Полная версия   Лайт версия
18+

Росбанк (ROSB)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 529 530 531 » »»
МУДРЫЙ НЕУД
13.04.2024 00:16
Цугцванг.

А что поделать ???

)))
Я жду на 110 и 100, но чует он подвох похоже.

)))
КУКЛ сегодня пытался давить ниже 120... но какие-то подлые Неуды у него все скупают
Хомячок
13.04.2024 00:17
Я жду на 110 и 100, но чует он подвох похоже.

)))
КУКЛ сегодня пытался давить ниже 120... но какие-то подлые Неуды у него все скупают
Вот ты жук, не даёшь мне ниже затариться.

)))
МУДРЫЙ НЕУД
13.04.2024 00:21
КУКЛ сегодня пытался давить ниже 120... но какие-то подлые Неуды у него все скупают
Вот ты жук, не даёшь мне ниже затариться.

)))
да это КУКЛ. он чето сбавил обороты переливов. раньше тысячами лотов вниз кидал... а теперь по нищенски и очень осторожно
Хомячок
13.04.2024 00:31
Вот ты жук, не даёшь мне ниже затариться.

)))
да это КУКЛ. он чето сбавил обороты переливов. раньше тысячами лотов вниз кидал... а теперь по нищенски и очень осторожно
В ТЗА такая же канитель.

Раньше по 3000-5000 лот мог одной заявкой по рынку слить.

А сейчас всего 500-1000 лот.

И тут же набирать обратно начинает.

Худеют пакетики у них.

)))
Неинтересный
13.04.2024 07:02
Сообщение удалено автором 13.04.2024 в 07:31.
Причина: Отпала актуальность.
Romkamaestro
13.04.2024 07:52
Ребята, когда вы все говорите про обмен допэмиссионных 130млн акций Тинькоффа на акции Росбанка, мне кажется, вы совершаете ошибку. Я видел информацию недели три назад, которую я перепроверял раза два. В этой информации пишется примерно следующее: по закрытой подписке участники выкупа допэмиссионных акций могут купить количество акций, пропорциональное их текущему процентному владению акциями ТКС. То есть Потанин может выкупить из 130млн акций только 35,2%, что соответствует 45,5млн акций. И тогда если мы меняем 45,5млн акций ТКС на 1551млн акций Росбанка, то получаем цену за Росбанк в 100,44р

Я с вами соглашусь, это низкая оценка и я не ожидаю такой. И вообще! С чего мы взяли, что всеми акциями Росбанка будет выплачена допэмиссия в Тинькоффе. Я лишь показываю самый, на мой личный взгляд, негативный сценарий
Объем допэмиссии будет включать количество акций, необходимых для покупки Росбанка, и резерв для осуществления преимущественного права выкупа существующими акционерами. «Неиспользованное количество одобренных к выпуску дополнительных акций будет аннулировано», — уточнили в «Тинькофф»

Ничего нет про "могут купить количество акций, пропорциональное их текущему процентному владению акциями ТКС"
Как работает преимущественное право акционеров
При размещении по подписке. Подписка может быть открытой — когда акции размещаются среди неопределенного круга лиц — или закрытой — среди заранее известных акционеров. Здесь есть различие в реализации преимущественного права: при закрытой подписке можно воспользоваться таким правом, только если голосовал против или вовсе не голосовал по вопросу о размещении дополнительного выпуска акций. При открытой подписке преимущественное право возникает вне зависимости от того, как голосовал акционер.

Если компания решает разместить дополнительные акции или конвертируемые в них ценные бумаги, в рамках преимущественного права акционеры могут приобрести акции пропорционально количеству принадлежащих им акций этой категории или типа.

"Допускаем, что не весь объем допэмиссии может быть направлен на покупку, поскольку туда включается еще резерв для осуществления преимущественного права выкупа существующими акционерами. Неиспользованное количество одобренных к выпуску дополнительных бумаг будет аннулировано"

Круг лиц, среди которых предполагается осуществить размещение Акций:
5.1. Международная компания общество с ограниченной ответственностью «ИНТЕРРОС КАПИТАЛ»;
5.2. Общество с ограниченной ответственностью «ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРРОС»;
5.3. ТКБ Инвестмент Партнерс (Акционерное общество) Д.У. Целевым капиталом №2 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.4. Общество с ограниченной ответственностью «ТрастЮнион Эссет Менеджмент» Д.У. Целевым капиталом №3 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.5. Акционерное общество «Управляющая Компания ТРИНФИКО» Д.У. Целевым капиталом №4 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.6. Открытое акционерное общество «РОНИН Траст» Д.У. Целевым капиталом №5 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.7. Акционерное общество Управляющая компания «РВМ Капитал» Д.У. Целевым капиталом №6 Благотворительного фонда Владимира Потанина; и
5.8. Благотворительный фонд Владимира Потанина.

Пропорционально они могут приобрести уже имеющимся акциям
Поэтому, наверное, это и есть на 35,1% от 130млн акций, то есть это допка на 45,630 млн
Romkamaestro
13.04.2024 07:53
Получается, что принудиловку Потанин сделает, из повестки следует, что миноры Росбанка не достойны участвовать в разделе допки тинька.
5. Круг лиц, среди которых предполагается осуществить размещение Акций:
5.1. Международная компания общество с ограниченной ответственностью «ИНТЕРРОС КАПИТАЛ»;
5.2. Общество с ограниченной ответственностью «ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРРОС»;
5.3. ТКБ Инвестмент Партнерс (Акционерное общество) Д.У. Целевым капиталом №2 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.4. Общество с ограниченной ответственностью «ТрастЮнион Эссет Менеджмент» Д.У. Целевым капиталом №3 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.5. Акционерное общество «Управляющая Компания ТРИНФИКО» Д.У. Целевым капиталом №4 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.6. Открытое акционерное общество «РОНИН Траст» Д.У. Целевым капиталом №5 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.7. Акционерное общество Управляющая компания «РВМ Капитал» Д.У. Целевым капиталом №6 Благотворительного фонда Владимира Потанина; и
5.8. Благотворительный фонд Владимира Потанина.
Ещё существует дочерняя компания, владеющая 7,5% акциями Росбанка (тоже Потанинская). Почему-то он туда тоже не тащит её
Romkamaestro
13.04.2024 07:55
Я же говорил, что ему проще так сделать, чем тащить нас с собой в тинек. Главное, что бы оценка по принудиловке была достойная, не менее 150 руб, что бы никому не было обидно.
вариант принудиловки можно рассматривать. ибо давилка КУКЛа вообще не понятна
он либо собирает, либо не дает среднюю повышать
Точно, идея хорошая. Может быть, он действительно средневзвешенную рисует
Romkamaestro
13.04.2024 08:54
интрига

4.1. Сведения об имуществе, которым могут оплачиваться Акции:
• обыкновенные акции Публичного акционерного общества РОСБАНК (ОГРН: 1027739460737);
Эта новость была ещё недели три назад))
МУДРЫЙ НЕУД
13.04.2024 08:57
Красиво жить не запретишь... а помешать можно
Investar
13.04.2024 08:58
Был удивлен обилию урожая сообщений за вечер и ночь)
Мое личное мнение - пик на 140₽ был прощальным залпом перед решением о делистинге.
Если это так, то на инсайде должны хорошо ливануть до цены выкупа, ну или сколько купят.
Тут все зависит от мастерства трейдера: грубо будет у него время или он узнав (услышав на совещании) прямо с голоса или телефона успеет набрать заявку. Правда бумага немаржинальная и узнавший может вообще не иметь ее, так что скорее все разливать будут медленно и всем хватит
МУДРЫЙ НЕУД
13.04.2024 09:02
Был удивлен количеству сообщения от тех у кого нет акций
Investar
13.04.2024 09:05
Вообще для оценки риска бумаг с маленьким фри и агрессивным мажором (а мажор очень агрессивный, вспомним его конфликт и битву с Дерипаской, как тогда опускали Норникель, вот его стиль) стоит иметь в виду кейс Детский мир - после разгона под 200 и после 71₽ выкупа бумага сейчас укатана на 44₽.
То есть даже маржинальная бумага без перспектив может сложиться в разы.
Investar
13.04.2024 09:17
Был удивлен количеству сообщения от тех у кого нет акций
А стал бы я писать и читать Ваши шедевры и вникать без акций?
Есть, конечно, в пределах лимита по портфелю 5% - что то сейчас даже не помню 2015 и немного докупил на панике перед закрытием биржи в 2022.
Поэтому смотрю на все спокойно и без юношеского энтузиазма. И уж точно не куплю ничего дороже 104₽
Investar
13.04.2024 09:21
Был удивлен количеству сообщения от тех у кого нет акций
Приятно, что гуру находит время ответить простым инвесторам спасибо - польщен)
МУДРЫЙ НЕУД
13.04.2024 09:23
Все вы - нубы. Поэтому КУКЛ вас так легко имеет
Но ничего.... пройдя через анальную стимуляцию КУКЛа вы станете мудрее и однажды тоже превратитесь в ГУРУ!
Investar
13.04.2024 09:36
Все вы - нубы. Поэтому КУКЛ вас так легко имеет
Но ничего.... пройдя через анальную стимуляцию КУКЛа вы станете мудрее и однажды тоже превратитесь в ГУРУ!
Больше двигайтесь, делайте перерывы, сходите к врачу-проктологу - анальная фиксация в творчестве до добра не доведет, а в некоторых случаях может довести до беды - бывает, за нее убивают скорее чем за деньги. Это не наши традиционные ценности
Investar
13.04.2024 09:41
Все вы - нубы. Поэтому КУКЛ вас так легко имеет
Но ничего.... пройдя через анальную стимуляцию КУКЛа вы станете мудрее и однажды тоже превратитесь в ГУРУ!
Насчет гуру важно оценить где согласно графику комплекса Даннинга-Крюгера лично вы находитесь. Возможно это «пик глупости». Даже «долина отчаяния» лучше в смысле безопаснее
МУДРЫЙ НЕУД
13.04.2024 09:47
. во что превратили форум
Investar
13.04.2024 09:50
. во что превратили форум
Ставлю лайк за самокритику)
«« « 529 530 531 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы