Полная версия   Лайт версия
18+

Липецкая энергосбытовая компания (ЛЭСК)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 89 90 91 » »»
Ак-47
11.04.2024 11:47
на мейл брокер уже прислал сообщение о корпоративном событии - выплате дивидендов в виде денежных средств, дата фиксации лиц, имеющих право - 8 мая 2024, дата события - 24 мая 2024.
Собрание ещё впереди, но уже сообщили, как о решённом факте
Если бы все сообщения о корпоративных событиях сбывались бы , то мы бы здорово поднялись бы . А так это спам и завлекуха на фейковые дивы . Берётся повестка дня собрания , смотрят сколько может быть див и уже занимайте очередь в кассу .А то, что собрание не состоялось -это брокерню не волнует .
уже обсуждалось сразу же после ВОСА, не набравшего кворума - https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22332074
Суть агрументов в пользу див, как решённого вопроса была и есть такая:
- 1. повторное ВОСА согласно ФЗ может быть при отсутствии кворума, только ГОСА должно быть при таких условиях = однако снова без промедления было назначено ВОСА с той же повесткой и суммой див. Хотя могло быть необязательным. https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22332008
Значит имеет целью решение реализовать, а не растянуть по времени и пространству
- 2. решающее значение голоса имеет мнение "акционеров" в красивом купальнике с Кипра. 91%. ЕСЛИ бы он не хотел и был против дивов, то мог это сделать сразу, но этого не произошло.
Почему - вопрос интересный, есть ряд мнений, почему он "прогулял" собрание, хотя мог прислать факс с голосом ЗА или ПРОТИВ. есть интрига в части продажи части или полностью. Поэтому он взял паузу до следующего собрания, возможно выторговывая цену.
Вот тут вторая часть интриги "марлезонского балета" - если выторговывает цену, то ему надо продать подороже, а значит разгон ему нужен. - ВЕРСИЯ!... не утверждаю, так думаю про игру

Если есть другие разумные аргументы - всегда полезно обсудить, выкладывайте

Совет директоров не рекомендовал бы дивиденды, если бы не был вопрос согласован - 91% акций собственник сам решает кадровый вопрос СД и они управляемы им, иначе не ставил бы директоров, не выполняющих волю собственника.
torpeda
11.04.2024 11:55
352 спрос 57 продать ...................
torpeda
11.04.2024 11:58
1000 докупить и закроет планку
Ак-47
11.04.2024 12:00
много пульсят на форумах не в курсе всего плана, потому просто хотят скинуть, пусть льют, надеюсь не запрёт планку - вредно и рано, ждать 22% надо
пулька
11.04.2024 12:00
а вы не думали, что время нужно для дополнительного сбора акций с рынка.
Ак-47
11.04.2024 12:03
а вы не думали, что время нужно для дополнительного сбора акций с рынка.
кому? сбор всего ФРИ не решит вопроса голоса. Если кипр хочет влить в стакан - ему нужна цена для этого, а не сбор. Проголосовать он мог и может и сейчас одним мизинцем, даже если кто-то соберёт все акции
Вот отсюда и вопрос - кому собирать, если фри не даст на собрании перевеса?
пулька
11.04.2024 12:08
а вы не думали, что время нужно для дополнительного сбора акций с рынка.
кому? сбор всего ФРИ не решит вопроса голоса. Если кипр хочет влить в стакан - ему нужна цена для этого, а не сбор. Проголосовать он мог и может и сейчас одним мизинцем, даже если кто-то соберёт все акции
Вот отсюда и вопрос - кому собирать, если фри не даст на собрании перевеса?
не делится дивами. -менеджмент например
Ак-47
11.04.2024 12:12
кому? сбор всего ФРИ не решит вопроса голоса. Если кипр хочет влить в стакан - ему нужна цена для этого, а не сбор. Проголосовать он мог и может и сейчас одним мизинцем, даже если кто-то соберёт все акции
Вот отсюда и вопрос - кому собирать, если фри не даст на собрании перевеса?
не делится дивами. -менеджмент например
Как вариант - да, почему бы и нет. И - такой вариант вписывается в общую схему аргументов, что вопрос решённый и они готовы к нему. Они тоже люди, как и мы. Они наверняка и стали это делать заранее, когда только "мяу" про дивы прозвучало и пошли планки их рук дело - народ ещё не верил и даже не знал, а уже сразу в плаку пошли. Значит может что-то знали. А может и знают что-то бОльшее, чем дивы, как написано выше.
ну, если так, то они насобирали наверное пониже кучно. Сейчас мы - физики и лирики собрали)

версия...
arahat
11.04.2024 12:32
Росбанк рекомендовал дивы 2,9 руб. на акцию (ДД 2,3% на дату раскрытия)
Народ в "эйфории", ещё и "удвоения" котир ожидает в будущем.)
Вот и считайте цену для ДД 1,15%, например, здесь.
Баба Нина уже посчитала и с коллегами, по-тихому, выкупает стакан! 😅😂😊
Ак-47
11.04.2024 12:49
Росбанк рекомендовал дивы 2,9 руб. на акцию (ДД 2,3% на дату раскрытия)
Народ в "эйфории", ещё и "удвоения" котир ожидает в будущем.)
Вот и считайте цену для ДД 1,15%, например, здесь.
Баба Нина уже посчитала и с коллегами, по-тихому, выкупает стакан! 😅😂😊
Ну, там про удвоение немного другая история и связь с событиями, не будем кривить обстоятельства.
Но с логикой согласен - дивдоходность выше нефтянки, но народ пугается.
В пример ту же Транснефть приводил, которая выстаивается после гепа месяцами - но она нестрашная и прекрасная))
В ЛЭСК, кстати, то же своя история и события будут, не только Росбанк ждёт перемен

Но никого не агитирую. Лишь излагаю точку зрения. Всегда рад аргументированной дискуссии, полезно узнавать новые факты
An Yan
11.04.2024 17:15
Кто по 102.60 слил,с профитом!
torpeda
12.04.2024 10:15
тут я смотрю никто не хочет выходить
пулька
12.04.2024 10:56
тут я смотрю никто не хочет выходить
я вышел, возможно сегодня нальют

осталась всего 14% див доходность

сургутпреф половлю.
arahat
12.04.2024 11:24
Сообщение удалено автором 12.04.2024 в 11:44.
Причина: троллинг)
torpeda
12.04.2024 11:53
тут я смотрю никто не хочет выходить
я вышел, возможно сегодня нальют

осталась всего 14% див доходность

сургутпреф половлю.
а я думаю префе уже хватит расти обычка должна догонять хотя кто е знает прибыль то огроменна 1,3 трил .... а здесь смотрю все недооцененки энергосбытчиков растут рязань, пермь итд. и индекс тоже может быть и продолжение
torpeda
12.04.2024 12:31
выкупают однако
An Yan
12.04.2024 13:26
Скинул,но думаю ещё вырастит. После первых планок жалел,что не скинул,когда её указали на 78 рублей. Думаю сделать перезаход, только вот по какому ценнику...
Ак-47
12.04.2024 13:58
Скинул,но думаю ещё вырастит. После первых планок жалел,что не скинул,когда её указали на 78 рублей. Думаю сделать перезаход, только вот по какому ценнику...
млдц! держи нас в курсе.

Заходи на 130 )) история с дивами - это ещё не вся история
arahat
12.04.2024 14:06
Гоните без остановки на 500.
Тут каждый напишет, когда он вышел. Даже ваш непокорный слуга. ))
Ак-47
12.04.2024 14:08
До собрания две недели. Наверное заранее цена растёт, лично считаю планки вредными для нормального стабильного роста. Но что есть, то есть. После опубликования результатов ВОСА точно будут не очень низкие цены.
«« « 89 90 91 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы