Полная версия   Лайт версия
18+

Иркутскэнерго (IRGZ)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 785 786 787 » »»
GoldenKK
22.02.2022 12:27
Брокер говорит можно сделки делать в рпс, но я не понимаю как это, не разу не делал
Мир в экономике
22.02.2022 13:43
Брокер говорит можно сделки делать в рпс, но я не понимаю как это, не разу не делал
а что такое РПС?

кто в теме, отпишитесь здесь, пожалуйста
GoldenKK
22.02.2022 14:30
Брокер говорит можно сделки делать в рпс, но я не понимаю как это, не разу не делал
а что такое РПС?

кто в теме, отпишитесь здесь, пожалуйста
Режим переговорных сделок - если вы знаете продавца, сделку можно оформить на бирже, техники этого процесса не знаю
Самарский игрок
24.02.2022 08:46
может этот выкуп по заниженной цене будет во благо?) как денежка придет, купим других бумаг со скидкой...
ВетеранЪ
24.02.2022 08:57
может этот выкуп по заниженной цене будет во благо?) как денежка придет, купим других бумаг со скидкой...
Посещала оная мысль и похоже материализуется.
Мир в экономике
24.02.2022 12:59
и наверное хорошо, что торги приостановлены.

а то, накупили б чертичего. лучше пусть выше, но когда ясность будет
SalaryShip
24.02.2022 13:24
а то, накупили б чертичего. лучше пусть выше, но когда ясность будет
А тут только вера в светлое будущее, можно понакупить когда все стабилизруется, а потом опять повезут куда захотят, в этот раз в 2 раза сложили, в следующий могут в 3 раза (в Лондоне так и было сегодня).
Мир в экономике
24.02.2022 16:25
Информация по вопросам выполнения функций налогового агента выкупающей стороной размещена эмитентом на сервере НРД. Ссылка была указана в самом уведомлении, ниже привожу её копию:
http://www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/new...


кто уже отправлял заявление по поводу налогооблажения, куда именно отправлять и в какой форме

(на какой адрес электронной почты, прям скан всего заявления или только анкеты?)

спасибо

вот такое нашёл:

Исключения установлены для случая осуществления Акционером продажи акций через
доверительного управляющего или брокера (п. 2 ст. 226.1 НК РФ). Если продажа
осуществляются в интересах Акционера доверительным управляющим или брокером на
основании договора доверительного управления, договора на брокерское обслуживание,
договора поручения, договора комиссии или агентского договора, то функции налогового
агента возлагаются на такого доверительного управляющего или брокера
.
Енот Полоскун
25.02.2022 17:45
биржа так и не написала с чего это вдруг торги закончились с 22 февраля, не дожидаясь 28 числа?
Мир в экономике
25.02.2022 18:25
биржа так и не написала с чего это вдруг торги закончились с 22 февраля, не дожидаясь 28 числа?
утром биржа приняла моё письмо, поздно написал. ((
ответят уже на следующей неделе
Самарский игрок
28.02.2022 22:17
какой банк будет перечислять брокеру? никто не в курсе? вдруг вообще не перечислят до 25.03?
Мир в экономике
07.03.2022 23:54
не, курс в 140 руб за $ - это перебор.
это как выкуп по 7 рублей за акцию.
(не стратегический) инвестор
08.03.2022 12:30
не, курс в 140 руб за $ - это перебор.
это как выкуп по 7 рублей за акцию.
некоторые валюты это помимо средства плотежа еще и средство сбеежений/инвестиций
Мир в экономике
13.03.2022 14:52
в чате несогласных с выкупом написали, что пришли деньги за выкуп

"бумаги были у регистратора. Деньги упали на текущий счёт в банке. Через РОСТ подавал заявление + бумаги на подтв РФ резидентства и налоговую льготу. Пришла вся сумма без вычетов"
ВетеранЪ
13.03.2022 15:46
в чате несогласных с выкупом написали, что пришли деньги за выкуп

"бумаги были у регистратора. Деньги упали на текущий счёт в банке. Через РОСТ подавал заявление + бумаги на подтв РФ резидентства и налоговую льготу. Пришла вся сумма без вычетов"
Как правило эмитент рассылает всем одновременно, должны и номинальные, может и с понедельника, зачислять.
Енот Полоскун
14.03.2022 17:36
мне пока за выкуп деньги не упали.

ндфл удержания здесь не должно быть, так как брокер в силу пробела в НК РФ не является налоговым агентом
Мир в экономике
16.03.2022 18:57
Мне пришли деньги. Акции ещё числятся на брокерском, но на рублевом брокерском вся сумма за выкуп.
ровно вся сумма, без удержания НДФЛ
брокер Альфабанк
(не стратегический) инвестор
16.03.2022 20:22
Мне пришли деньги. Акции ещё числятся на брокерском, но на рублевом брокерском вся сумма за выкуп.
ровно вся сумма, без удержания НДФЛ
брокер Альфабанк
чего и следовало ожидать какого один из акционеров должен стать налоговым агентом другого абсолютно такого же акционера из нрд, полагаю кто-то пожаловался на их намерения выступить налоговым агентом...

вообще зачем создали всю эту ситуацию самоинициатив и неопределенности с налогами, заморочили всем голову
Мир в экономике
16.03.2022 21:26
Мне пришли деньги. Акции ещё числятся на брокерском, но на рублевом брокерском вся сумма за выкуп.
ровно вся сумма, без удержания НДФЛ
брокер Альфабанк
чего и следовало ожидать какого один из акционеров должен стать налоговым агентом другого абсолютно такого же акционера из нрд, полагаю кто-то пожаловался на их намерения выступить налоговым агентом...

вообще зачем создали всю эту ситуацию самоинициатив и неопределенности с налогами, заморочили всем голову
виноват. по неопытности
Енот Полоскун
17.03.2022 17:26
Мне пришли деньги. Акции ещё числятся на брокерском, но на рублевом брокерском вся сумма за выкуп.
ровно вся сумма, без удержания НДФЛ
брокер Альфабанк
чего и следовало ожидать какого один из акционеров должен стать налоговым агентом другого абсолютно такого же акционера из нрд, полагаю кто-то пожаловался на их намерения выступить налоговым агентом...

вообще зачем создали всю эту ситуацию самоинициатив и неопределенности с налогами, заморочили всем голову
в документах по выкупу насколько я помню было написано, что агентом выступают только в отношении тех акционеров, у кого акции учитываются у регистратора.

мне все деньги за выкуп также пришли!
«« « 785 786 787 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы