Полная версия   Лайт версия
18+

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1149 1150 1151 » »»
zub30
18.08.2018 11:16
Китай и США готовятся к снятию взаимных торговых претензий

https://polit.info/416689-kitai-i-ssha-gotovyat...
niktrade16
18.08.2018 11:25
Будет позитивно, если расследование закроют, градус антироссийской истерии немного спадет. Демократы наверное думают как лучше соскочить, поэтому и тянут с закрытием, видимо до выборов в конгресс будут тянуть, а иначе они дадут мощный козырь в руки Трампа, учитывая какую истерику против него они раздули в СМИ, а на выходе ничего.
В сенате США заявили об отсутствии доказательств сговора Трампа с Россией

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b77a6da9a79474f...
zub30
18.08.2018 11:27
Будет позитивно, если расследование закроют, градус антироссийской истерии немного спадет. Демократы наверное думают как лучше соскочить, поэтому и тянут с закрытием, видимо до выборов в конгресс будут тянуть, а иначе они дадут мощный козырь в руки Трампа, учитывая какую истерику против него они раздули в СМИ, а на выходе ничего.
В сенате США заявили об отсутствии доказательств сговора Трампа с Россией

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b77a6da9a79474f...
это дело о связи трампа и России..А ПРОСТО РОССИЙСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ВЫБОРЫ ИДЕТ ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ)
адвокат трампа 2 недели назад написал,что дело закроют 1 сентября...комиссия Мюллера...
поэтому видимо и конгресмены активизировались со своими предложениями по санкциям...нужна ведь еще дубинка...до ноябрьских выборов...
niktrade16
18.08.2018 11:36
Ну дело о вмешательство в выборы и Трамп-русский агент появились почти одновременно,т.е. выстраивалось таким образом: Русские вмешались в выборы, что бы помочь выиграть своему агенту Трампу, который находится с ними в сговоре. Если Трамп не русский агент, то конструкция разрушается, потому что ставится вопрос: зачем Россия вмешалась в выборы, если не находилась в сговоре не с одним из кандидатов ?
P.S. хотя могут сказать пыталась вмешаться, но мы это предотвратили
Будет позитивно, если расследование закроют, градус антироссийской истерии немного спадет. Демократы наверное думают как лучше соскочить, поэтому и тянут с закрытием, видимо до выборов в конгресс будут тянуть, а иначе они дадут мощный козырь в руки Трампа, учитывая какую истерику против него они раздули в СМИ, а на выходе ничего.
это дело о связи трампа и России..А ПРОСТО РОССИЙСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ВЫБОРЫ ИДЕТ ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ)
адвокат трампа 2 недели назад написал,что дело закроют 1 сентября...комиссия Мюллера...
поэтому видимо и конгресмены активизировались со своими предложениями по санкциям...нужна ведь еще дубинка...до ноябрьских выборов...
niktrade16
18.08.2018 11:39
А это вообще не факт, в прошлый раз тоже встречались и после Трамп ввел пошлины
Китай и США готовятся к снятию взаимных торговых претензий

https://polit.info/416689-kitai-i-ssha-gotovyat...
zub30
18.08.2018 12:00
А это вообще не факт, в прошлый раз тоже встречались и после Трамп ввел пошлины
Китай и США готовятся к снятию взаимных торговых претензий

https://polit.info/416689-kitai-i-ssha-gotovyat...
главное-ожидание))
niktrade16
18.08.2018 12:04
Тут соглашусь )
А это вообще не факт, в прошлый раз тоже встречались и после Трамп ввел пошлины
главное-ожидание))
malishok
18.08.2018 12:44
Глобальный и был. Только у нас в СЯмИ молчок, юрики не все перевернулись еще(
Комоды не просто так вверх стрельнули. Птн помешала повыше сходить.

Китай и Шша договариваться собрались( на ленте новостей форекс терминала прошла около 22ч )
22-23 будут составлять дорожеую карту а в ноябре согласно ей произойдет встреча Трампа и Си Дзирь Пина и порешают эту тему.

Так что ждем Азию и их реакцию на это
это понятно, что все. Если бы был глобальный позитив, то и выросло все бы больше процента, а то тут только сбер, я об этом
Еще раз. При падении бакса, комоды номинированные в нем вырастут априори.
Не путайте причину и следствие
malishok
18.08.2018 12:46
Амеры и китай, не было сговора...если вырастем, опять стоит напомнить как нас пугали последние 2 недели адом)
niktrade16
18.08.2018 16:18
pupken
18.08.2018 16:34
это дело о связи трампа и России..А ПРОСТО РОССИЙСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ВЫБОРЫ ИДЕТ ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ)
Глава комитета по разведке сената США Ричард Берр заявил об отсутствии доказательств вмешательства России в американские выборы 2016 года и связи президента страны Дональда Трампа с Москвой. Данный факт он признал в интервью агентству Associated Press.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b77a6da9a79474f...
_Dik_
18.08.2018 17:09
Интересный материал с канала "Бондовик". В какой-то мере можно (и нужно) провести параллели с рынком акций:

Что сейчас происходит на рынке облигаций?

Неопределённость. Это главное слово на рынке. Мало кто живет вероятностью повышения ставки ЦБ РФ, об этом пока говорят только аналитики, сейчас все переоценивают облигации относительно возможных санкций. К большому сожалению, иностранные инвесторы продают суверенный сектор. АКРА писала, что может забирать свои деньги крупный норвежский фонд. Они давно плавно продают всю кривую, то есть весь участок. Вчера норвежцы также находились в роли продавцов по сообщениям банковских трейдеров, мы просто с ними не работаем, поэтому я говорю от лица других. Обычно на рынке утро начинается спокойно, затем с 12 часов стартуют продажи в ОФЗ. В пятницу упали мощно на низких оборотах. Почему? Отвечаю.

Очень широкий рынок, очень. Инвесторы понимают, что нельзя на больших объёмах закрывать позиции, так как потеряешь больше, чем на плавных продажах. Вот сейчас именно такой момент, когда нерезы долго и несуетливо избавляются от ОФЗ, пытаясь «нащупать рынок». Когда я говорю «нащупать рынок», я имею в виду по сути найти покупателей и узнать где они сейчас находятся - по каким ценам готовы «бидовать», насколько широкий спред bid and ask (заявки на покупку и продажу).

НПФ, выступавшие главными бенефициарами покупок, заняли позицию наблюдения. Когда вы читаете фразу в СМИ «у банков много ликвидности» или «НПФ все откупят», что наш облигационный рынок выживет в случае плохих событий - это правда. Только эти ребята также обваляет его, так как никто не хочет уже сейчас что-то покупать. Ещё 2 месяца назад для НПФ и банков корпоративные облигации по 7.5-8% были лакомым вложением, то сейчас 9% это нечто рискованное и ужасное. Они полностью правы, наконец-то.

Уже вчера на «брокерах» первый эшелон с погашением через 2-3 года продавали по 9%, тогда как рынок его практически не транслирует (нет заявок в стаканах), то есть негосударственный сектор практически не сдвинулся наверх вслед за ОФЗ. По итогу, сейчас разница доходностей относительно ОФЗ минимальна.

Одним предложением - в настоящий момент весь облигационный сектор страшно и несправедливо перекошен в сторону недооцененности.

Я на канале писал о выпуске СУЭК. Вчера на вторичном рынке о торговался по 8.7 примерно. Только вот с текущей кривой ОФЗ он должен быть выше 9%. При этом крупные инвестдома выставляют заявки на покупку не ниже 9.5%! И так со всеми! Тогда как 9.5% сейчас стоит сраный третий эшелон! Вот и думайте, покупать сейчас или нет. А никто не знает.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Kolossi
18.08.2018 17:15
А это вообще не факт, в прошлый раз тоже встречались и после Трамп ввел пошлины
главное-ожидание))
Приятно конечно позитив читать. Только в американской прессе ничего об этом. Я имею ввиду серьезные издания. Ни про снятие пошлин, ни про отсутствие доказательств.
niktrade16
18.08.2018 17:28
Новость про китай: https://www.wsj.com/articles/u-s-china-plot-roa...
Про Трампа и выборы РБК ссылается на интервью для Associated Press, довольно серьезная контора
главное-ожидание))
Приятно конечно позитив читать. Только в американской прессе ничего об этом. Я имею ввиду серьезные издания. Ни про снятие пошлин, ни про отсутствие доказательств.
Kolossi
18.08.2018 17:55
Новость про китай: https://www.wsj.com/articles/u-s-china-plot-roa...
Про Трампа и выборы РБК ссылается на интервью для Associated Press, довольно серьезная контора
В wsj обзорная статья на задворках с фразой "переговорщики попытаются..."
В новостных изданиях Reuters,BBC,Bloomberg тихо. Во всяком случае в передовицах нет. AP не смотрел, сейчас гляну.
malishok
18.08.2018 18:09
Новость про китай: https://www.wsj.com/articles/u-s-china-plot-roa...
Про Трампа и выборы РБК ссылается на интервью для Associated Press, довольно серьезная контора
В wsj обзорная статья на задворках с фразой "переговорщики попытаются..."
В новостных изданиях Reuters,BBC,Bloomberg тихо. Во всяком случае в передовицах нет. AP не смотрел, сейчас гляну.
В вошингтон таймс есть про берра, правда и статья, что бренон считает это чушью - тоже есть))
Kolossi
18.08.2018 18:18
А, ну посмотрел AP.
Полное интервью.
https://www.apnews.com/a968f26df3a64667afe10810...

Насчет позитива я бы не торопился. Наши как всегда выхватили то, что требуется
Есть тут и интересные моменты :
For now, Burr says, the committee is preparing to put out two reports by the end of September: one on the Obama administration’s response to Russia’s election interference, and a second on Russia’s election meddling on social media. The committee is also expected to hold a hearing with Facebook COO Sheryl Sandberg and Twitter CEO Jack Dorsey in the first week of September.
--
"... в конце сентября будут представлены два отчета: один об ответственности администрации Обамы за вмешательство России в выборы, и второй о вмешательстве России в социальные сети. Также комитет ожидает провести слушания (топов) Facebook и Twitter..."

В общем, как видите, о том, что Россия не злодей речи и близко нет.
niktrade16
18.08.2018 18:31
Ну почему же, РБК не писали, что расследование закрыто, они написали, что доказательств по прежнему нет. Вообще просто так его закрыть тяжело, тут либо придется признать, что пару лет и деньги налогоплательщиков ушли в пустоту, либо хоть в чем то обвинить Россию, думаю выберут второе и конечно введут санкци, будем надеяться что индивидуальные, но закрывать его придется и тогда надеюсь нас немного отпустит.
А, ну посмотрел AP.
Полное интервью.
https://www.apnews.com/a968f26df3a64667afe10810...

Насчет позитива я бы не торопился. Наши как всегда выхватили то, что требуется
Есть тут и интересные моменты :
For now, Burr says, the committee is preparing to put out two reports by the end of September: one on the Obama administration’s response to Russia’s election interference, and a second on Russia’s election meddling on social media. The committee is also expected to hold a hearing with Facebook COO Sheryl Sandberg and Twitter CEO Jack Dorsey in the first week of September.
--
"... в конце сентября будут представлены два отчета: один об ответственности администрации Обамы за вмешательство России в выборы, и второй о вмешательстве России в социальные сети. Также комитет ожидает провести слушания (топов) Facebook и Twitter..."

В общем, как видите, о том, что Россия не злодей речи и близко нет.
malishok
18.08.2018 18:41
Ну почему же, РБК не писали, что расследование закрыто, они написали, что доказательств по прежнему нет. Вообще просто так его закрыть тяжело, тут либо придется признать, что пару лет и деньги налогоплательщиков ушли в пустоту, либо хоть в чем то обвинить Россию, думаю выберут второе и конечно введут санкци, будем надеяться что индивидуальные, но закрывать его придется и тогда надеюсь нас немного отпустит.
А, ну посмотрел AP.
Полное интервью.
https://www.apnews.com/a968f26df3a64667afe10810...

Насчет позитива я бы не торопился. Наши как всегда выхватили то, что требуется
Есть тут и интересные моменты :
For now, Burr says, the committee is preparing to put out two reports by the end of September: one on the Obama administration’s response to Russia’s election interference, and a second on Russia’s election meddling on social media. The committee is also expected to hold a hearing with Facebook COO Sheryl Sandberg and Twitter CEO Jack Dorsey in the first week of September.
--
"... в конце сентября будут представлены два отчета: один об ответственности администрации Обамы за вмешательство России в выборы, и второй о вмешательстве России в социальные сети. Также комитет ожидает провести слушания (топов) Facebook и Twitter..."

В общем, как видите, о том, что Россия не злодей речи и близко нет.
Я думаю эта песня будет вечной
niktrade16
18.08.2018 18:47
Если под это и дальше будут выделять деньги вполне. Ещё есть мысль что Трампу наверное проще перехватить инициативу в этом вопросе, чем прикрыть лавочку.
Ну почему же, РБК не писали, что расследование закрыто, они написали, что доказательств по прежнему нет. Вообще просто так его закрыть тяжело, тут либо придется признать, что пару лет и деньги налогоплательщиков ушли в пустоту, либо хоть в чем то обвинить Россию, думаю выберут второе и конечно введут санкци, будем надеяться что индивидуальные, но закрывать его придется и тогда надеюсь нас немного отпустит.
Я думаю эта песня будет вечной
«« « 1149 1150 1151 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы