Полная версия   Лайт версия
18+

Селигдар (SELG)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3627 3628 3629 » »»
Kotyra
03.05.2024 18:40
Компания развивается и платит дивиденды даже в таких непростых условиях, это главное! Вся поднятая шумиха вокруг неё в последнее время-это пыль, не стоящая внимания инвесторов!
АлексаМ
03.05.2024 20:10
с остатков по счетам не платиться налог на прибыль -
оно платиться только с % по депозитным операциям.
в странном ВУЗе вы все тут учились.


БЕЗ остатков средств компании крышка - она уже не может осуществлять опер.деятельность !
Боюсь разочарую, но на бирже процентов 80 не имеют ВУЗовского образования.
А если учесть экономическое - то совсем беда).
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
03.05.2024 20:43
Экономика.. что это?))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Рантье
04.05.2024 08:47
с остатков по счетам не платиться налог на прибыль -
оно платиться только с % по депозитным операциям.
в странном ВУЗе вы все тут учились.


БЕЗ остатков средств компании крышка - она уже не может осуществлять опер.деятельность !
Боюсь разочарую, но на бирже процентов 80 не имеют ВУЗовского образования.
А если учесть экономическое - то совсем беда).
У меня высшее экономическое образование с красным дипломом! Только это не дает преимуществ на бирже!
как ветер
04.05.2024 09:27
Боюсь разочарую, но на бирже процентов 80 не имеют ВУЗовского образования.
А если учесть экономическое - то совсем беда).
У меня высшее экономическое образование с красным дипломом! Только это не дает преимуществ на бирже!
только хотел отписаться, что уверен - на рынке, как раз 80% игроков, это люди с вузовским дипломом
у самого экономическое образование - правда, без красного диплома ))
и тут вынужден согласиться с уважаемым Рантье - это мало что даёт
нет, безусловно, знание базы - это хорошо
ту же тему акций я знал хорошо - чисто теоретически
но, когда сел на рынок - очень скоро стало понятно, что огромную роль играет психология человека и опыт торговли
и вот уже на это - ушли годы и годы
возможно, конечно - что кто-то родился с серебряной ложечкой во рту - но мне с этим не повезло
опыт пришлось добывать собственным горбом
АлексаМ
04.05.2024 10:40
У меня высшее экономическое образование с красным дипломом! Только это не дает преимуществ на бирже!
только хотел отписаться, что уверен - на рынке, как раз 80% игроков, это люди с вузовским дипломом
у самого экономическое образование - правда, без красного диплома ))
и тут вынужден согласиться с уважаемым Рантье - это мало что даёт
нет, безусловно, знание базы - это хорошо
ту же тему акций я знал хорошо - чисто теоретически
но, когда сел на рынок - очень скоро стало понятно, что огромную роль играет психология человека и опыт торговли
и вот уже на это - ушли годы и годы
возможно, конечно - что кто-то родился с серебряной ложечкой во рту - но мне с этим не повезло
опыт пришлось добывать собственным горбом
Прогуглил наличие вышки. И действительно - процент небольшой на бирже. Мало вероятно, что все эти товарищи поголовно сидят на бирже…
В России в первой половине 2022 года доля работников, имеющих высшее образование, составила 34,9 процента, что эквивалентно 25 миллионам человек.
G r e f f
04.05.2024 15:55
Высшее дает преимущество во всем -
просто это не ощущаеться. Наврят ли я
смог бы оперировать на зап. рынках тем более
и на клиентские, если закончил б 8 классов
АлексаМ
05.05.2024 10:37
Высшее дает преимущество во всем -
просто это не ощущаеться. Наврят ли я
смог бы оперировать на зап. рынках тем более
и на клиентские, если закончил б 8 классов
Соглашусь!
Высшее техническое, собственный бизнес.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
05.05.2024 11:35
Главное быть человеком..

А не из серии:

"...Мой знакомый парень всегда говорил: «Зачем так стараться в школе? Это ничего вам не даст». У него все еще нет диплома, и сегодня он принял мой заказ в McDonald’s. © CurrentRisk / Reddit..."

..а потом выяснить что это его сеть (Вкусно..)

..и точка
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Kotyra
05.05.2024 14:37
У меня тоже высшее техническое, авиационный за плечами))). Но хочу рассказать про знакомого мужика со средне-специальным (училище), тракторист-механизатор, к моему удивлению увлекается между делом биржевой торговлей, не инвестор, а именно купи-продай. И надо сказать очень удачно, у него своя методика, не знает графиков, не читает аналитиков. Уже с десяток лет в плюсе из года в год. Даже любимую рыбалку и огород забросил))).
G r e f f
05.05.2024 23:05
ну я не видел НИКОГО кто бы занимался внутридневкой
на фьючах и был б в + лет хотя бы с 10. Хотя раньше знал такого -
когда роботов не было .....

в США давно встречался с человеком который на опционах смог со
100$ вытащить пару милл за пару лет !
Rovdyr
06.05.2024 14:17
Goldman Sachs повысил прогноз цены на золото до 2700 долларов [статья от 15 апреля]:
https://www.profinance.ru/news2/2024/04/15/cc0n...
Возможный таргет ещё +16%.
АлексаМ
07.05.2024 07:38
А оставшуюся прибыль в нераспределенку
…12 346 999 220,77 ру.
Однако нормально там уже накопилось в кубышке.
Для Хвойного видимо все уже оплатили, для оловянного плавильного и Кючуса еще рано платить.
Золотой Кредит выплачивать не нужно - там 3 тонны отгрузят
https://seligdar.ru/media/news/sovet-direktorov...
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
07.05.2024 08:12
Выплатят на 6 мес этого года))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
как ветер
07.05.2024 08:55
Выплатят на 6 мес этого года))
улыбнуло ))
bsv_sml
07.05.2024 11:57
ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG; далее «Холдинг», «Селигдар») продолжает вести строительство золотоизвлекательной фабрики на производственном комплексе Хвойный в Алданском районе Республики Саха (Якутия).
На строительной площадке смонтировано более 35 процентов от общего объема металлоконструкций. Полностью завершены бетонные работы по подготовке фундаментов основных зданий и технологического оборудования. Выполнено более 65 процентов работ по монтажу металлоконструкций главного корпуса фабрики, а также началась его обшивка сэндвич-панелями. Продолжается возведение будущего корпуса фильтрации. Специалисты приступили к установке технологического оборудования.
В непосредственной близости от площадки производственного комплекса построено общежитие и другие объекты вспомогательной хозяйственной инфраструктуры. Это значительно улучшит логистику и доставку специалистов подрядных организаций для ведения строительных работ. В настоящее время на площадке задействовано более 250 строителей, при этом в летний период планируется увеличение числа работников до 600 человек.
Ранее, в 2023 году, был завершен монтаж главных элементов производственной цепочки фабрики - мельницы мокрого полусамоизмельчения и шаровой мельницы с центральной разгрузкой...
https://seligdar.ru/media/news/seligdar-vypolni...
Хомяк с биржи
08.05.2024 10:11
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=219519
🐹Селигдар.
🥜Итак Друзья, после снижения в бумаге завязалась спекулятивная структура. Такое обычно случается после волны роста или волны снижения. Бумага впадает в ступор и какое-то время пилит, создавая условия для быстрых спекуляций.
🥜Сколько продлится эта структура, я не знаю. Пару сделок уже удалось оформить и зайти частью в третью. Надеюсь эта структура поживёт, на них получается взять не плохой профит. Напомню, что с прошлой структуры удалось взять +10% с хвостиком.
🥜На графике отметил одиночные линии на которых существует большая вероятность положительной реакции, а так же парные линии, это зоны.
🥜Работая в структуре не следует в каждой зоне совершать покупки!!! Если жизнь структуры будет продолжительной, обязательно образуются новые зоны. Обычно жизнь зон не продолжительная!!!
🥜Работая в структуре, обязательно оставляйте запас кэша на случай если всё и вся пошло на перекосяк и не по плану!!!

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/%204-I0ZRbmdTg4Nzcy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
08.05.2024 14:04
До июня похоже флет..))
Нужен доктор пинок))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
G r e f f
08.05.2024 17:59
нужно привыкать к тому што тут не будет
ничего удивительного очень долгое время


БЕЗ позиции в болоте
alleksandr1
08.05.2024 20:07
нужно привыкать к тому што тут не будет
ничего удивительного очень долгое время


БЕЗ позиции в болоте
Рынок в последние годы изменился, раньше когда человек говорил, что без позы, он сидел чисто в кеше.
Сейчас всё умные стали, сидят либо во флоатерах, либо в фондах ликвидности.
Ты в чем тусуешь?
«« « 3627 3628 3629 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы