Полная версия   Лайт версия
18+

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 571 572 573 » »»
Кнст
10.04.2019 20:48
Когда я что-то пишу на разных форумах, я не вступаю в полемику с кем-то лично.
В данном случае речь о типичных предложениях миноров, что должен сделать мажор, чтобы минорам стало хорошо.
Но во всех разных предложениях миноров не учитывается, что необходимо сделать мажору, чтобы компания максимально быстро стала на ноги и начала приносить прибыль от функционирования заводов.
С моей точки зрения мажор должен максимально концентрировать быстро тающие ресурсы на строительство и ввод в эксплуатацию первого завода.
Все остальные предложения миноров направлены против достижения этой цели, и сводятся к сиюминутным личным пожеланиям лосей.
Кворум на первом ГОСА, а не на втором. И что?
Влезть в долги и потратиться на оферту. Зачем?
Срочно выйти из списка Д. Для чего?
А у него денег много... Ну это уже... Желание шарить по чужим карманам?
И т.д. и т.п. Ну а завод то? Получается и не нужен?
Moriarti
11.04.2019 00:05
Все рассуждения и предложения миноров направлены не на то, как быстрее построить заводы и начать получать реальную прибыль, а на то, что должен сделать мажор, чтобы миноры быстро разбогатели.
Ну так организуйтесь, заложите банкам свои квартиры, возьмите под бешеные проценты несколько сотен миллионов кредит, и т.д. и т.п.
Самим то слабо? По-быстрому разориться и стать бомжами?
Советчиков - очередь до горизонта ...
А делателей - никого.
Примеры Зюзина и Ходорковского никого ничему не учат.
Сто раз тут обсуждали, минимум троих знаю, кто готов был помочь компании, та же Елена Семёновна закинула удочку в фонд Сколково в своё время, но компания Рафика не прошла элементарных проверок. Бизнес строится на репутации и доверии. У Рафиса нет ничего, доверия к нему нет, ты о чём?? Чего ждёшь от миноров, которым открыто в глаза лгут и насмехаются? Не демонстрируй свою недалёкость.
Акционер "GоreTL"
11.04.2019 09:18
Сделаю несколько заметок касательно бурно обсуждаемой темы отношения миноров и мажоров.
Во всех правовых концепциях всех стран где существует рынок ценных бумаг от ношения между минорами и мажорами строится на нескольких основных постулатах
1. Миноры став таковыми после покупки акций НИЧЕГО больше не должны ни самой акционерной компании ни его мажоритарным акционерам. даже голосовать не обязаны, это всего лишь их право.
2. Мажоры в силу того что они контролируют эти компании должны как минимум следующее:
- Публиковать для миноров достоверную информацию установленную законом
- Не использовать инсайдерскую информацию с целью манипуляций акциями компаний на рынках.
Я даже не буду говорить про деловую репутацию и прочее, это уже вопрос морали и доверия если мажору вообще это нужно и даже не буду говорить о том что венчурная компания это вообще компания созданная на доверии мажору что его проект выгорит.

Я лишь хотел донести что вешать на миноров некие обязательства мол они должны брать кредиты и помогать мажору строить заводы просто бред.
-Sergey-
11.04.2019 10:24
Это точно. Не надо путать миноритарного инвестора и стратегического. Совершенно разные вещи - Стратегический инвестор покупает большой пакет акций компании, который даёт ему возможность блокировки неугодных ему её решений и влияние на политику компании путём контроля СД. К тому же перевести деньги на счёт компании так чтобы у неё не возникла обязанность с них заплатить прибыль, может только контролирующий акционер, у кого более 50% акций. И соответственно посколько он управляет компанией он может извлекать прибыль из неё путём контрактов с иными подконтрольными ей организациями или иным образом. Компания его имущество и он заботится об имуществе которое ему приносит прибыль.

У миноров таких прав нету, а если банкротство то велика вероятность получить дырку от бублика, поэтому и обязанностей помогать компании финансово нет. Минор купил акции у компании, компания обязана деньги с продажи акций использовать так чтобы вложения миноров выросли. Владелец хоть 1 акции - это совладелец компании, и он имеет право на достоверную информацию предписанную законом.

Если мажор не хочет делиться информацией или прибылью - пусть выкупает все акции которые он сам продал и управляет компанией как он хочет не деля риски с другими совладельцами. А то как-то странно, выкупать акции он не хочет даже по номиналу, всю информацию по тому куда пошли их деньги скрывает, но требует у миноров чтобы они ему помогали.
-Sergey-
11.04.2019 10:50
Акционеры американской корпорации Boeing подали к компании коллективный иск по обвинению в сокрытии проблем с безопасностью самолетов 737 MAX, в связи с чем инвесторы понесли большие убытки из-за отмены заказов на авиалайнеры этой модели, сообщила The Washington Post.

В судебном иске акционер Boeing Ричард Сикс утверждает, что производитель «фактически поставил доход компании выше безопасности», отмечая, что инвесторы понесли большие убытки из-за отказов некоторых стран от заказов на авиалайнеры этой модели, передает
Вот кстати. А у нас акционеры понесли большие убытки из-за недостоверной инфомрации сообщённой во время ГОСА 2016 года. Если бы информация была достоверна, что деньги не пришли и что контракта ещё нет, и заказы на установку не размещены у компаний что тендеры выиграли, что мосбиржа сказала через несколько месяцев только ответ про Д будет - то думаю акция сразу бы обвалилась после госа в разы, но новые люди туда бы не сели и старые не разбавлялись бы. А так скрыли, пургу несли насчёт слива внуков учёных, хотя это сливалась Мабойя Лимитед.
Кнст
11.04.2019 12:10
но требует у миноров чтобы они ему помогали.
Все рассуждения о давно прошедшем логичны и понятны. Миллион раз уже все обсосали. И что. Опять по новой?
Что конкретно лично РФК сегодня, сейчас ТРЕБУЕТ от миноров? (Доказательства в студию).
По поводу раскрытия информации сейчас.
А что сейчас раскрывать? О чем?
Документы на землю еще не готовы.
Забора еще нет.
Стратегического инвестора нет.
Кредита нет.
Завода нет.
Так какую информацию давать? Слухи об очередном Рокфеллере?
Прошлые ошибки РФК учел и просто так инфу не выкладывает - ждет, когда она появится в официальных изданиях (как сейчас с КызылОрдой). И что в этом сейчас не так?
Hero ForRent
11.04.2019 13:03
но требует у миноров чтобы они ему помогали.
Все рассуждения о давно прошедшем логичны и понятны. Миллион раз уже все обсосали. И что. Опять по новой?
Что конкретно лично РФК сегодня, сейчас ТРЕБУЕТ от миноров? (Доказательства в студию).
По поводу раскрытия информации сейчас.
А что сейчас раскрывать? О чем?
Документы на землю еще не готовы.
Забора еще нет.
Стратегического инвестора нет.
Кредита нет.
Завода нет.
Так какую информацию давать? Слухи об очередном Рокфеллере?
Прошлые ошибки РФК учел и просто так инфу не выкладывает - ждет, когда она появится в официальных изданиях (как сейчас с КызылОрдой). И что в этом сейчас не так?
Что-то вы, дядя, слишком активно за мажора топите Это "жжжж" неспроста...

Вам уже несколько человек написало, что миноры, самим фактом владения акциями компании, вправе получать достоверную информацию о самой компании и событиях, происходящих вокруг нее. Это обычный порядок дел, в этом нет ничего сверхъестественного.
Право знать, куда за 3 года пропало чуть ли не 40% акций компании с Рафиса и его аффилов - это нормальное, основанное на законе, право. Для того, чтобы задавать такие вопросы, совсем не нужно скидываться с Рафисом на строительство завода, достаточно просто владеть любым количеством акций компании.
Если эти акции в рынке, то почему бы об этом прямо не сказать? Ну не удержался, слил, бывает...
Если не в рынке, то хотелось бы знать, почему нарушается акционерное законодательство в части раскрытия существенных фактов.
А все эти рассказы о заговоре иллюминатов-инопланетян против ГТЛ и ее бессменного лидера, как оправдание для напускного тумана, за которым ничего нет, уже порядком поднадоели.
Как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Кнст
11.04.2019 13:14
Вот вроде бы юрист, а тоже не понимает.
Хочешь жевать печень о прошлом - есть ветка бабули.
Эта ветка о фактах сейчас.
Уж за кого, а за мажора или за минора я не выступаю.
Я привык как в судебном заседании: обсуждается "СЕЙЧАС". И судья - шаг в сторону от "СЕЙЧАС" - сразу делает замечание: "Не по делу".
Поэтому я задаю простой вопрос о "СЕЙЧАС".
Что РФК лично требует от миноров сейчас, сегодня?
Что сейчас не так с раскрытием новой информации?
Акционер "GоreTL"
11.04.2019 13:18
да это собственно говоря ты что то требуешь от миноров какой день подряд, на слабо пытаешься взять, мол слабо квартиры заложить скинуться и завод построить...
странный ты человек, однако, не помнишь что день назад написал
Вот вроде бы юрист, а тоже не понимает.
Хочешь жевать печень о прошлом - есть ветка бабули.
Эта ветка о фактах сейчас.
Уж за кого, а за мажора или за минора я не выступаю.
Я привык как в судебном заседании: обсуждается "СЕЙЧАС". И судья - шаг в сторону от "СЕЙЧАС" - сразу делает замечание: "Не по делу".
Поэтому я задаю простой вопрос о "СЕЙЧАС".
Что РФК лично требует от миноров сейчас, сегодня?
Что сейчас не так с раскрытием новой информации?
Кнст
11.04.2019 13:29
Вместо словесного фонтана не проще кратко ответить на два поставленных вопроса?
Hero ForRent
11.04.2019 13:34
Вот вроде бы юрист, а тоже не понимает.
Хочешь жевать печень о прошлом - есть ветка бабули.
Эта ветка о фактах сейчас.
Уж за кого, а за мажора или за минора я не выступаю.
Я привык как в судебном заседании: обсуждается "СЕЙЧАС". И судья - шаг в сторону от "СЕЙЧАС" - сразу делает замечание: "Не по делу".
Поэтому я задаю простой вопрос о "СЕЙЧАС".
Что РФК лично требует от миноров сейчас, сегодня?
Что сейчас не так с раскрытием новой информации?
Так я и говорю про "сейчас".
Почему сейчас еле-еле набирается 30%-ный кворум на ПГОСА?
Где сейчас находится 70% акций компании?
Pestario
11.04.2019 14:19
да это собственно говоря ты что то требуешь от миноров какой день подряд, на слабо пытаешься взять, мол слабо квартиры заложить скинуться и завод построить...
странный ты человек, однако, не помнишь что день назад написал
Вот вроде бы юрист, а тоже не понимает.
Хочешь жевать печень о прошлом - есть ветка бабули.
Эта ветка о фактах сейчас.
Уж за кого, а за мажора или за минора я не выступаю.
Я привык как в судебном заседании: обсуждается "СЕЙЧАС". И судья - шаг в сторону от "СЕЙЧАС" - сразу делает замечание: "Не по делу".
Поэтому я задаю простой вопрос о "СЕЙЧАС".
Что РФК лично требует от миноров сейчас, сегодня?
Что сейчас не так с раскрытием новой информации?
ага, стартап по-Лезихински
Мы Можем Многое
-Sergey-
11.04.2019 14:25
Повторное ГОСА 2017 года. Кворум: 41,9592%. В сентябре 2016 РФК чётко обещал что "дирвегенты" будут.
При голосовании по вопросу №4 повестки дня Собрания с формулировкой решения: «Утвердить дивиденды в размере 12 136 280 рублей от истой прибыли Общества за 2016 год (26% от чистой прибыли по итогам 2016 г.), из расчета 0.005194 рублей на одну обыкновенную акцию Общества. Дата закрытия реестра по дивидендам 17 июля 2017 г.» голоса распределились следующим образом:
Варианты голосования Число голосов % от принявших участие в собрании
ЗА 130 147 719 – 13.4435
ПРОТИВ 700 920 000 – 72.4007
ВОЗДЕРЖАЛСЯ 118 587 500 – 12.2494
РФК проголосовал против дивидендов, на том основании что на первом госа не набралось 50% и потребовались расходы на проведение повторного. Типо вот 5% миноров проголосовало за дивы, а остальные нет, значит не будет им дивидендов. А спрашивается почему не голосовали те акции РФК и Руслана которые они вывели из афф списка якобы на подставных лиц + офшорки, и помощи миноров бы не потребовалась бы. А то типо шантажа получается.
Народ им потом писали извинялся: http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/blog/P... хотя 10% акций всё равно бы не набрал. И доверенности до августа свободно могли достать времени было полно. Т.е.если требуют голосов от миноров, значит все акции у миноров, а не у них?
Hero ForRent
11.04.2019 14:32
Повторное ГОСА 2017 года. Кворум: 41,9592%. В сентябре 2016 РФК чётко обещал что "дирвегенты" будут.
При голосовании по вопросу №4 повестки дня Собрания с формулировкой решения: «Утвердить дивиденды в размере 12 136 280 рублей от истой прибыли Общества за 2016 год (26% от чистой прибыли по итогам 2016 г.), из расчета 0.005194 рублей на одну обыкновенную акцию Общества. Дата закрытия реестра по дивидендам 17 июля 2017 г.» голоса распределились следующим образом:
Варианты голосования Число голосов % от принявших участие в собрании
ЗА 130 147 719 – 13.4435
ПРОТИВ 700 920 000 – 72.4007
ВОЗДЕРЖАЛСЯ 118 587 500 – 12.2494
РФК проголосовал против дивидендов, на том основании что на первом госа не набралось 50% и потребовались расходы на проведенеи повторного. Типо вот 5% миноров проголосовало за дивы, а остальные нет, значит не будет им дивидендов. А спрашивается почему не голосовали те акции РФК и Руслана которые они вывели из афф списка якобы на подставных лиц + офшорки, и помощи миноров бы не потребовалась бы. А то типо шантажа получается.
Народ им потом писали извинялся: http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/blog/P... хотя 10% акций всё равно бы не набрал. И доверенности до августа свободно могли достать времени было полно. Т.е.если требуют голосов от миноров, значит все акции у миноров, а не у них?
Вот тоже хотел эту ситуацию с голосованием Рафиса по дивам из-за отсутствия явки миноров в пример привести, но детали не смог вспомнить.
HOP21
11.04.2019 14:35
На едином бизнес-портале для предпринимателей Казахстана «Территория бизнеса» (business.gov.kz) так же размещена информация о компании ТОО "GTL-Казахстан"

Концепция проекта

Строительство и функционирование завода модульного типа по переработке попутного нефтяного и природного газа (метана) в продукты GTL (полезные кислородсодержащие продукты) в городе Кызылорда.

Переработка попутного нефтяного газа в Бензин АИ 95 класса ЕВРО 5 в объеме 20 000 тонн в год.
По состоянию на 27 февраля 2019 года:
1 Проект включен в Карту индустриального развития Кызылординской области
2.Получено техническое условие на проектирование от поставщика газа
3. Выделен земельный участок под строительство в Индустриальной зоне города Кызылорда.

Размер инвестиций : $5 000 000 - 10 000 000
Статус : Стартап стадия (startup stage)
Сроки запуска : 1 - 2 года
Окупаемость : 3 - 5 лет
Тип проекта : Коммерческий
Категория : Инновационные технологии и оборудование
Автор : ТОО "GTL-Казахстан"

Источник: https://business.gov.kz/ru/startup-business/zha...
Кнст
11.04.2019 15:08
Хотите многие годы жевать прошлое - жуйте.
Скучно с вами.
На простые два вопроса о "СЕЙЧАС" не отвечаете, но требуете этого от других. Но другие поступают ровно также, как и вы: не хотят и не отвечают.
Голосование.
Добровольное волеизъявление. Кто хочет - участвует, а кто - нет. Кто хочет - голосует, кто не хочет - нет. Кто за дивы, а кто против. И никакие "требования" и "отчеты", "а почему сделал не так ..." здесь неуместны.
Количество акций на руках.
У Ашима более 4%. Он в праве запросить инфу об общем количестве (у кого сколько). Спросите у него. Спросить можно, но как и вы - необязательно ответит.
Количество акций у 3150 миноров.
500 лотов у каждого - не бог весть какой объем. А это уже 60%. Не голосуют? А кто из миноров в других компаниях когда голосует? Не ездят на ГОСА? А в других компаниях иначе?
За столько лет 3150 миноров положили эти лоты в долгий ящик (как Ашим) и будут ждать, а вдруг 500 лотов выстрелят.
Вот и весь расклад!
-Sergey-
11.04.2019 15:26
На едином бизнес-портале для предпринимателей Казахстана «Территория бизнеса» (business.gov.kz) так же размещена информация о компании ТОО "GTL-Казахстан"

Концепция проекта

Строительство и функционирование завода модульного типа по переработке попутного нефтяного и природного газа (метана) в продукты GTL (полезные кислородсодержащие продукты) в городе Кызылорда.

Переработка попутного нефтяного газа в Бензин АИ 95 класса ЕВРО 5 в объеме 20 000 тонн в год.
По состоянию на 27 февраля 2019 года:
1 Проект включен в Карту индустриального развития Кызылординской области
2.Получено техническое условие на проектирование от поставщика газа
3. Выделен земельный участок под строительство в Индустриальной зоне города Кызылорда.

Размер инвестиций : $5 000 000 - 10 000 000
Статус : Стартап стадия (startup stage)
Сроки запуска : 1 - 2 года
Окупаемость : 3 - 5 лет
Тип проекта : Коммерческий
Категория : Инновационные технологии и оборудование
Автор : ТОО "GTL-Казахстан"

Источник: https://business.gov.kz/ru/startup-business/zha...
Строительство и функционирование завода модульного типа по переработке попутного нефтяного и природного газа (метана) в продукты GTL (полезные кислородсодержащие продукты) в городе Кызылорда.
Что за кислородсодержащие продукты?
Переработка попутного нефтяного газа в Бензин АИ 95 класса ЕВРО 5 в объеме 20 000 тонн в год.
А вроде говорили на последних госа что сперва будет уксус в первую очередь, а бензин только во вторую и позже.

В общем всё непонятно как всегда.
Кнст
11.04.2019 15:38
Я так и говорил что к концу 2020 года запустят. В 2022 году уже в МСФО за 2021 год может будет что-то интересное... И РФК на последних госа говорил что до 2021 года будут повторные госа проводиться, и акция на дне лежать. Это конечно если всё пойдёт нормально. И помню РФК говорил что прибыль будут скрывать чтобы налоги не платить и показывать в отчётности будут только прибыль под дивиденды... так что с отчётностью нормальной может быть не всё так хорошо, даже после запуска завода.
Да. Все логично.
Заводы как грибы после дождя быстро не вырастают. Да пока еще нарастят размеры под большие объемы и приличную прибыль.
Поэтому моя оценка: яхты и острова не ранее 2023 года.
А до этого времени - или сливаться, или расслабиться и заниматься другими делами (компаниями).
Кнст
11.04.2019 15:42
А вроде говорили на последних госа что сперва будет уксус в первую очередь, а бензин только во вторую и позже.
В общем всё непонятно как всегда.
Видимо многое в этапах ввода зависит и от пожеланий казахов.
Для РФК то понятно - ему нужно рекламировать в первую очередь производство топлива.
Frost.
11.04.2019 15:44
Что за кислородсодержащие продукты?
Спирты и кислоты
«« « 571 572 573 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы