Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1708 1709 1710 » »»
rostov77
06.03.2018 10:50
про маленькие дивы волги только пенсу не говори
Ленпрефы сильно пиарят..32 р див за 2020 г)) ЮГ еще к 20му году ... Чувствую, прогноз содран с Аленки, хотя и не видел его.
Крохи прогнозируют на ДИВЫ ЦЦ шки с 18го, да и Волги тоже

http://www.lmsic.com/analitika/idei_dnya/rosset...
thrush78
06.03.2018 11:01
про маленькие дивы волги только пенсу не говори
Ленпрефы сильно пиарят..32 р див за 2020 г)) ЮГ еще к 20му году ... Чувствую, прогноз содран с Аленки, хотя и не видел его.
Крохи прогнозируют на ДИВЫ ЦЦ шки с 18го, да и Волги тоже

http://www.lmsic.com/analitika/idei_dnya/rosset...
я молчу
АМГ™
06.03.2018 11:45
Ленпрефы сильно пиарят..32 р див за 2020 г)) ЮГ еще к 20му году ... Чувствую, прогноз содран с Аленки, хотя и не видел его.
Крохи прогнозируют на ДИВЫ ЦЦ шки с 18го, да и Волги тоже

http://www.lmsic.com/analitika/idei_dnya/rosset...
Елки палки, все пропало! Надо на задерге выходить, лучше синица в руках, чем журавль в небе
Nickma
06.03.2018 11:54
Почему не одноразовые? По плану на следующие 3 года средний дивиденд около 5-6% от текущих. Конечно, могут еще крупные резервы распустить, как в прошлом году, но это дело ненадежное, иначе бы их и не создавали. Резерв запросто может отрицательный выйти и съесть всю прибыль, как в МРСК СЗ в этом году.
Сейчас даже более надежный в плане будущих дивидендов Ленпреф торгуется под высокую ДД, так что сомневаюсь, что ЦП поднимется до 10% ДД, а додивидендные максимумы скорее всего несколько лет не обновятся, как в ТРК.
Ок, объясните тогда пожалуйста, что произошло на момент отсечки в 2017 г?
А именно:
дивы: 0,011793
цена на день закрытия реестра: 0.1804
дивидендная доходность: 6,53% и это при ключевой ставке на тот момент в 9%
Попробую я:
cкажите на такую низкую див. доходность повлияли будущие ожидания по прибыли, особенно после выхода отчета за 1 кв 2017г.? ок, соглашусь. Но сейчас тоже существует высокая вероятность, что 1 кв. 2018 г. будет не слабее аналогичного периода годом ранее, а то и немного повыше.
Конечно, такой разницы в прибыли между 2018 г и 2017 г. не будет, как это было в 2017 г. по сравнению с 2016 г., НО: прибыль в глазах инвесторов становится стабильной + постановление 1094 никто не отменяет, таким образом бумага станет для многих неплохой див. идеей. Таким образом, отсекаться бумага вряд ли будет с див. доходностью как в том году, но рассчитывать на 8-9% див. доходность вполне можно.
На отсечку в 2017г уже был 1 кв с 4 млрд прибыли, поэтому авансом начали прибавляться следующие дивы. Сейчас авансом будет вычитаться недостаток следующих див. Рыночная толпа очень плохо разбирается в механизме формирования прибыли, поэтому будет сильно "удивлена", что большие резервы, оказывается, не каждый год распускают, а от передачи э/э див совсем немного.
Кроме этого, имеет значение и предыдущий рост, если его особо не было, то и заливать нечего. Для примера, МРСК Волги вырос больше всех, там будет самое сильное падение в %, когда пойдут разочаровывающие отчеты во втором полугодии 2018. ЦП, конечно, получше, но я думаю после дивгепа курс стабилизируется на несколько лет на текущих уровнях чуть выше 0,3, что уже не особо интересно охотникам за переоценкой.
По ЦП я предполагаю шип на 0.4 и цену перед отсечкой 0,36-0,38.
Ленпрефы сильно пиарят..32 р див за 2020 г)) ЮГ еще к 20му году ... Чувствую, прогноз содран с Аленки, хотя и не видел его.
Крохи прогнозируют на ДИВЫ ЦЦ шки с 18го, да и Волги тоже

http://www.lmsic.com/analitika/idei_dnya/rosset...
По Ленпрефу 3 года назад большинство бы не поверило, услышав про дивы 13р. Люди просто не понимают, что нынешнее ЛЭ это не то ЛЭ, которое было 3 года назад, оно раз в 6 качественней за счет допки и присоединения крупных сетей, скоро обгонит МОЭСК и станет крупнейшей МРСК. Для нынешнего уровня получать 30 млрд в год вполне посильно.
товарищ Башлыков
06.03.2018 12:01
Ленпрефы сильно пиарят..32 р див за 2020 г)) ЮГ еще к 20му году ... Чувствую, прогноз содран с Аленки, хотя и не видел его.
Крохи прогнозируют на ДИВЫ ЦЦ шки с 18го, да и Волги тоже

http://www.lmsic.com/analitika/idei_dnya/rosset...
Елки палки, все пропало! Надо на задерге выходить, лучше синица в руках, чем журавль в небе
синиц тоже не всем хватит ))
ДОКА
06.03.2018 12:10
Ок, объясните тогда пожалуйста, что произошло на момент отсечки в 2017 г?
А именно:
дивы: 0,011793
цена на день закрытия реестра: 0.1804
дивидендная доходность: 6,53% и это при ключевой ставке на тот момент в 9%
Попробую я:
cкажите на такую низкую див. доходность повлияли будущие ожидания по прибыли, особенно после выхода отчета за 1 кв 2017г.? ок, соглашусь. Но сейчас тоже существует высокая вероятность, что 1 кв. 2018 г. будет не слабее аналогичного периода годом ранее, а то и немного повыше.
Конечно, такой разницы в прибыли между 2018 г и 2017 г. не будет, как это было в 2017 г. по сравнению с 2016 г., НО: прибыль в глазах инвесторов становится стабильной + постановление 1094 никто не отменяет, таким образом бумага станет для многих неплохой див. идеей. Таким образом, отсекаться бумага вряд ли будет с див. доходностью как в том году, но рассчитывать на 8-9% див. доходность вполне можно.
На отсечку в 2017г уже был 1 кв с 4 млрд прибыли, поэтому авансом начали прибавляться следующие дивы. Сейчас авансом будет вычитаться недостаток следующих див. Рыночная толпа очень плохо разбирается в механизме формирования прибыли, поэтому будет сильно "удивлена", что большие резервы, оказывается, не каждый год распускают, а от передачи э/э див совсем немного.
Кроме этого, имеет значение и предыдущий рост, если его особо не было, то и заливать нечего. Для примера, МРСК Волги вырос больше всех, там будет самое сильное падение в %, когда пойдут разочаровывающие отчеты во втором полугодии 2018. ЦП, конечно, получше, но я думаю после дивгепа курс стабилизируется на несколько лет на текущих уровнях чуть выше 0,3, что уже не особо интересно охотникам за переоценкой.
По ЦП я предполагаю шип на 0.4 и цену перед отсечкой 0,36-0,38.
Ленпрефы сильно пиарят..32 р див за 2020 г)) ЮГ еще к 20му году ... Чувствую, прогноз содран с Аленки, хотя и не видел его.
Крохи прогнозируют на ДИВЫ ЦЦ шки с 18го, да и Волги тоже

http://www.lmsic.com/analitika/idei_dnya/rosset...
По Ленпрефу 3 года назад большинство бы не поверило, услышав про дивы 13р. Люди просто не понимают, что нынешнее ЛЭ это не то ЛЭ, которое было 3 года назад, оно раз в 6 качественней за счет допки и присоединения крупных сетей, скоро обгонит МОЭСК и станет крупнейшей МРСК. Для нынешнего уровня получать 30 млрд в год вполне посильно.
Пиарте ,пиарте свою преф Ленэнерго. Думаю у Павлика свои планы ,по избавлению от префа. Только не понятно ,что вы печётесь относительно роста нашей прибыли ,когда сами закладываете рост прибыли в Ленэнерго ,да ещё кратно Мы то кратно не закладываем рост. А прогнзы прошлых лет по прибыли в Ленэнерго сбывались очень редко. А вот в ЦП постоянно и в большую сторону.
ASIIMOV///
06.03.2018 12:11
Энтони Роббинс : "Самая тупейшая вещь которую ты можешь сделать - это быть вне рынка"
(c 5:45-9:15)
https://www.youtube.com/watch?v=LL3DplZsPgc&t=430s
97508
06.03.2018 12:19
Сообщение удалено автором 17.04.2018 в 21:27.
заводной апельсин
06.03.2018 12:19
На отсечку в 2017г уже был 1 кв с 4 млрд прибыли, поэтому авансом начали прибавляться следующие дивы. Сейчас авансом будет вычитаться недостаток следующих див. Рыночная толпа очень плохо разбирается в механизме формирования прибыли, поэтому будет сильно "удивлена", что большие резервы, оказывается, не каждый год распускают, а от передачи э/э див совсем немного.
Кроме этого, имеет значение и предыдущий рост, если его особо не было, то и заливать нечего. Для примера, МРСК Волги вырос больше всех, там будет самое сильное падение в %, когда пойдут разочаровывающие отчеты во втором полугодии 2018. ЦП, конечно, получше, но я думаю после дивгепа курс стабилизируется на несколько лет на текущих уровнях чуть выше 0,3, что уже не особо интересно охотникам за переоценкой.
По ЦП я предполагаю шип на 0.4 и цену перед отсечкой 0,36-0,38.



По Ленпрефу 3 года назад большинство бы не поверило, услышав про дивы 13р. Люди просто не понимают, что нынешнее ЛЭ это не то ЛЭ, которое было 3 года назад, оно раз в 6 качественней за счет допки и присоединения крупных сетей, скоро обгонит МОЭСК и станет крупнейшей МРСК. Для нынешнего уровня получать 30 млрд в год вполне посильно.
Пиарте ,пиарте свою преф Ленэнерго. Думаю у Павлика свои планы ,по избавлению от префа. Только не понятно ,что вы печётесь относительно роста нашей прибыли ,когда сами закладываете рост прибыли в Ленэнерго ,да ещё кратно Мы то кратно не закладываем рост. А прогнзы прошлых лет по прибыли в Ленэнерго сбывались очень редко. А вот в ЦП постоянно и в большую сторону.
то что павлик придумает что то -это факт, только не в ленке преф, а кое где в другом месте в ленке преф все выплаты защищены уставом и законом, а это чревато закон нарушать, проще сотню другую инвесторов по закону отбрить
ДОКА
06.03.2018 12:21
Пиарте ,пиарте свою преф Ленэнерго. Думаю у Павлика свои планы ,по избавлению от префа. Только не понятно ,что вы печётесь относительно роста нашей прибыли ,когда сами закладываете рост прибыли в Ленэнерго ,да ещё кратно Мы то кратно не закладываем рост. А прогнзы прошлых лет по прибыли в Ленэнерго сбывались очень редко. А вот в ЦП постоянно и в большую сторону.
то что павлик придумает что то -это факт, только не в ленке преф, а кое где в другом месте в ленке преф все выплаты защищены уставом и законом, а это чревато закон нарушать, проще сотню другую инвесторов по закону отбрить
Не ссыте всё будет по уставу ,я даже не сомневаюсь. Потом всё вам расскажут. Или вы думаете вы самые умные ? Устав все прочли и все его знают.
заводной апельсин
06.03.2018 12:25
97508 @ 06.03.2018 12:19  (сообщение удалено)
не порть людЯм малину...ну что ты за человек? там все по 360 мечтают продаться, не надо лишать их удовольствия от осознания этого
заводной апельсин
06.03.2018 12:26
то что павлик придумает что то -это факт, только не в ленке преф, а кое где в другом месте в ленке преф все выплаты защищены уставом и законом, а это чревато закон нарушать, проще сотню другую инвесторов по закону отбрить
Не ссыте всё будет по уставу ,я даже не сомневаюсь. Потом всё вам расскажут. Или вы думаете вы самые умные ? Устав все прочли и все его знают.
вам уже все павлик рассказал...в первый день своего правления, только мало кто понял, что он не шутил ) ща выберете царя еще на новый срок и придется спонсировать его прихоти
ДОКА
06.03.2018 12:31
97508 @ 06.03.2018 12:19  (сообщение удалено)
не порть людЯм малину...ну что ты за человек? там все по 360 мечтают продаться, не надо лишать их удовольствия от осознания этого
Так это вы сюда лезете со своим Ленэнерго. Я к вам не хожу и не рассказываю про риск префы Ленэнерго.
ДОКА
06.03.2018 12:34
97508 @ 06.03.2018 12:19  (сообщение удалено)
Кроме того в прошлом году на дивы вообще с денег допки дали. Это вообще маразм в Ленэнерго. Выпускать допку ,размывая доли миноров и потом дивы с этих денег давать.
заводной апельсин
06.03.2018 12:34
не порть людЯм малину...ну что ты за человек? там все по 360 мечтают продаться, не надо лишать их удовольствия от осознания этого
Так это вы сюда лезете со своим Ленэнерго. Я к вам не хожу и не рассказываю про риск префы Ленэнерго.
больше не ходишь...после 2 лет хождения наверное понял, что в очередной раз в лужу сесть не гоже
ДОКА
06.03.2018 12:36
Не ссыте всё будет по уставу ,я даже не сомневаюсь. Потом всё вам расскажут. Или вы думаете вы самые умные ? Устав все прочли и все его знают.
вам уже все павлик рассказал...в первый день своего правления, только мало кто понял, что он не шутил ) ща выберете царя еще на новый срок и придется спонсировать его прихоти
Ну насчёт див Павлику по колпачку настучали уже и он стал за дивы . Его риторика перевернулась сразу.
заводной апельсин
06.03.2018 12:37
вам уже все павлик рассказал...в первый день своего правления, только мало кто понял, что он не шутил ) ща выберете царя еще на новый срок и придется спонсировать его прихоти
Ну насчёт див Павлику по колпачку настучали уже и он стал за дивы . Его риторика перевернулась сразу.
да хто ж против дивов то был?? все за дивы, вот только вопрос какие и с кого
ДОКА
06.03.2018 12:39
Так это вы сюда лезете со своим Ленэнерго. Я к вам не хожу и не рассказываю про риск префы Ленэнерго.
больше не ходишь...после 2 лет хождения наверное понял, что в очередной раз в лужу сесть не гоже
То что я боюсь риска ,это не означает понятие лужа. Для меня этот риск сейчас за гранью там и я по этому даже не думаю о Ленэнерго преф. Вы риск по своему считаете ,я по своему. У преф вашего Р/Е уже за 68 выскочило и риск возможных наездов на устав велик ,как никогда. По этому извините.
ДОКА
06.03.2018 12:40
Ну насчёт див Павлику по колпачку настучали уже и он стал за дивы . Его риторика перевернулась сразу.
да хто ж против дивов то был?? все за дивы, вот только вопрос какие и с кого
Дивы надо с ЧДП по теории брать . И использовать до 100% ЧДП нормально. Но не с ТП прибыли ,которая по сути и не прибыль. А когда параметр ТП уберёшь с Ленэнерго ,то это голый Вася. А у вас там всё верх ногами. Меня не привлекает игра 50/50 . Надо хотя бы 80-90% гарантии.
бык...
06.03.2018 12:58
дока, так ты нам врал все это время? тебя вывел на чистую воду Каземир на ветке газа


Каземир:
не обольщайся и не будь наивным-дока избушечник и я его давно знаю,убедился давно....просто за ним стоит крупная изба и они манипулируют,хотя процентов 90 верят в его чуйку.....думаю они имеют инсайдера в сетях--в 16 году они бабки делали на префе сетки, в этом на мрск цп, сейчас магедонят центр значит скоро войдут....их коронный конёк дивы и на объяве сливают.....
«« « 1708 1709 1710 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы