Полная версия   Лайт версия
18+

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3745 3746 3747 » »»
Мефистофель
08.10.2019 15:19
Когда сегодня смотрю на график Липки лишний раз убеждаюсь в своей правоте.... Наша "биржа" не для долгосрочников))) Поседеть можно на таких колебаниях если в акциях сидишь годами))
А чем тебе не нравиться долгосрок ? Купил за 40 в 2013 м , продал за 180 в 2019м . В чем проблема ?
Это ты опять резюмируешь на идеальную картинку из прошлого.... Не все заходили в 2013 по 40 и уж точно не все в Липку))) Таких единицы... Я так одного Стинола вижу пока))
KARABAZ
08.10.2019 15:22
А чем тебе не нравиться долгосрок ? Купил за 40 в 2013 м , продал за 180 в 2019м . В чем проблема ?
Это ты опять резюмируешь на идеальную картинку из прошлого.... Не все заходили в 2013 по 40 и уж точно не все в Липку))) Таких единицы... Я так одного Стинола вижу пока))
Может судьба даст нам тоже зайти по 40, мы то точно продадим по 180
BursaTur
08.10.2019 15:25
тут есть один мегаважный момент "принципиальных разногласий"....
то что описал "Консервативный старик" - есть стратегия СОХРАНИТЬ на будущее то, что с избытком "наскирдовано" в поте лица в тучные времена иной деятельностью, а то, за что ратует группенфюрер есть стратегия ПРИУМНОЖИТЬ то, что, скажем так, в дефиците"выкроено" из заработанного иной деятельностью.

Отсюда и разное отношение и к шортам и количеству сделок и к уровню риска и т.д. Т.е. ЦЕЛИ разные.

зы. я вот тоже - в "реале" зарабатываю больше, чем мне нужно на жизнь "здесь и сейчас" и ради бОльшего количество "нулей" вкалывать бОльше не вижу смысла. Но я прекрасно понимаю, что так будет не всегда (от постарею, до надоест, с начальством разосрусь - да по любой причине), а потому собираю себе "на старость". Чтобы когда это случится постоянный(ключевое!!!) "денежный поток" был максимально близок к тому, чтобы компенсировать выпадение нынешних доходов. И с этой кочки зрения по большому счету пофиг, "по чем начал брать" липку/мосбиржу/Норникель/МТС/ОФЗ (нужное подчеркнуть/вписать), если постоянный денежный поток будет достаточным с учетом инфляции. Как-то так...
Хочу не согласиться!
Денежный поток это когда тебе постоянно денежка капает, если ты видишь менее 30% в год, то это нае..... полное! Так как есть такое понятие как инфляция, стоимость товара, покупательноспособность рубля и т.д. Я уж не говорю про банки- это вообще полное кидалово!
Кто то играет в стратегии и шутеры, а кто то на бирже, биржа это утопия для денег. Если вам нужны действительно деньги - идите и открывайте свой бизнес! Зачем вы вкладываетесь в чужой бизнес, когда можете вложиться в свой!
1) вложение в свой бизнес - это значит пахать больше т.к. на старом месте, чтобы было что жрать "здесь и сейчас" и + бизнес раскручивать.
2) чем вложение в бизнес "с нуля" лучше вхождение в долю налаженного готового работающего бизнеса? А вложение в "голубику" и серьезные дивистории - та же самая "доля в успешном бизнесе"
3) мне не важно 10%-20%-100% в год от капитала. Мне важно, чтобы денежного потока хватало (ну хорошо, "в основном хватало ) на привычные мне траты + был обеспечен запас на компенсацию "прыжков по инфляции"

А "денежный поток" - это действительно состояние когда стабильная сумма поступает регулярно. КО одобряет

по-сути то, что я пытаюсь для себя сделать на фонде - это составить себе этакий "депозит" с очень-очень льготными условиями, с которого в старости буду снимать проценты в перерывах между внуками-ревматизмом-аптеками и книжкой в шезлонге у моря рядом со своей старушкой женой
🇷🇺 Россия 🇷🇺
08.10.2019 15:26
Сообщение удалено автором 23.10.2019 в 22:21.
Мефистофель
08.10.2019 15:27
Это ты опять резюмируешь на идеальную картинку из прошлого.... Не все заходили в 2013 по 40 и уж точно не все в Липку))) Таких единицы... Я так одного Стинола вижу пока))
Может судьба даст нам тоже зайти по 40, мы то точно продадим по 180
Не думаю что Липка с таким курсом рубля до 40 упадет.... Ну если только лебедь совсем черный прилетит.... Что впрочем не исключено с таким трендом развития экономики, который некоторые члены правительства называют отрицательным ростом)))
KARABAZ
08.10.2019 15:28
Хочу не согласиться!
Денежный поток это когда тебе постоянно денежка капает, если ты видишь менее 30% в год, то это нае..... полное! Так как есть такое понятие как инфляция, стоимость товара, покупательноспособность рубля и т.д. Я уж не говорю про банки- это вообще полное кидалово!
Кто то играет в стратегии и шутеры, а кто то на бирже, биржа это утопия для денег. Если вам нужны действительно деньги - идите и открывайте свой бизнес! Зачем вы вкладываетесь в чужой бизнес, когда можете вложиться в свой!
1) вложение в свой бизнес - это значит пахать больше т.к. на старом месте, чтобы было что жрать "здесь и сейчас" и + бизнес раскручивать.
2) чем вложение в бизнес "с нуля" лучше вхождение в долю налаженного готового работающего бизнеса? А вложение в "голубику" и серьезные дивистории - та же самая "доля в успешном бизнесе"
3) мне не важно 10%-20%-100% в год от капитала. Мне важно, чтобы денежного потока хватало (ну хорошо, "в основном хватало ) на привычные мне траты + был обеспечен запас на компенсацию "прыжков по инфляции"

А "денежный поток" - это действительно состояние когда стабильная сумма поступает регулярно. КО одобряет

по-сути то, что я пытаюсь для себя сделать на фонде - это составить себе этакий "депозит" с очень-очень льготными условиями, с которого в старости буду снимать проценты в перерывах между внуками-ревматизмом-аптеками и книжкой в шезлонге у моря рядом со своей старушкой женой
Вы не из пенсионного фонда? Прям у них скопировали новую реформу. Можно даже рекламный ролик снять.
Realter
08.10.2019 15:29
Опасаюсь покупать, когда все бумагу нахваливают, когда все лучится оптимизмом. В такие моменты, частенько, идет раздача.
Купи Гидру, она в ударе)) Не найдешь человека который ее хвалит))
Средняя по Гидре 0.5, еще и дивы успел получить.
Может еще докуплю, посмотрим))
Мюллер
08.10.2019 15:35
Если вам нужны действительно деньги - идите и открывайте свой бизнес! Зачем вы вкладываетесь в чужой бизнес, когда можете вложиться в свой!
Я лично знаю несколько человек, которые открыли свой бизнес. ОТЖАЛИ. Теперь все нищенствуют. И в долгах. Один сидит. Так что совет так себе..
BursaTur
08.10.2019 15:36
Людей притягивает идеальная картинка... Мы сидим, а денежки идут... Ни тебе поиска клиентов, ни отчётов в ИФНС, ни ленивого персонала)) Не понимают что на биржу они пришли на убой своих счетов... Вернутся с орденами и медалями единицы... Большинство будет ранено или поляжет на полях сражения с графиками и личными сомнениями)))
ну, тут степень адекватности пациента рулит...
Примеры:
моя матушка все свое добро держит на банковских депозитах, об остальном даже слышать не хочет.
часть знакомых скирдует под матрасом баксы,
кто-то скупает квартиры,
кто-то бизнес раскручивает параллельно с основной работой,
мой "матрас" - дивстоки про которые я что-то знаю/понимаю (ну или мне так кажется ),
а кто-то торгует "в три плеча" с целью 50% годовых

и про все эти варианты что кто-то более удачлив, кто-то менее. Просто этих людей (из состава моих знакомых) объединяет не желание халявы "от обеда и до могилы", а стремление в старости не заморачиваться походами в ПФРФ

зы. у мну вон старшенький тоже на папу посмотрел, но нифига не понял и нарисовал себе картинку: в 30 лет сидит на берегу Тихого океана с бокалом в одной руке и ноутбуком в другой, лениво тыкает buy/sell и бабло льется-льется
Пришлось ППР проводить и в реальность его возвращать к нормальной работе/зарплате и ИИС
Твой сoceд
08.10.2019 15:40
Завтра усреднять буду
Что это изменит?
среднюю
witosp
08.10.2019 15:42
Котировки стальных компаний могут снизиться еще на 20% до конца ноября относительно индексов РТС и MSCI Russia (в абсолютном выражении риски снижения находятся на том же уровне, что у «шорта») – сообщают аналитики BSC Global Markets.
BursaTur
08.10.2019 15:43
Вы не из пенсионного фонда? Прям у них скопировали новую реформу. Можно даже рекламный ролик снять.
если я правильно понял представляемый Вами сценарий ролика, то есть ли в нем время для показа получения двух вышек, 10 лет работы без выходных (только отпуск раз в год) ну и прочего и прочего или только шезлонг-море-газета?

Я к тому, что если мои дети сейчас попробуют провернуть тоже самое, что делаю я , то я их матами обложу т.к. они в принципе не знают с какой стороны отчетность компаний читать и чем РСБУ от МСФО отличается - просто потому, что другому учились и самостоятельно сейчас с этим точно не справятся.
А я по той же причине не пытаюсь свой бизнес выстроить
Беззол
08.10.2019 15:43
Сообщение удалено автором 08.10.2019 в 17:37.
Причина: Как давно это было =)
Vысокий
08.10.2019 15:46
Котировки стальных компаний могут снизиться еще на 20% до конца ноября относительно индексов РТС и MSCI Russia (в абсолютном выражении риски снижения находятся на том же уровне, что у «шорта») – сообщают аналитики BSC Global Markets.
... в особенности после отсечек...
Мефистофель
08.10.2019 15:47
Мое мнение железобетонное - старикам на нашей бирже не место.... Только депозит... Уж больно они все эти движения ценников плохо переносят... До сердечных приступов... При этом я многих знаю кто овладел акциями в процессе работы на предприятии не через биржу и сейчас на дивы живут... Это другой случай) Как правило из далёкого прошлого когда эти акции стоили ещё копейки... И знаю некоторых пенсионеров кто участвовал в размещении акций ВТБ.. Грабанули стариков... Сколько там их полегло широкой публике не известно)
Мефистофель
08.10.2019 15:48
Котировки стальных компаний могут снизиться еще на 20% до конца ноября относительно индексов РТС и MSCI Russia (в абсолютном выражении риски снижения находятся на том же уровне, что у «шорта») – сообщают аналитики BSC Global Markets.
Четко под тренд подстраиваются своими тупыми прогнозами... Ключевое слово "могут")))
🇷🇺 Россия 🇷🇺
08.10.2019 15:54
Сообщение удалено автором 23.10.2019 в 22:21.
Voronoy
08.10.2019 16:03
🇷🇺 Россия 🇷🇺 @ 08.10.2019 15:54  (сообщение удалено)
Лейся песня лейся золотая))) Прям хоть шорты и не закрывать.
witosp
08.10.2019 16:08
Беззол @ 08.10.2019 15:43  (сообщение удалено)
Значит не так уж и нужен был тебе именно этот бизнес в тот момент, если бы был нужен, то зубами бы всех перегрыз!
Smartass)
08.10.2019 16:08
🇷🇺 Россия 🇷🇺 @ 08.10.2019 15:54  (сообщение удалено)
Лейся песня лейся золотая))) Прям хоть шорты и не закрывать.
закрывай-закрывай!
«« « 3745 3746 3747 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы