Полная версия   Лайт версия
18+

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3235 3236 3237 » »»
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
23.07.2020 13:17
15 рэ на лист - весьма не плохие дивы, исходя из текущей ситуации с коронохренью…
Сева молодчинка!
нормальные ? на НЛМК посмотрите рекомендации
Marty McFly
23.07.2020 13:20
15 рэ на лист - весьма не плохие дивы, исходя из текущей ситуации с коронохренью…
Сева молодчинка!
нормальные ? на НЛМК посмотрите рекомендации
Формально у НЛМК долг/ебитда уже выше 1, просто они платят дивы с задержкой в квартал. За 3 снова в долг выплатят. Так что долго эта песенка не будет играть.
Северсталь за 2-ой квартал будет выплачивать без увеличения долга.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
23.07.2020 14:06
Формально у НЛМК долг/ебитда уже выше 1, просто они платят дивы с задержкой в квартал. За 3 снова в долг выплатят. Так что долго эта песенка не будет играть.
Северсталь за 2-ой квартал будет выплачивать без увеличения долга.
И Севы будут в разы больше за 3,4 квартал?
Есть банкпотный мечел. И из года в год дивидендный дождь.
Песенка уже долго длится
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ИLuxai
23.07.2020 14:43
Формально у НЛМК долг/ебитда уже выше 1, просто они платят дивы с задержкой в квартал. За 3 снова в долг выплатят. Так что долго эта песенка не будет играть.
Северсталь за 2-ой квартал будет выплачивать без увеличения долга.
И Севы будут в разы больше за 3,4 квартал?
Есть банкпотный мечел. И из года в год дивидендный дождь.
Песенка уже долго длится
Все
Отфантанировался Мечел
Paul1
23.07.2020 15:03
Сообщение удалено автором 24.07.2020 в 20:06.
rock-retiree (Z)
23.07.2020 15:39
думаю, что липка учитывает свои долгосрочные контракты, разогрев экономики, а также то, что капзатраты (ремонты) у нее в основном закончены. все у них будет хорошо. у севы дивы подрастут с за 1-й квартал 2021. так вижу
OlgaAlrosa
23.07.2020 16:06
я ждал рублей 5-10
15.44 нормально, по сравнению, с обсуждением на ветке, отказа от выплаты дивидендов
И вот тебе, пожалуйста, ебитта-кульбита.
rock-retiree (Z)
23.07.2020 16:34
думаю, что липка учитывает свои долгосрочные контракты, разогрев экономики, а также то, что капзатраты (ремонты) у нее в основном закончены. все у них будет хорошо. у севы дивы подрастут с за 1-й квартал 2021. так вижу
Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - "Северсталь" (MOEX: CHMF) планирует удержать к
концу 2020 года соотношение net debt/EBITDA в пределах 1,0х, сказал CFO компании
Алексей Куличенко журналистам в ходе телефонной конференции.
Компания также подтвердила ориентир по капитальным затратам на этот год в
размере $1,45 млрд.
"У нас пока больше нет никаких планов по снижению прогноза по capex. Мы его
подтверждаем при текущем курсе", - сказал Куличенко.
rock-retiree (Z)
23.07.2020 17:17
МОСКВА, 23 июл /ПРАЙМ/. "Северсталь"<CHMF> не планирует заимствований ранее первой половины 2021 года, сообщил журналистам в ходе телефонной конференции замгендиректора компании по экономике и финансам Алексей Куличенко.
Он назвал текущий рынок заимствований и ликвидности хорошим, а также отметил позитивные тренды, в частности, продолжающееся снижение ставок.
"У нас нет потребности краткосрочной, на второе полугодие у нас нет планов и потребности занимать. Пока мы считаем, что тайминг в нашу пользу, поэтому мы, наверное, торопиться не будем... Нам имеет смысл выходить на рынок, я думаю, не ранее первой половины следующего года", - сказал Куличенко.
По его словам, компания в соответствии с ранее заявленными планами намерена сохранить соотношение чистый долг/EBITDA к концу года в пределах 1х. "Мы постараемся удержаться в единице. Мы пока продолжаем свою дивидендную политику, которая подразумевает выплаты на скорректированный капекс... Мы ориентируемся, что будем в районе одного net debt (чистый долг - ред.) к EBITDA к концу года", - сказал замглавы "Северстали" по экономике и финансам.
Ранее в четверг "Северсталь" сообщила, что чистый долг компании в течение второго квартала вырос на 31,3% и на 30 июня составил 2,006 миллиарда долларов. Его соотношение к EBITDA увеличилось до 0,8 с 0,6 в предыдущем квартале.
________________________
МОСКВА, 23 июл -- ПРАЙМ. "Северсталь" в 2020 году ожидает снижения российского спроса на сталь на 6-9% по сравнению с прошлым годом, сообщил журналистам в ходе телефонной конференции замгендиректора компании по экономике и финансам Алексей Куличенко.
"Базовый сценарий у нас, что это будет минус 9% по итогам года. Но, возможно, если мы увидим, что степень восстановления лучше, соответствует последним трендам, может быть мы будем говорить про минус 6-7%. То есть, я думаю, что в диапазоне 6-9% это может быть реалистично", -- сказал Куличенко.
"Мы считаем, что российский спрос продолжит (в третьем квартале -- ред.) восстановление и будет лучше, чем во втором квартале, но с точки зрения трендов к прошлому году, мы все-таки считаем, что полностью падение не будет преодолено, и мы видим продолжающееся снижение рынка год к году", -- добавил он.
rock-retiree (Z)
23.07.2020 18:03
Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - "Северсталь" продолжает предварительные работы
над совместным с Tenaris проектом строительства завода по выпуску сварных труб
нефтяного сортамента (OCTG) в ХМАО, при этом до даты планового запуска осталось
менее полутора лет.
"Сегодня мы пока продолжаем предварительные работы над проектом, не принимали
решение об отказе от него, - заявил CFO компании Алексей Куличенко журналистам,
отвечая на вопрос о перспективах отказа от строительства завода на фоне сложной
рыночной конъюнктуры и падения спроса на трубы со стороны компаний нефтегазового
сектора. - Мы продолжаем внимательно следить за конъюнктурой и, если
понадобится, будем принимать соответствующие решения. Сейчас таких решений нет".
С точным объемом затрат на строительство завода компания определится в
конце этого года, добавил топ-менеджер.
Renamed1986(jominury)
23.07.2020 19:27
...Его (долга) соотношение к EBITDA увеличилось до 0,8 с 0,6 в предыдущем квартале...
Вроде бы, 0,86 — что почти ровно между 0,6 и 1,0, и чутка ближе к единице.
Наверно, устремимся к единице по касательной, как функция 1–(1/(x+2,5)).
selioa(不劳而获)
23.07.2020 20:35
Каракурт
23.07.2020 22:39
Кстати, братцы,
поздравляю всех инвесторов с дивидендами!

15,44 - это, конечно, больше, чем я ждал, но много меньше того, что ждёт нас впереди.

Для тех, кто "засадился" по 1000 даже в начале 2019 г, это будет уже 7-ая выплата. Суммарно - 190,75 (165,95 с учётом налога). То есть 16,6% за полтора года. Если реинвестировать, то, естественно, ещё больше получится.

Вопреки ожиданиям, Северсталь так и не рухнула: ни в марте, ни во 2К20. Можно вечно ждать "у моря погоды", а можно быть инвесторам и заниматься "более интересными делами", чем ловить хаи/лои и расстраиваться. А расстройство, трата нервов - вечный спутник того, кто хочет больше.

Я думаю, что это и был худший квартал. Дно. Даже если впереди нас и ждёт что-то стрёмное, то стремнее уже особо и некуда.

У нас почти 600 лямов в Кассе и ярд на кредитной линии. Эти деньги позволят пройти ближайшие кварталы, выплачивая сопоставимые с текущими (15-20-25) дивиденды, и через 1.0х ND/EBITDA не перейти и пик CAPEX пройти.

Ждём 24 августа и первого чугуна на ДП №3!
обещаю обещать
23.07.2020 23:03
Кстати, братцы,
поздравляю всех инвесторов с дивидендами!

15,44 - это, конечно, больше, чем я ждал, но много меньше того, что ждёт нас впереди.

Для тех, кто "засадился" по 1000 даже в начале 2019 г, это будет уже 7-ая выплата. Суммарно - 190,75 (165,95 с учётом налога). То есть 16,6% за полтора года. Если реинвестировать, то, естественно, ещё больше получится.

Вопреки ожиданиям, Северсталь так и не рухнула: ни в марте, ни во 2К20. Можно вечно ждать "у моря погоды", а можно быть инвесторам и заниматься "более интересными делами", чем ловить хаи/лои и расстраиваться. А расстройство, трата нервов - вечный спутник того, кто хочет больше.

Я думаю, что это и был худший квартал. Дно. Даже если впереди нас и ждёт что-то стрёмное, то стремнее уже особо и некуда.

У нас почти 600 лямов в Кассе и ярд на кредитной линии. Эти деньги позволят пройти ближайшие кварталы, выплачивая сопоставимые с текущими (15-20-25) дивиденды, и через 1.0х ND/EBITDA не перейти и пик CAPEX пройти.

Ждём 24 августа и первого чугуна на ДП №3!
хорошо конечно. но пока цена не 1000 а на 10% меньше. ждёмс.
Каракурт
23.07.2020 23:09
Кстати, братцы,
поздравляю всех инвесторов с дивидендами!

15,44 - это, конечно, больше, чем я ждал, но много меньше того, что ждёт нас впереди.

Для тех, кто "засадился" по 1000 даже в начале 2019 г, это будет уже 7-ая выплата. Суммарно - 190,75 (165,95 с учётом налога). То есть 16,6% за полтора года. Если реинвестировать, то, естественно, ещё больше получится.

Вопреки ожиданиям, Северсталь так и не рухнула: ни в марте, ни во 2К20. Можно вечно ждать "у моря погоды", а можно быть инвесторам и заниматься "более интересными делами", чем ловить хаи/лои и расстраиваться. А расстройство, трата нервов - вечный спутник того, кто хочет больше.

Я думаю, что это и был худший квартал. Дно. Даже если впереди нас и ждёт что-то стрёмное, то стремнее уже особо и некуда.

У нас почти 600 лямов в Кассе и ярд на кредитной линии. Эти деньги позволят пройти ближайшие кварталы, выплачивая сопоставимые с текущими (15-20-25) дивиденды, и через 1.0х ND/EBITDA не перейти и пик CAPEX пройти.

Ждём 24 августа и первого чугуна на ДП №3!
хорошо конечно. но пока цена не 1000 а на 10% меньше. ждёмс.
Но выше, чем если из 1000 вычесть дивы
Schlechtgut
23.07.2020 23:11
Кстати, братцы,
поздравляю всех инвесторов с дивидендами!

15,44 - это, конечно, больше, чем я ждал, но много меньше того, что ждёт нас впереди.

Для тех, кто "засадился" по 1000 даже в начале 2019 г, это будет уже 7-ая выплата. Суммарно - 190,75 (165,95 с учётом налога). То есть 16,6% за полтора года. Если реинвестировать, то, естественно, ещё больше получится.

Вопреки ожиданиям, Северсталь так и не рухнула: ни в марте, ни во 2К20. Можно вечно ждать "у моря погоды", а можно быть инвесторам и заниматься "более интересными делами", чем ловить хаи/лои и расстраиваться. А расстройство, трата нервов - вечный спутник того, кто хочет больше.

Я думаю, что это и был худший квартал. Дно. Даже если впереди нас и ждёт что-то стрёмное, то стремнее уже особо и некуда.

У нас почти 600 лямов в Кассе и ярд на кредитной линии. Эти деньги позволят пройти ближайшие кварталы, выплачивая сопоставимые с текущими (15-20-25) дивиденды, и через 1.0х ND/EBITDA не перейти и пик CAPEX пройти.

Ждём 24 августа и первого чугуна на ДП №3!
по прежнему считаешь севу лидером относительно ммк и липы?
Каракурт
23.07.2020 23:20
Кстати, братцы,
поздравляю всех инвесторов с дивидендами!

15,44 - это, конечно, больше, чем я ждал, но много меньше того, что ждёт нас впереди.

Для тех, кто "засадился" по 1000 даже в начале 2019 г, это будет уже 7-ая выплата. Суммарно - 190,75 (165,95 с учётом налога). То есть 16,6% за полтора года. Если реинвестировать, то, естественно, ещё больше получится.

Вопреки ожиданиям, Северсталь так и не рухнула: ни в марте, ни во 2К20. Можно вечно ждать "у моря погоды", а можно быть инвесторам и заниматься "более интересными делами", чем ловить хаи/лои и расстраиваться. А расстройство, трата нервов - вечный спутник того, кто хочет больше.

Я думаю, что это и был худший квартал. Дно. Даже если впереди нас и ждёт что-то стрёмное, то стремнее уже особо и некуда.

У нас почти 600 лямов в Кассе и ярд на кредитной линии. Эти деньги позволят пройти ближайшие кварталы, выплачивая сопоставимые с текущими (15-20-25) дивиденды, и через 1.0х ND/EBITDA не перейти и пик CAPEX пройти.

Ждём 24 августа и первого чугуна на ДП №3!
по прежнему считаешь севу лидером относительно ммк и липы?
Да. Но ММК сейчас хороший шаг вперёд сделала после модернизации стана 2500.
Я всегда говорил, что прокатные мощности у ММК лучше. Теперь ещё лучше стали.
У нас немного другая стратегия. У нас первый фокус - Лидерство по затратам. И уж поверь, в этом направлении мы №1 далеко и навсегда.

НЛМК... Посмотри портфель продаж Липки. Сляб и чугун. Великая компания. У них бизнес-модель развалилась. Задумка была в том, чтобы делать тут супер дешёвый сляб, катать его на премиум рынках и продавать. Один премиум рынок закрыли для нашего сляба пошлинами, а другой рынок еле дышит. Сравнивают этот квартал с прошлым годом, когда на ремонт ДП №6 остановили. И говорят - вот, почти так же. И не краснеют! Ну так сравните с 2018 годом производство, продажи.

Да, кстати, весь этот кризис пришёлся на руку ММК, так как внутри у нас избыток предложения по ресурсам, что позволило ММК иметь более высокую маржу, чем могла бы она иметь при других раскладах.
Schlechtgut
23.07.2020 23:52
по прежнему считаешь севу лидером относительно ммк и липы?
Да. Но ММК сейчас хороший шаг вперёд сделала после модернизации стана 2500.
Я всегда говорил, что прокатные мощности у ММК лучше. Теперь ещё лучше стали.
У нас немного другая стратегия. У нас первый фокус - Лидерство по затратам. И уж поверь, в этом направлении мы №1 далеко и навсегда.

НЛМК... Посмотри портфель продаж Липки. Сляб и чугун. Великая компания. У них бизнес-модель развалилась. Задумка была в том, чтобы делать тут супер дешёвый сляб, катать его на премиум рынках и продавать. Один премиум рынок закрыли для нашего сляба пошлинами, а другой рынок еле дышит. Сравнивают этот квартал с прошлым годом, когда на ремонт ДП №6 остановили. И говорят - вот, почти так же. И не краснеют! Ну так сравните с 2018 годом производство, продажи.

Да, кстати, весь этот кризис пришёлся на руку ММК, так как внутри у нас избыток предложения по ресурсам, что позволило ММК иметь более высокую маржу, чем могла бы она иметь при других раскладах.
thanks a lot
Каракурт
24.07.2020 08:58
Себестоимость череповецкого сляба (с учётом вертикальной интеграции СС) впервые за 3,5 года опустилась ниже 200 долларов - 184. Идём к намеченной цели - лидерство по затратам.

Показать в полный размер
Каракурт
24.07.2020 09:10
Себестоимость череповецкого сляба (с учётом вертикальной интеграции СС) впервые за 3,5 года опустилась ниже 200 долларов - 184. Идём к намеченной цели - лидерство по затратам.

Показать в полный размер
Напоминаю.

В конце августа (предварительно - 24 числа) на ЧерМК будет получен первый чугун на новейшей доменной печи №3. Запуск проекта позволит практически полностью отказаться от дорогостоящего лома, цена на который на данный момент находится в районе $250/т. Не сложно сопоставить цифры: $250/т лома или свой готовый сляб за $185. Стоит учесть так же два существенных момента. Лом - это не сляб, а всего лишь сырьё для его получения. Это раз. Пуск в ближайшее время первой очереди новой 11-ой коксовой батареи позволит получать кокс отличного качества из низкоспекаемых марок угля из Воркуты. Это два.

Совокупная мощность СС по чугуну будет увеличена на 25%, что позволит отказаться от, примерно, 3 млн тонн лома (три миллиона тонн!). То есть сляб будет не просто дешевле, а ещё дешевле.

Во всей красе данная схема заработает при выходе на планируемые уровни мощности на Яковлевском ГОКе и в Воркуте к 2023-у году.
«« « 3235 3236 3237 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы