Полная версия   Лайт версия
18+

Объединенная вагонная компания (ОВК, UWGN)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1750 1751 1752 » »»
ХОТЭЙ
07.12.2022 22:51
Это я добрал эти огрызки 😀
Ну , всё Хотэй затарился по полной , завтра загонит на планку
Какой нафиг до полной... я лишь восстановил позу которую год назад в декабре скинул по 100 рублей... + 5 000 лотов 😀
По полной я буду тарить если ниже 44 прольют 😀

Просто я не .. мне чужого на данном уровне не надо... я готов планковать и с этим объёмом...
Лучше небольшим сайзом взять пару планок...чем с большим сайзом потом ещё пол года вымораживаться... 😀
Баблос
07.12.2022 23:04
Ну , всё Хотэй затарился по полной , завтра загонит на планку
Какой навигатор до полной... я лишь восстановил позу которую год назад в декабре скинул по 100 рублей... + 5 000 лотов 😀
По полной я буду тарить если ниже 44 прольют 😀

Просто я не .. мне чужого на данном уровне не надо... я готов планковать и с этим объёмом...
Лучше небольшим сайзом взять пару планок...чем с большим сайзом потом ещё пол года вымораживаться... 😀
Хотэй дело говорит , поехали на 35
ХОТЭЙ
07.12.2022 23:05
Ну как тебе объяснить...

Как проводятся на аукционах госзакупки знаешь или продажа ценных активов?

Это же госчиновники..находят заинтересанта..договариваются... под него проводят аукцион по согласованный цене и получают откат за это.

Я опять же не утверждаю , что будет именно так... а лишь строю гипотезу как наиболее вероятную.

Сафмар тоже хотел свою долю через суд продать по 756 рублей около 9%... а в итоге он продавал от 136 до 75 рублей.
По моим прикидкам у них о средняя вышла около 90-114 рублей может чуть выше.

Поэтому скорее всего в районе 45 идёт сбор... может они тоже собираются обратно акции....

Основной риск у сидельцев в низкой средней 50р за последний год... при том что у большинства эта средняя в районе 90-100рублей.

Поэтому меня и удивляет это безразличие большинства акционеров.
Даже если бы каждый из форумчан поставил по 1 тысяче лотов..то спрос должен быть не менее 360-400 тысяч лотов...

При том что в среднем каждый держит минимум 2 тысячи лотов....

1 000 спеков с 500 т.р. это 500 лимонов...
Этого точно хватило бы чтобы вернуть папир на 100-140 рублей.... но для этого нужно просто покупать и не пипсить до этих уровней...
А получается что пропипсовывается минимум 350-700 тысяч лотов... из-за которых и создаются заторы.

Все ведь зеркалят свои сделки если видят продажи в т.ч.айсберги...
Таким образом,продавая заинтересанту пакет ОВК по согласованной цене ниже оценочной стоимости,Траст получит убыток у себя,или нет?
По данной сделке получит однозначно убыток...если будет продавать ниже 360-420р...
Но мы не знаем точно..по какой реальной цене "эффективной" ему достались эти акции.

Там было пакетное соглашение очень большое по сделкам с приобретением Открытия и ОткрытиеХолдинга. Там и Сафмар был..и Регион.
Наверняка в этом пакетном соглашении был обмен и другими активами, и возможно им Траст отдавал тоже дорого какие то неликвидные активы или облигации.
ВБ
07.12.2022 23:11
Таким образом,продавая заинтересанту пакет ОВК по согласованной цене ниже оценочной стоимости,Траст получит убыток у себя,или нет?
По данной сделке получит однозначно убыток...если будет продавать ниже 360-420р...
Но мы не знаем точно..по какой реальной цене "эффективной" ему достались эти акции.

Там было пакетное соглашение очень большое по сделкам с приобретением Открытия и ОткрытиеХолдинга. Там и Сафмар был..и Регион.
Наверняка в этом пакетном соглашении был обмен и другими активами, и возможно им Траст отдавал тоже дорого какие то неликвидные активы или облигации.
Но ведь если удастся Трасту снизить долг,вернуть часть денег из офшоров или через суды,очистят юридически компанию это должна быть уже другая стоимость активов,выше,разве нет?
ХОТЭЙ
07.12.2022 23:14
Какой навигатор до полной... я лишь восстановил позу которую год назад в декабре скинул по 100 рублей... + 5 000 лотов 😀
По полной я буду тарить если ниже 44 прольют 😀

Просто я не .. мне чужого на данном уровне не надо... я готов планковать и с этим объёмом...
Лучше небольшим сайзом взять пару планок...чем с большим сайзом потом ещё пол года вымораживаться... 😀
Хотэй дело говорит , поехали на 35
Ты готов пролить до 44 хотя-бы? и есть ли чем?
Хомячок
07.12.2022 23:17
ХОТЭЙ всё правильно говорит.

Я пытался весной договориться с владельцами крупных пакетов (50-100 кило и более).

Кто-то адекватно шел на контакт, кто-то не очень.

Задача была проста - до конца года каждый должен был удвоить свой пакет.

В итоге мы имеем среднюю за 1-3-6-12 месяцев на уровне текущей.

А весь ноябрь уже в открытую писал, что делать тем, кто хочет заработать.

Только я один выкатываю спрос на сотни кило по 33.3-55.5
Ещё ХОТЭЙ заберёт столько же.
Есть ещё несколько человек в интересе.

Думаю ещё 1-2 лямолота заберём легко.

Остальные не захотели.

Ну и ладно. )))
Хомячок
07.12.2022 23:21
ХОТЭЙ, сколько сейчас реально пропипсовывается ???

Что будет, если хотябы 100-200 кило выпадет из этого оборота ???
Хомячок
07.12.2022 23:22
Хотэй дело говорит , поехали на 35
Ты готов пролить до 44 хотя-бы? и есть ли чем?
Даже не рискуйте.

Тем более до 33. )))
ХОТЭЙ
07.12.2022 23:25
По данной сделке получит однозначно убыток...если будет продавать ниже 360-420р...
Но мы не знаем точно..по какой реальной цене "эффективной" ему достались эти акции.

Там было пакетное соглашение очень большое по сделкам с приобретением Открытия и ОткрытиеХолдинга. Там и Сафмар был..и Регион.
Наверняка в этом пакетном соглашении был обмен и другими активами, и возможно им Траст отдавал тоже дорого какие то неликвидные активы или облигации.
Но ведь если удастся Трасту снизить долг,вернуть часть денег из офшоров или через суды,очистят юридически компанию это должна быть уже другая стоимость активов,выше,разве нет?
Однозначно выше.. и намного.

Проблема сейчас в том...что Траст должен тоже распродать все активы..распустить баланс и ликвидироваться.
По моему до конца 2023 года они это планировали.
Сейчас Траст очень активно начал продавать почти все активы.
Поэтому тут нет бесконечного какого то срока ожидания когда они там все наладят.
Надо как-то деофшоризацию им сначала провести.. а как они это будут сейчас делать не знаю.

Полагаю, что в уплату долга по облигам могут передать казначейский пакет акций Пирумова ... но там все очень мутно и с займами которые эти оффшоры должны ОВК.
На их месте я бы изымал пакет акций ..но они почему то просто списывают долги создают резервы
Хомячок
07.12.2022 23:26
Я понимаю, всем ссыкотно.

Но ведь даже Карпуха уже не паникует.

Или слил сегодня вместе со мной ???

)))
ВБ
07.12.2022 23:39
Но ведь если удастся Трасту снизить долг,вернуть часть денег из офшоров или через суды,очистят юридически компанию это должна быть уже другая стоимость активов,выше,разве нет?
Однозначно выше.. и намного.

Проблема сейчас в том...что Траст должен тоже распродать все активы..распустить баланс и ликвидироваться.
По моему до конца 2023 года они это планировали.
Сейчас Траст очень активно начал продавать почти все активы.
Поэтому тут нет бесконечного какого то срока ожидания когда они там все наладят.
Надо как-то деофшоризацию им сначала провести.. а как они это будут сейчас делать не знаю.

Полагаю, что в уплату долга по облигам могут передать казначейский пакет акций Пирумова ... но там все очень мутно и с займами которые эти оффшоры должны ОВК.
На их месте я бы изымал пакет акций ..но они почему то просто списывают долги создают резервы
Соколов же сказал что Траст как банк плохих активов будет до 2024 года;далее работа с некоторыми активами продолжится,с ОВК до 2026 года.Интервью было вроде.А ранее этого срока долг и не снизится радикально если сроки по выплатам придется двигать
ХОТЭЙ
07.12.2022 23:43
ХОТЭЙ, сколько сейчас реально пропипсовывается ???

Что будет, если хотябы 100-200 кило выпадет из этого оборота ???
Ну смотри...
1 лямолот это где-то 50-55 лимонов.
Максимальный объем прошёл в районе 60-69... там прошло около 2 лямолотов.
По моим прикидкам куклу и его друзьям нужно собрать со средней не выше 45р около 4 лямолотов..чтобы уже гарантировано планкануть на мизере до 90-140р.
4 лямолота по 140р. это 560 млн.рублей... примерно этот объем и проходил тогда с 70 до 140 рублей.
Разгоняли примерно купив на 100 лямов и 100 лямов на разгон ( итого 200 млн).

Сейчас средний объем идёт около 20-39 лимонов.


На уровне 50-54 сейчас пропипсовывается примерно 230-350 тысяч лотов как минимум.
karpov72
07.12.2022 23:45
Но ведь даже Карпуха уже не паникует.
Сделана ставка на приход ВТБ как мажора.
Считаю, что как только рынок узнает, что точно ВТБ стал мажором в ОВК, то есть ВТБ достался НПФ от Открытия, где на балансе пакет акций ОВК, то сразу же произойдёт переоценка котировок.

Потому что от ТРАСТа никто ничего хорошего не ждёт. Если придёт ВТБ, то ТРАСТ не сможет действовать единолично. ВТБ и ТРАСТ станут на равных.

А такое не бывает, кто-то, да должен быть главнее. И кто-то из них начнёт подкупать фрифлоат, либо ТРАСТ, либо ВТБ, либо оба начнут. И тогда может начаться такая борьба за папир, что будет планка за планкой.

Ибо в ВТБ тоже не дураки, умеют справедливую стоимость считать. Раз справедливая стоимость на данный момент 60 миллиардов, а капитализация на бирже в 10 раз меньше и равна 6 миллиардам.

То сам Бог велел скупать фрифлоат, чтобы стать единоличным хозяином, чтобы потом всем этим распорядиться как захочется.

Просто когда ТРАСТ+Открытие было, скупать фрилоат нафиг никому не надо было. Но всё может измениться, ведь если ВТБ покупает Открытие вместе с ОВК, то у ТРАСТа уже не будет преимущества никакого перед ВТБ.
Хомячок
07.12.2022 23:51
На уровне 50-54 сейчас пропипсовывается примерно 230-350 тысяч лотов как минимум.
Из них 30-50 кило мои.

Могу не выкатывать в предлог.
Хомячок
07.12.2022 23:53
По моим прикидкам куклу и его друзьям нужно собрать со средней не выше 45р около 4 лямолотов..чтобы уже гарантировано планкануть на мизере до 90-140р.
Не соберут столько.

Даже если представить, что мы с тобой друзья кукла. )))
Хомячок
07.12.2022 23:55
Карпуха вылез, едем на 50 ???

)))
ХОТЭЙ
07.12.2022 23:57
ХОТЭЙ всё правильно говорит.

Я пытался весной договориться с владельцами крупных пакетов (50-100 кило и более).

Кто-то адекватно шел на контакт, кто-то не очень.

Задача была проста - до конца года каждый должен был удвоить свой пакет.

В итоге мы имеем среднюю за 1-3-6-12 месяцев на уровне текущей.

А весь ноябрь уже в открытую писал, что делать тем, кто хочет заработать.

Только я один выкатываю спрос на сотни кило по 33.3-55.5
Ещё ХОТЭЙ заберёт столько же.
Есть ещё несколько человек в интересе.

Думаю ещё 1-2 лямолота заберём легко.

Остальные не захотели.

Ну и ладно. )))
А я тебе уже устал повторять..что этого не надо делать.. стоять и тыкать в стакан в биды в каждый пипс по 1 тысяче лотов...
Но ты не слушаешь...поставь через каждые 5рублей по 10 000 лотов например... а все остальное пространство перед тобой займут спеки...
Например 50..45..40..35... итого 40 тысяч лотов...
И кури бамбук...
Пусть в спрэде 10% и ниже 50р воландаются спеки...


Поверь ...в пустом стакане лить -10-20%.... идиотов не много найдётся....

Пусть себе льют хоть на 35 в пустом стакане...
Мудохаются... потом пришёл... сгреб все до 50 и досвидос ребята 😀

И все их месячные труды по отжиманию за один день на нет сводятся.... 😀

Я же так делал в марте апреле с 40 до 60р... 😀
Они все поголовно лосей резали...а потом по 58-59 откупали 😀

Крупные избы так и делают...
Кинул вниз объем... и подожди 3-6 месяцев...
Потом пришёл.. и собрал за пару дней до нужного уровня бумаг в 2 раза больше.

Здесь уже тоже самое происходит... до 70р бумаг уже больше наверное на 50% .чем их проливали на 33р.. 😀

Ниже 60 уже сливаются те кто сидел на 90 рублях 😀
karpov72
08.12.2022 00:04
ХОТЭЙ, это нереально.

Куча спекулянтов, и все встают в каждый, подчёркиваю, в каждый пипс.

Только настоящая новость может сдвинуть котировки в сторону роста, иначе никак.

Из раза в раз происходит так. Начинается обвал на рынке. Становится туго у людей, плечи начинают жать, и они в первую очередь скидывают то, на что плечи не дают. В том числе ОВК.

Вот тогда на десятки процентов ОВК будет падать. Пока же всё нормально будут пипсовать, не давая разгуляться бумаге. Поделать ничего нельзя.
karpov72
08.12.2022 00:05
Карпуха вылез, едем на 50 ???
)))
Мне и 30 по плечу, и 20 тоже. Кэш есть. Теперь учёный на прежних ошибках, запас на докупки делаю. Думаю, что на следующем обвале хорошо докуплюсь в районе 35 рублей за акцию.
ХОТЭЙ
08.12.2022 00:08
Но ведь даже Карпуха уже не паникует.
Сделана ставка на приход ВТБ как мажора.
Считаю, что как только рынок узнает, что точно ВТБ стал мажором в ОВК, то есть ВТБ достался НПФ от Открытия, где на балансе пакет акций ОВК, то сразу же произойдёт переоценка котировок.

Потому что от ТРАСТа никто ничего хорошего не ждёт. Если придёт ВТБ, то ТРАСТ не сможет действовать единолично. ВТБ и ТРАСТ станут на равных.

А такое не бывает, кто-то, да должен быть главнее. И кто-то из них начнёт подкупать фрифлоат, либо ТРАСТ, либо ВТБ, либо оба начнут. И тогда может начаться такая борьба за папир, что будет планка за планкой.

Ибо в ВТБ тоже не дураки, умеют справедливую стоимость считать. Раз справедливая стоимость на данный момент 60 миллиардов, а капитализация на бирже в 10 раз меньше и равна 6 миллиардам.

То сам Бог велел скупать фрифлоат, чтобы стать единоличным хозяином, чтобы потом всем этим распорядиться как захочется.

Просто когда ТРАСТ+Открытие было, скупать фрилоат нафиг никому не надо было. Но всё может измениться, ведь если ВТБ покупает Открытие вместе с ОВК, то у ТРАСТа уже не будет преимущества никакого перед ВТБ.
Вопрос тебе Карпуха:
1. А для того чтобы стать хозяином полноправным.. ВТБ готов будет выкупить у Траста Кредитный портфель ОВК за 60 млрд.рублей?
У него есть на это деньги?
Полноправный хозяин на сегодняшний день тот... кто контролирует долги..
«« « 1750 1751 1752 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы