Полная версия   Лайт версия
18+

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 4773 4774 4775 » »»
DivWave
03.05.2020 21:06
Да вот не привело бы это к банкротству. А то так акции кредиторам забесплатно перейдут, если передавить.
Да не приведет. Не нагоняйте вы жути то. Я в 17 году в системе сидел и то не боялся. Несколько раз обернуться на Евтуховском ларьке успел и после мирового вышел. Тут тоже разводнячок будет с хэппи ендом.
Да я не магедоню. Просто не хочу брать неограниченный риск без хэджа.
А вы наверняка в АФКС сидели параллельно с Башнефтью, а может и самой РН, как раз такой хэдж типа.
А чем хэджировать риски по Карнивал? Если уж Томас Кук еще до короны на ровном месте сдох, то Карнивал во время затянувшейся короны, ну не нулевая вероятность всё же... Но у каждого свой риск-профиль. Если отскочит будет >>100% прибыли, на то и принцип соотношения профит/риск, который тут и определяет ИМХО связь волатилы, дохи и риска... но может и правда хэжд какой есть? тогда можно насхематозить что-то очень приличное с высокой альфой (премией по дохе над риском) и низкой беттой (пониженным риском по просадке и потерям) в итоге.
Anton78
03.05.2020 21:18
Да не приведет. Не нагоняйте вы жути то. Я в 17 году в системе сидел и то не боялся. Несколько раз обернуться на Евтуховском ларьке успел и после мирового вышел. Тут тоже разводнячок будет с хэппи ендом.
Да я не магедоню. Просто не хочу брать неограниченный риск без хэджа.
А вы наверняка в АФКС сидели параллельно с Башнефтью, а может и самой РН, как раз такой хэдж типа.
А чем хэджировать риски по Карнивал? Если уж Томас Кук еще до короны на ровном месте сдох, то Карнивал во время затянувшейся короны, ну не нулевая вероятность всё же... Но у каждого свой риск-профиль. Если отскочит будет >>100% прибыли, на то и принцип соотношения профит/риск, который тут и определяет ИМХО связь волатилы, дохи и риска... но может и правда хэжд какой есть? тогда можно насхематозить что-то очень приличное с высокой альфой (премией по дохе над риском) и низкой беттой (пониженным риском по просадке и потерям) в итоге.
Башнефть само собой была. Был Лукойл еще, Акрон, Россети ао. И развлекуха виде шорта магнита И вообще, если страшно - надо покупать. Я хэджируюсь прибылью, которую с него заработал. Тупо покупать буду и все.
DivWave
04.05.2020 00:38
Да я не магедоню. Просто не хочу брать неограниченный риск без хэджа.
А вы наверняка в АФКС сидели параллельно с Башнефтью, а может и самой РН, как раз такой хэдж типа.
А чем хэджировать риски по Карнивал? Если уж Томас Кук еще до короны на ровном месте сдох, то Карнивал во время затянувшейся короны, ну не нулевая вероятность всё же... Но у каждого свой риск-профиль. Если отскочит будет >>100% прибыли, на то и принцип соотношения профит/риск, который тут и определяет ИМХО связь волатилы, дохи и риска... но может и правда хэжд какой есть? тогда можно насхематозить что-то очень приличное с высокой альфой (премией по дохе над риском) и низкой беттой (пониженным риском по просадке и потерям) в итоге.
Башнефть само собой была. Был Лукойл еще, Акрон, Россети ао. И развлекуха виде шорта магнита И вообще, если страшно - надо покупать. Я хэджируюсь прибылью, которую с него заработал. Тупо покупать буду и все.
Ну ИМХО вывод прибыли даже на размер больше остатка в активе, классически хэджем не назовешь (всё же классический хэдж, это типа как нефтянку авиацией разбавлять, который (такой хэдж), кстати, сломался в коронокризис, ибо такой хэдж на такой коронокризис рассчитан не был, так что его эффективность тоже сильно лимитирована )
Но если прибыль уже превзошла начальные вложения и была выведена в более надежные активы, ну тоже вариант, если профит/риск хороший, ибо риск/профит тут сводится только к потере прибыли или же её кратному увеличению.
А вообще, популярный в трейдинге метод случайных блужданий (покупай на проливах, продавай на хаях) обычно обламывается на риске дефолта эмитента, когда покупают на проливе всё больше и больше (и чем глубже пролив, тем больше заливают), а потом бац и банкротство. В общем, это я к тому, что я сам такие риски боюсь копить, тем более не зная брода в этом карнивале. Просто уверен, что там есть куда более знающие люди в бумаге и когда они первыми увидят, может даже изнутри, реальный риск, принимать их позицию по этой бумаге мне страшно. Поэтому и проливы такие я не выкупаю.
С другой стороны, может я не прав (я вообще часто думаю, не слишком ли я зашоренный в своих формальных подходах, о которых я тут много пишу), тем мне интересннее набоюдать за теми, кто выкупает и просто пожирает эту волатилу (которая, как известно из классической теории - мера риска, хотя это не всегда так, если уж о современных концепциях волатильности говорить).
DivWave
04.05.2020 01:10
Фьюч по сипе в азии опять открылся в минус. Не много, -0.8%. Ну, посмотрим, что и как. Азия часто задает тренд.
Mr Ferdinand
04.05.2020 01:27
Башнефть само собой была. Был Лукойл еще, Акрон, Россети ао. И развлекуха виде шорта магнита И вообще, если страшно - надо покупать. Я хэджируюсь прибылью, которую с него заработал. Тупо покупать буду и все.
Отличный подход! Мое почтение!))👍
Если выгорит, половина ветки будет локти кусать "предупреждал же Антон, надо было брать", а если нет.."жил без страха и умер без страха" 😁😉

Нефть снова полилась -4% и -6%. Сила ОПЕК приди! Чёт пока не работает ((

У саудовской Аравии оказывается рейтинг немного снизили, плюс внутри страны какие-то расходы собрались резать, поэтому так резво падали.

Пс помните я писал, что просвященное общество современной Британии зрит в корень проблемы и уже начало жечь вышки 5g для борьбы с распространением вируса? Так вот, умные и образованные люди есть и в России, в северной Осетии сожгли новую антенну МТС 😁
https://tass.ru/obschestvo/8388839/amp
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Trawell
04.05.2020 09:44
они в пятницу с англами отпадали, когда все остальные отдыхали)))
Фьюч по сипе в азии опять открылся в минус. Не много, -0.8%. Ну, посмотрим, что и как. Азия часто задает тренд.
-Sergey-
04.05.2020 10:27
В РФ рост ускорился. Уже очевидно, что после 11 мая никаких реальных послаблений не будет, а где-то будет и уничтожение ужесточение (чертов т9 вангует ). Не исключаю разбивку страны на полностью закрытые регионы (одни на карантин, другие от приезжих). Те, что получше сделают для местных послабления и закроются от тех, где дела хуже.. как-то так.
Но это моё ИМХО.
В пон вангую обвалы рынков... ну как обвалы - тренд вниз, процента 2-3. Но если все пойдут фиксить профиты с отскока, можно и бёрст на планку получить...
2 мая - прирост выявленных 10600, но при этом рост под наблюдением только 700, значит все они были из карантина почти - т.е. анализы пришли после очередного тестирования. + 1600 выздоровело. На мой взгляд это означает что всё под контролем. Ещё понятно не конец из-за очагов по регионам, но когда с очагами покончат и народ по карантинам рассадят кто контактирвоал, всё быстро будет успокаиваться и число выздоровевших расти.
Ф
04.05.2020 11:34
Россия 7-я на сегодня, турки 10600 за сутки не насчитают
Сегодня ещё +10581, такими темпами через 3-4 дня выйдем на 5 место в мире.
Базелик
04.05.2020 12:36
Россия 7-я на сегодня, турки 10600 за сутки не насчитают
Сегодня ещё +10581, такими темпами через 3-4 дня выйдем на 5 место в мире.
А все над Лукашенко смеялись!!!!. . А у нас антинародная власть по полной кашмарит бедных людей брехловирусом!
Базелик
04.05.2020 12:37
Мишустин это вообще зашквар!!
Базелик
04.05.2020 12:40
Так эти подонки уже вторую волну брехловируса готовят
ОПЯТЬ ПОПАндос
04.05.2020 12:46
Сегодня ещё +10581, такими темпами через 3-4 дня выйдем на 5 место в мире.
А все над Лукашенко смеялись!!!!. . А у нас антинародная власть по полной кашмарит бедных людей брехловирусом!
Так сми говорят,что там тоже расти начинает,врут?
Базелик
04.05.2020 12:50
А все над Лукашенко смеялись!!!!. . А у нас антинародная власть по полной кашмарит бедных людей брехловирусом!
Так сми говорят,что там тоже расти начинает,врут?
БрехлоСМИ, тебе и не такое расскажут. Но даже при всем при этом всё в Белорусии нормально!!!!
Базелик
04.05.2020 13:02
Сообщение удалено автором 04.05.2020 в 13:29.
Anton78
04.05.2020 13:07
Достали со своим вирусом. Даже сюда эти сопли проникли. Четвертый месяц уже куда не глянь вирус вирус. Здесь хоть этого говна не было.

P.s. Мне лично Лукашенко очень нравится. По сравнению с нашим обнулятором он реально на высоте.

P.s.s Про дивы вообще похоже забыли. 4 мая, а даже сов дир еще не назначили.
-Sergey-
04.05.2020 13:28
Россия 7-я на сегодня, турки 10600 за сутки не насчитают
Сегодня ещё +10581, такими темпами через 3-4 дня выйдем на 5 место в мире.
2к только добавилось под меднаблюдение, значит 8,5к из тех кто на карантине заболели. Вот на карантине половина заболеет до середины мая, это даст ещё 100к к общему числу заражённых, но надо смотреть другие цифры. Чтобы мало было заболевших тех кто не на карантине, чтобы была динамика выздоравливающих хорошая. т.е. общая цифра это для хайпа только.
DivWave
04.05.2020 16:52
они в пятницу с англами отпадали, когда все остальные отдыхали)))
Фьюч по сипе в азии опять открылся в минус. Не много, -0.8%. Ну, посмотрим, что и как. Азия часто задает тренд.
Мне кажется еще не отпадали они. Открытие основных торгов сипы -1%. ИМХО не усидят они на околохаях, когда 2 из 3 месяцев второго квартала уже провалены будут. Всё же акции - это не долговой рынок, с ними сложно QEярить. Новейшая экономическая история Японии это показывает.
Trawell
04.05.2020 17:47
мда))) куе в отчет не впихнешь, но думаю многие отчеты будут "корректировать" и "преукрашать"
2Q уже на экваторе, индекс амерской нефтянки отыгрыввает потихоньку...
https://it.finance.yahoo.com/quote/%5EXOI/
Думаю, что на сегодня первостепенной задачей отсается понять куда и откуда будут перетекать крупные деньги...
Еще BDIY откатил к уровню важному... если его пробьет возможен корректоз
https://tradingeconomics.com/commodity/baltic
82606
04.05.2020 18:36
Скоро будем на 1450, к 12 мая.
Сообщение восстановлено автором 04.05.2020 в 19:17.
Хосе
04.05.2020 18:57
Сообщение удалено автором 12.05.2020 в 14:15.
«« « 4773 4774 4775 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы