Полная версия   Лайт версия
18+

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 853 854 855 » »»
НИК100
24.08.2021 11:12
Некогда мне сейчас, дел куча лодку новую отделывал, снасти подкупил готовлю на окуня, байк - Сапсан свой регулировал там клапана, свечу почистил короче профилактика после сезона, поставил другой карбюратор и произвёл его адаптацию стал порезвей на ходу.
Дульсинея приехала опят же праздник, на день рождение сходили к приятелям винца выпил (своего). Завтра возможно выезд пробный на окуня вроде погода позволяет.
Надо в больницу идти проходить процедуры разные потом с анализами и всеми делами к кардиологу, короче времени совсем нет.
Усиленно поедаем арбузы для профилактики и очищения внутренних органов, повышаем иммунную систему организма овощами и фруктами. сезон однако!
===================
Это у тебя бездельника одни палатки, бабки долго живут на лишней жилплощади ,маски и вакцина в голове.
Не бойся умирать это легко, раз и всё!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.08.2021 15:17
Про чистую и честную Финляндию без коррупции
https://zen.yandex.ru/media/open_road/vot-takie...

один идальго меня насмешил от души...
настроение поднял.
Там же все святые и с крылышками. Человеческие страсти им не знакомы.
А украсть-это вообще слово только из страны 404-так и называется.
У фиников такого отродясь не было.
============================
Я понимаю, что это ДРУГОЕ!!!
Так что извиняй НИК.
НЕ могу прочувствовать всей сути бохатства и законности и порядка.
из своей сермяжности...
Привет Кандас!
Эва как тебя зацепило алигарх, на палатку тряпочную денег накопил, вот это прогресс!
Ты статью про коррупцию у скандинавах, глаза то раскрой это же копейки и то за них несут по закону ответственность. Ты ниже этой статьи посмотри что люди пишут в комментариях.
Нет ты дружище не исправим.
Что ты такой озлобленный? Ну уехал в своё время и уехал что ж молодец.
А что сейчас туда к вам не едут и разбежались? по всему от больших заработных плат?
======================
Про кредиты в СССР не ври их не было, была рассрочка без процентная, взял товар на сколько времени и выплачиваеш постепенно и безо всяких процентов. Не вводи людей в заблуждение.
========================
Ты мне будеш рассказывать? Да там у вас в Мурманске живёт жены племянница с семьёй уже 16 лет знаеш такой Гаджиево подв флот. Так вот они получают с мужем со всеми надбавками ок 200000 р в месяц, да ещё и пайки выдают, что в них перечисл не буду, но только скажу до хрена всего и живут без денег от слова совсем, мы как узнали были в шоке!.
А знаеш почему, кредиты и потребительских карточек куча, залезли так что мама не горюй, зачем и для чего в голове не укладывается просто.
- уистическое отношение к жизни и неправильный уклад во всём.
======================
Никогда не брал у них разные там кредиты и благи и не собираюсь в их кабалу лучше голодным пересежу, но кормить их и быть униженным не буду ни за что.
=====================
Так что успокойся и поменьше пей магазинный палёный вискарик.
Привет, байкер проньский. идальго окский...
бондана не жмёт? Голову не напекло от жары?

Буду пить как ты говоришь палённый.
Меня устраивает. А у тебя самопал на курином помёте-та ещё отрава.

То что без кредитов живёшь-одобряю.
Мне вот каждый месяц звонят, что бы я кредит оформил
и лимит по карте до 500 000 увеличил. Но я пока кремень.
Не расширяю и не беру. Так как привык жить на свои.

Я не копил это первое, и второе, там не только шатёр, а и ещё другие
необходимые мне вещи. Так что не надо ля-ля.
А про коменты и всё что там-мне то же не надо бла-бла-бла .
Тамошние пенсионеры-единственно что, так это по мусоркам не лазают
-так как нет таких мусорок -помоек как у нас.
А если бы были-то лазали бы за милую душу... Коль спецом просрочку собирают на помойках магазинных.
Люди по своей сути везде одинаковые. Или ты не знал?
Природа человека не зависит от цвета кожи и места жительства.
Все пороки оного известны. И от халявы мало кто отказывается. Некоторые только халявой и живут. Так что помолчал бы и не палился.

Как живут люди на берегу с пайком и что туда входит я и так знаю. Сам получал оный и моя редко когда в магазин ходила-только за копчёностями, фруктами и по мелочам. Это тебе для сведения. Я же тебе говорю-давно живу и мир повидал...
В тот период привозил в Тамбов сёмгу солёною самолётом-там мне сказали, что гуано и лучше бы скумбрию копчёную. Заодно я посылками отправлял рыбные консервы и сгущёнку... но это почему то потреблялось.
А вот сёмга!!!- гуано.

И с чего ты взял, что я озлобленный то. С какого перепуга?

Не люблю троллинг порожний-это верно.
(люди пишут чушь и дурость-зачем мне их читать, я в реале этого наслушался во все времена и при Никите и далее. И что характерно в любом возрасте. И в зрелом, что для меня странно и нонсенс и в молодом-от нехватки опыта и образования-знаний).
А то что вовремя уехал-так я за этим и уехал.
Потом вернулся в Тамбов-посмотрел на всё то безобразие и опять уехал в Мурманск уже. Но там проблема была с жильём, а не работой.
А мне надо было ещё вопрос с крышей над головой решать.
В общем много где был... и в Мончегорске потом. так и до деревни своей и докатился-колобок. И тут уже крутился-вертелся -пропеллером.

Знал за чем и за что. ну так бывает, если что. В жизни много бывает чудес и сюрпризов. И у всех по разному. Но это касается только тебя и судьбы. Какую ты себе определил. Больше никто в этом не виноват и не участвует. Ни работодатель, ни правитель НИКТО!!! Всё в твоих всегда руках. было есть и будет. А батон крошить и себя обелять-это порожняк. Который как ты выразился я не понимаю. Только сам. Сам милок. Хомут одень и борозду вспаши. А ты мне про Гаджиева. У моего карапуза от туда почти рядом-жёнушка была. ЗАТО-есть ЗАТО. Там свой уклад и своя жизнь.
Нормально там народ живёт. Но опять же не все. Есть и те кто по мусорным бакам лазает... Вот так в жизни бывает. То что они по бачкам-это их выбор их свобода. И на палатку тряпочную-они никогда не накопят, если только в кредит купят... За который потом начинают ныть и перекредитовываться, что бы долги гасить. Я вот то же этого процесса никак не понимаю. Что бы постоянно переплачивать за свои хотелки. НЕ ПОЙМУ!!!
=====================================
Про тех кто не едет.
ЕДУТ!!! Ни так много как в СССР, но едут. Кто на постоянку, кто вахтой.
Как то был у приятеля когда зарплату работникам выплачивали. И что удивило. Бригада узбеков получили и нашлись те кто недоволен. НЕДОВОЛЕН!!! Работали в месте, работу делали можно сказать одну, но только по объёмам у всех по разному. У кого то объёмы больше-а учёт ежедневный-те и получили хорошо, а кто дурака валял-тот и меньше и один так в половину. Вот он убивался. Ну так сейчас не социализм как в СССР-всем поровну. Сколько кайлом на махал-столько и закрыли... Нет уравниловки. И парень сантехнику делал в одном здании 80 000 на руки. Он при мне договаривался смотать в Липецк или Пензу-не помню, что бы там закрыть хвосты и забрать жену. Дни просил, что бы отпустили. Так как такой работы там нет и он решил тут остаться. Так что всё у всех по РАЗНОМУ!!!
(а мой карапуз категорически отказался-вот так, хотя ему предлагали и нир раз. Хоть что делай-у него свои мысли и желания. На такой работе и так работать-они не желают) Никто тебе в карман просто так не положит с ложечки кормить не станет.
Нет сегодня нигде тех громадных помпезных строек, что бы народ валом валил. Кто то добровольно, а кто то добровольно-принудительно. Сегодня сами решают. А так как инфантилов пруд пруди-диваны пролёживают и только в инете сопли-то они 100% никуда не поедут. будут у мамки старушки на шее сидеть и пенсию отбирать. И скажи ещё что этого нет.
======================
Про тех кто в кредитах. Про кого знаю-волосы шевелятся. И мне их почему то нисколечко не жаль. Когда ходят по банкам, берут кредиты и карты и всё отдают мошенникам. Вот чсл-не понимаю. Ну ладно там свои профукал. Но ещё займы брать!!! Это чудеса из чудес. И что интересно-такого в забугории точно нет. Что бы брали и отдавали дяде. Вот там таких пришибленных и отмороженных лохов точно отродясь не было. С младых ногтей деньги приучены считать до копеечки-как и у нас раньше было. Копейка рубль бережёт.
Или берут займ, что бы в Крым, Турцию или Сочи смотаться.
Знал одну даму. Очень такая вся просчитанная. Она тоже брала кредиты на поездки, например в Испанию, Доминикану и в те края. каждый год ездила. Всё чётко обосновала. Сколько стоит тур, когда горящий и в зимний там период, например и сколько ей надо будет отслюнявить. И сказала, что кредит очень удобно. Она всё возвращает за несколько месяцев. зато отдохнула. Но это она. А другие как то не вписываются в это. Сразу перерасход или задолженность.
И начинают брать по новой и так по кругу. Всё от человека зависит. Как не крути. У меня есть карта кредитная. С определённым лимитом. Иногда пользуюсь-когда надо срочно решать вопрос финансовый. Например полетела стиралка неожиданно. Пришлось использовать её в течении 55 дней закрыл. Но это чрезвычайная ситуация. бывает всякое. так что она лежит-жрать не просит.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.08.2021 15:35
Некогда мне сейчас, дел куча лодку новую отделывал, снасти подкупил готовлю на окуня, байк - Сапсан свой регулировал там клапана, свечу почистил короче профилактика после сезона, поставил другой карбюратор и произвёл его адаптацию стал порезвей на ходу.
Дульсинея приехала опят же праздник, на день рождение сходили к приятелям винца выпил (своего). Завтра возможно выезд пробный на окуня вроде погода позволяет.
Надо в больницу идти проходить процедуры разные потом с анализами и всеми делами к кардиологу, короче времени совсем нет.
Усиленно поедаем арбузы для профилактики и очищения внутренних органов, повышаем иммунную систему организма овощами и фруктами. сезон однако!
===================
Это у тебя бездельника одни палатки, бабки долго живут на лишней жилплощади ,маски и вакцина в голове.
Не бойся умирать это легко, раз и всё!
Одним словом-ЗАНЯТОЙ!!!

Да поди Ышо спортсмен-всё бегает, носится, покоя никому не даёт.
Врачей терроризирует постоянно. Они на нём бабки зашибают-судя по его высказываниям.

А мне вот что то арбузы всякая трава в горло не лезет.
Как то нет большого желания всё это жевать-как корова.
Вот грибочки-это очень даже, ну огурчики-посолю в пакете
по быстрому что бы для разнообразия, или салат там сворганю
из капусты... Иногда помидорку скушаю, но что бы усиленно это всё потреблять- ни какого желания. Бананы ем каждый день-это и фрукт и витамины с минеральными веществами, яблоки, апельсины, свити-это иногда бывает. тут дыни были узбекские в продаже-немного разговелся.
Правда они дороговаты -600 рублей килограмм. Но сладкие. Сейчас зелепупки везде лежат-ничем не пахнут кроме травы.
Так что пью как ты говоришь палёный вискарик, а ты не завидуй.
лечись давай-тебе вредно напитки такие пить...
Полови окуньков. Всё равно ты ничего не показываешь.
Так что приходится верить на слово только.
Да и врачей не очень то домагайся, а то ещё за вход с тебя брать начнут, а не только за уколы...
=================================

А лодка то новая чем тебе не угодила?

Как понял-ты всё себе занятия ищешь, то свеча не та, то карбюратор не маслает...
А самое смешное-НАХОДИШЬ, потом лечишься...
от переизбытка чувств и возбуждения.

Наша лодка как лежала в чехле-так и катается в чехле-ещё даже не надували. Нет надобности лишний раз её ворошить. Лодка-она есть лодка, ничего с ней не будет и пусть будет такой-какую её сделали. Главное, что бы была и выполняла свою функцию. На сегодня больше проблем с транспортом. Так как 1 машину продали, а другая опять в ремонте. Посему лодка остаётся просто не востребованной. Все помещаются в РОТАНЕ.
=====================================
Подобрал себе для трала новый материал.
https://prosnast.ru/promyslovoe-rybolovstvo/set...
Сделаю ещё и из лески. Практика покажет, что лучше работает.
Пока сказать не возможно. Приходится нести издержки.
Что больше всего напрягает, так это остатки после его изготовления.
Мне для дела надо не более 20 метров, а 40 теперь куда девать?
На сеть не подойдут. по всем параметрам. Как толстая нитка, так и очень большая ячея. лещей у нас не водится.
================================
Вакцинацию я уже прошёл.
А бессмертным как ты- всё нипочём.
Не дай бог тебе залететь. Потом хреново всё,
это если там не скопытишься. У кого всяких болячек полно,
обычно с большим трудом выкарабкиваются.
И маску приходится носить-у нас могут тебя не обслужить.
Это же не сложно. А начихать и на кашлять-запросто могут. с мировых помоек сейчас приезжают. Ведь летом тут народа очень мало.
Все разъезжаются. А вот когда соберут заразу разную всякую-начинают делиться ею со всеми...
Вот это самое паскудное. Это ты как улитка-всё сидишь в своём домике.
А у нас народ путешествует. И ты не знаешь-откуда и какая кака прилететь может. От чесотки до желтухи только в лёт. Не говоря про всякие другие срамные-которые предаются через чих или дверные ручки. Народ у нас просвещённый, грамотный-им плевать на своё здоровье, что говорить про здоровье других людей.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.08.2021 23:10
Некогда мне сейчас, дел куча лодку новую отделывал, снасти подкупил готовлю на окуня, байк - Сапсан свой регулировал там клапана, свечу почистил короче профилактика после сезона, поставил другой карбюратор и произвёл его адаптацию стал порезвей на ходу.
Дульсинея приехала опят же праздник, на день рождение сходили к приятелям винца выпил (своего). Завтра возможно выезд пробный на окуня вроде погода позволяет.
Надо в больницу идти проходить процедуры разные потом с анализами и всеми делами к кардиологу, короче времени совсем нет.
Усиленно поедаем арбузы для профилактики и очищения внутренних органов, повышаем иммунную систему организма овощами и фруктами. сезон однако!
===================
Это у тебя бездельника одни палатки, бабки долго живут на лишней жилплощади ,маски и вакцина в голове.
Не бойся умирать это легко, раз и всё!
Одним словом-ЗАНЯТОЙ!!!

Да поди Ышо спортсмен-всё бегает, носится, покоя никому не даёт.
Врачей терроризирует постоянно. Они на нём бабки зашибают-судя по его высказываниям.

А мне вот что то арбузы всякая трава в горло не лезет.
Как то нет большого желания всё это жевать-как корова.
Вот грибочки-это очень даже, ну огурчики-посолю в пакете
по быстрому что бы для разнообразия, или салат там сворганю
из капусты... Иногда помидорку скушаю, но что бы усиленно это всё потреблять- ни какого желания. Бананы ем каждый день-это и фрукт и витамины с минеральными веществами, яблоки, апельсины, свити-это иногда бывает. тут дыни были узбекские в продаже-немного разговелся.
Правда они дороговаты -600 рублей килограмм. Но сладкие. Сейчас зелепупки везде лежат-ничем не пахнут кроме травы.
Так что пью как ты говоришь палёный вискарик, а ты не завидуй.
лечись давай-тебе вредно напитки такие пить...
Полови окуньков. Всё равно ты ничего не показываешь.
Так что приходится верить на слово только.
Да и врачей не очень то домагайся, а то ещё за вход с тебя брать начнут, а не только за уколы...
=================================

А лодка то новая чем тебе не угодила?

Как понял-ты всё себе занятия ищешь, то свеча не та, то карбюратор не маслает...
А самое смешное-НАХОДИШЬ, потом лечишься...
от переизбытка чувств и возбуждения.

Наша лодка как лежала в чехле-так и катается в чехле-ещё даже не надували. Нет надобности лишний раз её ворошить. Лодка-она есть лодка, ничего с ней не будет и пусть будет такой-какую её сделали. Главное, что бы была и выполняла свою функцию. На сегодня больше проблем с транспортом. Так как 1 машину продали, а другая опять в ремонте. Посему лодка остаётся просто не востребованной. Все помещаются в РОТАНЕ.
=====================================
Подобрал себе для трала новый материал.
https://prosnast.ru/promyslovoe-rybolovstvo/set...
Сделаю ещё и из лески. Практика покажет, что лучше работает.
Пока сказать не возможно. Приходится нести издержки.
Что больше всего напрягает, так это остатки после его изготовления.
Мне для дела надо не более 20 метров, а 40 теперь куда девать?
На сеть не подойдут. по всем параметрам. Как толстая нитка, так и очень большая ячея. лещей у нас не водится.
================================
Вакцинацию я уже прошёл.
А бессмертным как ты- всё нипочём.
Не дай бог тебе залететь. Потом хреново всё,
это если там не скопытишься. У кого всяких болячек полно,
обычно с большим трудом выкарабкиваются.
И маску приходится носить-у нас могут тебя не обслужить.
Это же не сложно. А начихать и на кашлять-запросто могут. с мировых помоек сейчас приезжают. Ведь летом тут народа очень мало.
Все разъезжаются. А вот когда соберут заразу разную всякую-начинают делиться ею со всеми...
Вот это самое паскудное. Это ты как улитка-всё сидишь в своём домике.
А у нас народ путешествует. И ты не знаешь-откуда и какая кака прилететь может. От чесотки до желтухи только в лёт. Не говоря про всякие другие срамные-которые предаются через чих или дверные ручки. Народ у нас просвещённый, грамотный-им плевать на своё здоровье, что говорить про здоровье других людей.
купил арбуз.

соблазнился и оскоромился.
Четвертинку купил.
половину дал карапузу-пусть кушает.
Сам попробовал-и... больше не хочется.
Как байкер их только ест?
Это же не дыня.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.08.2021 23:23
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.08.2021 11:21
Добрый день, РЫБАЛКА!!!!

Приветствую всех любителей оной.

Осень подкрадывается незаметно, тихими кошачьими шажками...

На берёзах то там, то тут уже желтеют листья,
иван-чай весь в пуху, рябина краснеет не по дням, а по часам,
шиповник то же уже красный. Ночи холодные, земля и вода остывают.
Прежняя рыбалка как из пулемёта уже мало возможна.
А скорее всего и вовсе не возможна. Дожди всё чаще и чаще...
пора грибов и ягод. Но с ягодами надо торопиться.
так как та же голубика, например имеет на одном кусту и полностью
зелёные и полностью спелые ягоды. Спелые быстро осыпятся,
что на чернике, что на голубике. Так что сборщикам нужно будет
очень постараться не профукать момент.
Так что пора грибная выходит в свою основную фазу.
Надо торопиться, а то холода могут сразу всё обрубить-так бывало уже ни раз.

Карапузы собираются на рыбалку-с удочкой посидеть-окушков половить
к аборигену за пороги. Только у меня нет уверенности, что на удочку будет ловится рыба. Но практика покажет как и что...

НИК. Привет мотогонщик!
ты бандану перевязал-голову не давит?

Вчера разговаривал с человеком. Работает в Кировске,
а вот домик у него вот здесь
https://bestmaps.ru/map/yandex/hybrid/15/66.302...
на берегу Пулонги. Ловит сёмгу на спин. и очень довольный.
В этом году не знают, сто делать. Так как пока горбуша в реке
сёмга не идёт. А оная ещё не отнерестилась. И что характерно
ловят лохов и делают консервы...
Есть ещё нюанс. если у нас можно купить лицензию и ловить спокойно,
то в Кареле этого нет. И там много народа "полегло" на почве вылова горбылей.
Говорит выходили ближе в море и там уже рыбачили-серебро.
( у него катер и мотор мощный, все документы оформил, говорит и ни одна **** ни разу не посмотрела на его документы)
А в реке или устье-уже стояли "лесники" и всех принимали с большой радостью. Народа как и рыбы было немеряно. Она и сейчас ещё не вся зашла и в реках стоит-не нерестилась. Хотя рыбой назвать то, что плавает уже можно с натяжкой-сущий ужос. Но факт есть факт.
Народ помог перевыполнить план "лесникам" на годы вперёд-они очень довольны. никого искать не надо по кустам шататься и по рекам лазить. Все сами и добровольно выходят и платят подать. рыбалка то на эту рыбу запрещена... Только вот теперь проблема с сёмгой встала остро. Когда ей то на нерест теперь заходить. Пока эта дрянь не передохнет и вода не очиститься-сёмга может и не пойти. Вот такие дела у нас.
А домик у мальчика прямо на берегу речки. Говорит беру спин и на реку-поймал рыбку-и...домой. Интересно. и заманчиво.
=====================================
Резюмирую...
не приезжайте за лососевыми в КАРЕЛУ, Могут больно наказать.
Такая байда и по АРХАНГЕЛЬСКОЙ волости-то же ограничения.
Так что воля и свобода-ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ -только у нас.
О чём спешу уведомить некоторых любителей жёлтой прессы и сковородок.
Хотя при большом желании всё можно организовать и цивильно.
Но это уже ДРУГОЕ.

Вот этим мы как раз и отличаемся.
Вы там-рязанские, берендевоокские-как дикари -иностранцы.
Поэтому ты и пузыри пускаешь и никак не поймёшь, что мы думаем
и мыслим в большинстве своём иначе-по другому. Ну так получилось.
И так не только у тебя-так и в Тамбове и Липецке то же.
У вас нет и не было "плавильно цеха" где в своей массе люди разных национальностей, характеров, образования, ментальности жили и работали многие лета ВМЕСТЕ. Вот так и формировалась тутошняя общность.
+ ещё условия. Ну и задел-это ссыльные по разным статьям. До 60-х ещё были лагерные пункты в районе Кировска. А в Апатитах, например по ул. Московская- микрорайон Кировской ГРЭС строили зека, как и КНЦ РАН. Было всё ни так давно. Это то же надо учитывать. Не всем было дано добро на возвращение в ПИТЕР или МСК. Так что люди осели-корни пустили. И каждая очередная волна перемалывалась и перековывалась. Кто то уезжал, кто то оставался на всегда. Так и формировалась общность. + коренное население. Никита укрупнение проводил, потом ликвидация не перспективных поселений и закрытие леспромхозов-а это уже 80-е. Запрещение сплошных вырубок и молевого сплава. Народ поехал в города.
Стал там селиться. А у тебя там как у улитки. Все события мимо. Отсюда и мышление твоё-утопическое...
Вы же срамота- ЛЕТА -не знаете... (так в мультике говорили если что)
Так что у тебя есть перспективы-переосмыслить своё отношение и справить поведение.... Как то так. спуститься на землю и перестать читать жёлтуху.
И милости просим в страну олигархов... Хотя жлобов и куркулей и здесь хватает, а ты лучше скажи где их нет.
У нас из недоразумения 404 здесь народу хватает. Которые в разные годы сюда попали по разным причинам. И до войны и после и по комсомольским путёвкам строить города и предприятия.... Так что всё есть-если тебе без них тяжело-то найдём тебе родную душу-будите на равных языками отрываться но не в общем коллективе-в сторонке.
Так у меня один только вывод напрашивается, что бы урезонить и на землю спустить.... Что бы как то всё исправить-надо лишить всего того, что имеете СЕГОДНЯ. Вот после того, как останетесь с голой ЖО... многое встанет мухой на свои места. А пока сытый и в тепле-разговаривать бесполезно. Такова природа и сущность человека. Только через хворостину и макание приоткрываются чакры...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.08.2021 12:08
https://youtu.be/jxezTTh84WA

Очень спорный рецепт...
-ну очень спорный.
Много молока!!!
ЗАЧЕМ??? оно.
Много сала!!!
очень много.
Котлеты рыбные, а не из хлеба и сала.
Так что не понимаю и не принимаю.
У меня иное видение, это у НИКА всё как раз так.
И рецепт полностью для него-обжоры.
Чревоугодие его коронная фишка.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.08.2021 14:00
Получил видео в КОНТАКТЕ.
Горбыли зашли в КАНДУ. Это реальная жесть.
https://youtu.be/TWMF4cQlmzk//
Почти как на Аляске, только без мишек.
Но и одновременно и шанс по расширению
точек лова оной. Но уже только в 2023 году.

Это водопад на реке-посещаемый туристами.
Вот так ниже водопада
https://sun9-61.userapi.com/impf/c850036/v85003...
и потом идёт плёсо с песчаными пляжами
https://sun9-74.userapi.com/impf/c850124/v85012...
это место людное и часто посещаемое всеми
категориями граждан. Рядом воинское захоронение.
Поэтому и возложение цветов/венков и поклонение памяти павшим.
Так же подвохи в ямках промышляют куму/сёмгу.
Но теперь пришла горбуша.
Теперь и в Рябине то же стоит её ожидать.
Это то же КАНДА!!!
https://sun9-17.userapi.com/impf/c846419/v84641... общее представление о реке. Песок, спокойное течение в извилистом русле изобилующее ямами. Тут можно будет пробовать ловить на спин и муху.
Так что ещё появляется несколько точек лова горбуши.
И некоторые вполне перспективные так же для трала.
А так же для отдыха-туризма с лодкой на островах в дельте реки.
Подъезды к реке есть-старые дороги как фронтовые так и те что шли на Алакуртти. Мосты все разрушены. Бродов нет.
Подъезды только с этого берега. Противоположный- не доступен для транспорта. Да и дороги там давно пришли в негодность.
Так как сёмгу в Канде практически истребили-пусть теперь хоть горбуша заселит эти водоёмы и реки, что впадают в Канду.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.08.2021 14:09
Нас ожидает в будущем экологическая катастрофа!.
не свойственный биологический региону и экосистемам объект
интенсивно и АГРЕССИВНО захватывает экологическую нишу.
Тем самым вытеснит эндемиков.. из водоёмов.
Бедная кумжа!!!

https://youtu.be/dd0FnZpQ7r8

или вот так - заходит туда-где только колючка жила..
https://youtu.be/ccr1neZ4wnQ//
===========================

Видео о лове в Кандалакше в заливе,
где летом было столпотворение
пока шёл сброс воды из ИМАНДРЫ.
Ну и обводной канал, что через турбины ГЭС идёт.
тут и сёмга бывает кучкуется....
https://youtu.be/s8o0vyPQuAE//

=====================================

Судя по видео, что есть в инете-она пошла даже в ручьи
на Кандалакшском берегу. Их там великое множество.
Все на прямую впадают сразу в залив Кандалакшский Белого моря.
Скорее всего и в Лупче-Савино то же зашла. Раньше туда сёмга шла хорошо. Но человек истребил под корень. Сам видел как сёмга брала порги на реке.
ну тут пришла горбуша. пусть заселяет эти реки. её не истребить будет по любому. Она не будет стоять на ямах-а нерестится сразу почти и подыхает. Так что потихоньку колонизация будет проходить. И она реально заполнит нишу вместо сёмги и именно в этих малых, пустых уже реках.
Перспективы на рыбалку вырастут в разы. Так что идальго проньский, байкер окский вполне сможет всё таки добраться и дорваться до оной.
Но я не смогу всё изведать. времени мало остаётся с каждым годом...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.08.2021 14:39
Просто кино.


И охриневшие лица приезжих рыбачков.
https://youtu.be/30QJ13RwhoM
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.08.2021 16:47
Последние НОВОСТИ с водоёмов...

Самые свежие очучения...

https://youtu.be/a2W11mfazRU

Рекомендую посмотреть,
всё очень ЦИВИЛЬНО и красиво...
РЫБАЛКА!!!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.08.2021 20:46
Горбушу видели в предгорьях ХИБИН
в речке Ловчоррйок прямо с моста.
https://bestmaps.ru/map/bing/satellite/17/67.53...
Надо же куда забралась...
Вот такие дела. Теперь её будет у нас
вместо горькухи и колючки дохренища.
===========================
Откроют туры с рыбалкой на неё, приедут иностранцы и потом будут межгалактические туры рыболовов...

а байкеры всё думают, они всё мечтают...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.08.2021 21:57
Рыбный филин: Птица, у которой вся жизнь пропитана рыбалкой. Даже их самки выбирают себе пару по размеру улова
https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/rybnyi...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.08.2021 23:07
Лысуха: Моногамная птица с необычными лапами и удивительным потомством

https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/lysuha...
НИК100
26.08.2021 08:14
Привет Кандас!
Эва как тебя зацепило алигарх, на палатку тряпочную денег накопил, вот это прогресс!
Ты статью про коррупцию у скандинавах, глаза то раскрой это же копейки и то за них несут по закону ответственность. Ты ниже этой статьи посмотри что люди пишут в комментариях.
Нет ты дружище не исправим.
Что ты такой озлобленный? Ну уехал в своё время и уехал что ж молодец.
А что сейчас туда к вам не едут и разбежались? по всему от больших заработных плат?
======================
Про кредиты в СССР не ври их не было, была рассрочка без процентная, взял товар на сколько времени и выплачиваеш постепенно и безо всяких процентов. Не вводи людей в заблуждение.
========================
Ты мне будеш рассказывать? Да там у вас в Мурманске живёт жены племянница с семьёй уже 16 лет знаеш такой Гаджиево подв флот. Так вот они получают с мужем со всеми надбавками ок 200000 р в месяц, да ещё и пайки выдают, что в них перечисл не буду, но только скажу до хрена всего и живут без денег от слова совсем, мы как узнали были в шоке!.
А знаеш почему, кредиты и потребительских карточек куча, залезли так что мама не горюй, зачем и для чего в голове не укладывается просто.
- уистическое отношение к жизни и неправильный уклад во всём.
======================
Никогда не брал у них разные там кредиты и благи и не собираюсь в их кабалу лучше голодным пересежу, но кормить их и быть униженным не буду ни за что.
=====================
Так что успокойся и поменьше пей магазинный палёный вискарик.
Привет, байкер проньский. идальго окский...
бондана не жмёт? Голову не напекло от жары?

Буду пить как ты говоришь палённый.
Меня устраивает. А у тебя самопал на курином помёте-та ещё отрава.

То что без кредитов живёшь-одобряю.
Мне вот каждый месяц звонят, что бы я кредит оформил
и лимит по карте до 500 000 увеличил. Но я пока кремень.
Не расширяю и не беру. Так как привык жить на свои.

Я не копил это первое, и второе, там не только шатёр, а и ещё другие
необходимые мне вещи. Так что не надо ля-ля.
А про коменты и всё что там-мне то же не надо бла-бла-бла .
Тамошние пенсионеры-единственно что, так это по мусоркам не лазают
-так как нет таких мусорок -помоек как у нас.
А если бы были-то лазали бы за милую душу... Коль спецом просрочку собирают на помойках магазинных.
Люди по своей сути везде одинаковые. Или ты не знал?
Природа человека не зависит от цвета кожи и места жительства.
Все пороки оного известны. И от халявы мало кто отказывается. Некоторые только халявой и живут. Так что помолчал бы и не палился.

Как живут люди на берегу с пайком и что туда входит я и так знаю. Сам получал оный и моя редко когда в магазин ходила-только за копчёностями, фруктами и по мелочам. Это тебе для сведения. Я же тебе говорю-давно живу и мир повидал...
В тот период привозил в Тамбов сёмгу солёною самолётом-там мне сказали, что гуано и лучше бы скумбрию копчёную. Заодно я посылками отправлял рыбные консервы и сгущёнку... но это почему то потреблялось.
А вот сёмга!!!- гуано.

И с чего ты взял, что я озлобленный то. С какого перепуга?

Не люблю троллинг порожний-это верно.
(люди пишут чушь и дурость-зачем мне их читать, я в реале этого наслушался во все времена и при Никите и далее. И что характерно в любом возрасте. И в зрелом, что для меня странно и нонсенс и в молодом-от нехватки опыта и образования-знаний).
А то что вовремя уехал-так я за этим и уехал.
Потом вернулся в Тамбов-посмотрел на всё то безобразие и опять уехал в Мурманск уже. Но там проблема была с жильём, а не работой.
А мне надо было ещё вопрос с крышей над головой решать.
В общем много где был... и в Мончегорске потом. так и до деревни своей и докатился-колобок. И тут уже крутился-вертелся -пропеллером.

Знал за чем и за что. ну так бывает, если что. В жизни много бывает чудес и сюрпризов. И у всех по разному. Но это касается только тебя и судьбы. Какую ты себе определил. Больше никто в этом не виноват и не участвует. Ни работодатель, ни правитель НИКТО!!! Всё в твоих всегда руках. было есть и будет. А батон крошить и себя обелять-это порожняк. Который как ты выразился я не понимаю. Только сам. Сам милок. Хомут одень и борозду вспаши. А ты мне про Гаджиева. У моего карапуза от туда почти рядом-жёнушка была. ЗАТО-есть ЗАТО. Там свой уклад и своя жизнь.
Нормально там народ живёт. Но опять же не все. Есть и те кто по мусорным бакам лазает... Вот так в жизни бывает. То что они по бачкам-это их выбор их свобода. И на палатку тряпочную-они никогда не накопят, если только в кредит купят... За который потом начинают ныть и перекредитовываться, что бы долги гасить. Я вот то же этого процесса никак не понимаю. Что бы постоянно переплачивать за свои хотелки. НЕ ПОЙМУ!!!
=====================================
Про тех кто не едет.
ЕДУТ!!! Ни так много как в СССР, но едут. Кто на постоянку, кто вахтой.
Как то был у приятеля когда зарплату работникам выплачивали. И что удивило. Бригада узбеков получили и нашлись те кто недоволен. НЕДОВОЛЕН!!! Работали в месте, работу делали можно сказать одну, но только по объёмам у всех по разному. У кого то объёмы больше-а учёт ежедневный-те и получили хорошо, а кто дурака валял-тот и меньше и один так в половину. Вот он убивался. Ну так сейчас не социализм как в СССР-всем поровну. Сколько кайлом на махал-столько и закрыли... Нет уравниловки. И парень сантехнику делал в одном здании 80 000 на руки. Он при мне договаривался смотать в Липецк или Пензу-не помню, что бы там закрыть хвосты и забрать жену. Дни просил, что бы отпустили. Так как такой работы там нет и он решил тут остаться. Так что всё у всех по РАЗНОМУ!!!
(а мой карапуз категорически отказался-вот так, хотя ему предлагали и нир раз. Хоть что делай-у него свои мысли и желания. На такой работе и так работать-они не желают) Никто тебе в карман просто так не положит с ложечки кормить не станет.
Нет сегодня нигде тех громадных помпезных строек, что бы народ валом валил. Кто то добровольно, а кто то добровольно-принудительно. Сегодня сами решают. А так как инфантилов пруд пруди-диваны пролёживают и только в инете сопли-то они 100% никуда не поедут. будут у мамки старушки на шее сидеть и пенсию отбирать. И скажи ещё что этого нет.
======================
Про тех кто в кредитах. Про кого знаю-волосы шевелятся. И мне их почему то нисколечко не жаль. Когда ходят по банкам, берут кредиты и карты и всё отдают мошенникам. Вот чсл-не понимаю. Ну ладно там свои профукал. Но ещё займы брать!!! Это чудеса из чудес. И что интересно-такого в забугории точно нет. Что бы брали и отдавали дяде. Вот там таких пришибленных и отмороженных лохов точно отродясь не было. С младых ногтей деньги приучены считать до копеечки-как и у нас раньше было. Копейка рубль бережёт.
Или берут займ, что бы в Крым, Турцию или Сочи смотаться.
Знал одну даму. Очень такая вся просчитанная. Она тоже брала кредиты на поездки, например в Испанию, Доминикану и в те края. каждый год ездила. Всё чётко обосновала. Сколько стоит тур, когда горящий и в зимний там период, например и сколько ей надо будет отслюнявить. И сказала, что кредит очень удобно. Она всё возвращает за несколько месяцев. зато отдохнула. Но это она. А другие как то не вписываются в это. Сразу перерасход или задолженность.
И начинают брать по новой и так по кругу. Всё от человека зависит. Как не крути. У меня есть карта кредитная. С определённым лимитом. Иногда пользуюсь-когда надо срочно решать вопрос финансовый. Например полетела стиралка неожиданно. Пришлось использовать её в течении 55 дней закрыл. Но это чрезвычайная ситуация. бывает всякое. так что она лежит-жрать не просит.
Привет Кандас!!!
Хороший пост честный и со всем что написал в большинстве согласен и поставил бы 10 + , но не разрешают злодеи. Не согласен с самопалом на курьяке это ты зря, но юмор твой понимаю.
=======================
Лодку доделывал или доводил, это швы на дне снизу заливал "Жидкой латкой" так как они соприкасаются на дне с камнями, корягами и прочими, да и на берегу где бывает и волоком по траве и земле провезёш. Это лучше делать сразу на новой.
====================
Про байк- САПСАН)) В конце сезона надо обслуживать он всё лето в эксплуотации и машина практически всё время стояла без надобности, выезжали оч редко.
Карбюратор купил и поставил от 125 кубового отрегулировал, тот был немного удавлен. Результат есть стал помощней по резвей и на скорость повлиял в стор увеличения, но мне она особо не нужна не тот байк это пенсионерский!
НИК100
26.08.2021 09:08
Горбушу видели в предгорьях ХИБИН
в речке Ловчоррйок прямо с моста.
https://bestmaps.ru/map/bing/satellite/17/67.53...
Надо же куда забралась...
Вот такие дела. Теперь её будет у нас
вместо горькухи и колючки дохренища.
===========================
Откроют туры с рыбалкой на неё, приедут иностранцы и потом будут межгалактические туры рыболовов...

а байкеры всё думают, они всё мечтают...
Хорошо что размножается и будет много, она плодовитая, ну а сёмга, так её почти и не осталось слабая она выживают в природе сильнейшие это закон, пусть в садках выращивают.
НИК100
26.08.2021 09:22
Про Гаджиево)) не говорил что там люди плохо живут, а всего лиш про бес башенность некотор, у них 2 детей, уйдёт в отставку жить они там не собираются, ну пенсия, ну сертиф на квартиру , ну приедут в Рыбинск, там таких денег нет и не будет. Забыли как ходил калымил квартиры отделывал, но жизнь напомнит.
16 лет в таком суровом климате и под водой в железяке, здоровья уже нет, просто так это не проходит хотя и молодые.
Многие живут с семьями на 25000 и ничего как то справляются, а другие на 200000 в мес и все в долгах.
Не пойму лично таких никогда.
НИК100
26.08.2021 09:33
Про арбуз)) Оч полезен промывает почки, печень, поджелудочную железу и улучшает иммунную систему, проверено, Так что хочу ,не хочу это дело личное.
Потреблять надо постоянно пока сезон, а не когда захочу.
Про дыню)) вкусней и слаще, но пользы мало, это не арбуз.
НИК100
26.08.2021 09:47
Нас ожидает в будущем экологическая катастрофа!.
не свойственный биологический региону и экосистемам объект
интенсивно и АГРЕССИВНО захватывает экологическую нишу.
Тем самым вытеснит эндемиков.. из водоёмов.
Бедная кумжа!!!

https://youtu.be/dd0FnZpQ7r8

или вот так - заходит туда-где только колючка жила..
https://youtu.be/ccr1neZ4wnQ//
===========================

Видео о лове в Кандалакше в заливе,
где летом было столпотворение
пока шёл сброс воды из ИМАНДРЫ.
Ну и обводной канал, что через турбины ГЭС идёт.
тут и сёмга бывает кучкуется....
https://youtu.be/s8o0vyPQuAE//

=====================================

Судя по видео, что есть в инете-она пошла даже в ручьи
на Кандалакшском берегу. Их там великое множество.
Все на прямую впадают сразу в залив Кандалакшский Белого моря.
Скорее всего и в Лупче-Савино то же зашла. Раньше туда сёмга шла хорошо. Но человек истребил под корень. Сам видел как сёмга брала порги на реке.
ну тут пришла горбуша. пусть заселяет эти реки. её не истребить будет по любому. Она не будет стоять на ямах-а нерестится сразу почти и подыхает. Так что потихоньку колонизация будет проходить. И она реально заполнит нишу вместо сёмги и именно в этих малых, пустых уже реках.
Перспективы на рыбалку вырастут в разы. Так что идальго проньский, байкер окский вполне сможет всё таки добраться и дорваться до оной.
Но я не смогу всё изведать. времени мало остаётся с каждым годом...
Ты заканчивай время у тебя мало, через год прикачу к её ходу и мы с тобой ещё половим и самопала на курьяке выпьем и помидорами с огурцами своими закусим на природе под ушицу из горбуши.
Не надо в голове держать времени мало остаётся, болезни, годы и прочее, живы и хорошо, ну а к старухе надо относится проще и никто ещё лишнего не прожил.
Без нас крутился мир,
без нас крутится будет.
НИК100
26.08.2021 10:03
Сообщение удалено автором 26.08.2021 в 10:05.
«« « 853 854 855 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы