Полная версия   Лайт версия
18+

Релакс для анонимов

"Иногда анонимность — лучший способ остаться собой.
А она достижима только онлайн..."
©️

Прошлое - твоя почва.
Настоящее - твой поезд в будущее,
и оно в твоих руках... 😊

Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 77 78 79 » »»
Заноза
21.06.2022 11:32
Навеяло что-то...

Кстати, к фонде это тоже можно отнести.
Как ни крути...
Оболочку каждый сам придумает: обманул или переиграл, оказался умнее или прозорливее, или просто осведомлён, и т.п.
А можно обрисовать одним словом: повезло. Или "повезло"...
Заноза
21.06.2022 11:38
Наверное, потому и люблю мультики смотреть. Не всякие, разумеется.

Они в доступной форме многое что доносят из нашего бренного мира...
Если хорошенько посмотреть.
Или присмотреться.
Заноза
21.06.2022 11:41
Наверное, потому и люблю мультики смотреть. Не всякие, разумеется.

Они в доступной форме многое что доносят из нашего бренного мира...
Если хорошенько посмотреть.
Или присмотреться.
И делают это безобидно.
Как раз чаще всего смеёшься, а не озлобляешься или психуешь.
Анонимный
24.06.2022 01:32
Называется ролик "Танец толстяка".
Но танцует не хуже фитнес-тренера!
Как нечего делать...
Местами даже в космос готов улететь.

https://youtu.be/qfQng2kjpxI
Анонимный
24.06.2022 14:14
Заноза
24.06.2022 15:41
Заноза
24.06.2022 15:42
Севара - Там нет меня...
Анонимный
25.06.2022 19:20
...
Пожалуй, ради спортивного интереса, присмотрю какой-нибудь маршрут тоже в 17 км.
...
Пока не получается.
Самое бОльшее - 12.5 км за 2 часа 40 минут.
Так-то понравилось по расстоянию. Взяла на вооружение для разнообразия.
Но всё же, ножки мои легко воспринимают 10 км. Если дальше - начинают капризничать и искать лёгких путей...
Видимо из-за того, что я никогда не делаю "привал".
А его делать нельзя. Мне. С места потом не сдвинусь...
Ленивая...
Анонимный
25.06.2022 20:14
Понравилось всё...
И слова.
И зарисовка (не знаю, как правильно сказать).
https://youtu.be/f-I26wwAfK8
Потомучто - Жизнь и Смерть

Из описания к ролику:
"Видео короткометражка (автора не знаю) Жизнь и Смерть, Весна и Осень"
Анонимный
25.06.2022 20:30
Пора собираться...
Анонимный
25.06.2022 23:59
Вернулась...
В это время тоже ничего, можно прогуливаться.
Но без фанатизма...
Анонимный
26.06.2022 00:18
Вернулась...
В это время тоже ничего, можно прогуливаться.
Но без фанатизма...
Что удивительно - ёжика встретила.
Или он меня.
И это в черте города...

Сначала прикинулся "незамеченным".
Но так как я с ним начала разговаривать, моську высунул и сразу по делам побежал.
А я только-то и спросила его как раз "как дела?".
...
Анонимный
26.06.2022 00:47
Вернулась...
В это время тоже ничего, можно прогуливаться.
Но без фанатизма...
В темноте находить дорогу легче, чем при свете. Днем тебя начинают терзать сомненья. Ты надеешься на следы тех, проходивших до тебя по этой дороге, и думаешь, и сомневаешься — та ли это дорога, нет ли?

Были ли они умнее, те, прошедшие по этой дороге прежде? Этого ты не знаешь. Ты веришь, ты доверяешься этим следам, но вот, после нескольких всего километров, они поворачивают обратно. Выходит, что этот путь никуда не ведет.

День — это несчастье перекрестков, сомненья указателей, распад упавшей капли.

Куда легче находить дорогу ночью. Я полагаюсь только на свои глаза — у меня нет ничего иного в темноте этой ночи. День — это опыт других людей. Дорога — это опыт других людей. Ночью существует только мой опыт и моя дорога.

Я обхожу светящиеся окна. Если идешь ночью — не смотри на светящиеся окна. Ослепленный ими, ты ничего не увидишь. Ты будешь подобен собаке, потерявшей обонянье. Я обхожу светящиеся окна — обхожу стороною.

Темнота непроницаема и красива, и когда я полагаюсь лишь на себя, я полагаюсь и на нее. А когда я на нее полагаюсь, она, в свою очередь, полагается на меня.

Темнота словно море — чем дальше в нее уплываешь, тем отчетливей ощущаешь эту огромность и чувствуешь, как велика твоя собственная отвага.

Когда я продираюсь сквозь темноту, мне иногда приходит в голову мысль — может быть, я излучаю свет, сам не зная этого, и может быть, кто-то вдали меня видит, и для него я похож на маленький движущийся светлячок. И думаю я — а видит ли он, что рядом с этими зарослями, сквозь которые я продираюсь, находится дорога, проложенная прошедшими прежде? Не смеется ли он надо мной? И видна ли ему та яма, в которую я упаду, или та незаметная кромка, по которой я пройду осторожно?

А может быть, он-то и вырыл для меня эту яму?

И тогда я чувствую, что у меня прибавилось силы, и я сам смеюсь над ним. Я, крохотная точка в темноте, напрягаю свой нюх, зажигаю свои глаза и прохожу у самого края ямы. Нет, я не могу упасть в нее, ибо никто так прочно себя не утверждает, как человек, идущий в ночной темноте.

Темнота — это мои витамины. Я дышу ею как кислородом, и она горит во мне.

Когда я иду в темноте, я чувствую, как она меня любит. Реальность моего существованья подтверждает и эта сосна, стоящая справа от меня или слева, и смола, невидимая в темноте, и почти неслышимый шорох шишек там, наверху, где должны быть звезды, но которых не видно, и слава богу.

Ветка, оцарапавшая мою щеку, лишь подтвердила, что я есть, и корень, о который я споткнулся, — он узнал меня и поприветствовал как умел.

Если хотите утвердить себя, идите в темноту и никого с собой не берите. Все можно в темноте потерять, но себя найдете.

С тобою твои ноги — они умны и понятливы. Им ведомы издавна и камни, и грязь, и потрескиванье сухих веток.

С тобою руки твои — протяни их направо или налево, к тому можжевельнику, к тому дубу, и ты утвердишься.

С тобою глаза твои и уши. Пусть дрожит себе осина, но дуб не отдает своих листьев даже зимою. Вокруг тебя твоя тьма, большая и бесконечная. Чего тебе еще надо?
Анонимный
26.06.2022 01:26
Чего тебе еще надо?
Факел.
Без него не пойду.
Боюсь.
Анонимный
26.06.2022 01:27
Чего тебе еще надо?
Факел.
Без него не пойду.
Боюсь.
Или рассвета подожду...
Анонимный
26.06.2022 10:01
Да уж...
От такой прогулки мало того, что аппетит на ночь глядя разыгрался и холодильник был разгружен, так он ещё и утром продолжил свой пир.
Значит, беру вечерние походы на особый контроль.
Поприсматриваюсь, так сказать, со стороны - где польза больше или тяжелее...
Заноза
26.06.2022 12:45
Нравится...
Очень.
https://youtu.be/jpzZ4ZEhXkA
Заноза
26.06.2022 14:42
А ведь так и есть...
За всё придётся расплачиваться той же монетой...

Изложено просто и доходчиво:
https://youtu.be/-AxvmJ_I0eE
Клевер 🍀
27.06.2022 13:34
Анонимный
28.06.2022 11:46
Да уж...
От такой прогулки мало того, что аппетит на ночь глядя разыгрался и холодильник был разгружен, так он ещё и утром продолжил свой пир.
Значит, беру вечерние походы на особый контроль.
Поприсматриваюсь, так сказать, со стороны - где польза больше или тяжелее...
Пока нормально.
Можно ещё попрактиковать для убедительности.
Особенно, когда внушаемый всему миру стереотип "не есть после 18:00" рассыпается в пух и прах на утренних весах...
«« « 77 78 79 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы