Полная версия   Лайт версия
18+

Объединенная вагонная компания (ОВК, UWGN)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1371 1372 1373 » »»
karpov72
26.05.2022 10:40
Ну что всё в ветку заходите. Не будет движняка.

Сейчас всё крутится вокруг дочки ОВК - ОВК-Финанс.
От того, что с ней случится зависит дальнейший ход событий.

Ключевое событие - суд 31 мая по дефолтным облигациям. Решать надо именно сейчас. Потому что 7 июня - срок выплаты купонов оставшегося выпуска облигаций и надо определяться что делать, платить по купонам или нет.

Выхода по сути у ТРАСТА три. Первый - затянуть судебное заседание. Но судя по тому, что заседание состоялось, а лишь на неделю отложили, то решение не судьёй, а ТРАСТом принято не затягивать.

Второй выход. ТРАСТ решил банкротить ОВК-Финанс, ведь сколько верёвочке не виться, конец один. Против закона не попрёшь, всё равно отказаться от претензий не получится. Рано или поздно итогом будет решение о выплате по претензии. И далее пойдут аресты счетов ОВК-Финанс и в случае затягивания уже подача на банкротство. В случае решения банкротства, понятное дело 7 июня никаких купонов не будет. И при таком развитии событий легко ещё ниже котировки ОВК могут упать, до 30 пожалуй точно упадёт в таком случае.

Третий выход. ТРАСТ решил пойти на условия реструктуризации облигаций, предложенные НПФ Будущее. В этом случае будет объявлено о мировом соглашении, обозначеные условия реструктуризации и все претензии к ОВК-Финанс будут сняты. Тогда и купоны 7 июня выплатят по другому выпуску облигаций. И в таком случае котировки ОВК отожмутся ото дна, поднявшись в район где-то 60 пожалуй.

Как будут развиваться события, непонятно. Одно радует, что ждать осталось недолго, считанные дни. В ближайшие дни до 31 мая игрокам в ОВК надо делать ставки.
Хомячок
26.05.2022 11:27
Молодец Карпуха, продолжай.

Сейчас на планку закинем. )))
RLD
26.05.2022 11:47
🇷🇺#банки #россия
Правительство в начале июня рассмотрит варианты продажи банка "Открытие" - источник - ТАСС
karpov72
26.05.2022 12:25
🇷🇺#банки #россия
Правительство в начале июня рассмотрит варианты продажи банка "Открытие" - источник - ТАСС
Как продажи? Хотели же к ВТБ присоединить? Что за дела?
Читал вчера, что Задорнов письмо написал, неужели против президента, Набиуллиной и Костина пойти хотят? Какая ещё продажа может быть, дело уже решённое, что они мудрят в правительстве, странно это всё.
RLD
26.05.2022 12:46
Как продажи? Хотели же к ВТБ присоединить? Что за дела?
Читал вчера, что Задорнов письмо написал, неужели против президента, Набиуллиной и Костина пойти хотят? Какая ещё продажа может быть, дело уже решённое, что они мудрят в правительстве, странно это всё.
"Совещание в правительстве состоится в начале июня. Цель совещания - рассмотреть варианты продажи банка "Открытие" для подготовки доклада президенту РФ, в том числе с учетом предложений Михаила Задорнова (главы банка "Открытия" - прим. ТАСС)", - сказал собеседник агентства.

По результатам совещания будет подготовлен доклад президенту, уточнил источник.
RLD
26.05.2022 12:52
Карпуха ты полностью из овк вышел или немного оставил? А то вдруг без тебя улетим
Adam Smith
26.05.2022 13:06
Сообщение удалено автором 26.05.2022 в 13:48.
RLD
26.05.2022 13:48
НАБИУЛЛИНА: ДЛЯ ЦБ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВЫЙТИ ИЗ КАПИТАЛА ОТКРЫТИЯ И ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ЗАТРАЧЕННЫХ НА САНАЦИЮ СРЕДСТВ
Adam Smith
26.05.2022 13:48
НАБИУЛЛИНА: ДЛЯ ЦБ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВЫЙТИ ИЗ КАПИТАЛА ОТКРЫТИЯ И ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ЗАТРАЧЕННЫХ НА САНАЦИЮ СРЕДСТВ
TerkinA
26.05.2022 14:33
НАБИУЛЛИНА: ДЛЯ ЦБ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВЫЙТИ ИЗ КАПИТАЛА ОТКРЫТИЯ И ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ЗАТРАЧЕННЫХ НА САНАЦИЮ СРЕДСТВ
Я прально понял, там была дыра (тупо денегспиздили) в 900ярдов, ЦБ в банк влило вроде 3 или 4 триллиона, а теперь верните деньги???

Пойду патронов докуплю, чёт очково с таким цб
Состоятельный Крот
26.05.2022 14:42
Я так понимаю кто то собирает по 44?
RLD
26.05.2022 14:43
🇷🇺#VTBR #банки #россия #mna
Есть решение президента ... Решение есть, оно выполняется. У меня других комментариев нет и не будет. Для меня вопрос решен

- Костин про объединение ВТБ с "Открытием"
RLD
26.05.2022 14:50
Я так понимаю кто то собирает по 44?
Тут и по 150 и по 100 и по 70 кто то собирал
TerkinA
26.05.2022 14:54
Пипец какой-то.

Соллерс ушатал, Новатэк ушатал, ОВК ушатал.

Лучше бы я в Газпром залез. )))
Так, это вы роняли на 40 рублей??? )))
Состоятельный Крот
26.05.2022 14:54
Я так понимаю кто то собирает по 44?
Тут и по 150 и по 100 и по 70 кто то собирал
Пространства для маневра все меньше остаётся 😂😁
Хомячок
26.05.2022 14:55
Я так понимаю кто то собирает по 44?
Усредняет.

Уважаемые усреднители, не надо так делать.

Может запереть на 44 и работать в диапазоне 40-44.
Хомячок
26.05.2022 14:57
Пипец какой-то.

Соллерс ушатал, Новатэк ушатал, ОВК ушатал.

Лучше бы я в Газпром залез. )))
Так, это вы поняли на 40 рублей??? )))
К сожалению да.

Вот сижу и наблюдаю картину 2 дня, как кто-то пыхтит и усредняет.

А потом будет на 40-44 локти кусать.

Я уже это проходил.
dch
26.05.2022 15:14
НАБИУЛЛИНА: ДЛЯ ЦБ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВЫЙТИ ИЗ КАПИТАЛА ОТКРЫТИЯ И ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ЗАТРАЧЕННЫХ НА САНАЦИЮ СРЕДСТВ
Я прально понял, там была дыра (тупо денегспиздили) в 900ярдов, ЦБ в банк влило вроде 3 или 4 триллиона, а теперь верните деньги???

Пойду патронов докуплю, чёт очково с таким цб
Все путем, пустяки, они все уже просчитали и новую ПФ реформу анонсировали. Как я понимаю документы просто уничтожат, сделают новые архивы, это уже чуть ли не десятая реформа толстожопых
Состоятельный Крот
26.05.2022 15:20
Так, это вы поняли на 40 рублей??? )))
К сожалению да.

Вот сижу и наблюдаю картину 2 дня, как кто-то пыхтит и усредняет.

А потом будет на 40-44 локти кусать.

Я уже это проходил.
Он ниже будет усреднять))
Ты ж не всесильный толкать вниз постоянно))
-=FEO=-
26.05.2022 15:24
хоть меня убей, третий раз обращаю внимание на эту акцию
из-за того что все пиарят - а бумага полное Г! фин.отчётность - Г!
банкротством тут попахивает, просто самые вкусные активы заберут через торги, причём с хорошей уценкой...

даже по 12 руб я бы сюда больше чем на 10% от капитала не влазил

что вы тут нашили?
или у кого то работа такая засаживать?!
ЖАДНОСТЬ ПРИВОДИТ К БЕДНОСТИ!
«« « 1371 1372 1373 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы