Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Ленэнерго (LSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1792 1793 1794 » »»
rock-retiree (Z)
17.05.2018 18:10
Так я и говорю несостыковка - клинические не должны приходить в чувство. Вы покупцов обычки признаете недееспособными при покупке, но тут же исходите из того что они дееспособны при продаже. Т.е очевиден изъян в логике -надо как-то определиться клинические они или нет Не знаю может в префе такие нестабильные пациенты, у нас определенно не так Опять же если каждый год происходит глупый рост обычки, то как вы делаете вывод что в будующем его не будет? Где логика?
Да собсно весь разговор не будет иметь смысла если вы назовете вашу цель по обычке, насколько я понимаю по дд она порядка 1 рубля... но пошла она с 5 почему-то на 7, а не на 1... и куда после этого ваши расчеты целей по дд примерить можно?
Это не клинические идиоты, а просто люди других профессий, которых сейчас выгнали из банков низкими ставками и им приходится без знаний и опыта выбирать акции. После фактического объявления див их мечты развеяли и они продают обратно. В будущем такой же преддивидендный рост тоже будет, хотя это не рост, а просто временный задерг с возвратом на стартовые 5,5р.
Цель по дд вниз не применется, поскольку засевшие инвесторы очень неохотно признают ошибку и продают в убыток, многие чисто психологически не могут закрывать убыточные сделки. Просто, как МОЭСК, стабилизируется в районе 4% ДД возле 5р, и будет там годами стоять. Есть тут крохотная вероятность выкупа по 7р, тогда конечно, курс поднимется ненадолго к этой отметке. Не стоит думать, что если произошло утроение с 2 до 6, то оно продолжится дальше с 6 до 18. Идея финансового оздоровления полностью отработана и низкая ДД об этом красноречиво говорит.
про людей других профессий:
Сегодня наблюдала за работой электрика, и поняла, что все провода делятся на две категории
— "Вроде этот" и "Твою мать".
____________________________
устав-уставом, но чтобы проголосовать за шикарные дивы по префовым кто-то должен иметь обычку в активе или контролировать её. поэтому важно следить за изменениями в топах
kopotok
17.05.2018 19:10
Держи Апельсин 1000 +. Заслужил, ветеран!
заводной апельсин
17.05.2018 19:17
не в плюсах щастье ) спасибо
BROДЯГА
18.05.2018 01:22
Почему то я думаю, что следующим летом преф будет стоить дороже чем сейчас... я спокойно подожду для освобождения от ндфл по сути не так уж долго и осталось, года быстро пролетают
а преф надо сливать по текущим, тут я согласен. пока жалко ндфл терять и дивы, но ценник уже запредельный
Shem00
18.05.2018 09:28
туповатый кукел здесь просто...хотя в этом году красивый финт придумал с трк. чуть не выбил меня из седла...за это поплатился новым ценником в 130
Здесь как нигде в другом месте работает старая схема "купил и жди"
КИДО
18.05.2018 09:40
а преф надо сливать по текущим, тут я согласен. пока жалко ндфл терять и дивы, но ценник уже запредельный
Если слаб - Духом., то мерси на выход., чего здесь метаться и сырость - разводить...
nwnet
18.05.2018 11:06
Почему то я думаю, что следующим летом преф будет стоить дороже чем сейчас... я спокойно подожду для освобождения о ндфл по сути не так уж долго и осталось, года быстро пролетают
а преф надо сливать по текущим, тут я согласен. пока жалко ндфл терять и дивы, но ценник уже запредельный
Угу - за 2017 около 100% + дивы

Я одно время пытался обогнать Ленпреф на спекуляциях с других бумагах, но по году он меня все-равно уделал
C-T-R
18.05.2018 11:13
ты тоже самое говорил про мостотрест )))) однако выскочил как ошпаренный
туповатый кукел здесь просто...хотя в этом году красивый финт придумал с трк. чуть не выбил меня из седла...за это поплатился новым ценником в 130
Здесь как нигде в другом месте работает старая схема "купил и жди"
Uncle Bob
18.05.2018 12:57
ты тоже самое говорил про мостотрест )))) однако выскочил как ошпаренный
Здесь как нигде в другом месте работает старая схема "купил и жди"
Да, с Мостотрестом обидно получилось...
Antigua
18.05.2018 13:16
ты тоже самое говорил про мостотрест )))) однако выскочил как ошпаренный
Да, с Мостотрестом обидно получилось...
А что с мостиком, они на крымском мосту не нарисуют в этом году чп и дивы?
Uncle Bob
18.05.2018 13:20
Да, с Мостотрестом обидно получилось...
А что с мостиком, они на крымском мосту не нарисуют в этом году чп и дивы?
Да, есть такое мнение.
Shem00
18.05.2018 13:50
ты тоже самое говорил про мостотрест )))) однако выскочил как ошпаренный
Да, с Мостотрестом обидно получилось...
Привет. Я рад, что мост. вовремя скинул, здесь сказал себе, что не в коем случае не продавать ближе к отсечки, а там посмотрим))
Параноик
18.05.2018 13:55
Да, с Мостотрестом обидно получилось...
Привет. Я рад, что мост. вовремя скинул, здесь сказал себе, что не в коем случае не продавать ближе к отсечки, а там посмотрим))
а что смотреть ЧП за 1 кв в 2 раза , думаю на отчете за 2 кв див геп закроем и пойдем выше
C-T-R
18.05.2018 18:06
а что смотреть ЧП за 1 кв в 2 раза , думаю на отчете за 2 кв див геп закроем и пойдем выше
rock-retiree (Z)
18.05.2018 19:08
Почему то я думаю, что следующим летом преф будет стоить дороже чем сейчас... я спокойно подожду для освобождения от ндфл по сути не так уж долго и осталось, года быстро пролетают
а преф надо сливать по текущим, тут я согласен. пока жалко ндфл терять и дивы, но ценник уже запредельный
мне вот это понравилось
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minenergo-...
ленка может стать кормилицей
НоZичек
18.05.2018 19:16
Сообщение удалено автором 15.03.2019 в 21:23.
Причина: Time
Vitanimka
18.05.2018 19:23
НоZичек @ 18.05.2018 19:16  (сообщение удалено)
Бегло просмотрел новый устав. Условия по выплате дивов на префы вроде не изменились. Может кто-то проанализирует более внимательно...
C-T-R
18.05.2018 19:58
надо смотреть не устав а сводную таблицу изменений в устав
НоZичек @ 18.05.2018 19:16  (сообщение удалено)
Бегло просмотрел новый устав. Условия по выплате дивов на префы вроде не изменились. Может кто-то проанализирует более внимательно...
НоZичек
18.05.2018 20:09
Сообщение удалено автором 15.03.2019 в 21:23.
Причина: Time
Uncle Bob
18.05.2018 21:26
НоZичек @ 18.05.2018 20:09  (сообщение удалено)
Так что, в понедельник еще подпрыгнем?
«« « 1792 1793 1794 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы