Полная версия   Лайт версия
18+

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 70062 70063 70064 » »»
Вятлаг
24.03.2018 10:09
Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, отравленный в британском Солсбери, просил у Владимира Путина разрешения вернуться на родину. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на бывшего одноклассника Скрипаля Владимира Тимошкова.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%8...
ivan111
24.03.2018 10:12
И каша эта заключается в том, на мой взгляд, что США и др. "развитые" страны стрят сейчас феодальную политическую структуру в мире, используя капиталистический (империалистический и фашистский) базис.
А их (и наши) беспринципные политики разводят демагогию о капитализме, демократии и человеческих ценностях, окончательно запутывая картину происходящих в мире процессов - дурят голову народу, используя и насаживая во всЁм мире собственную глупость, лживость, инертность и лень мышления.
4Nelli
24.03.2018 10:13
Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, отравленный в британском Солсбери, просил у Владимира Путина разрешения вернуться на родину. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на бывшего одноклассника Скрипаля Владимира Тимошкова.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%8...
Написать и отправить... - это разные вещи..., может просто не успел... или передумал... или "передумали"..., так что..., кто знает... Будем посмотреть... за развитием событий...=)
Вятлаг
24.03.2018 10:22
Последний островок классической дипломатии утонул вместе с отрусофоблинными новичком бриттами ...
sitkh
24.03.2018 10:50
Позволю себе внести некоторую ясность." Золотая орда" - это бренд.Но под этим брендом скрывалась не столько империя, как ..федерация. Это было не подобие Рима, а, скорее, подобие СССР. И развалилась та федерация тоже очень похоже. Московское княжество - не более, чем осколок той, забытой державы. Московские сеператисты объявили о своей независимости и с боем и с великим скандалом вышли из Орды, а потом и покорили по частям её оставшиеся части. На это ушло более 300 лет.
Главным сепаратистом был Великий князь Иван-3-й. Ванька был действительно велик и заслуги его перед Москвой огромны. Не исключено, что татары думают иначе - основания у них есть.
Вот лишь часть фактов:
"Старший сын Василия II Васильевича Темного принимал участие в междоусобной войне 1452 года. Из-за ослепления отца Василием Косым Иван III рано включился в процесс управления государством (с 1456 года). Великий князь московский с 1462 года. Продолжая политику по расширению территорий Московского княжества, Иван III огнем и мечом, а иногда и путем дипломатических переговоров подчинил себе княжества: Ярославское (1463), Ростовское (1474), Тверское (1485), Вятскую землю (1489) и др. В 1471 году совершил поход на Новгород и разбил противников в Шелонской битве, а затем в 1478 году окончательно уничтожил независимость Новгородской республики, подчинив ее Москве. Во время правления его Казань также стала лояльна Московскому князю, что было важным достижением его внешней политики.

Иван III, вступив на великое княжение, впервые со времен Батыева нашествия отказался ехать в Орду для получения ярлыка. В попытке вновь подчинить себе Русь, не платившую дань с 1476 года, хан Ахмат в 1480 году двинул на Московское княжество большое войско. В этот момент силы Москвы были ослаблены войной с Ливонским орденом и феодальным мятежом младших братьев Великого князя. К тому же Ахмат заручился поддержкой польско-литовского короля Казимира. Однако силы поляков удалось нейтрализовать благодаря мирному договору Ивана III с крымским ханом Менгли-Гиреем. После попытки Ахмата форсировать р. Угру в октябре 1480 года, сопровождавшейся 4-дневной битвой, началось «стояние на Угре». «Угорщина», в ходе которой силы сторон располагались на разных берегах притока Оки, закончилась 9-11 ноября 1480 года бегством противника. Таким образом, победа на р. Угре ознаменовала окончание 240-летнего монголо-татарского ига.

Не менее важным был успех в войнах с Великим княжеством литовским (1487-1494; 1500-1503), благодаря которому к Руси отошли многие западные земли.

В результате побед над внешними врагами Иван III смог уничтожить большинство уделов и тем самым сильно укрепить центральную власть и роль Москвы."
Объективное Супербыдло
Всё верно, правда с СССР я бы не стала сравнивать... =) Казань, а точнее, тогда Волжскую Булгарию..., вначале завоевали с востока... Её захватили потому, что она была богатым торговым регионом выгодно расположенном на Волге (или по другому Идэль..., основном торговом пути тех времен...) и все хотели с неё получать дань... В истории Казани был век, ещё до Ивана Грозного..., когда власть в ней попеременно захватывали, то с востока, то с запада 11 раз за 100 лет.... и дань шла то на запад, то на восток... Короче, Казани и казанцам тогда было не позавидовать..., а в венах казанцев намешано много кровей... =)
Какая дань?
Вообще-то в то время Казань была базой татарских князей, которую они использовали для набегов на Русь, для захвата рабов.
Русь переодически ставила в Казань дружественных себе князей, которые опирались на местно земледельческое население. Но их постоянно свергали работорговцы, которые опирались на поддержку кочевников. В конце концов это надоело русским, и Иван Грозный захватил Казань.
При этом стороники партии работорговцев, которые засели в Казани были уничтожены.
Местное земледельческое население (потомки булгар) перешло в подданство русского царя.
4Nelli
24.03.2018 10:54
Всё верно, правда с СССР я бы не стала сравнивать... =) Казань, а точнее, тогда Волжскую Булгарию..., вначале завоевали с востока... Её захватили потому, что она была богатым торговым регионом выгодно расположенном на Волге (или по другому Идэль..., основном торговом пути тех времен...) и все хотели с неё получать дань... В истории Казани был век, ещё до Ивана Грозного..., когда власть в ней попеременно захватывали, то с востока, то с запада 11 раз за 100 лет.... и дань шла то на запад, то на восток... Короче, Казани и казанцам тогда было не позавидовать..., а в венах казанцев намешано много кровей... =)
Какая дань?
Вообще-то в то время Казань была базой татарских князей, которую они использовали для набегов на Русь, для захвата рабов.
Русь переодически ставила в Казань дружественных себе князей, которые опирались на местно земледельческое население. Но их постоянно свергали работорговцы, которые опирались на поддержку кочевников. В конце концов это надоело русским, и Иван Грозный захватил Казань.
Обыкновенная... - золотом, серебром, товарами... и людьми...
Рабы же тогда были у всех... и на западе и на востоке..., просто назывались по разному... Так что не стоит одних называть работорговцами..., а других освободителями... =)
Основная разница востока и запада , относительно Казани..., была в вере... и укладе жизни... Одни были православными и по большей части земледельцами..., а другие - мусульманами... и в большей степени животноводами (отсюда и кочевой образ жизни)...
Порубщик 20
24.03.2018 10:55
Это результат взаимодействия выбросов промышленных предприятий и розы ветров. Причём предприятия могут находится за сотни километров. Хорошо, что не фосген.
Механизм аналогичен с мусорными свалками.
Последствия песчаной бури в Африке.
Не суть.
По дороге были захвачены выбросы предприятий со всей Европы. Просто они бесцветные.
Как они реагируют никому не известно.
При другой розе ветров будут захвачены выбросы предприятий Урала например.
Порубщик 20
24.03.2018 10:58
Для статистики.
Наибольшее количество набегов было совершено со стороны Крыма. В десятки раз больше, чем со стороны Казани. С последней можно было договориться.
Malchish
24.03.2018 11:11
Сообщение удалено автором 26.03.2018 в 00:16.
sitkh
24.03.2018 11:12
Какая дань?
Вообще-то в то время Казань была базой татарских князей, которую они использовали для набегов на Русь, для захвата рабов.
Русь переодически ставила в Казань дружественных себе князей, которые опирались на местно земледельческое население. Но их постоянно свергали работорговцы, которые опирались на поддержку кочевников. В конце концов это надоело русским, и Иван Грозный захватил Казань.
Обыкновенная... - золотом, серебром, товарами... и людьми...
Рабы же тогда были у всех... и на западе и на востоке..., просто назывались по разному... Так что не стоит одних называть работорговцами..., а других освободителями... =)
На Руси тогда не было рабов.
Из казани работорговцы совершали набеги на русь, захватывали рабов и продавали их в среднюю азию, турцию, персию. Это был такой бизнес.
Когда русские приходили с ответной, работорговцы отсиживались за стенами казани.
В результате страдало местное земледельческое население(потомки булгар).
4Nelli
24.03.2018 11:16
Обыкновенная... - золотом, серебром, товарами... и людьми...
Рабы же тогда были у всех... и на западе и на востоке..., просто назывались по разному... Так что не стоит одних называть работорговцами..., а других освободителями... =)
На Руси тогда не было рабов.
Из казани работорговцы совершали набеги на русь, захватывали рабов и продавали их в среднюю азию, турцию, персию. Это был такой бизнес.
Когда русские приходили с ответной, работорговцы отсиживались за стенами казани.
В результате страдало местное земледельческое население(потомки булгар).
См. Крепостное право в Восточной Европе...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B...
и это...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B...
sitkh
24.03.2018 11:17
Для статистики.
Наибольшее количество набегов было совершено со стороны Крыма. В десятки раз больше, чем со стороны Казани. С последней можно было договориться.
Ссылку можно на статистику?
Порубщик 20
24.03.2018 11:18
Для статистики.
Наибольшее количество набегов было совершено со стороны Крыма. В десятки раз больше, чем со стороны Казани. С последней можно было договориться.
Ссылку можно на статистику?
Я не репетитор. Сам погугли.
sitkh
24.03.2018 11:20
На Руси тогда не было рабов.
Из казани работорговцы совершали набеги на русь, захватывали рабов и продавали их в среднюю азию, турцию, персию. Это был такой бизнес.
Когда русские приходили с ответной, работорговцы отсиживались за стенами казани.
В результате страдало местное земледельческое население(потомки булгар).
См. Крепостное право в Восточной Европе...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B...
Нелли, зачем мне читать вики, когда я и так знаю что крепостное право на Руси было введено при Романовых.
При иване грозном его не было.
Андрей Лиса
24.03.2018 11:21
У нас не первый раз уже такой дождь....
Песок голимый
4Nelli
24.03.2018 11:23
См. Крепостное право в Восточной Европе...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B...
Нелли, зачем мне читать вики, когда я и так знаю что крепостное право на Руси было введено при Романовых.
При иване грозном его не было.
sitkh
24.03.2018 11:24
Ссылку можно на статистику?
Я не репетитор. Сам погугли.
Зачем мне гуглить чей то бред?
Количество набегов Казани и Крыма в указаный период одинаково.
Викторович
24.03.2018 11:30
Винил победил: в США продажи пластинок обогнали цифровые копии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/23/03/2018/5ab51102...
...
Текст.
Пользователи в США за 2017 год скачали музыкальных композиций на $1,3 млрд, а на покупку CD и виниловых пластинок потратили $1,5 млрд, из которых $1,1 млрд приходится на CD, остальное — винил.

Несколько раз пересчитывал, различными методами, и у меня выходит, что на винил приходится около $ 0,4 млрд,
Что, по предварительным подсчетам меньше чем $1,3 млрд на скачивание и $1,1 млрд на CD
Порубщик 20
24.03.2018 11:33
Я не репетитор. Сам погугли.
Зачем мне гуглить чей то бред?
Количество набегов Казани и Крыма в указаный период одинаково.
признайся, что просто плохо пользуешься поисковыми системами
В детстве много было репетиторов.
ЗЫ. Почему засечные полосы проходили с юга, а не с востока?
sitkh
24.03.2018 11:38
Зачем мне гуглить чей то бред?
Количество набегов Казани и Крыма в указаный период одинаково.
признайся, что просто плохо пользуешься поисковыми системами
В детстве много было репетиторов.
ЗЫ. Почему засечные полосы проходили с юга, а не с востока?
Порубщик тебе два по истории. )))
почитай про засечные полосы, когда они создавались. уже после покорения Казани.
«« « 70062 70063 70064 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы