Полная версия   Лайт версия
18+

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 12076 12077 12078 » »»
Боевой монах в немиру
15.08.2018 18:53
Все кто смеется над нами сейчас заткнуть свои поганые рты
..Poul
15.08.2018 18:55
Латвийская певица Лайма Вайкуле заявила, что шокирована той реакцией, которую вызвали ее высказывания о Крыме, сообщает портал mixnews.lv.

«Сказать откровенно, мне просто хочется сейчас молчать, вообще не хочу разговаривать. Я даже не представляла, что люди такие звери. Скажу откровенно. Может быть, потому, что я никогда не смотрю телевизор. Я сейчас первый раз его включила посмотреть, какая реакция, что там происходит… (Вайкуле смотрела телепрограмму „60 минут“, где обсуждались ее высказывания — EADily) Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят. Куда им хочется повернуть, туда они и поворачивают. Журналисты — провокаторы и вруны, вот мои впечатления», — сказала певица в интервью рижскому радио Baltkom.

Лайма Вайкуле утверждает, что ей безразлично, чем этот скандал может для нее обернуться. «Да мне плевать, чем это закончится! Понимаете — плевать! Я с сумасшедшими не собираюсь вести переговоры. Вот и все», — сказала она. Вайкуле, по ее словам, сожалеет, что ряд ее коллег по цеху негативно отреагировали на ее заявления о том, что она не будет выступать в Крыму. «Мне их очень жалко. Они показали свое лицо. Они бедные люди, которые не знают, как себя показать. Я даже не знаю, что сказать, я в жизни не комментировала ни одного артиста, который что-то сделал. Это просто стыдно, злобно и некрасиво. Это ревность, зависть. Это ужасно. Противно просто», — заявила Лайма Вайкуле. «Ни реагировать, ни говорить об этом ничего больше не собираюсь. Пусть лечатся. Больные люди пусть лечатся», — сказала певица.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/08/14/layma-va...
MaxZorin
15.08.2018 19:05
Сообщение удалено автором 12.08.2020 в 19:16.
MaxZorin
15.08.2018 19:07
Сообщение удалено автором 12.08.2020 в 19:16.
Bob &
15.08.2018 19:10
Эй, нефтюшка-кормилица, вертайся обратно , а ты рупь куда покатился?
Задержись хотя бы в 2024-м на денек.
Второй_эшелон
15.08.2018 19:13
15 августа 2018, 18:36
Николай Травкин. Может, нам другого врага номер один найти, подешевле?


Тааак, $716 миллиардов умножаем на 67 рублей, это будет 48 триллионов рублей. У нас госбюджет на 2019 год 15 триллионов 540 миллиардов. Делим ихний военный бюджет на наш государственный… Не, что-то не то, пересчитаем… Нет, все правильно…

Значит, получается, что для, как они там в Кремле говорят — «поддержания паритета обороноспособности», мы всей Россией должны три (!) года не жрать, не спать, а только наполнять госкубышку, затем отдать ее всю в руки Шойгу, чтобы на четвертый год ощутить себя в военном паритете с Америкой? И то лишь на один год и с голодным желудком, а затем опять не жрать, не спать три года?

Так может, нам лучше другого какого врага номер 1 подобрать? Подешевле, чтоб и на штатское население из госбюджета чего-нибудь доставалось.

В общем, пока без порток совсем не остались, надо менять эту военную доктрину. Бог с ними, с этими США, лучше уж перед кем-нибудь в Африке свою мощь продемонстрируем.

Николай Травкин, политик

http://www.rosbalt.ru/posts/2018/08/15/1724976....
Иван Арнольдыч
15.08.2018 19:22
Сообщение удалено автором 17.08.2018 в 00:25.
Иван Арнольдыч
15.08.2018 19:24
Сообщение удалено автором 17.08.2018 в 00:25.
Binom
15.08.2018 20:14
ANRI @ 15.08.2018 16:45  (сообщение удалено)
Не могут определиться - то ли поднять до 20 тыр и одновременно поднять пенсовозраст лет до 150. Толи пенс возраст не трогать, но пенсии отменить. Какая разница какой возраст если денег нет.
Видимо сложный выбор между этими вариантами и вынесут на референдум. А там как народ решит так и будет
Второй_эшелон
15.08.2018 20:25
Эй, нефтюшка-кормилица, вертайся обратно , а ты рупь куда покатился?
Задержись хотя бы в 2024-м на денек.
Второй_эшелон
15.08.2018 20:28
15.08.2018 19:59:51

Нефть висит на волоске после сделки саудитов с США


Цены на нефть снижаются третий день подряд под давлением дорожающего доллара и поставок из Саудовской Аравии, вызвавших рекордный за 1,5 года избыток на рынке США. На торгах во вторник сорт Brent подешевел еще на 2,5% и обновил ценовые минимумы с апреля (70,3 доллара за баррель) на фоне данных американского Минэнерго, показавших резкий рост импорта и добычи.

По итогам прошлой недели в американских хранилищах осталось 6,8 млн баррелей сырой нефти, которая оказалась невостребованной на НПЗ, уже работающих на 98,1% мощности.

Поставки из-за рубежа подскочили с 8 до 9,01 млн баррелей в сутки за счет Саудовской Аравий, которая нарастила экспорт на треть - до 1,24 млн баррелей в в день.

Это беспрецедентные с лета 2017 года объемы, и они вызывают дополнительные вопросы к заявлениям саудитов о сокращении добычи в июле (до 10,2 млн баррелей в день), указывает сырьевой стратег ING Уоррен Паттерсон.

К 19.37 мск контракты на Brent с поставкой в октябре подешевели на 2,15% - до 70,88 доллара за баррель.Цена WTI в Нью-Йорке упала еще на 2,9%, дополнив 3-процентный обвал накануне, до 64,44 доллара за бочку.

Рынок нефти находится на пороге сильных движений, которые могут утопить котировки до 50 долларов за баррель, предупреждает аналитик OPIS Том Клоза.

Цены еще могут подрасти в ближайшие несколько недель из-за дефицита нефти на хабе в Кушинге, где запасы с начала года рухнули втрое и находятся на минимуме с 2014 года, говорит Клоза, но к ноябрю рынок быстро помчится вниз.

На это, по его словам, направлена политика администрации Дональда Трампа - как внутренняя, так и внешняя.

После того, как Трамп потребовал от ОПЕК "немедленно снизить цены на нефть", а конгресс дал ход законопроекту, позволяющему судить за картельные манипуляции нефтяным рынком, Саудовская Аравия частично свернула сделку с Россией по стабилизации рынка, нарастила нефтяное бурение рекордно за 4 года и два месяца подряд снижала отпусные цены на свои сорта.

В теории Эр-Рияд может экспортировать до 15 млн баррелей в день - такова мощность уже постренных портовых терминалов, говорит сырьевой стратег Citi Эд Морс. Рынок недооценивает потенциал добычи и развитие технологий, которые увеличат мировую отдачу скважин на 2 млн баррелей в день и могут обрушить цены до 45 за Brent через год, добавляет он.

К саудовским поставкам Трамп планирует добавить еще и государственную нефть из стратегического резерва - ее продажу он поручил проработать администрации, рассказали Bloomberg источники в Белом доме.

Чтобы снизить цены на бензин к ноябрьским выборам в конгресс, на рынок может быть выброшено до 30 млн баррелей, что сделает распродажу крупнейшей за полувековую историю американского стратегического резерва.

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary...
Иван Арнольдыч
15.08.2018 21:07
Сообщение удалено автором 17.08.2018 в 00:25.
Боевой монах в немиру
15.08.2018 23:00
Иван Арнольдыч @ 15.08.2018 21:07  (сообщение удалено)
Сейчас рубль подкатится на 70+ народ кинется покупать
Левченко свою плошку от Ротшильдов получит
И бакс сольют так как кризис и кассовые разрывы ещё не произошли что бы рубль то уж хоронить

Где левченко был когда я на 61 видосы писал вам?
Почему его вы цитируете а меня нет?
Какая несправедливость

Но это всегда так было будем поивыкать
суперпряник
15.08.2018 23:29
Где левченко был когда я на 61 видосы писал вам?
Почему его вы цитируете а меня нет?
Какая несправедливость
Левченко давно уже говорит и цели озвучивает, уж не меньше года.
Иван Арнольдыч
15.08.2018 23:39
Сообщение удалено автором 17.08.2018 в 00:26.
ZOV Братец
16.08.2018 06:26
В МИД России выступили против полного запрета «роботов-убийц»
Россия выступает за сохранения человеческого контроля над автономными системами вооружений, однако не готова их к категорическому запрету в рамках ООН

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/08/2018/5b74e27e...
Все лоббируют Скайлайн.::
https://youtu.be/JeWt5q95svM?t=35
Второй_эшелон
16.08.2018 06:31
Второй_эшелон
16.08.2018 06:35
15 августа 2018, 12:45
Школьница из Новосибирска умерла от рака после того, как ее полгода лечили от бронхита


В Новосибирске 16-летняя школьница умерла от онкологического заболевания из-за неверного диагноза. Следственный комитет после информации в СМИ начал проверку.

Как рассказала «КП» мать девочки Марина Измайлова, в девятом классе во время медкомиссии педиатр выявил у школьницы низкий гемоглобин. Он также обратил внимание на непроходящий бронхит осенью и зимой. Врач направил девочку к гематологу, но тот по результатам анализов только назначил препараты, богатые железом, и отправил к пульмонологу.

Мать школьницы пришла за направлением к пульмонологу в поликлинику № 22, к которой была прикреплена дочь, но там ей заявили, что «сначала вы должны пролечиться у нас». «В итоге один педиатр назначил лечение, потом другой, — вспоминает Марина. — Но Лене лучше не становилось. Заведующая поликлиники, у которой наблюдался ребенок, не обращала внимания на ее анализы. Они там так пишут, что без медицинского образования не понятно, что написано. Когда после гибели дочери я получила ее карту, была в шоке! Какие-то вещи нам просто не говорили. Видимо, не было времени на нас обращать внимания. По анализам видно, что у ребенка идет инфекция в организме, и гемоглобин падает. Но только в январе этого года мы попали к пульмонологу».

В инфекционной больнице девочку с мамой «развернули», в пульмонологическое отделение горбольницы № 1 девочку госпитализировали два раза. Но врачи не могли помочь: ребенок ходил с температурой и жаловался на ломоту в теле. В итоге ребенка лечили от бронхита, прописывая «АЦЦ да сиропчики от кашля», — рассказывает женщина.

«В апреле у нее сильно поднялась температура, она слегла. Вызывали несколько раз «скорую». Сказали, что это вроде пневмония, и нас положили уже в горбольницу № 11. На жалобы, на сильную головную боль, что спина болит, все болит, врач, у которого она наблюдалась, отвечала: «Ну понятно, болит, а что ты хотела, ты в бюджетной больнице находишься». У дочки еще воспалились в паху лимфоузлы, шишки появились, мы спрашивали медиков: «Это нормально?» А они не обращали внимания, даже хирурга не пригласили посмотреть! Это был просто ужас. Она звонила мне и говорила: «Мама, я не выдержу». Не было уже сил… Ее выписали 4 мая с температурой 38-39 и с жуткими анализами».

Дома школьнице не становилось лучше.Только 17 мая девочку наконец-то отправили на консультацию к онкологу. «Мы постоянно бегали по врачам. И везде слышали: «А что вы хотите, вам здесь не помогут. Вам нужно ее класть в платную клинику. Это бюджетная больница». Ну нет денег у нас на платную! И только в мае они собрали консилиум, поняли, что конец… Осмотрели, сказали «Ну да… Ты как-то плохо выглядишь». Наконец-то дали нам направление в онкологическое отделение ГКБСМП, где поставили диагноз — онкология. Там она пролежала, наверное, две недели. Состояние было уже запущенное. Это был рак лимфоузлов (посмертный диагноз девочки в итоге звучит так: «Неходжкинская лимфома неуточненного типа»). У нее же были лимфоузлы увеличены, те самые шишки, на которые мы обращали внимание, а врачи нет! Если бы раньше заметили… Все поддается лечению, дочка была бы жива», — рассказала Марина.

Теперь она хочет хотя бы добиться ответственности врачей — подала заявление в СК РФ: «Знаете, как на это в поликлинике отреагировали? Фразой: «Я всегда знала, что вы у меня проблемные».

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/08/15/1724840...
ZOV Братец
16.08.2018 06:37
Откуда в России «террор гимназисток»
Дело Павликовой и Дубовик логично вытекает из сворачивания свобод и неготовности власти к непоказушной работе с молодежью.
Дело организации «Новое величие», более известное как «Дело Ани Павликовой и Маши Дубовик», вызывает много вопросов как к силовикам, так и к чиновникам, которым положено работать с молодежью. А пока последние дистанцируются от обсуждения таких непростых историй, как арест Павликовой и Дубовик, эту функцию берет на себя блогосфера. Кроме того, неравнодушные женщины уже готовы пройти сегодня вечером маршем по улицам Москвы для привлечения внимания властей к такой странной борьбе с экстремизмом.

История выглядит очень некрасиво и крайне невыигрышно для государства, его правоохранительных органов и судебной системы. Власть вроде бы может сейчас не давать информации, поскольку идет следствие, и оно имеет право на свои тайны. Но в нашем пока еще не закрытом обществе наружу уже выплеснулось много такого, что «под ковер не заметешь».
http://www.rosbalt.ru/blogs/2018/08/15/1724865....
Власть Сашу Улянова воспитать мечтает?
Или Машу?
https://youtu.be/5ccaaBffxE0
YPower
16.08.2018 07:27
15 августа 2018, 12:45
Школьница из Новосибирска умерла от рака после того, как ее полгода лечили от бронхита


В Новосибирске 16-летняя школьница умерла от онкологического заболевания из-за неверного диагноза. Следственный комитет после информации в СМИ начал проверку.

Как рассказала «КП» мать девочки Марина Измайлова, в девятом классе во время медкомиссии педиатр выявил у школьницы низкий гемоглобин. Он также обратил внимание на непроходящий бронхит осенью и зимой. Врач направил девочку к гематологу, но тот по результатам анализов только назначил препараты, богатые железом, и отправил к пульмонологу.

Мать школьницы пришла за направлением к пульмонологу в поликлинику № 22, к которой была прикреплена дочь, но там ей заявили, что «сначала вы должны пролечиться у нас». «В итоге один педиатр назначил лечение, потом другой, — вспоминает Марина. — Но Лене лучше не становилось. Заведующая поликлиники, у которой наблюдался ребенок, не обращала внимания на ее анализы. Они там так пишут, что без медицинского образования не понятно, что написано. Когда после гибели дочери я получила ее карту, была в шоке! Какие-то вещи нам просто не говорили. Видимо, не было времени на нас обращать внимания. По анализам видно, что у ребенка идет инфекция в организме, и гемоглобин падает. Но только в январе этого года мы попали к пульмонологу».

В инфекционной больнице девочку с мамой «развернули», в пульмонологическое отделение горбольницы № 1 девочку госпитализировали два раза. Но врачи не могли помочь: ребенок ходил с температурой и жаловался на ломоту в теле. В итоге ребенка лечили от бронхита, прописывая «АЦЦ да сиропчики от кашля», — рассказывает женщина.

«В апреле у нее сильно поднялась температура, она слегла. Вызывали несколько раз «скорую». Сказали, что это вроде пневмония, и нас положили уже в горбольницу № 11. На жалобы, на сильную головную боль, что спина болит, все болит, врач, у которого она наблюдалась, отвечала: «Ну понятно, болит, а что ты хотела, ты в бюджетной больнице находишься». У дочки еще воспалились в паху лимфоузлы, шишки появились, мы спрашивали медиков: «Это нормально?» А они не обращали внимания, даже хирурга не пригласили посмотреть! Это был просто ужас. Она звонила мне и говорила: «Мама, я не выдержу». Не было уже сил… Ее выписали 4 мая с температурой 38-39 и с жуткими анализами».

Дома школьнице не становилось лучше.Только 17 мая девочку наконец-то отправили на консультацию к онкологу. «Мы постоянно бегали по врачам. И везде слышали: «А что вы хотите, вам здесь не помогут. Вам нужно ее класть в платную клинику. Это бюджетная больница». Ну нет денег у нас на платную! И только в мае они собрали консилиум, поняли, что конец… Осмотрели, сказали «Ну да… Ты как-то плохо выглядишь». Наконец-то дали нам направление в онкологическое отделение ГКБСМП, где поставили диагноз — онкология. Там она пролежала, наверное, две недели. Состояние было уже запущенное. Это был рак лимфоузлов (посмертный диагноз девочки в итоге звучит так: «Неходжкинская лимфома неуточненного типа»). У нее же были лимфоузлы увеличены, те самые шишки, на которые мы обращали внимание, а врачи нет! Если бы раньше заметили… Все поддается лечению, дочка была бы жива», — рассказала Марина.

Теперь она хочет хотя бы добиться ответственности врачей — подала заявление в СК РФ: «Знаете, как на это в поликлинике отреагировали? Фразой: «Я всегда знала, что вы у меня проблемные».

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/08/15/1724840...
Так описано как будто умерла кошка или собака. Я б за смерть своего ребенка просто вырезал всех этих врачей в подворотнях
«« « 12076 12077 12078 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы