Полная версия   Лайт версия
18+

[Закрыто] Самые интересные моменты в инструментах по ТА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 207 208 209 » »»
trudyaga
07.12.2016 23:50
Мда.. крохи, за росю, ТНК и башню))) таким образом можно сказать что долю ТНК и Башнефть отдали вааабще даром. А ты man говоришь..., короче чхать им на народ и логику - деньги уже отмыты и поделены, а остальное фарс. Сургут уже в пролёте, дело сделано.
man
07.12.2016 23:54
Если завтра на рубле не закончат разыгрывать поступление валюты от продажи Роснефти, то IMHO там игра идет на выбитие из поз по баксу с целью 60,5-61,5 и после чего бакс устремится к 69.

PS: Сам я торговлю валюты не смотрел, но попытался понять смысл движения, и поэтому у меня родилась такая разводная схема, которую скорее всего разыграет ЦБ. Не зря же глава ЦБ и другие чинуши подогревали интерес к валюте в последнее время и засоряли медийное пространство, а так же СМИ создавали ажиотаж вокруг валюты, что даже они каким то образом разглядели очереди стоящей за ней ... - последний перл от СМИ (https://www.gazeta.ru/business/2016/12/02/10397...)
man
08.12.2016 00:01
Мда.. крохи, за росю, ТНК и башню))) таким образом можно сказать что долю ТНК и Башнефть отдали вааабще даром. А ты man говоришь..., короче чхать им на народ и логику - деньги уже отмыты и поделены, а остальное фарс. Сургут уже в пролёте, дело сделано.
Так смысл им отдавать бесплатно ТНК и Баш, с Коксом и до этого вливать из бюджета в разы большие суммы? Раб на галерах не для этого пахал... он же сказал, что будет доволен своей работой...
Учитывая, что Glencore достаточно мутная компашка, тут или наши вошли в нее, или была договоренность, что Глинкор будет выполнять функции промежуточной компашки - другого выхода я не вижу.
Уж очень похоже все это на Gunvor-2, даже чем то они созвучны
PS: Еще как вариант многоходовочки... У Сургута на счетах баксы, а покупка Глинкор шла за евро. Учитывая, что ожидается снижение евро и чуть ли не предрекают коллабс валюте, то стоимость в баксах портфеля РН уменьшится и т.о. Сургуту будет проще скупить весь портфель, когда евро будет на низах - как раз рабу на галерах хватит времени, чтобы быть гордым собой. Ну не дают мне покоя миллирады Сургута, что поделаешь - ищу им применение
man
08.12.2016 00:02
Я вот все-то удивляюсь - как Тимченко умудрился за день до ареста продать свою долю в Гунвор?
IMHO без инсайда со стороны правительства это явно было сделать не возможно, особо приближенного предупредили.
Сообщение восстановлено автором 08.12.2016 в 00:21.
man
08.12.2016 02:08
Некоторые детали:
Консорциум Glencore назвал свою долю в плате за покупку "Роснефти"
http://www.interfax.ru/business/540376

Учитывая, что в сделке участвуют один из крупнейших западных банков, то IMHO она может не состояться из-за возможных последствий.
man
08.12.2016 10:32
Сделка по покупке 19,5% акций «Роснефти» консорциумом Glencore и Qatar Investment Authority еще не закрыта
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/08/12/2016/58489f7a9...

Т.о. еще рано пить Боржоми, наши, как обычно, поторопились анонсировать.
man
08.12.2016 11:40
Вы заметили, как чинуши всех мастей пиарят Роснефть и создается нездоровый ажиотаж вокруг этой компании, подогревая к ней интерес уже на протяжении длительного времени?
Роснефть стало чуть ли не альтернативой гос. фин. учреждению и из-за всех щелей льется типа такого:
ЦБ, Минфин и "Роснефть" встанут на защиту рубля
и т.д.
Роснефть типа второго Газпрома с его национальным достоянием, на который нужно молиться бюджету

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/78649
nemoy
08.12.2016 12:38
скорее главное достояние. самый крупный налогоплательщик. по не провереной инфе 25% налогов её
Вы заметили, как чинуши всех мастей пиарят Роснефть и создается нездоровый ажиотаж вокруг этой компании, подогревая к ней интерес уже на протяжении длительного времени?
Роснефть стало чуть ли не альтернативой гос. фин. учреждению и из-за всех щелей льется типа такого:
ЦБ, Минфин и "Роснефть" встанут на защиту рубля
и т.д.
Роснефть типа второго Газпрома с его национальным достоянием, на который нужно молиться бюджету

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/78649
man
08.12.2016 14:55
Nemoy, рад видеть, привет!
Ты почему доверенную тебе ветку не поднимаешь и ничего не пишешь?
man
08.12.2016 14:56
Ну вот, не зря писал, что рано пить Боржоми
Glencore открестился от покупки крупной доли в "Роснефти"
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/Glencore-ot...

Вопрос: Если это является псевдосделкой из 90-х годов, о чем говорилось в этой статье, то откуда бабки тогда, и кто финансирует эту сделку в валюте из России?
man
08.12.2016 15:17
Так для прикидки и то что "раб на галерах" просто так не будет разбрасываться...:
Если 20% РН стоит 10,2млрд. Евро, то вся компания стоит около 57млрд долларов
Если посмотрим, сколько в нее отжато и вложено:
$55 млрд ТНК
$5 млрд за Башнефть
Только за последние 2 года более 2трлн руб было выдано РН из бюджета + передано без конкурса кучу всяких нефтеносных районов
Более $40млрд Юкос...

Что еще...
И это все делалось ради того чтобы продать ее за $50млрд?
Итого получается, что $(55+5+31+40)млрд+кучу нефтяносных районов+активы РН до Юкоса=$50млрд. Хороший дисконт!

Пyтин будет доволен своей работой это точно - так "хорошо работать" никто в мире не может
Тут явно махинация прослеживается и не верю чтобы раб на галлерах всю эту "работу" отдал на откуп иностранцам - ведь это столько работы проделано
Я продолжаю рассчитывать, что конечные бенефициары всего этого находятся в России, иначе бы не стали действовать этими серыми схемами.
Учитывая непрозрачность сделки, думаю что скоро вылезет какой то черт из табакерки, и наш рынок сильно откорректируется на этом фоне, потом замнут это дело, как обычно бывает или появится другой покупатель и еще раз вырастит. Вот это будут качели - шортистов всех смоет, а куклы наоборот наберут. По крайней мере видно, что куклы потихоньку выходят и проводят ту политику которую я обозначил раньше.
После этого лизоблюды будут утопать в овациях и кричать: "Пyтин опять всех переиграл!".
Жаль конечно, но судя по всему он опять переиграл ни кого-то, а народ России.
trudyaga
08.12.2016 16:05
я тоже вчера посчитал, аж поплохело - приватизицию по Ельцински проходили, теперь приватизация по Путински.

пс. стоит только график в $ глянуть , сразу все понятно становится - надо одноименную пьесу М.Горького перечитать.
man
08.12.2016 16:22
я тоже вчера посчитал, аж поплохело - приватизицию по Ельцински проходили, теперь приватизация по Путински.

пс. стоит только график в $ глянуть , сразу все понятно становится - надо одноименную пьесу М.Горького перечитать.
Я вообще удивляюсь этому, прям сюрреализм какой то.
Народ стал каким то мазахистом чтоли...? Его бьют, обворовывают, а он радуется, с него дерут в три шкуры, ему ограничивают мед. обеспечение, образование, а он продолжает радоваться, да еще утопает в овациях, и поддерживает. Причем такой паттерн везде прослеживается. Например введение платных парковок - это народ попросил, в декабре увеличили в 4 раза цену за парковку - оказывается опять народ попросил, и так везде, куда не плюнь. Это что за народ у нас такой?
PS: Кстати, такое поведение в социономике классифицируется как 5-я волна (и очень похоже, что она идет как 5 в 5), и как мы знаем она последняя. Хорошо, что свет в конце туннеля мы дождемся и наконец то этот маразм закончится, но плохо, что из-за такого "мудрого управления" будет очень хреново на долго. Мда, такой уникальный шанс был у страны, которого не было ни у кого из руководителей, а Пy умудрился просрать.
man
08.12.2016 17:01
ЦБ предложил освободить от налога инвесторов в ПИФы и облигации
http://www.forbes.ru/news/334765-tsb-predlozhil...
Мудрое решение, правительству мясо нужно. Это еще один паттерн.
man
08.12.2016 17:07
Что то сегодня много новостей...
Рынок не увидит валюты от приватизации "Роснефти"
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/Cberbank-C...

Спрашивается, зачем тогда Пyт показухой занимался и беспокоился об укреплении рубля, когда все равно не планировали проводить?
Мало того, что манипуляциями занимаются, так еще и деньги печатают из воздуха, которое потом неприменно аукнится
man
08.12.2016 18:21
Я бы наверное уже начал потихоньку задумываться о сбросе позиций и открывать частично шорт, т.к. рост на разводах, липовый и куклы уже начали этот процесс, особенно сегодня.
Если не сегодня, то завтра во второй половине дня я ожидаю коррекции.
trudyaga
08.12.2016 18:42
Думаю есть куда расти, если смотреть графики адр, тот же газон на 6,5-7$ за АДР проситься, а это 190-210 рублей, для сбера и 200 рублей не потолок...учитывая, что газон ещё и не рос толком, то топливо для индексов есть, поэтому скорей всего рынок будет расти
man
08.12.2016 18:50
Думаю есть куда расти, если смотреть графики адр, тот же газон на 6,5-7$ за АДР проситься, а это 190-210 рублей, для сбера и 200 рублей не потолок...учитывая, что газон ещё и не рос толком, то топливо для индексов есть, поэтому скорей всего рынок будет расти
Да, наши закрылись на хаях и даже не испугались этих уровней, не стали в конце дня фикситься. Но вижу, что куклы выходят на этой панике, поэтому думаю, что рост скоро закончится.
IMHO сейчас уже кто засел, тех большинства уже нет, смысла нет дальше идти, надо набирать новую обойму, поэтому газончик еще пригодится.
PS: Кстати, я же тебе говорил, что газончик фиговая акция, вот и проявляется это во всей красе
trudyaga
08.12.2016 19:01
Думаю есть куда расти, если смотреть графики адр, тот же газон на 6,5-7$ за АДР проситься, а это 190-210 рублей, для сбера и 200 рублей не потолок...учитывая, что газон ещё и не рос толком, то топливо для индексов есть, поэтому скорей всего рынок будет расти
Да, наши закрылись на хаях и даже не испугались этих уровней, не стали в конце дня фикситься. Но вижу, что куклы выходят на этой панике, поэтому думаю, что рост скоро закончится.
IMHO сейчас уже кто засел, тех большинства уже нет, смысла нет дальше идти, надо набирать новую обойму, поэтому газончик пригодится для след. обоймы.
PS: Кстати, я же тебе говорил, что газончик фиговая акция, вот и проявляется это во всей красе
Да я уж пожалел, хотел же РУСАЛ взять, но осенью сделал предположение, что газон будет догонять всех,т.к. была проторговка летом долгая - буду держать, сейчас дергаться уже нет смысла
man
08.12.2016 19:06
Кстати, я еще тут что подумал. А может этот рост на бабках Роснефти. В прошлый раз валюта, сейчас акции. Что им тухнуть, вот и проворачивают пока вопрос решается
PS: Не хилая просадка нас ждет, загнав в такой корнер, думаю процентов 8 будет.
Обрати внимание на RSI у Сбера на месячном. Заигрались там ребята. Думаю, что в след. году Сбер получит номинацию шорт года
«« « 207 208 209 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы