Полная версия   Лайт версия
18+

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3424 3425 3426 » »»
soul brother
01.02.2019 11:15
В связи с развитием ситуации с Vale
RenCap проапргейдила таргеты по нашим металлистам, рекомендую ознакомиться
НЛМК и СС ситуация на руку, как обеспеченным собственной железной рудой.
а где ознакомиться? Хотя бы ссылочку пришлите, пожалуйста
Аналитика росс избушек, телеграм канал, например
Гобелен
01.02.2019 11:45
Сообщение удалено автором 11.02.2019 в 23:38.
soul brother
01.02.2019 11:50
И еще, очень ценный блог от Каракурта (модератора ветки СС)
https://mfd.ru/blogs/view/?id=822

Крайние сообщения про Vale и как это может повлиять на рынок стали и СС
Для НЛМК выводы аналогичны
Гобелен
01.02.2019 11:56
Идем на +20% как в ЧМК!!!
soul brother
01.02.2019 12:02
Гэп диведендный полноценно закрыть бы, а лучше 2
Keylogger
01.02.2019 12:07
Гэп диведендный полноценно закрыть бы, а лучше 2
Второй на 176 вроде как?
soul brother
01.02.2019 12:11
Гэп диведендный полноценно закрыть бы, а лучше 2
Второй на 176 вроде как?
Да, но очково. Много опытных и уважаемых орут что индекс 2550 край
А чтобы до 176 доехать, мне кажется, индекс выше должен быть
Keylogger
01.02.2019 12:20
Второй на 176 вроде как?
Да, но очково. Много опытных и уважаемых орут что индекс 2550 край
А чтобы до 176 доехать, мне кажется, индекс выше должен быть
Смотря в течение какого времени вы планируете быть инвестором) к лету такими темпами цена может и до 200 дотянуться, вне зависимости от уровня по индексу, так как деньги кочуют из одного актива в другой.
Но если речь про месяц-полтора, то, разумеется, ждать выше 170 не стоит
Гобелен
01.02.2019 12:23
Сообщение удалено автором 11.02.2019 в 23:39.
rock-retiree (Z)
01.02.2019 12:28
экономика работает

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Погрузка на сети РЖД выросла в январе 2019 года на 1,6% к аналогичному периоду предыдущего года, до 105,4 млн тонн, говорится в сообщении РЖД.
Грузооборот в отчетном периоде увеличился на 2,1% и составил 220 млрд тарифных тонно-км. Грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за это же время вырос на 2,3% и составил 280,8 млрд тонно-км.
Ранее заместитель генерального директора РЖД - начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило говорил, что компания ожидала роста погрузки в январе на уровне 1,5%. По его словам, в феврале погрузка также должна составить около 1,5%.
rock-retiree (Z)
01.02.2019 12:36
БРЮССЕЛЬ, 1 фев — ПРАЙМ. Еврокомиссия вводит окончательные защитные меры на срок до трех лет в отношении импорта 26 категорий стальной продукции на фоне американских пошлин на сталь, говорится в сообщении ЕК.
"Комиссия вводит окончательные защитные меры по импорту стальной продукции… Эти меры вступят в силу завтра, 2 февраля, и заменят предварительные, действующие с июля 2018 года", — говорится в сообщении.
Меры касаются 26 категорий стальной продукции и представляют собой квоты, при импорте свыше которых будет применяться пошлина в размере 25%. Эти квоты "полностью сохраняют традиционные уровни импорта в Евросоюз и будут прогрессивно повышаться", отмечается в релизе. Ранее сообщалось, что меры нацелены на определенный список стальной продукции, независимо от места происхождения.
Эти действия предназначены для защиты европейских производителей стали от притока стальной продукции, вызванной перенаправлением в ЕС поставок производителями из различных частей мира ввиду повышения Соединенными Штатами Америки пошлин на ввоз стальной и алюминиевой продукции.
США в марте ввели ввозные пошлины на импорт стальной продукции в размере 25% и алюминиевой — 10%. В отношении ЕС они вступили в силу с июня. Евросоюз в ответ на это пошел по трем направлениям. Еврокомиссия открыла 1 июня спор в ВТО, затем были введены дополнительные пошлины в 25% на импорт на сумму около 2,8 миллиарда евро ряда товаров из США в ЕС для ребалансировки ситуации в рамках правил ВТО. Также ЕК в марте начала оценку рынка стали, чтобы посмотреть, не приведут ли новые американские тарифы к волне дополнительных поставок этой продукции в страны Евросоюза. ЕК помимо этого ввела временные защитные меры.
пенсионер61
01.02.2019 12:51
всем здравствуйте.......вопрос прежний....куда деньги девать......т.е. какие акции подобрать....металлургов всё лишнее слил....оставил только неприкосновенный запас....уже не сильно волнует вверх пойдёт НЛМК...или вниз...лучше бы вниз ..голова не болела бы снова натарил....но халява часто не бывает...никак не дождусь снижения ВТБ Мосбиржы Сургута Гидры...возможно не у одного у меня сейчас такая дилема...может кто что приметил из лежащих на дне
soul brother
01.02.2019 12:54
всем здравствуйте.......вопрос прежний....куда деньги девать......т.е. какие акции подобрать....металлургов всё лишнее слил....оставил только неприкосновенный запас....уже не сильно волнует вверх пойдёт НЛМК...или вниз...лучше бы вниз ..голова не болела бы снова натарил....но халява часто не бывает...никак не дождусь снижения ВТБ Мосбиржы Сургута Гидры...возможно не у одного у меня сейчас такая дилема...может кто что приметил из лежащих на дне
Если риск-менеджмент позволяет En+, Русал
пенсионер61
01.02.2019 13:04
всем здравствуйте.......вопрос прежний....куда деньги девать......т.е. какие акции подобрать....металлургов всё лишнее слил....оставил только неприкосновенный запас....уже не сильно волнует вверх пойдёт НЛМК...или вниз...лучше бы вниз ..голова не болела бы снова натарил....но халява часто не бывает...никак не дождусь снижения ВТБ Мосбиржы Сургута Гидры...возможно не у одного у меня сейчас такая дилема...может кто что приметил из лежащих на дне
Если риск-менеджмент позволяет En+, Русал
спасибо...за каждый совет *посмотреть* по 2+
Keylogger
01.02.2019 13:13
всем здравствуйте.......вопрос прежний....куда деньги девать......т.е. какие акции подобрать....металлургов всё лишнее слил....оставил только неприкосновенный запас....уже не сильно волнует вверх пойдёт НЛМК...или вниз...лучше бы вниз ..голова не болела бы снова натарил....но халява часто не бывает...никак не дождусь снижения ВТБ Мосбиржы Сургута Гидры...возможно не у одного у меня сейчас такая дилема...может кто что приметил из лежащих на дне
Сейчас стоит задуматься об энергетиках. Тарифы растут, доходность тоже растёт, а дивы у них одни из самых высоких на рынке. МРСК ЦП, Волги, ФСК, Лен (преф) - как возможные кандидаты лучших активов (в порядке убывания)
Екатерина Koshka
01.02.2019 13:29
всем здравствуйте.......вопрос прежний....куда деньги девать......т.е. какие акции подобрать....металлургов всё лишнее слил....оставил только неприкосновенный запас....уже не сильно волнует вверх пойдёт НЛМК...или вниз...лучше бы вниз ..голова не болела бы снова натарил....но халява часто не бывает...никак не дождусь снижения ВТБ Мосбиржы Сургута Гидры...возможно не у одного у меня сейчас такая дилема...может кто что приметил из лежащих на дне
Сейчас стоит задуматься об энергетиках. Тарифы растут, доходность тоже растёт, а дивы у них одни из самых высоких на рынке. МРСК ЦП, Волги, ФСК, Лен (преф) - как возможные кандидаты лучших активов (в порядке убывания)
Да, но МРСК ЦП, - акции второго эшелона, то есть неликвид...
Keylogger
01.02.2019 13:31
Сейчас стоит задуматься об энергетиках. Тарифы растут, доходность тоже растёт, а дивы у них одни из самых высоких на рынке. МРСК ЦП, Волги, ФСК, Лен (преф) - как возможные кандидаты лучших активов (в порядке убывания)
Да, но МРСК ЦП, - акции второго эшелона, то есть неликвид...
Если у Вас задача вложить более 10 миллионов, то да, Вы испытаете некоторую трудность в наборе позиции (хотя выход будет очень простым на новостях и/или выплатах дивидендов), а вот всё, что меньше - объёмы позволяют
derrida67
01.02.2019 13:43
всем здравствуйте.......вопрос прежний....куда деньги девать......т.е. какие акции подобрать....металлургов всё лишнее слил....оставил только неприкосновенный запас....уже не сильно волнует вверх пойдёт НЛМК...или вниз...лучше бы вниз ..голова не болела бы снова натарил....но халява часто не бывает...никак не дождусь снижения ВТБ Мосбиржы Сургута Гидры...возможно не у одного у меня сейчас такая дилема...может кто что приметил из лежащих на дне
Алроса и Роснефть после хороших коррекций ждут своих хозяев)) Ниче не советую, токо за себя говорю..за Фосагро кстати спасибо, напомнил про песни детства..вместе с Акроном давным-давно наживался там как-то))
Rezistor78
01.02.2019 14:11
Пофиксил все, думаю перезайти пониже))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Консервативный спекулянт
01.02.2019 14:50
всем здравствуйте.......вопрос прежний....куда деньги девать......т.е. какие акции подобрать....металлургов всё лишнее слил....оставил только неприкосновенный запас....уже не сильно волнует вверх пойдёт НЛМК...или вниз...лучше бы вниз ..голова не болела бы снова натарил....но халява часто не бывает...никак не дождусь снижения ВТБ Мосбиржы Сургута Гидры...возможно не у одного у меня сейчас такая дилема...может кто что приметил из лежащих на дне
Алроса и Роснефть после хороших коррекций ждут своих хозяев)) Ниче не советую, токо за себя говорю..за Фосагро кстати спасибо, напомнил про песни детства..вместе с Акроном давным-давно наживался там как-то))
По роснефти согласен, что текущая цена не интересна, и от текущих я лично не вижу причин для покупки, а вот по алросе почему так думаете? Мне видится что от 95 алроса вполне интересна, и дивы там нормальные должны быть.
«« « 3424 3425 3426 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы