все. Просадка закрыта совсем сегодня. Ура! На радостях пофиксировалась в Волге и ЦП. Волга уже возле номинала, с первого прохода может и не закрепиться. ЦП тоже пора скорректироваться немного, для пущего роста в будущем.
Базилик
26.07.2017 10:38
Небольшой, но мне кажется интересный пост наваял про санкции

https://smart-lab.ru/blog/411463.php
Как тебе отчет Распадской?
malishok
26.07.2017 10:39
Небольшой, но мне кажется интересный пост наваял про санкции

https://smart-lab.ru/blog/411463.php
Как тебе отчет Распадской?
щас от санкций отойду, позавтракаю и пост сваяю)
«« « 2 3 4 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы