Полная версия   Лайт версия
18+

Казаньоргсинтез (KZOS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 630 631 632 » »»
(аккаунт удален)
16.02.2019 13:33
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
16.02.2019 14:20
(аккаунт удален) @ 16.02.2019 12:57  (сообщение удалено)
Ты меня за кого держишь....??
Ты ведь ничего не знаешь обо мне.
Ладно, оставим личное....
А насчет другого - скажу тебе, что ты не до понимаешь всей опасности существующего положения дел, сложившегося с котировками КОС(преф и обычки).
1. Если ты думаешь, что обычка продолжит расти до бесконечности увеличивая и без того аномально высокий спрэд с префкой - то ты ошибаешься. Потенциальные инвесторы в обычку(фонды и банки)- тоже ведь не дураки. Они прекрасно понимаю что это- НЕ НОРМАЛЬНО, это - НОНСЕНС. Они просто предпочтут воздержаться от покупки потому как в банках и солидных фондах есть специальные отделы по управлению рисками. Ты в банке работал?? Ты знаешь как банковским трейдерам спускают приказы о покупке того или иного актива...?? Приказы эти фильтруются в специальных службах(аналитика, риск-менеджмент и т.п.). Ты знаешь об этом??
2. Данный спрэд будет пугающий и подозрительный для потенциальных кредитных учреждений. Общеизвестно и общепризнанно, что он характеризует отношение в компании к минорам. А ты вот дал кредит такой компании?? Я бы нет...не дал. А на хрена мне это нужно?? Я сегодня дам им кредит, а завтра какая-нибудь Арсагера предъявит судебный иск заводу нарушенном праве и они его выиграют. Ты сомневаешься?? Зря, Дер. Ты знаешь, что сейчас есть адвокаты, специализирующиеся не только на корпоративном праве, но даже на одной из его "составляющих" - это так называемый "комплайенс-контроль". Ввиду отсутствия ККУ у Завода они получат свое с Завода в рамках "комплайенс контроля"- даже не доводя дело до суда. Уже на стадии переговоров. Я уж не говорю про суд(если дело дойдет до суда), где это дело будет для завода - заведомо проигрышным. И вопрос даже не в деньгах, а в том, что, если это дело дойдет до суда, то бесповоротно и окончательно будет подорван имидж компании и тогда - на каком-либо ее развитии можно будет ПОСТАВИТЬ КРЕСТ.. Ты дашь такой компании кредит...??
Так что здесь очень даже все взаимосвязано и пока гром не грянул, советую тебе и ТАИФу(если они нас читают) - сделать соответствующие выводы.
Только я думаю, что в ТАИФ - это прекрасно понимают, а потому Альберт Кашафович и сделал соответствующее заявление на последнем ГОСА, где намекнул недвусмысленно....что для полной прозрачности и открытости перед потенциальными кредиторами будет реорганизация в системе ТАИФ. Жаль только, что ты, Дер, этого до сих пор НЕ ПОНЯЛ или делаешь вид, что не понимаешь.
(аккаунт удален)
16.02.2019 14:42
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
16.02.2019 14:58
(аккаунт удален) @ 16.02.2019 14:42  (сообщение удалено)
Ну ладно.....делай и поступай как знаешь.... в силу личных убеждений.
Мы хоть с тобой и оппозиционеры, но даем "пищу" для размышления народу.
Да и вообще - другого такого форума еще поискать надо.....
(аккаунт удален)
16.02.2019 15:14
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
16.02.2019 15:28
(аккаунт удален) @ 16.02.2019 15:14  (сообщение удалено)
Ты словесной "эквилибристикой" решил заняться...?
(аккаунт удален)
16.02.2019 15:35
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
16.02.2019 16:20
(аккаунт удален) @ 16.02.2019 15:35  (сообщение удалено)
Вот по этой части вопроса: как это влияет на уравнивание цен преф и обычки в КОС
Ну хорошо, пусть не выравнивание, но хотя бы как в соотношении у того же НКНХ или в Татнефть. Или наконец - как у всех нормальных адекватных эмитентов на бирже. Это где-то в районе половины цены от обычки. Устроит тебя...?? Я ведь ничего со 100% уверенностью не утверждаю.
Теперь по другой части вопроса: Кредит КОС ты пытаешься дать, объясняю, что он депозиты в 2 млрд. держит в банке, имея более дружественный, а Сберу досрочно погасил.
Отвечаю, я уже 500 раз приводил речь Сафарова:
Главный инженер КОСа- Рафаэль Сафаров:  
"Программа дальнейшего развития «Казаньоргсинтеза» базируется на создании нового газоперерабатывающего завода мощностью 30 млн куб. м в год. Этот завод позволит обеспечить сырьем новое производство этилена мощностью 1 млн тонн в год. Строительство ГПЗ оценивается в 1,2 млрд долларов, реализация программы развития предприятия до 2025 года — порядка 4 млрд долларов в ценах 2016 года".  

Это же миллиарды и миллиарды долларов, а не рублей. Где они такие деньги возьмут по-твоему??
Понимаешь, я еще вот что думаю. Недавно вдруг Миллер к Миниханову приехал, хотя его уже 100 лет не было в Казани. Потом....ты не чувствуешь что нам что-то слишком много внимания ВВП стал вдруг уделять...?? Сам вышел с немцами на переговоры для НКНХ, видимо замолвил слово перед консорциумом немецких банков, потом сам встретился с итальянским послом по вопросу "свекольного пластика" для ТАИФ и так далее и тому подобное. Меня терзают смутные сомнения...
Уж не возвращаются-ли они опять к старой набившей оскомину теме- ПРОДАЖЕ ДОЛИ ГАЗПРОМУ...???
(аккаунт удален)
16.02.2019 16:36
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
16.02.2019 16:45
(аккаунт удален) @ 16.02.2019 16:36  (сообщение удалено)
Ошибаешься, мой юный друг.
Если Федералы войдут, то 100% гарантия того, что повторится история с Транснефть. Ты знаешь эту историю....?? Это когда Медведев обратился с Письмом-рекомендацией по преф-акциям.. Читал?
Так что опять "ВАШИ НЕ ПЛЯШУТ", господин Трей - просто Трей…
(аккаунт удален)
16.02.2019 16:50
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
16.02.2019 16:56
Ок, исправил

Давай не будем смешить людей.
(аккаунт удален)
16.02.2019 17:00
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
16.02.2019 17:12
(аккаунт удален) @ 16.02.2019 17:00  (сообщение удалено)
Ага, а ты лучше "Уделяй спекулированию все рабочее время — изучай бумаги, меняй их и режь убытки".

А мы уж как-нибудь пересидим в префках. Бог терпел и нам велел.
(аккаунт удален)
16.02.2019 17:17
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
16.02.2019 17:39
(аккаунт удален) @ 16.02.2019 17:17  (сообщение удалено)
Ок

Только пусть НАМ НЕ ДОСТАНУТСЯ ПЛОДЫ ТВОИХ УСИЛИЙ.
Не надо....Упаси, Господи....
sirotakazanskaya
16.02.2019 17:45
Пишешь : нас разделяет не менее, чем целое поколение.....
Вопрос:
Твоя фамилия часом, часом, не "Лысенко"...??
Ты "лысенковщину" на форуме не устраивай, понял...?
Знаешь о чем я ...? По сталинским временам истосковался что-ли...??
(аккаунт удален)
16.02.2019 17:45
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
16.02.2019 17:51
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
16.02.2019 18:16
Итак, господин Дер Трей, Вы пишете:

На фондовом рынке мы осуществляем расчеты через "один котел"
суета вокруг преф приведет к тому, что на обычные будет больше
мне будет приятен рост депо, если не совершу излишних действий.

Вопрос:
а откуда тогда там на СВЕЧНОМ графике с месячным тайм-фреймом сформировались 2(две) "медвежьи" свечные конструкции?? А ведь месячный тайм-фрейм - это не шутки. Это своего рода индикатор поведения долгосрочных КРУПНЫХ ИГРОКОВ(инвесторов). По крайней мере так в теории сказано. Как это объяснить...?

Или я что-то не понимаю в техническом анализе....???
Я про "обычку". Что скажешь...??
«« « 630 631 632 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы