Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2924 2925 2926 » »»
Goldyator
11.09.2018 20:40
Wings @ 11.09.2018 20:39  (сообщение удалено)
продал в этом году 2 квартиры легко. вопрос цены.
в основном все продавцы ставят цену "как у всех" и висят годами.
Wings
11.09.2018 20:49
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 12:54.
C-T-R
11.09.2018 21:45
через три года долевого строительства уже не будет, да и демографическая яма должна когда-то начать выравниваться. те. перспективы - только удорожание. особенно в крупных городах. в маленьких - удешевление и вымирание ((
Wings @ 11.09.2018 20:39  (сообщение удалено)
Wings
11.09.2018 21:57
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 12:54.
Себастьян Перейра
11.09.2018 22:08
Wings @ 11.09.2018 20:39  (сообщение удалено)
продал в этом году 2 квартиры легко. вопрос цены.
в основном все продавцы ставят цену "как у всех" и висят годами.
Это точно, вопрос цены,если хочешь реальный ценник - хрен продашь, народ ушлый с деньгами пошел, за бесценок - да, продашь быстро...хату пытаюсь продать - второй год висит, загород только продал 150кк грина по вложениям, еле-еле за 30кк нашел купца...стоит все,если не за дешево...
Wings
11.09.2018 22:16
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 12:55.
C-T-R
11.09.2018 22:18
какие кооперативы, что ты несешь

никакой дурак не понесет деньги в кооператив, где его просто кинут в итоге
Wings @ 11.09.2018 21:57  (сообщение удалено)
Wings
11.09.2018 22:28
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 12:55.
Goldyator
11.09.2018 22:30
Wings @ 11.09.2018 20:49  (сообщение удалено)
полтора месяца и 2 месяца. Областной центр ЦФО. оба раза нотариальная сделка т.к. было по 2 соба.
просадка от максимума декабря 2014 (когда был жор на недвижку и утюги) процентов 20. ниже ценам тут падать некуда.
Goldyator
11.09.2018 22:33
Это точно, вопрос цены,если хочешь реальный ценник - хрен продашь, народ ушлый с деньгами пошел, за бесценок - да, продашь быстро...
продал по рыночной. на 10% дешевле цен авито на аналоги.
покупал намного дешевле давным давно. сидеть в неликвидной недвижке смысла не было. эти деньги даже в банке под 7% сработали бы лучше, чем аренда.
Wings
11.09.2018 22:39
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 12:55.
Legat
11.09.2018 23:26
Извиняюсь за офтоп.
Хочу узнать мнения уважаемых форумчан вот по такому вопросу:

Имею пакет Цп - 17лям (7 на иис и 10 на обычном счёте).
Появилась потребность в квартире (через год сыну надо в школу в 1 класс).
Есть самостоятельно построенный дом в деревне, но продавать крайне жалко.
1. Если брать ипотеку, то могу потянуть 4 лям руб на 30 лет по 40тыр в мес и надо закрывать обычный счёт по текущим. Это практически лишит капитала и новый собрать до закрытия ипотеки вряд ли получится, а там и мне уже 70 лет будет, но надежда на гиперинфляцию остаётся.
2. Если ждать до следующих див в надежде на рост котировок, то боязно, что ставка по ипотеке опять вверх побежит, а возможная гиперинфляция и падение рынков не даст продать пакет даже на уровне текущих цен. И тогда только продажа дома.
3. Продажа дома, машины, ложки и всего загородного имущества. Покупаю квартиру, остаюсь с активами (пенсией) и не спеша с ежегодных дивов начинаю строить новый дом (второй раз ещё лучше долно получится, но тяжелее ибо годики нас не молодят), лет за 5 думаю управлюсь.
4. Ещё варианты?
В аналогичной ситуации, чтобы не продавать папир на лоях, хороший знакомый заложил акцульки в РЕПО у брока. Получил живой кэш, который и пошел на улучшение жилищных условий (также вопрос стал остро). Потом потихоньку с див, да собственных средств выкупил. Не рекомендация, пища для размышлений )
Твёрдостоящий
12.09.2018 03:44
Извиняюсь за офтоп.
Хочу узнать мнения уважаемых форумчан вот по такому вопросу:

Имею пакет Цп - 17лям (7 на иис и 10 на обычном счёте).
Появилась потребность в квартире (через год сыну надо в школу в 1 класс).
Есть самостоятельно построенный дом в деревне, но продавать крайне жалко.
1. Если брать ипотеку, то могу потянуть 4 лям руб на 30 лет по 40тыр в мес и надо закрывать обычный счёт по текущим. Это практически лишит капитала и новый собрать до закрытия ипотеки вряд ли получится, а там и мне уже 70 лет будет, но надежда на гиперинфляцию остаётся.
2. Если ждать до следующих див в надежде на рост котировок, то боязно, что ставка по ипотеке опять вверх побежит, а возможная гиперинфляция и падение рынков не даст продать пакет даже на уровне текущих цен. И тогда только продажа дома.
3. Продажа дома, машины, ложки и всего загородного имущества. Покупаю квартиру, остаюсь с активами (пенсией) и не спеша с ежегодных дивов начинаю строить новый дом (второй раз ещё лучше долно получится, но тяжелее ибо годики нас не молодят), лет за 5 думаю управлюсь.
4. Ещё варианты?
В аналогичной ситуации, чтобы не продавать папир на лоях, хороший знакомый заложил акцульки в РЕПО у брока. Получил живой кэш, который и пошел на улучшение жилищных условий (также вопрос стал остро). Потом потихоньку с див, да собственных средств выкупил. Не рекомендация, пища для размышлений )
Какие риски возникают при таком варианте с РЕПО?
НУП
12.09.2018 07:12
продал в этом году 2 квартиры легко. вопрос цены.
в основном все продавцы ставят цену "как у всех" и висят годами.
Это точно, вопрос цены,если хочешь реальный ценник - хрен продашь, народ ушлый с деньгами пошел, за бесценок - да, продашь быстро...хату пытаюсь продать - второй год висит, загород только продал 150кк грина по вложениям, еле-еле за 30кк нашел купца...стоит все,если не за дешево...
Я тоже купил хату в Лобне и сдал. А хотел купить баксы. Отговорили отец и брат..бакс был тогда по 35 рублей. Сбушать больше не буду тех у кого все бабло на вкладах лежит и кто иного не видит способа инвестированмя....

Цена упала хаты и цена аренды тоже. 6% доход в год выходит от аренды - гавнище короче. Еще надо сраные данные подавать по счетчикам на воду ( подача которых автоматом бывает слетает ) и коммуналку не забывать платить. Уже надоело. Я правда брал ликвид и по аренде тоже - возле шереметьево. Но все равно...
НУП
12.09.2018 07:15
Извиняюсь за офтоп.
Хочу узнать мнения уважаемых форумчан вот по такому вопросу:

Имею пакет Цп - 17лям (7 на иис и 10 на обычном счёте).
Появилась потребность в квартире (через год сыну надо в школу в 1 класс).
Есть самостоятельно построенный дом в деревне, но продавать крайне жалко.
1. Если брать ипотеку, то могу потянуть 4 лям руб на 30 лет по 40тыр в мес и надо закрывать обычный счёт по текущим. Это практически лишит капитала и новый собрать до закрытия ипотеки вряд ли получится, а там и мне уже 70 лет будет, но надежда на гиперинфляцию остаётся.
2. Если ждать до следующих див в надежде на рост котировок, то боязно, что ставка по ипотеке опять вверх побежит, а возможная гиперинфляция и падение рынков не даст продать пакет даже на уровне текущих цен. И тогда только продажа дома.
3. Продажа дома, машины, ложки и всего загородного имущества. Покупаю квартиру, остаюсь с активами (пенсией) и не спеша с ежегодных дивов начинаю строить новый дом (второй раз ещё лучше долно получится, но тяжелее ибо годики нас не молодят), лет за 5 думаю управлюсь.
4. Ещё варианты?
В аналогичной ситуации, чтобы не продавать папир на лоях, хороший знакомый заложил акцульки в РЕПО у брока. Получил живой кэш, который и пошел на улучшение жилищных условий (также вопрос стал остро). Потом потихоньку с див, да собственных средств выкупил. Не рекомендация, пища для размышлений )
Потребительскмй кредит сбер дает по 10.9%, а брокер кредитанет под 14- 17%. Нахер он нужен такой красивый.
Сыроежкин
12.09.2018 07:19
В аналогичной ситуации, чтобы не продавать папир на лоях, хороший знакомый заложил акцульки в РЕПО у брока. Получил живой кэш, который и пошел на улучшение жилищных условий (также вопрос стал остро). Потом потихоньку с див, да собственных средств выкупил. Не рекомендация, пища для размышлений )
Потребительскмй кредит сбер дает по 10.9%, а брокер кредитанет под 14- 17%. Нахер он нужен такой красивый.
Мне мой брок как то хотел впарить такой кредит. Точно не скажу под какой процент, на то время примерно как на потребительский кредит.
НУП
12.09.2018 07:26
Потребительскмй кредит сбер дает по 10.9%, а брокер кредитанет под 14- 17%. Нахер он нужен такой красивый.
Мне мой брок как то хотел впарить такой кредит. Точно не скажу под какой процент, на то время примерно как на потребительский кредит.
Раньше и потребы у банков были по 14% и сейчас у некоторых. Мой зарплатный банк Открытие все время пытается облагодетельствовать по 14%. А сбер брату предложил поь10.9% причем даже не надо никуда ходить и ниче подписывать....
Брокер явно такую ставку не даст...
ДОКА
12.09.2018 07:31
https://www.kommersant.ru/doc/3738708 В порче «Союза» могут быть виноваты американские космонавты
5000@
12.09.2018 07:47
Сообщение удалено автором 09.04.2019 в 20:52.
Причина: 111
НУП
12.09.2018 07:52
https://www.kommersant.ru/doc/3738708 В порче «Союза» могут быть виноваты американские космонавты
Они астронафффты))) кто-то из них видимо возомнил себя Брюссом Виллисом, как в фильме Астероид, и решил создать нештатную ситуацию, показать себя героем найдя причину - и заслужить медаль Конгресса))) главное, чтобы не посмертно
«« « 2924 2925 2926 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы