Полная версия   Лайт версия
18+

Банк Кузнецкий (KUZB)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 468 469 470 » »»
Berkut73
15.05.2021 11:21
Ну вы уж про меня сказки такие не рассказывайте, полтора года назад я писал это - https://mfd.ru/forum/post/?id=19858059#19858059

По поводу дальнейших событий по банку Кузнецкий я написал вчера:

1. https://mfd.ru/forum/post/?id=19869929#19869929

2. https://mfd.ru/forum/post/?id=19870623#19870623
Да ладно. Не важно уже что кто говорил- всё равно выше текущих.
Лучше скажи мне и НАМ.
Какие возможности КУЗЯ будет БРАТь с рынка?
Считаю, что крупным шагом для КАПЫ будет допка скоро. По естественно выше текущего фундаментала.
Вот этот процесс я правильно предполагаю?
----------------------------------------
Смотри: показатели НОРМ. Цена акции выйдет на хай. Если после ЦБ разрешит допку- КАПА вырастет в разы и наши портфели и наши лоты? я так писала раньше.
Хочу не пипсодромом заработать, а на инвестировании.
Зачем им допэмиссия ? Что за конспирологическая теория ?

Полтора года назад у банка уже была капитализация 1 млрд. рублей, и акция должна была стоить уже тогда справедливые 5 копеек. Но так как дивиденды были мизерные, то у инвесторов интереса небыло.
Сейчас банк платит дивидендов в 3.3 раза раза больше. Естественно инвесторов это заинтересовало и они начали скупать актив тоннами до справедливых 5 копеек полторогодичной давности капитализации. - https://mfd.ru/forum/post/?id=19857977#19857977

За полтора года у банка аккумулировалось ещё больше денежных средств.
Я считаю что на данный момент справедливая капитализация банка на уровне 1.5-1.6 млрд. рублей, что естественно приведёт к дальнейшему росту актива в перспективе до справедливых 0.07-0.085 копеек за акцию. Могут даже закинуть выше, если дивиденды увеличат.
И не забудьте, что банк может платить дивиденды два раза в год.
Рост актива ещё не закончен.
Dayneris
15.05.2021 11:29
Дайнерис я хорошо 👌 заработал и не имею чувства волнения оно не в этой бумаге точьно ! Припадёт возьму ещё нет да и ...! Просто ты сейчас говоришь о росте выше хая и о других людях , а купляла по 15-16 и не видно было тебя со всеми мыслями тогда ! А ты писала давненько чтоб вам всем здесь пусто было задрали раздали и сидите тут теперь так вам и надо!
Сидели же. и мало кто брал. хоть и пишут что все по 11 и 15 коп брали- расскажите мне сказки.
Сдвинулась- начали брать.
Торганули- выскочили.
Теперь опять я виновата осталась.
Одни пишут шлак, другие -отлично.
УспоГойтесь. Теперь спекам плохое надо.
А меня инвестиции только волнуют, я писала уже.
На движении- увеличила пакет в двое.
Хоть куда идите. я не КУКЛ.
Мне главное на год вперёд видеть. Как и многим, я считаю.
Я на движении стараюсь перезайти на больший обьем, а не на хлеб выводить деньги.
Хлеба и продуктов- свои имею.https://mfd.ru/forum/post/?id=19573892#19573892
Dayneris
15.05.2021 11:33
Да ладно. Не важно уже что кто говорил- всё равно выше текущих.
Лучше скажи мне и НАМ.
Какие возможности КУЗЯ будет БРАТь с рынка?
Считаю, что крупным шагом для КАПЫ будет допка скоро. По естественно выше текущего фундаментала.
Вот этот процесс я правильно предполагаю?
----------------------------------------
Смотри: показатели НОРМ. Цена акции выйдет на хай. Если после ЦБ разрешит допку- КАПА вырастет в разы и наши портфели и наши лоты? я так писала раньше.
Хочу не пипсодромом заработать, а на инвестировании.
Зачем им допэмиссия ? Что за конспирологическая теория ?

Полтора года назад у банка уже была капитализация 1 млрд. рублей, и акция должна была стоить уже тогда справедливые 5 копеек. Но так как дивиденды были мизерные, то у инвесторов интереса небыло.
Сейчас банк платит дивидендов в 3.3 раза раза больше. Естественно инвесторов это заинтересовало и они начали скупать актив тоннами до справедливых 5 копеек полторогодичной давности капитализации. - https://mfd.ru/forum/post/?id=19857977#19857977

За полтора года у банка аккумулировалось ещё больше денежных средств.
Я считаю что на данный момент справедливая капитализация банка на уровне 1.5-1.6 млрд. рублей, что естественно приведёт к дальнейшему росту актива в перспективе до справедливых 0.07-0.085 копеек за акцию. Могут даже закинуть выше, если дивиденды увеличат.
И не забудьте, что банк может платить дивиденды два раза в год.
Рост актива ещё не закончен.
Я не считаю, что допэмиссия -это плохо для развития.
Сбер 13 раз делал допку и вырос, например. И вырастет ещё до конца года уже на существующих возможностях считаю до конца года в пределах 450, а там как потянут и что придумают - не факт, что не подкинут акций.
Со Сбером я пролетела. Брала по 60-80 прилично для моих доходов.
Также испугалась НЕУДОВ, скинула . Уже писала не раз, что спеки только мешают делу часто.
Ну вот посчитайте куда ушли деньги- в помойку. А было бы сейчас из 100 000 руб на депо с учётом див и реинвестирования? Мне плохо делается, когда вспоминаю.
Кстати в Урал сиб заманили из сбера тогда.
Где Сбер- и где Уралсиб???? Тогда был ЗУБ- я не опытная- спросила, что делать? А мне ДВУХРУБЛЁВЫЕ сказали- ничего не делай и угнали на 0,05 . Кошмарно вспомнить. А брала по 0,083.
Вот и смотрите, что спеки делают с дурачками новенькими. Кроются на них и новые махинации придумывают.
Berkut73
15.05.2021 12:07
Я не считаю, что допэмиссия -это плохо для развития.
Сбер 13 раз делал допку и вырос, например. И вырастет ещё до конца года уже на существующих возможностях считаю до конца года в пределах 450, а там как потянут и что придумают - не факт, что не подкинут акций.
Цена акций любой компании растут не на допках, а на прибылях и размера дивидендов.

Например, у компании 1 млн.акций, номинал 1 рубль.
Капитализация 1 млн. рублей.

Компания решила разместить ещё 100 млн.акций по 1 рублю.
В этом случае капитализация компании вырастет на 100 млн. рублей, а цена акции на бирже останется на таком же уровне, потому что акций стало больше, но по такому же 1 рублю.
И вот например компания объявляет что у неё выросла прибыль на +10%.
Тоесть капитализация выросла до 110 млн. рублей, значит цена акции тоже вырастет до 1.1 рубля.
Но если компания объявит например что всю прибыль-(10 млн. рублей, а то и больше), она решила направить на дивиденды, то на акцию может возникнуть ажиотаж, несмотря на справедливую капитализацию. И инвесторы начнут скупать актив тоннами, перебив справедливую цену 1.1 рубля и утащить актив например на 2 рубля, что доведёт капу компании до 200 млн.рублей.
Акции компаний растут только на прибылях и дивидендах, и на других существенных фактах.

И ещё, допэмиссию могут проводить например чтобы противодействовать недружественному поглощению компании.

https://www.youtube.com/watch?v=_iMBbJeNyas
Dayneris
15.05.2021 12:07
Инвестировать и реинвестировать. На перекупленности, если есть внутри дня, и вы успели увидеть, можно частично(только!), подождать зону перепроданности и выкупить с прибылью или больший объём!
самая лучшая тактика именно такая. Когда волатила есть, можно рисковать, найдя ОГРЕХИ в графике.
Их. собственно, для этого и создают и вполне умышленно.
Dayneris
15.05.2021 12:15
Я не считаю, что допэмиссия -это плохо для развития.
Сбер 13 раз делал допку и вырос, например. И вырастет ещё до конца года уже на существующих возможностях считаю до конца года в пределах 450, а там как потянут и что придумают - не факт, что не подкинут акций.
Цена акций любой компании растут не на допках, а на прибылях и размера дивидендов.

Например, у компании 1 млн.акций, номинал 1 рубль.
Капитализация 1 млн. рублей.

Компания решила разместить ещё 100 млн.акций по 1 рублю.
В этом случае капитализация компании вырастет на 100 млн. рублей, а цена акции на бирже останется на таком же уровне, потому что акций стало больше, но по такому же 1 рублю.
И вот например компания объявляет что у неё выросла прибыль на +10%.
Тоесть капитализация выросла до 110 млн. рублей, значит цена акции тоже вырастет до 1.1 рубля.
Но если компания объявит например что всю прибыль-(10 млн. рублей, а то и больше), она решила направить на дивиденды, то на акцию может возникнуть ажиотаж, несмотря на справедливую капитализацию. И инвесторы начнут скупать актив тоннами, перебив справедливую цену 1.1 рубля и утащить актив например на 2 рубля, что доведёт капу компании до 200 млн.рублей.
Акции компаний растут только на прибылях и дивидендах, и на других существенных фактах.

И ещё, допэмиссию могут проводить например чтобы противодействовать недружественному поглощению компании.

https://www.youtube.com/watch?v=_iMBbJeNyas
Если банк делает допэмиссию- получает с Рынка приличные деньги на развитие. Вполне дешовые.
Часто цена акции падает-да. Но для инвесторов при этом делаются возможности докупить по льготе. Или увеличивается количество в пакете- инвестор не теряет на допке.
Со временем актив переоценится на прибыль от допки и никаких тебе пипсов, а выгода.
Бизнес-обороты- прибыль.
Увидим в общем. Со временем. Как менеджеры будут развивать банк и работать с активом.
BarBoss
15.05.2021 12:19
А сделка то какая тут была? Что одобряли то?
Dayneris
15.05.2021 12:33
А сделка то какая тут была? Что одобряли то?
Дивы одобрили и перестановка в СД вроде. сам читай.
Пиарились на ипотеку вроде https://www.penzainform.ru/news/social/2021/04/...
Может - где-то денег возьмут.
Ушла до понедельника. Работа.
бронепони
15.05.2021 12:44
Например, у компании 1 млн.акций, номинал 1 рубль.
Капитализация 1 млн. рублей.

Компания решила разместить ещё 100 млн.акций по 1 рублю.
В этом случае капитализация компании вырастет на 100 млн. рублей, а цена акции на бирже останется на таком же уровне, потому что акций стало больше, но по такому же 1 рублю.
И вот например компания объявляет что у неё выросла прибыль на +10%.
Тоесть капитализация выросла до 110 млн. рублей, значит цена акции тоже вырастет до 1.1 рубля.
А вот тут ошибочка
Когда у компании прибыль вырастет на 10%, то делить её придётся на новое число акций, то есть на 101 миллион акций вместо прежнего миллиона, а это значит что прибыль на акцию упадет в 92 раза
Dayneris
15.05.2021 12:53
Например, у компании 1 млн.акций, номинал 1 рубль.
Капитализация 1 млн. рублей.

Компания решила разместить ещё 100 млн.акций по 1 рублю.
В этом случае капитализация компании вырастет на 100 млн. рублей, а цена акции на бирже останется на таком же уровне, потому что акций стало больше, но по такому же 1 рублю.
И вот например компания объявляет что у неё выросла прибыль на +10%.
Тоесть капитализация выросла до 110 млн. рублей, значит цена акции тоже вырастет до 1.1 рубля.
А вот тут ошибочка
Когда у компании прибыль вырастет на 10%, то делить её придётся на новое число акций, то есть на 101 миллион акций вместо прежнего миллиона, а это значит что прибыль на акцию упадет в 92 раза
это же банк.
от размещения при отсутствии долгов новые деньги в оборот приходят. значит и прибыль вырастает. Деньги-то не заёмные от ЦБ, а дешёвые- дармовые почти.
При удачном размещении (вспомните ОЗОН) приличные деньги.
И получают разрешение на допку при хороших показателях, росте акции и успешной работе.
Это сигнал для инвесторов на покупку.
Дайте уйти на работу, не магедоньте глупости.
При этом капитализация автоматически вырастает вместе с ценой на активы.
Это допка приносит прибыль, ведь не на закрытие долгов (как в Аэрофлоте, например), а включается в оборотные средства.
_Снайпер_
15.05.2021 13:02
Как только появилась эта женщина в белом, бумага вниз обвалилась ))) знайте это знак, когда эта в белом появляется, нужно бежать из бумаги. Это смерть трейдеров.
_Снайпер_
15.05.2021 13:03
А Неуд , как и я говорил, что покупать бумагу по таким ценам- это безумие.
FI
15.05.2021 13:43
А Неуд , как и я говорил, что покупать бумагу по таким ценам- это безумие.
Хорошо скоректились.
В понедельник/вторник возможно и выше погонят.
Непомню точно вроде 20 отсечка?

... "Нам не дано предугадать,Как слово наше отзовётся...."
Dayneris
15.05.2021 13:53
Скоро спеки начнут меня банить за мою позицию по активу.
уже начали жаловаться админу.
Но инвесторам я озвучила свои взгляды.
Ещё раз повторяю, что не поддавайтесь на призывы спекулянтов.
Так что если что- то я тут буду доооолго!
BarBoss
15.05.2021 14:29
Скоро спеки начнут меня банить за мою позицию по активу.
уже начали жаловаться админу.
Но инвесторам я озвучила свои взгляды.
Ещё раз повторяю, что не поддавайтесь на призывы спекулянтов.
Так что если что- то я тут буду доооолго!
Ребят, она уходить не собирается, значит падения конца не видно будет.
Баба в белом в бумаге - очень плохая примета
Джордан Белфорт
15.05.2021 15:13
Перекличка. Ну что все живы?
Джордан Белфорт
15.05.2021 15:18
Почитал сообщения на форуме. Не понимаю. Откуда вы берете такую информацию про допку и прочее. Допка это домыслы, никаких фактов нет. Прибыль банка растет, расширяться им я не вижу смысла. Итак все хорошо.
ДиСпЕтЧеР
15.05.2021 16:03
Живы,прибыль уменьшилась только.в пятницу докупал.в понед буду ещё брать.
2 Рубля
15.05.2021 16:13
Сообщение удалено автором 15.05.2021 в 16:17.
Trafik
15.05.2021 19:24
А Неуд , как и я говорил, что покупать бумагу по таким ценам- это безумие.
Хорошо скоректились.
В понедельник/вторник возможно и выше погонят.
Непомню точно вроде 20 отсечка?

... "Нам не дано предугадать,Как слово наше отзовётся...."
С ограничением роста в 10% выше точно не погонят. В обратку расти тяжелее. Чтобы вернуться к хаям теперь необходим рост в 70% от нынешней цены. Максимальный рост до отсечки - 0,042
«« « 468 469 470 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы