Полная версия   Лайт версия
18+

Самараэнерго (SAGO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3 4 5 » »»
"Уоррен Баффет"
22.10.2011 15:06
тулу брать на все с плечом...
"Уоррен Баффет"
22.10.2011 15:08
заходим все по 0.06!!!в самару!!
от текущих...
РЕАЛИСТ
22.10.2011 17:00
ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по активам САМАРАЭНЕРГО.

Москва, 1 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Газпромбанк" открыл ОАО «Самараэнерго» кредитную линию с лимитом 1 млрд руб. Об этом передает Прайм-ТАСС со ссылкой на сообщение энергетической компании.

Средства привлекаются на финансирование финансово-хозяйственной деятельности. Соответствующий договор был подписан 31 марта. Срок его действия — до 1 апреля 2013 г.

Размер сделки составляет 16.73% от стоимости активов «Самараэнерго», которые оцениваются в 5.977 млрд руб.

Напомним, что ОАО «Самараэнерго» — крупнейшая энергосбытовая компания Среднего Поволжья, которая обеспечивает около 87% общего электропотребления Самарской области. Крупные акционеры — Telefunds Investments Ltd. (11.44%), Starface Consultants Ltd. (17.62%), Daynsbloom Enterprises Ltd. (13.8%), ОАО «Энергия развития, аудит» (37.77%).

Размер сделки составляет 16.73% от стоимости активов «Самараэнерго», которые оцениваются в 5.977 млрд руб.

СТОИМОСТЬ АКТИВОВ САМАРАЭНЕРГО - 6 млрд. руб

Ссылка:
https://mfd.ru/news/view/?id=1608325
ИТОГ:
1.Минимальная цена акции САМАРАЭНЕРГО-1.50 руб.

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

РЕАЛИСТ с уважением.
РЕАЛИСТ
22.10.2011 17:09
ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БЛОГГЕРОВ от 21 октября 2011 года в связи с выходом акции САМАРАЭНЕРГО на ММВБ.
WarrenB, вчера, 13:31
Самараэнерго

Как видно из графика:
http://www.finam.ru/analysis/quoteonline/defaul... – цена довольно сильно просела. Это ерунда, так как были выплачены дивиденды в 19,7 копеек на акцию за 2010 год. К сегодняшней цене это 33% годовых. На сегодня нет ни одной причины, почему Самара может не выплатить аналогичные дивиденды в этом году (то есть, в июне 2012 года за 2011 год). У меня ее очень много, дальше докупать просто лимит не позволяет.
Коэффициенты Самары:
Выручка ожидаемая по 2011 году – 40 млрд рублей
Капитализация – 2,3 млрд рублей
Чистая прибыль 2010 года – 1,2 млрд рублей
Ожидаемая Чистая прибыль 2011 – от 800 млн до 1200 млн рублей – от 20 до 30 копеек на акцию.

Р/Е по 2010 году ОДНА ЦЕЛАЯ 95 СОТЫХ, в 2011 тоже пока полет очень нормальный. Долг некритичен.

Из плюсов еще – у них на балансе висят большие пакеты МРСК Волги и Саратовэнергосбыта, ничего не приносят, но если что – они смогут их продать.

В общем – стронг бай и цель минимум в 80 копеек. Апсайд 35% при полной уверенности. Это Вам не Огк-2 с сумасшедшими коэффициентами покупать.



Elvis, 14 июня, 16:21
Самараэнерго заплатит рекордные дивиденды.
10 июня собрание акционеров Самараэнерго проголосовало за выплату дивидендов - 19 копеек на оба типа акций. До последнего не верилось. Сегодня Самару можно купить за 63 копейки. Примерно столько же акция стоила во время отсечки. Таким образом дивидендная доходность составила 30%.

Вообще сбытовой сегмент на comon.ru практически не обсуждается. Что-то было по Челябинский сбыт который кинул с дивами и вроде еще про Костромской. А тем временем тут за прошлый год акции росли на сотни процентов и даже например как олимпийский Кубанский сбыт на 1000%. Самараэнерго можно назвать дремучим неликвидом, но у нее даже АДР есть. Консолидация сектора в разгаре да и прибыли потекли.

Акции я покупал в октябре 2010 по 0,29 копеек и потом еще докупал немного. Дивидендная доходность получается больше 50%, но покупал не ради дивов.

Идея заключалась в том что Самару купят. По словам зампреда правления Русгидро Джорджа Рижинашвили компания планировала купить сбыты в Поволжье. Один из таких сбытов и есть Самараэнерго об этом писал в блоге. На сегодня ситуация изменилась. Русгидро продала часть своих сбытов (МосЭС, Питерская СК, Тамбовэнергосбыт, Самараэнерго и АлтайЭС) Интер-РАО. Зачем продавали...

Ссылка на сайт:
http://www.comon.ru/blogs/?tag=14655

РЕАЛИСТ с уважением.
zvcpt
22.10.2011 17:24
че то сильно пиарят
нада бечь?
supеr
22.10.2011 17:25
Ну по твоим доводам цена акции около 5р. Тогда почему открылась в 10 раз дешевле????
СООТВЕТСТВЕННО выходит так.

ДАЖЕ если посчитать общий знаменатель общего количества акций САМАРАЭНЕРГО ао и ап это =4.061 млрд.шт акций
Выручка 18.8 млрд.руб:4. 061 млрд.шт= 4.63 руб миним.цена.

РЕАЛИСТ.
Т.е. по вашему компания должна иметь каппу равную выручке за пол года?
Вы можете назвать сбыт который нынче так стоит?
И сколько по вашему должна стоить например Вологда?
Анонимный
22.10.2011 17:28
От Самары в этом году больших див не жду , максимум 10 коп и то могут только в префы. Стоить должна 2 р , так думаю . Могут и купить её ,ну тогда узнаем настоящий ценник.
Анонимный
22.10.2011 17:32
Супер а ты что по Самарке скажешь ?
РЕАЛИСТ
22.10.2011 17:37
РЕАЛИСТ пересчитал реальную стоимость акций САМАРАЭНЕРГО по активам компании на 01 апреля 2011 года исключая выручку.
Напоминаю что капитализация многих компаний на ММВБ сейчас равняется их годовой выручке в более стабильные времена на фондовых рынках и выше.
САМЫЙ точный расчет эмитента исключая выручку компании САМАРАЭНЕРГО это ее активы.
АКТИВЫ САМАРАЭНЕРГО на 01 апреля 2011 года=6 млрд. руб
ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО АКЦИЙ в ОБРАЩЕНИИ-4.061 млрд.шт
ИТОГ:
АКТИВЫ 6 млрд.руб:4.061 млн.шт=1.48 руб
РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА АКЦИИ САМАРАЭНЕРГО-1.48 руб

Ссылка на активы САМАРАЭНЕРГО:
https://mfd.ru/news/view/?id=1608325

РЕАЛИСТ с уважением.
Анонимный
22.10.2011 17:46
Пока активы Самарки это её бремя и расчёт должен быть на возможную прибыль и див отдачу . К тому же Эти мрск могут эмиссии затеять и тогда или или
РЕАЛИСТ
22.10.2011 17:52
СООТВЕТСТВЕННО выходит так.

ДАЖЕ если посчитать общий знаменатель общего количества акций САМАРАЭНЕРГО ао и ап это =4.061 млрд.шт акций
Выручка 18.8 млрд.руб:4. 061 млрд.шт= 4.63 руб миним.цена.

РЕАЛИСТ.
Т.е. по вашему компания должна иметь каппу равную выручке за пол года?
Вы можете назвать сбыт который нынче так стоит?
И сколько по вашему должна стоить например Вологда?
Я посм ВОЛОГОДСКУЮ СБЫТОВУЮ КОМПАНИЮ. Выручка более 3 млрд. руб. Да здесь получается 164 руб на акцию.
ИТОГ: Компания малоликвидна может она и стоит столько по рыночной капитализации но это только в случае ее ликвидности в будущем как акции 1 го эшелона. Обычно Голубые фишки или ликвидные акции 2 го эшелонов стоят так.
Среди сбытовых компаний такой оценки пока нет.
Пока расчет по энергосбытовым компаниям надо производить из активов компаний.
Посм активы ВОЛОГДЫ и поделите на количество 20.335 тыс.шт они равны примерно 3 млрд. руб
ИТОГ:
Акция недооцененна рынком в разы.- 147 руб
РЫНОЧНАЯ цена чуть боле- 13 руб ВОГОДСКАЯ Сбытовая компания.

РЕАЛЬНАЯ цена акций САМАРАЭНЕРГО включая активы- 6 млрд. руб
Составила-1.48 руб за каждую акцию из 4.061 млн.шт

РЕАЛИСТ.
РЕАЛИСТ
22.10.2011 18:15
Процитированное сообщение не найдено.
Чего заплатят?
supеr
22.10.2011 18:20
Супер а ты что по Самарке скажешь ?
Да я согласен с твоей оценкой в 2 рубля. Сбыт хороший,
по рентабельности как Московский или Питерский, по p/s и p/e
как Московский нынче оценен.
РЕАЛИСТ
22.10.2011 18:26
Я не писал о том что САМАРАЭНЕРГО будет или не будет платить дивиденды. Это решение собрания акционеров. Но как показывает история выплат % соотношение у САМАРЫЭНЕРГО высокое по ср с др СБ компаниями в энергетике.

ВСЕМ всего доброго и до пн там посм.
РЕАЛИСТ еще раз напоминает что это чисто мое высказывание или умозаключение не призывающее кого либо покупать или продавать акции.
ТОЛЬКО ФР может определить реальную стоимость акции в зависимости от спроса и предложения. ЧАЩЕ на практике выходит все наоборот мы думаем так а выходит совсем все по др. Так что будьте внимательны и продумайте много раз прежде чем совершить сделку, потому что подводных камней очень много.
Вот уже с анализом ВОЛОГОДСКОЙ СБ компании расхождение. АКТИВОВ на 3 млрд. руб что должно соответствовать курсу в 147 руб за акцию а стоит ВОЛОГДСКАЯ СБ на ММВБ -13 руб.
ИТОГ разница в 11 раз с рыночной ценой.
Если так то это может быть и с САМАРАЭНЕРГО влоть до 0.15 руб за акцию. Но РЕАЛИСТ все таки исходит из оптимистического сценария развития и оценивает акцию САМАРАЭНЕРГО на уровне-1.48 руб вот Вам и др РЕАЛЬНОСТЬ которая может быть совсем в др свете.

РЕАЛИСТ.
РЕАЛИСТ
22.10.2011 18:32
Процитированное сообщение не найдено.
УТОЧНЕНИЕ
МОСЭНЕРГОСБЫТ акций более 28 млрд.руб
1.АКТИВОВ- 28 млрд. руб
2.ВЫРУЧКА-112 млрд руб.
3.Рыночная цена акции-0.49 руб
РЕАЛЬНАЯ цена около 1 руб за акцию МОСЭНЕРГОСБЫТА

РЫНОЧНАЯ цена занижена в 2 раза от активов компании.

РЕАЛИСТ.
Анонимный
22.10.2011 18:49
22.10.2011 18:20
Я так понял у тебя тоже есть самарка, но обычка наверное \номинал\ Я лям преф держу.
Анонимный
22.10.2011 18:51
Брал чисто под дивы. Думаю Аветисян не созрел ещё продать сбытовку
РЕАЛИСТ
22.10.2011 18:54
ВНИМАНИЕ РЕАЛИСТ ИЗМЕНЯЕТ Целевую цену САМАРАЭНЕРГО с изучением рыночной капитализации СБЫТОВЫХ КОМПАНИЙ на ММВБ.

РЕАЛЬНАЯ РЫНОЧНАЯ цена акции САМАРАЭНЕРГО исходя из сложившейся ситуации на фондовом рынке России к текущему времени не может превышать-0.75 руб.

САМАРАЭНЕГО-0.75 руб это самая оправданная цена к этой дате.


Данный ПОСТ СООТВЕТСТВУЕТ всем РЕАЛИЯМ сложившейся ситуации.

Я думаю что этот пост наконец раскрыл ясность с акцией САМАРАЭНЕРГО.
СПАСИБО ВСЕМ что с Вашей помощью МЫ все все таки выяснили какова реальная стоимость акции САМАРАЭНЕРГО.

РЕАЛИСТ.
РЕАЛИСТ
22.10.2011 18:58
АКЦИЯ САМАРАЭНЕРГО сейчас на ММВБ и РТС не может стоить более-0.75 руб.
Как раз основные торги по акцией САМАРАЭНЕРГО начнутся в понедельник 24 октября 2011 года. См на котировки и анализируя др СБЫТОВЫЕ КОМПАНИИ РЕАЛЬНОСТЬ оказалось совсем др. Хотя позитива много по САМАРАЭНЕРГО но РЫНОК идет по своим ЗАКОНАМ.

Капитализация будет увеличиваться только со времнем и улучшением позитива на внешнем и внутреннем рынках. Данный Анализ я сделал исходя из расчета акций МОСЭНЕРГОСБЫТА.

РЕАЛИСТ с уважением.

ЖЕЛАЮ всем всего самого наилучшего.
Анонимный
22.10.2011 19:23
Реалист работник одной из УК которая занимается разгоном неликвидов с небольшим фри и капой на рынке будьте бдительны вас засадят а выйти не сможете
«« « 3 4 5 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы