Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Волга (б. МРСК Волги) (MRKV)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1525 1526 1527 » »»
siesta
13.03.2020 05:28
А в чем риск текущих цен? Прибыль под угрозой или потоки денежные? Вообще как повлияет вирус и нефть на Волгу?
Например закроют регион на карантин. Или инфляция повысится - а тарифы уже утверждены
The Great Milenko
13.03.2020 06:03
Если бюджет пострадает от низких цен на а нефть, а он пострадает, вполне возможно будут изыскивать источники. И вполне возможно Монике никто дивы прятать не позволит. Это логичный путь. Но мы в России.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
WILL
13.03.2020 09:16
Обру’шившись ... с горной вершины ...

Летел ... Спекулянт молодой ...

Власа’ , на ветру’ ... развева’лись ...

В лицо , - ветер бился ... струёй ...


Дна ... не было видно у бездны ...

— тошнило ... звенело в ушах ...

Из мозга 🧠 ... в момент разлетелись ...

Мечты’ — о Великих деньга’х 💸 ...


Но , ужас 🤬 ... вдруг о’бнял страдальца ...

И в самое сердце 💔... вошёл ...

Когда Он увидел ... из бездны ...

Летящий к нему , — Маржин Колл ...


Подумалось ... может быть «Это» ...

Смогу как то Я пережить ...

Ведь Геи живут ... и не плачут ...

И учатся ... Жить и любить ...

***

Хлобы’снувшись ... всем своим телом ...

На тот Маржин Колл ... голубой ...

Он понял ... — оргазма , не будет ...

А будет , лишь боль 😖 только боль 😢...

🧐
Хоть кокая то польза от движухи, Сургут проснулся, вышел в люди, снова начал радовать своим творчеством, а то сидел в берлоге ждал 0,045 !
arsagera
13.03.2020 10:49
МРСК Волги (MRKV)
Итоги 2019 г.: снижение прибыли на фоне сокращения числа потребителей

МРСК Волги раскрыла консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2019 г.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/energeticheskie_sbytovye...

Выручка компании сократилась на 1,1%, составив 63 млрд руб. При этом доходы от передачи электроэнергии снизились только на 0,2%, составив 62,4 млрд руб., что было обусловлено увеличением среднего расчетного тарифа на передачу электроэнергии (+2,5%). Отрицательная динамика объема полезного отпуска электроэнергии обусловлена снижением потребления энергии крупными промышленными потребителями газовой и нефтяной отрасли, а также переходом отдельных потребителей МРСК Волги на прямые расчеты с ФСК ЕЭС и на собственную генерацию. Почти в три раза сократились доходы от услуг по технологическому присоединению, составившие 266 млн руб. на фоне снижения числа присоединений к электрическим сетям МРСК Волги из-за падения доли физических лиц в структуре потребителей Существенное снижение показали прочие операционные доходы, составившие 472 млн руб., из-за эффекта высокой базы – год назад компания отразила доход от безвозмездно полученных основных средств в размере 580 млн руб.

Операционные расходы росли опережающими выручку темпами, составив 58,4 млрд руб.(+1,3%) – на фоне роста затрат на передачу электроэнергии (25,5 млрд руб., +2%), амортизационные отчисления (4,8 млрд руб, +4%), вследствие начисления амортизации по арендуемым активам с 1 января 2019 года, а также расходов на персонал (13,1 млрд руб. +4,5%). В итоге операционная прибыль снизилась на 29,2%, составив 5,1 млрд руб.

Финансовые доходы снизились на 27,7% до 254 млн руб., из-за сокращения объема денежных средств на счетах компании. Финансовые расходы увеличились на 65% до 400 млн руб., вследствие отражения процентов по аренде в финансовом блоке с 1 января 2019 года. Долговая нагрузка компании увеличилась с 3,4 млрд руб. до 4,1 млрд руб. В итоге чистая прибыль МРСК Волги упала на 31,5% до 3,9 млрд руб.

Открытым пока остается вопрос о размере дивидендов по итогам года. Мы ориентируемся на выплаты в размере 43% от чистой прибыли по итогам 4 кв. 2019 г. В дальнейшем, по мере появления информации о новой дивидендной политики в сетевых компаниях, мы планируем вернуться к обновлению наших моделей.

По итогам вышедшей отчетности и обновленного проекта инвестиционных программ мы несколько понизили прогноз финансовых показателей на всем прогнозном периоде, отразив более низкие ожидаемые объемы полезного отпуска. В итоге потенциальная доходность акций МРСК Волги незначительно снизилась.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/energeticheskie_sbytovye...

Акции МРСК Волги торгуются всего за 0,3 собственного капитала и за 4 годовых прибыли и продолжают оставаться одним из наших базовых активов в сетевом секторе.

___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
Fran$el aка Пьер
13.03.2020 10:52
Отскок пошел на 0.10
Бурсак
13.03.2020 10:53
http://www.mrsk-volgi.ru/ru/press_tsentr/novost... - Энергетики «Оренбургэнерго» нашли в Орске почти 200 тыс кВт*ч похищенной электроэнергии
ДОКА
13.03.2020 17:08
Немного набрал Волги .3% пакета. Вчера начал и сегодня ещё докупил. Но буду смотреть за операционными расходами. Если будут расти ,то в МОЭСК переброшу.
Дмитрий..
13.03.2020 18:17
Немного набрал Волги .3% пакета. Вчера начал и сегодня ещё докупил. Но буду смотреть за операционными расходами. Если будут расти ,то в МОЭСК переброшу.
А почему не ЦП? типа потому что 30% (или даже 40%) выручки в ЦП от ТНС приходится?
и нет оспариваемой выручки в таком объеме?
ДОКА
13.03.2020 18:24
Немного набрал Волги .3% пакета. Вчера начал и сегодня ещё докупил. Но буду смотреть за операционными расходами. Если будут расти ,то в МОЭСК переброшу.
А почему не ЦП? типа потому что 30% (или даже 40%) выручки в ЦП от ТНС приходится?
и нет оспариваемой выручки в таком объеме?
У ЦП думаю плохой год будет и далеко не убежит.
Дмитрий..
13.03.2020 18:25
Посмотрел по сегментам.
Падение
Саратовская область 14,4 против 15.2 в 2018 год, уменьшение на 0,8,
Оренбург.обл 13,5 против 13,8 - уменьшение на 0,3
Увеличение
Самарская область, которая догоняет Саратовскую по объему потребления.
14,0 против 13,1 увеличилось на 0,9

В остальных выручка примерно на том же уровне
Сургут
13.03.2020 19:05
Обру’шившись ... с горной вершины ...

Летел ... Спекулянт молодой ...

Власа’ , на ветру’ ... развева’лись ...

В лицо , - ветер бился ... струёй ...


Дна ... не было видно у бездны ...

— тошнило ... звенело в ушах ...

Из мозга 🧠 ... в момент разлетелись ...

Мечты’ — о Великих деньга’х 💸 ...


Но , ужас 🤬 ... вдруг о’бнял страдальца ...

И в самое сердце 💔... вошёл ...

Когда Он увидел ... из бездны ...

Летящий к нему , — Маржин Колл ...


Подумалось ... может быть «Это» ...

Смогу как то Я пережить ...

Ведь Геи живут ... и не плачут ...

И учатся ... Жить и любить ...

***

Хлобы’снувшись ... всем своим телом ...

На тот Маржин Колл ... голубой ...

Он понял ... — оргазма , не будет ...

А будет , лишь боль 😖 только боль 😢...

🧐
Хоть кокая то польза от движухи, Сургут проснулся, вышел в люди, снова начал радовать своим творчеством, а то сидел в берлоге ждал 0,045 !
в Евроберлоге однако , кхе кхе ...

🧐
Кулема
13.03.2020 22:43
Возникает естественный вопрос :

А где же Гуру ветки ? Где светоч знания и аналитики ? Прорицатель счастливого будущего , вещавший что мол вот уже совсем скоро ... ещё чуть чуть - Вот там за поворотом и ... Волга будет стоить 0.15 или даже целых 0.2 копеек !

Где pensionersportfelem — ... ???

— а сколько как бы умных речей было выплеснуто , вся Ветка мыслями его была забрызгана : По ветке пройти нельзя было что бы в Него не вляпаться .... Графики , слюнявые доказательства , анализаторы , мотиваторы , катализаторы ... И ... ?

— пшик ...
их судьба везде одинакова. Такой же был в Алросе - не смог вынести убытков, вынесли на минимумах. До этого в ПИКе упорная была, выдержала 3 (ТРИ!!!) маржин-кола. И т.д. Как правило, пропадают с концами
НиМфА
14.03.2020 02:34
Не знаю как вы... А я докупаю... В понедельник ждём роста.
Не ожидала я конечно что волга так провалится от 13 к начала покупать, благодаря Доке)))
Fran$el aка Пьер
14.03.2020 06:10
Сегодня рост был. Мало что ли???
Не знаю как вы... А я докупаю... В понедельник ждём роста.
Не ожидала я конечно что волга так провалится от 13 к начала покупать благодаря Доке)))
НиМфА
14.03.2020 17:51
Сегодня рост был. Мало что ли???
Не знаю как вы... А я докупаю... В понедельник ждём роста.
Не ожидала я конечно что волга так провалится от 13 к начала покупать благодаря Доке)))
Перед этим падение в 3 раза больше было... Судя по амерам и рынкам... понедельник рост. Всем фронтом. А вообще ваш ник вызывает у меня негативные эмоции... Грубы. Больше читать и отвечать не стану.
siesta
14.03.2020 18:19
Немного набрал Волги .3% пакета. Вчера начал и сегодня ещё докупил. Но буду смотреть за операционными расходами. Если будут расти ,то в МОЭСК переброшу.
Смысл ее брать. Все только усугубляется. Рост тарифа даже не опережает потери от ухода потребителей, выручка падает а себестоимость растёт. Даже больше чем у Центра. Ждали изменение тренда а все только хуже становится.
ДОКА
14.03.2020 18:28
Немного набрал Волги .3% пакета. Вчера начал и сегодня ещё докупил. Но буду смотреть за операционными расходами. Если будут расти ,то в МОЭСК переброшу.
Смысл ее брать. Все только усугубляется. Рост тарифа даже не опережает потери от ухода потребителей, выручка падает а себестоимость растёт. Даже больше чем у Центра. Ждали изменение тренда а все только хуже становится.
Да ходят слухи о скором эталоне и о борьбе с перекрёсткой. Так что тарифы ФСКа ,ТСО могут довольно сильно снизится. А от эталона Волга как и МОЭСК может хорошо получить прибыли.
5000@
14.03.2020 18:33
Сам жду 20 копеек! Уже устал ждать!
Дмитрий..
15.03.2020 18:02
Немного набрал Волги .3% пакета. Вчера начал и сегодня ещё докупил. Но буду смотреть за операционными расходами. Если будут расти ,то в МОЭСК переброшу.
Смысл ее брать. Все только усугубляется. Рост тарифа даже не опережает потери от ухода потребителей, выручка падает а себестоимость растёт. Даже больше чем у Центра. Ждали изменение тренда а все только хуже становится.
не всё так просто.
Читал тут намедни годовой отчет по функционированию ЕЭС России, падение потребления практически везде. В той же Саратовской области, падение почти на 6% потребления э/э, и выручка снизилась ровно на эти 6%
То есть, падение выручки это не уход потребителей, а просто падение экономики.
BadaBoom
15.03.2020 18:21
И теплая зима
Отправлено через мобильное приложение МФД.
«« « 1525 1526 1527 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы