Полная версия   Лайт версия
18+

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 23286 23287 23288 » »»
the_herald
01.07.2022 00:15
686954 @ 30.06.2022 19:54  (сообщение удалено)
не не я не этот вопрос имел ввиду, не перевод с пелопоннесского слова катастрофа и философию. вопрос вообще простой как пробка а ответ на него чистое да/нет.

вот еще раз вопрос.

отражает ли приведенная ниже цитата Эль Мюрида от марта 2022 (да/нет). текущее положение вещей в России в мае-июне. (прим. фраза "месяца два на запасах" относится к середине мая, если что, то есть полтора месяца назад.)
Месяца два на запасах мы еще как-то протянем, после чего фаза «война» быстро перетечет в фазу «голод». Нормированное распределение продовольствия, табачные и голодные бунты. В общем, примерно май-июнь — это окончательный переход к действующей катастрофе. Это стоит учитывать во всех своих планах.
the_herald
01.07.2022 00:25
BJSS @ 30.06.2022 23:21  (сообщение удалено)
а откуда последняя статистика по загранам?
я как ни искал, сведения о загранах обрывочные и раз за несколько лет случайно где-то публикуются. систематизированных нету.
но по любому да, 46% россиян точно не имеют загранпаспорта, неск лет назад было 28%. врядли оно так растет.
и врядли они все в армению без паспорта.

на той же странице есть более одиозный материал
"70% россиян готовы потратить на летний отдых за границей более 100 тысяч рублей"
https://www.sravni.ru/novost/2022/6/30/70-rossi...

тут их вообще 70%.

из чего я сделал вывод что проценты россиян они берут не из населения, а из тех кто летает через их платформу там описанную в статье.

то есть 46% россиян из пользующихся там определенным сервисом планируют ехать за границу.
the_herald
01.07.2022 01:19
686954 @ 30.06.2022 19:54  (сообщение удалено)
я бы предположил что раз ставку буквально 2 недели назад вернули к старым значениям, то оживление по мск пойдет через месяц а подмосковье через 2-3. понятно что по 20% за ипотеку никто не брал квартиры.

а второй фактор более хитрый. человек который должен купить вашу квартиру (учитывая цену) это какой то офисный сотрудник среднего или чуть выше звена (ну или рядовой который возьмет ипотеку на 100 лет).

а такой офисный сотрудник среднего или чуть выше звена он примерно по менталитету как мы с вами. читает эльмюрида и нехту и ожидал в марте что к июню голодные бунты. теперь он их ожидает к сентябрю. потом будет ожидать к декабрю. (спойлер - их не будет конечно и в следующем даже году).
ессно будучи напуганным до уср...чки он никакой недвиги покупать не будет а сидит мечтает "знал бы английский свалил бы из р а ш к и".

поэтому вот, основные претензии к эль мюриду и нехте как раз. и к вот таким прогнозам что все рухнет через два. оно на самом деле конечно снизится а потом опять отрастет, не рухнет, но управление ожиданиями людей это очень сильная штука.


P.S. кстати интересно
в марте катастрофа предсказывалась исходя из мер ЦБ - 20% ставка, доллар 150, все закрывается.
наступило лето - макдональдс открылся заново, большинство фирм сменили вывески но не ушли, те которые еще не открылись никого из сотрудников не сократили. кто сократил тех сотрудников взял кто-то еще. ставка ЦБ уже вернулась до уровень до февраля. курс доллара реальный 60 - считай халявный если брать последние годы.

то есть по сравнению с мартом ситуация улучшилась по куче пунктов - хотя еще висит много вопросов.

но если не писать про голодные бунты то аудитория не будет читать. ни нехту ни мюрида.
the_herald
01.07.2022 01:35
BJSS @ 30.06.2022 17:48  (сообщение удалено)
у меня из крупных российских только сбер. знакомые владельцы нормальных таких пакетов газпрома с февраля надо мной шутили типа мол вот тебе дивидендов не дадут а у нас будут рекордные)))

P.S, интересно, сбер достаточно давно сказал что дивидендов не будет а газпром обещал какие то чуть ли не рекордные. много ли народа переложились из сбера на текущих минимумах в газпром после обещания.
Михалыч
01.07.2022 08:51
Российские авиакомпании попросили разрешения вернуть самолеты за рубеж
S7 Airlines намерена вернуть лизингодателю два Boeing 737-8 МАХ, грузовая AirBridgeCargo — 14 Boeing 747, пишет «Коммерсантъ». Минтранс пока не ответил компаниям — в отрасли увидели в этом «негласный запрет» на возвращение бортов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/01/07/2022/62be6c45...

Всем утречко..
686954
01.07.2022 09:41
Сообщение удалено администратором admin 05.11.2022 в 12:07.
Миру Мир
01.07.2022 09:50
Правительство РФ может получить право на привлечение любого бизнеса для выполнения ГОЗ

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ может получить право на привлечение любого бизнеса для выполнения гособоронзаказа (ГОЗ) при введении специальных мер в сфере экономики, направленных на обеспечение проведения вооруженными силами РФ контртеррористических и иных операций за пределами территории РФ. Соответствующий законопроект (№ 155680-8) был внесен правительством РФ на рассмотрение Госдумы.

Сам законопроект предусматривает предоставление правительству РФ права на введение специальных экономических мер, а также на принятие нормативных правовых актов, направленных реализацию этих мер.

При этом в документе оговаривается, что при введении экономических спецмер юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности не вправе отказываться от заключения договоров с госкомпаниями (в соответствии с положениями закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", 223-ФЗ) и госконтрактов ("О контрактной системе", 44-ФЗ), связанных с обеспечением проведения контртеррористических и иных операций за пределами территории РФ вооруженными силами РФ, другими войсками, воинскими формированиями и органами.

Помимо этого, законопроект предусматривает внесение ряда изменений в 223-ФЗ и в 44-ФЗ. Так, 223-ФЗ предлагается дополнить положением, по которому госкомпании смогут при введении экономических спецмер заключать с единственными поставщиками договора, связанные с выполнением ГОЗ, а также предусматривающие формирования запаса продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, необходимых для выполнения ГОЗ.

В 44-ФЗ предполагается включить положение, согласно которому по предложению МЧС России, Минобороны России, ФСБ России и Росгвардии допускается изменение существенных условий госконтрактов - увеличение или уменьшение количества товара, объема работы или услуги, закупаемых по таким контрактам. Также допускается изменение цены таких контрактов (с учетом
положений бюджетного законодательства РФ и в пределах основных показателей ГОЗ).

Согласно законопроекту, к числу экономических спецмер будут относиться временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов, разбронирование материальных ценностей горезерва, установление особенностей правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях и на отдельных производственных объектах.

Здравствуйте
686954
01.07.2022 09:55
Сообщение удалено администратором admin 05.11.2022 в 12:07.
гигаватман
01.07.2022 10:03
ахахаха ть

Беларусь с 1 июля вводит безвизовый режим для граждан Польши, сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси
the_herald
01.07.2022 10:10
686954 @ 01.07.2022 09:41  (сообщение удалено)
вы там избегали ответа на сам вопрос, ссылались на греческие переводы какие то.
но ваши мысли и выводы я прочитал внимательно, безусловно. просто они не отвечали на вопрос.
Да, цитата соответствует действительности.
во, спасибо. а то я про голодные и табачные бунты если кому скажу мне скажут ну ты врешь Херальд, не мог нормальный человек с этой цитатой в явном виде согласиться даже будь он хоть трижды противник россии и сторонник навального. а я скажу ребят цитату показать, не вопрос))
Давайте уже правда закончим.
да давно пора, я согласен!
я просто вот этот финальный вопрос задал и все.
ну мы свои точки зрения описали, мне гораздо больше стало понятно про аудиторию Эль Мюрида например. Про механизмы работы логики.

я думаю сейчас мало новостей будет, все сильно замедлилось а типа в октябре например можно будет поржать над прогнозами тех кто говорил про санкции к сентябрю.
кстати. можно взять еще текущие прогнозы Эль Мюрида, которые на сентябрь.
и в октябре к этому вернуться.
the_herald
01.07.2022 10:20
686954 @ 01.07.2022 09:55  (сообщение удалено)
резкий шоковый переход от ставки 10 к ставке 20 и по доллару от 75 до 150 - вот что плохо. ставка 10 и ниже, доллар где то 70 - при этом жили несколько лет, можно назвать это привычным уровнем. шок вреден для экономики. тем более что потом откат обратно.

но я не хотел спор возобнолять если что)))

здесь я просто зафиксировал факт что если в марте было скажем Х последствий спецоперации, то сейчас их уже меньше и они уменьшаются.
то есть доллар и ставка уже вернулись как были - и не важно плохие или хорошие важно что как были.
"понятно что по 20% за ипотеку никто не брал квартиры."
Мне непонятно. Нормальный вариант
отношения россиян к покупке квартир/недвиги не описываются рациональными моделями поведения. квартира покупается не тогда когда на рынке чего то там а когда одобрили потребкредит который будет первоначальным взносом по ипотеке)))
гигаватман
01.07.2022 10:37
экспорт американского СПГ-газа в йропу впервые превысил экспорт трубопроводного (расейского)
и па объёмам увеличился в 3 раза против аналогичного периода прошлого года


https://twitter.com/fbirol/status/1542503585195...


https://neftegaz.ru/news/spg-szhizhennyy-prirod...
the_herald
01.07.2022 10:40
экспорт американского СПГ-газа в йропу впервые превысил экспорт трубопроводного (расейского)
и па объёмам увеличился в 3 раза против аналогичного периода прошлого года


https://twitter.com/fbirol/status/1542503585195...


https://neftegaz.ru/news/spg-szhizhennyy-prirod...
если бы еще в целом экспорт СПГ из США увеличился бы раза в два, скажем до 200бцм, то было бы реально опасно для России. но у них на уровне примерно 110-120 как я понял уже год как остановились мощности. без общего увеличения экспорта это просто перепил рынка - то что США нарастили в Европу они отняли у кого-то еще.
и этот кто-то еще теперь хочет российский СПГ купить. т.к. ему не хватает.
Афганский жеребец
01.07.2022 12:44
Хм.. гарант сказал, што НАТО в украине и НАТО в финляндии и Швеции это разные НАТО.. а антересно, гамбургер в США.. и Хейропе- это разные гамбургеры..???..
гамбургер конечно разный в маке, вся жратва разная и даже кола разного вкуса. особенно между США и Европой.

учитывая что финляндия швеция теперь в НАТО в фильме придется некоторые диалоги изменить

например где Лева спрашивает Кузьмича "Финляндия, Швеция, как ты думаешь?" Кузьмич должен ответить "один фиг НАТО".

а где позже капитан-лейтенант (он еще не был каптри) спрашивает их "так сколько вы водки оставили на сопредельной территории", в новой редакции он должен добавлять "... территории NATO"
Я как-то в Амстердаме ел бигмак - со слезами на глазах: дорогой, Сукко, но потому и укусный.. по крайней мере я старался в это верить, прамда, фкус не запомнеу (((
Афганский жеребец
01.07.2022 12:46
686954 @ 30.06.2022 13:13  (сообщение удалено)
#лиш бэ не было б войны б, ъъ
#мир вашему дому, ёbаna
Афганский жеребец
01.07.2022 12:55
Банк России представил новую купюру номиналом сто рублей
https://ria.ru/20220630/kupyura-1799201039.html
А когда уже начнут профиль Избранного на купюрах и монетах штампоуате? - хочется скреп всяких разных побольше
Афганский жеребец
01.07.2022 12:57
Дело ректоров РАНХиГС и Шанинки , 30 июн, 14:54

Задержан ректор РАНХиГС Владимир Мау

Его обвиняют в особо крупном хищении по делам бывшего замминистра Марины Раковой и ректора Шанинки Сергея Зуева

Силовики задержали ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Владимира Мау, рассказали два источника РБК близких к следствию.

Во вторник 29 июня с участием Мау проводились следственные действия, рассказал РБК его знакомый. Позавчера ночью Мау вызывали на допрос, в РАНХиГС идут обыски, подтвердил другой знакомый ректора академии.

Позднее пресс-служба ГУ МВД по Москве подтвердила задержание Мау. «Ректору РАНХиГС Владимиру Мау предъявлено обвинение в совершении хищения денежных средств РАНХиГС. Он проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, ранее возбужденному в отношении бывшего заместителя министра просвещения Российской Федерации Марины Раковой, директора Института общественных наук РАНХиГС, ректора ОАНО «Московская высшая школа социальных и экономических наук» Сергея Зуева и других лиц», — говорится в сообщении.

Источник РБК, близкий к МВД, подтвердил проведение следственных действий в отношении «отдельных сотрудников РАНХиГСа».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/06/2022/62bd8d6d9...
Да ладно.. он же гаранту эхономические стратегии писал.. допИсался..
О какой суме реч? Достойно хоть?
Второй_эшелон
01.07.2022 13:15
Сообщение удалено модератором робот 01.07.2022 в 13:23.
Причина: кросспостинг
BJSS
01.07.2022 14:03
Сообщение удалено автором 11.07.2022 в 00:45.
Причина: Быстра проесть наследство ссср ....не получится.
мастер лю
01.07.2022 14:19
Сообщение удалено автором 02.07.2022 в 03:22.
«« « 23286 23287 23288 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы