Полная версия   Лайт версия
18+

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 5532 5533 5534 » »»
Авось
09.05.2024 14:22
Я встал в шорт по следующим причинам:
1. Из всех утюгом верешат про минимум 259 руб., но тем не менее бумага выше не идет
2. Размер дивов основан на предположения, отчёта по факту не видили. А отчёт может преподнести сюрпризы в виде резервов и расходов направленных на противодействие БПЛА, и на всякий случай если что произойдёт
3. На мой взгляд идет раздача, дивы будут но ниже 200 руб.
Это моё мнение ни к чему никого необязывающее.
Всем удачи!
castor
09.05.2024 19:20
Я встал в шорт по следующим причинам:
1. Из всех утюгом верешат про минимум 259 руб., но тем не менее бумага выше не идет
2. Размер дивов основан на предположения, отчёта по факту не видили. А отчёт может преподнести сюрпризы в виде резервов и расходов направленных на противодействие БПЛА, и на всякий случай если что произойдёт
3. На мой взгляд идет раздача, дивы будут но ниже 200 руб.
Это моё мнение ни к чему никого необязывающее.
Всем удачи!
Дилетантские рассуждения.
Раздают идиотам, которые еще глупей и некомпетентней тебя?
ПЬЯНЫЙ ЁЖИК
09.05.2024 19:24
Я встал в шорт по следующим причинам:
1. Из всех утюгом верешат про минимум 259 руб., но тем не менее бумага выше не идет
2. Размер дивов основан на предположения, отчёта по факту не видили. А отчёт может преподнести сюрпризы в виде резервов и расходов направленных на противодействие БПЛА, и на всякий случай если что произойдёт
3. На мой взгляд идет раздача, дивы будут но ниже 200 руб.
Это моё мнение ни к чему никого необязывающее.
Всем удачи!
Дилетантские рассуждения.
Раздают идиотам, которые еще глупей и некомпетентней тебя?
Авоська похоже посмотрел цены на префы а на обычку не посмотрел!
Mr Ferdinand
09.05.2024 21:05
В Башкирии беспилотник атаковал один из крупнейших нефтекомплексов России

Хабиров: дрон ударил по НПЗ «Газпром нефтехим Салават» в Башкирии

После ночной атаки на анапскую нефтебазу удару подвергся крупный НПЗ в Башкирии. На одной из установок задымление, рассказал глава региона. От Украины до этого НПЗ — около 1,4 тыс. км по прямой

Беспилотник атаковал предприятие «Газпром нефтехим Салават» в городе Салават, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. Удар произошел около 13:00 по местному времени (11:00 мск).

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/po...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Mr Ferdinand
09.05.2024 21:12
Дилетантские рассуждения.
Раздают идиотам, которые еще глупей и некомпетентней тебя?
У другой дочки рн: Саратовнпз тоже и нераспределённая прибыль, и дебиторка, все дела, а последние отчёты слабые выходят, хотя, я с Саратовнпз не знаком.
Может, небольшое зерно истины есть в его словах.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
солнце
10.05.2024 17:12
после выходных - жду хорошего роста ... что -то застоялись ...

префке - пора спред сокращать ...
Василий Синюков
10.05.2024 18:03
после выходных - жду хорошего роста ... что -то застоялись ...
префке - пора спред сокращать ...
BROДЯГА
10.05.2024 18:57
после выходных - жду хорошего роста ... что -то застоялись ...
префке - пора спред сокращать ...
Sergey_W
10.05.2024 20:13
... а я говорил!.... надо меньше пить на праздниках,.... тогда бы голова так не болела....
ФСК_45
10.05.2024 20:39
Отправлено через мобильное приложение МФД.
castor
10.05.2024 21:13
Дилетантские рассуждения.
Раздают идиотам, которые еще глупей и некомпетентней тебя?
Авоська похоже посмотрел цены на префы а на обычку не посмотрел!
Этот Авоська и есть авоська - он вообще не понимает разницу между рсбу , МСФО и корпоративным отчетом. Он думает что смысловую - цифровую значимость несет корпоративный отчет, которого еще не было! Поэтому я и называю это дилетантизмом!

И еще, когда говорят слово «раздают», предполагается что с другой стороны какие то лохи покупают, а чаще всего это всегда наоборот!
Авось
12.05.2024 09:38
Castor, вас так задел мой пост про шорт?!
Видимо на этой ветке инакомыслие недопускается. Жаль это всего лишь форум.
Время покажет кто будет прав (деревья не могут расти вечно)
Если я ошибся - ну что же потеряю несколько процентов от депо, не смертельно.
Я вижу сценарий газпромнефти. (Имхо)
ПЬЯНЫЙ ЁЖИК
12.05.2024 10:42
Castor, вас так задел мой пост про шорт?!
Видимо на этой ветке инакомыслие недопускается. Жаль это всего лишь форум.
Время покажет кто будет прав (деревья не могут расти вечно)
Если я ошибся - ну что же потеряю несколько процентов от депо, не смертельно.
Я вижу сценарий газпромнефти. (Имхо)
Это если деревья уже выросли на максимум роста то да, а префы Башнефти разве у нас на максимуме роста, чем то это объясняется такая теория?
Авось
12.05.2024 18:39
Castor, вас так задел мой пост про шорт?!
Видимо на этой ветке инакомыслие недопускается. Жаль это всего лишь форум.
Время покажет кто будет прав (деревья не могут расти вечно)
Если я ошибся - ну что же потеряю несколько процентов от депо, не смертельно.
Я вижу сценарий газпромнефти. (Имхо)
Это если деревья уже выросли на максимум роста то да, а префы Башнефти разве у нас на максимуме роста, чем то это объясняется такая теория?
Попробую объяснить на основе своих наблюдений 2023-2024г. Сейчас как только бумага берет +50%(но не более 60%) роста начинается распродажа/коррекция. Если грубо взять рост Башнефти ап от 1600 то по моим расчётам должна начаться кора. Как раз будет приурочена объявлению дивов-задерг вверх и вниз на кору.
Ну а если ещё и что-нибудь на внешнеке произойдёт,...сами понимаете куда пойдет.
Ну и ещё на рынке два дурака:один покупает другой продаёт (народная поговорка)🤭 именно поэтому когда из всех аналог кричаттпро дивы дивный и рост, я пытаюсь найти точку входа в противоход. Иначе все были бы богаты и счастливы, а биржа работает на отьем денег, если ты конечно не инвестор))
BROДЯГА
12.05.2024 19:28
Это если деревья уже выросли на максимум роста то да, а префы Башнефти разве у нас на максимуме роста, чем то это объясняется такая теория?
Попробую объяснить на основе своих наблюдений 2023-2024г. Сейчас как только бумага берет +50%(но не более 60%) роста начинается распродажа/коррекция. Если грубо взять рост Башнефти ап от 1600 то по моим расчётам должна начаться кора. Как раз будет приурочена объявлению дивов-задерг вверх и вниз на кору.
Ну а если ещё и что-нибудь на внешнеке произойдёт,...сами понимаете куда пойдет.
Ну и ещё на рынке два дурака:один покупает другой продаёт (народная поговорка)🤭 именно поэтому когда из всех аналог кричаттпро дивы дивный и рост, я пытаюсь найти точку входа в противоход. Иначе все были бы богаты и счастливы, а биржа работает на отьем денег, если ты конечно не инвестор))
"Кора" была весной на 2200 очень много народа тогда из префов вышло и переложилось в длинные офз под "уменьшение" ставки, остались наверное только долгосрочники... Длинные ОФЗ меня даже сейчас не прельщают своей милипизерной доходностью, по ощущениям инфляция реальная от 15% только начинается а если в машинах считать то наверное сотни процентов... Я не знаю будущего и совсем не гуру и не знаю как от этой инляции защититься кроме как держанием акций и недвижимости , в нашей стране копить кеш просто невыгодно он обесценивается поэтому я коплю ДД акции и башня преф прочно прописалась в моем дивидендном портфеле...Лично я дивами буду получать И будь, что будет это всего лишь одна из дивидендных папир в моем портфеле хоть и на первом месте которая заняла сама собой, сейчас аж 14% от портфеля... Я уже давно не докупаю мне именно дивы интересны от моей средней они меня устроят, я колебания рнка ловить не умею,
а вот дивы получать мне очень даже нравиться... И я тут пузыря не вижу от слова совсем, компания платит всего 25% от прибыли ее можно до пенсии держать... Скоро все узнаем что к чему А шорт я себе запретил еще 10 лет назад... Смотрите как бы шорт в стринги не превратились брокерня любит шортовиков без штанов оставлять... Вообще у меня сейчас какоето ощущение, что по рынку бегает иного много народу с миллионами которые надо куда то обязательно пристроить, а когда рынок не понимаешь надо просто расслабиться ничего не делать и получать дивиденды, главное не сидеть в каком ниббудь бездивном Г-не типа системы или втб, в этом плане Башпреф безопаснее папира и платит всего 25% от прибыли , запас в ней просто огроменный это почти уже второй сургутпреф почти , который я тоже продавать не собираюсь, надо только дождаться мистер "10 копеек" конечно тоже фактор , но кидать республику Башкортостан на дивы никто не будет... Через месяц все узнаем..
Василий Синюков
12.05.2024 20:41
в нашей стране копить кеш просто невыгодно он обесценивается [...] Я уже давно не докупаю мне именно дивы интересны
На что тогда дивы тратить, если не докупать ? Проесть столько просто невозможно.
Авось
12.05.2024 20:54
Попробую объяснить на основе своих наблюдений 2023-2024г. Сейчас как только бумага берет +50%(но не более 60%) роста начинается распродажа/коррекция. Если грубо взять рост Башнефти ап от 1600 то по моим расчётам должна начаться кора. Как раз будет приурочена объявлению дивов-задерг вверх и вниз на кору.
Ну а если ещё и что-нибудь на внешнеке произойдёт,...сами понимаете куда пойдет.
Ну и ещё на рынке два дурака:один покупает другой продаёт (народная поговорка)🤭 именно поэтому когда из всех аналог кричаттпро дивы дивный и рост, я пытаюсь найти точку входа в противоход. Иначе все были бы богаты и счастливы, а биржа работает на отьем денег, если ты конечно не инвестор))
"Кора" была весной на 2200 очень много народа тогда из префов вышло и переложилось в длинные офз под "уменьшение" ставки, остались наверное только долгосрочники... Длинные ОФЗ меня даже сейчас не прельщают своей милипизерной доходностью, по ощущениям инфляция реальная от 15% только начинается а если в машинах считать то наверное сотни процентов... Я не знаю будущего и совсем не гуру и не знаю как от этой инляции защититься кроме как держанием акций и недвижимости , в нашей стране копить кеш просто невыгодно он обесценивается поэтому я коплю ДД акции и башня преф прочно прописалась в моем дивидендном портфеле...Лично я дивами буду получать И будь, что будет это всего лишь одна из дивидендных папир в моем портфеле хоть и на первом месте которая заняла сама собой, сейчас аж 14% от портфеля... Я уже давно не докупаю мне именно дивы интересны от моей средней они меня устроят, я колебания рнка ловить не умею,
а вот дивы получать мне очень даже нравиться... И я тут пузыря не вижу от слова совсем, компания платит всего 25% от прибыли ее можно до пенсии держать... Скоро все узнаем что к чему А шорт я себе запретил еще 10 лет назад... Смотрите как бы шорт в стринги не превратились брокерня любит шортовиков без штанов оставлять... Вообще у меня сейчас какоето ощущение, что по рынку бегает иного много народу с миллионами которые надо куда то обязательно пристроить, а когда рынок не понимаешь надо просто расслабиться ничего не делать и получать дивиденды, главное не сидеть в каком ниббудь бездивном Г-не типа системы или втб, в этом плане Башпреф безопаснее папира и платит всего 25% от прибыли , запас в ней просто огроменный это почти уже второй сургутпреф почти , который я тоже продавать не собираюсь, надо только дождаться мистер "10 копеек" конечно тоже фактор , но кидать республику Башкортостан на дивы никто не будет... Через месяц все узнаем..
Спасибо за Ваше мнение, Вы очень во многом правы!!! Но сейчас на мой взгляд поздно заходить под дивы, график прошлого года башнефти очень интересен перед дивами))
Я видел кору с 2200 руб на около 10%, но свои ожидания я описал выше)
(не стратегический) инвестор
12.05.2024 21:03
в нашей стране копить кеш просто невыгодно он обесценивается [...] Я уже давно не докупаю мне именно дивы интересны
На что тогда дивы тратить, если не докупать ? Проесть столько просто невозможно.
мне хороший товарищ рассказывал, что мечтает свалить к себе в деревню, приводил расчет, что ему 15 тыр. в месяц выше крыши, 2 квартиры в подмосковье сдает, трудится по найму, ипотеку загасил, не может перестроиться видимо, нынче вроде собирается закончить одну аренду переехать ксебе, все-таки плоды цивилизации удобства многие привыкли, в городе развлечения следующие тут центральное отопление и электричество, водопровод с канализацией и радиоточка тебе и супермаркет круглосуточный, а в деревне сплавляешься вон по реке где-нибудь в глуши, помню всельпо еле и успел под закрытие, официально с 5-30 до 15-30 и ассортимент скудноватый, тогда ярпиво янтарное такое в белых банках взял...
(не стратегический) инвестор
12.05.2024 21:09
Попробую объяснить на основе своих наблюдений 2023-2024г. Сейчас как только бумага берет +50%(но не более 60%) роста начинается распродажа/коррекция. Если грубо взять рост Башнефти ап от 1600 то по моим расчётам должна начаться кора. Как раз будет приурочена объявлению дивов-задерг вверх и вниз на кору.
Ну а если ещё и что-нибудь на внешнеке произойдёт,...сами понимаете куда пойдет.
Ну и ещё на рынке два дурака:один покупает другой продаёт (народная поговорка)🤭 именно поэтому когда из всех аналог кричаттпро дивы дивный и рост, я пытаюсь найти точку входа в противоход. Иначе все были бы богаты и счастливы, а биржа работает на отьем денег, если ты конечно не инвестор))
"Кора" была весной на 2200 очень много народа тогда из префов вышло и переложилось в длинные офз под "уменьшение" ставки, остались наверное только долгосрочники... Длинные ОФЗ меня даже сейчас не прельщают своей милипизерной доходностью, по ощущениям инфляция реальная от 15% только начинается а если в машинах считать то наверное сотни процентов... Я не знаю будущего и совсем не гуру и не знаю как от этой инляции защититься кроме как держанием акций и недвижимости , в нашей стране копить кеш просто невыгодно он обесценивается поэтому я коплю ДД акции и башня преф прочно прописалась в моем дивидендном портфеле...Лично я дивами буду получать И будь, что будет это всего лишь одна из дивидендных папир в моем портфеле хоть и на первом месте которая заняла сама собой, сейчас аж 14% от портфеля... Я уже давно не докупаю мне именно дивы интересны от моей средней они меня устроят, я колебания рнка ловить не умею,
а вот дивы получать мне очень даже нравиться... И я тут пузыря не вижу от слова совсем, компания платит всего 25% от прибыли ее можно до пенсии держать... Скоро все узнаем что к чему А шорт я себе запретил еще 10 лет назад... Смотрите как бы шорт в стринги не превратились брокерня любит шортовиков без штанов оставлять... Вообще у меня сейчас какоето ощущение, что по рынку бегает иного много народу с миллионами которые надо куда то обязательно пристроить, а когда рынок не понимаешь надо просто расслабиться ничего не делать и получать дивиденды, главное не сидеть в каком ниббудь бездивном Г-не типа системы или втб, в этом плане Башпреф безопаснее папира и платит всего 25% от прибыли , запас в ней просто огроменный это почти уже второй сургутпреф почти , который я тоже продавать не собираюсь, надо только дождаться мистер "10 копеек" конечно тоже фактор , но кидать республику Башкортостан на дивы никто не будет... Через месяц все узнаем..
я помню увлекся покупкой аций эмитента когда ущли ниже 1 тыр. прикупал по маленьку на броксчет и иис, в итоге набрал 2100 привилигированных и 1 обыкновенную, хотел 2 тыс. штук тогда ошибся 2 счета, перед прошлыми дивидендами правда 200 штук продал, балансовая чуть ниже 750 руб. и уже рублей под 300 дивидендами вернулось, мне нравиться эмитент и в давние годы брал обукновенные акции на проблемах еще афк систему, удалось около икс 4 по оферте сдать роснефти, плюм тоже несколько лет дивиденд плотили, впринципе сейчас хотел 2200-2300 руб. но чего-то не продал, думаю а что если снова икс 4
BROДЯГА
13.05.2024 00:19
в нашей стране копить кеш просто невыгодно он обесценивается [...] Я уже давно не докупаю мне именно дивы интересны
На что тогда дивы тратить, если не докупать ? Проесть столько просто невозможно.
ну для этого НЗ есть... Я дажеоблигаций на новогодние див какихто разных понабрал флоатеров и нефлоатеров ежемесяных ради изучения и вообще... ну и накопительные от 16% годовых приветственные , банков много, сейчас вон и переводить непроблема через сбп, ну не могу себя заставить по таким ценам докупать Надо хоть какуюто коррекцию, надеюсь после летних гепов рыночек просядет вот и НЗ можно будет чутка вскрть и докупать , дожить нужно и там понятно что и чему будет... сначала надо дивы получить... а куда пристроить всегда можно придумать
«« « 5532 5533 5534 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы