Полная версия   Лайт версия
18+

Росбанк (ROSB)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 526 527 528 » »»
Romkamaestro
12.04.2024 22:27
Ребята, когда вы все говорите про обмен допэмиссионных 130млн акций Тинькоффа на акции Росбанка, мне кажется, вы совершаете ошибку. Я видел информацию недели три назад, которую я перепроверял раза два. В этой информации пишется примерно следующее: по закрытой подписке участники выкупа допэмиссионных акций могут купить количество акций, пропорциональное их текущему процентному владению акциями ТКС. То есть Потанин может выкупить из 130млн акций только 35,2%, что соответствует 45,5млн акций. И тогда если мы меняем 45,5млн акций ТКС на 1551млн акций Росбанка, то получаем цену за Росбанк в 100,44р

Я с вами соглашусь, это низкая оценка и я не ожидаю такой. И вообще! С чего мы взяли, что всеми акциями Росбанка будет выплачена допэмиссия в Тинькоффе. Я лишь показываю самый, на мой личный взгляд, негативный сценарий
иллюзионист
12.04.2024 22:35
где то по текущим и обменяют.. ибо инсайдеры все знают.. и была бы тема была бы цена другой!
Mr.Dr.Professor
12.04.2024 22:39
Ребята, когда вы все говорите про обмен допэмиссионных 130млн акций Тинькоффа на акции Росбанка, мне кажется, вы совершаете ошибку. Я видел информацию недели три назад, которую я перепроверял раза два. В этой информации пишется примерно следующее: по закрытой подписке участники выкупа допэмиссионных акций могут купить количество акций, пропорциональное их текущему процентному владению акциями ТКС. То есть Потанин может выкупить из 130млн акций только 35,2%, что соответствует 45,5млн акций. И тогда если мы меняем 45,5млн акций ТКС на 1551млн акций Росбанка, то получаем цену за Росбанк в 100,44р

Я с вами соглашусь, это низкая оценка и я не ожидаю такой. И вообще! С чего мы взяли, что всеми акциями Росбанка будет выплачена допэмиссия в Тинькоффе. Я лишь показываю самый, на мой личный взгляд, негативный сценарий
Объем допэмиссии будет включать количество акций, необходимых для покупки Росбанка, и резерв для осуществления преимущественного права выкупа существующими акционерами. «Неиспользованное количество одобренных к выпуску дополнительных акций будет аннулировано», — уточнили в «Тинькофф»

Ничего нет про "могут купить количество акций, пропорциональное их текущему процентному владению акциями ТКС"
Romkamaestro
12.04.2024 22:39
где то по текущим и обменяют.. ибо инсайдеры все знают.. и была бы тема была бы цена другой!
Да кто их знает-то. Почему цена должна быть другой? Набор идёт. Из торгового диапазона 90-120 мы вышли. Сейчас тестируем.
иллюзионист
12.04.2024 22:42
где то по текущим и обменяют.. ибо инсайдеры все знают.. и была бы тема была бы цена другой!
Да кто их знает-то. Почему цена должна быть другой? Набор идёт. Из торгового диапазона 90-120 мы вышли. Сейчас тестируем.
потому что времени мало... и цену бы переставили.. мутная бумага..
Romkamaestro
12.04.2024 22:43
Да кто их знает-то. Почему цена должна быть другой? Набор идёт. Из торгового диапазона 90-120 мы вышли. Сейчас тестируем.
потому что времени мало... и цену бы переставили.. мутная бумага..
Уже вышли)) мы выше 120 стабильно закрываемся
иллюзионист
12.04.2024 22:48
потому что времени мало... и цену бы переставили.. мутная бумага..
Уже вышли)) мы выше 120 стабильно закрываемся
и? вот по 120 и поменяют и в чем прикол?) я за бумагой слежу давно и видел как в том году вынос на обьемах залил , и не лез сюда.. и щас вижу что история мутная
Dfyz
12.04.2024 22:55
тишина мертвецкая, все слились что ли? где рыбы кошки звери , где все?
Vartun
12.04.2024 22:55
У меня 112,4 средняя, лот нищенский, в любом случае что потенциальная потеря, что доход не имеют смысла, ждем.)
МУДРЫЙ НЕУД
12.04.2024 22:55
тишина мертвецкая, все слились что ли? где рыбы кошки звери , где все?
КУКЛ всех высадил. осталось человек 5
МУДРЫЙ НЕУД
12.04.2024 22:56
пока базовый сценарий по инсайдерам РДВ: 145 руб за папир
СНАЙПёР
12.04.2024 23:01
У меня 112,4 средняя, лот нищенский, в любом случае что потенциальная потеря, что доход не имеют смысла, ждем.)
не имеют смысла жить...
СНАЙПёР
12.04.2024 23:02
тишина мертвецкая, все слились что ли? где рыбы кошки звери , где все?
КУКЛ всех высадил. осталось человек 5
3. остальные животные...
Dfyz
12.04.2024 23:03
тишина мертвецкая, все слились что ли? где рыбы кошки звери , где все?
КУКЛ всех высадил. осталось человек 5
не понимаю людей, один день и все забыли, продали, выходить надо когда в газетах писать начнут, вон бкс русал разогнал с 33 до 42 и пишет оды хвалебные и космические перспективы, отдает папир в добрые руки, до этого кому не лень все пинали, вот так и надо выходить
Финт
12.04.2024 23:17
Русал по-крупнее будет... в индекс входит...

а тут... в телегах, блогах хайпить перестали по поводу Росбанка?... сам не слежу, но, если да, и все стихло, значит, кукл уже частью, по крайней мере, обкэшился... так думаю...
КУКЛ всех высадил. осталось человек 5
не понимаю людей, один день и все забыли, продали, выходить надо когда в газетах писать начнут, вон бкс русал разогнал с 33 до 42 и пишет об этом, отдает папир в добрые руки, вот так и надо выходить
Dfyz
12.04.2024 23:20
Русал по-крупнее будет... в индекс входит...

а тут... в телегах, блогах хайпить перестали по поводу Росбанка?... сам не слежу, но, если да, и все стихло, значит, кукл уже частью, по крайней мере, обкэшился... так думаю...
не понимаю людей, один день и все забыли, продали, выходить надо когда в газетах писать начнут, вон бкс русал разогнал с 33 до 42 и пишет об этом, отдает папир в добрые руки, вот так и надо выходить
если росбанк не делистнут, причешут его как надо, тинек в свой терминал включит по братски, а там народ серьезный торгует
иллюзионист
12.04.2024 23:21
Русал по-крупнее будет... в индекс входит...

а тут... в телегах, блогах хайпить перестали по поводу Росбанка?... сам не слежу, но, если да, и все стихло, значит, кукл уже частью, по крайней мере, обкэшился... так думаю...
если росбанк не делистнут, причешут его, тинек в свой терминал включит по братски, а там народ серьезный торгует
в тиньке и серьезный?
Манимейкер
12.04.2024 23:23
Получается, что принудиловку Потанин сделает, из повестки следует, что миноры Росбанка не достойны участвовать в разделе допки тинька.
5. Круг лиц, среди которых предполагается осуществить размещение Акций:
5.1. Международная компания общество с ограниченной ответственностью «ИНТЕРРОС КАПИТАЛ»;
5.2. Общество с ограниченной ответственностью «ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРРОС»;
5.3. ТКБ Инвестмент Партнерс (Акционерное общество) Д.У. Целевым капиталом №2 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.4. Общество с ограниченной ответственностью «ТрастЮнион Эссет Менеджмент» Д.У. Целевым капиталом №3 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.5. Акционерное общество «Управляющая Компания ТРИНФИКО» Д.У. Целевым капиталом №4 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.6. Открытое акционерное общество «РОНИН Траст» Д.У. Целевым капиталом №5 Благотворительного фонда Владимира Потанина;
5.7. Акционерное общество Управляющая компания «РВМ Капитал» Д.У. Целевым капиталом №6 Благотворительного фонда Владимира Потанина; и
5.8. Благотворительный фонд Владимира Потанина.
Манимейкер
12.04.2024 23:27
Я же говорил, что ему проще так сделать, чем тащить нас с собой в тинек. Главное, что бы оценка по принудиловке была достойная, не менее 150 руб, что бы никому не было обидно.
Финт
12.04.2024 23:28
Насчет серьезного народа, это, думаю, Вы ошибаетесь... думаю, все помнят рекламу Тинькова эпохи агрессивного набора клиентов... целевая аудитория в рекламе обозначена вполне определенная...
Русал по-крупнее будет... в индекс входит...

а тут... в телегах, блогах хайпить перестали по поводу Росбанка?... сам не слежу, но, если да, и все стихло, значит, кукл уже частью, по крайней мере, обкэшился... так думаю...
если росбанк не делистнут, причешут его как надо, тинек в свой терминал включит по братски, а там народ серьезный торгует
«« « 526 527 528 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы