Полная версия   Лайт версия
18+

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1644 1645 1646 » »»
FortunaS
19.12.2017 15:50
вчера взял пакет по 890, сегодня хотел добавить добавить по 880, но не дошли продажи, остановились на 881,1
Кто пожадничал и не налил мне
Drogo
19.12.2017 17:59
Хороший сегодня день! Ниже 880 не ушли, но по 882 прикупил! Можно завтра добавить, если еще ниже будет!

«Северсталь» получила награду от Ассоциации корпоративных казначеев за сделку года
http://www.severstal.com/rus/media/news/documen...

«Северсталь» и Группа ЧТПЗ подвели итоги сотрудничества в 2017 году
http://chermk.severstal.com/rus/press_center/ne...
selioa(不劳而获)
19.12.2017 18:46
Падение ставки это третичный этап выборной технологии Путина. Этап 1 -девольвация (2014) этап 2 удерживание ставок и высасывание из граждан компаний и банков ресурсов.(аккумулирование награбленного 2015-2016) Этап 3- начало постепенного снижение ставок к приближению выборов .(влияет на стоимость товаров и услуг) Этап 4 раздача предвыборных пряников -с оговорками если прож. мин. и прочее.. =лохотрон даже в копейках . Этап 5 Путин официальный и неофициальный глава государства с 666 и 1года.=на 1и 9 году правлевния от первоначального назначения в 1 и 999 .г.Дата проведения вор о быв 18 (1+8=9) 0.3 18(1+8=9)= 9+3+9=2+1 =3 президенства по 6 лет.
Renamed1986(jominury)
19.12.2017 23:51
Был на конференции по товарно-сырьевым рынкам. Спрашивал у экспертов по поводу стали и чугуна. Напугали меня, страху нагнали, китайским рынком грозили, китайской недвигой пузырили, коррекцией шугали. А потом ещё сильную теорию с сипи, трежирис, золотом, йеной и прочим...
Без полстакана не разберёшься. Доводы сильные, сработают примерно через полгода.

Что-нибудь ещё бы написал, нетрейдерского, но полноценно не получается.
SNOWTIGER
20.12.2017 01:48
Был на конференции по товарно-сырьевым рынкам. Спрашивал у экспертов по поводу стали и чугуна. Напугали меня, страху нагнали, китайским рынком грозили, китайской недвигой пузырили, коррекцией шугали. А потом ещё сильную теорию с сипи, трежирис, золотом, йеной и прочим...
Без полстакана не разберёшься. Доводы сильные, сработают примерно через полгода.

Что-нибудь ещё бы написал, нетрейдерского, но полноценно не получается.
Возможно. Но конкретно сейчас даже дивгэп ещё не закрыли, который был не на таких хаях, как в прошлом году, поэтому вниз, скорее всего, ещё рановато.
Школик
20.12.2017 07:41
Камрады, привествую! Правильно понимаю, достигли дна восходящего летнего канала?
selioa(不劳而获)
20.12.2017 08:56
Был на конференции по товарно-сырьевым рынкам. Спрашивал у экспертов по поводу стали и чугуна. Напугали меня, страху нагнали, китайским рынком грозили, китайской недвигой пузырили, коррекцией шугали. А потом ещё сильную теорию с сипи, трежирис, золотом, йеной и прочим...
Без полстакана не разберёшься. Доводы сильные, сработают примерно через полгода.

Что-нибудь ещё бы написал, нетрейдерского, но полноценно не получается.
летом СС под 700 ныряла, ну и что?
derrida67
20.12.2017 09:40
Был на конференции по товарно-сырьевым рынкам. Спрашивал у экспертов по поводу стали и чугуна. Напугали меня, страху нагнали, китайским рынком грозили, китайской недвигой пузырили, коррекцией шугали. А потом ещё сильную теорию с сипи, трежирис, золотом, йеной и прочим...
Без полстакана не разберёшься. Доводы сильные, сработают примерно через полгода.

Что-нибудь ещё бы написал, нетрейдерского, но полноценно не получается.
Лет пять токо на моей памяти избушечники о поют об этом..причем без вариаций..как наизусть выучили)) .."китайский пузырь..обвал на сырьевых рынках..слив американской фонды..ну и конечно полный привет у нас))"..магедонщиками они называются..избам частники вроде нас очень сильно мешают..загоняют нас под свое управление..а слишком дерзких катают на рынке под звук таких вот пророчеств))
Alekcandr80
20.12.2017 11:17
Ну что, 940/950? Вы где, астрономы? Прекрасное завершение года. 1050 начали, 900 заканчиваем. Шикарная бумага. Дивидендов вагон😆. И раздать некому))). Где эти славные люди со своими "спасибо сева"?
Устали аккаунты менять))).ну а если честно - всем спасибо.
Я на праздники. Всем веселого рождества нового года.
Че то рано совсем начал))...желаю выдержать и не устать от отдыха
Дешевле, пока инорезы на Рождество не ломанулись. Хоть покататься без очередей...
Drogo
20.12.2017 12:08
«Северсталь» прогнозирует восстановление рекордного спроса на сталь

При сохранении существующих рыночных тенденций такое восстановление может произойти через 3-5 лет.
Пока главной тенденцией 2018 года аналитики UBS, которые на минувшей неделе подвели итоги работы металлургической отрасли в 2017 году называют рост дивидендных выплат. Это связано с тем, что металлургическим компаниям удалось значительно снизить долговую нагрузку: у большинства компаний значительных платежей не предвидится.

По оценкам рейтингового агентства АКРА, средневзвешенная долговая нагрузка компаний черной металлургии в 2017 г. составит 2,3, а в 2018 г. снизится до 2,15. Для сравнения: в 2016 г. этот показатель был равен 2,59, по оценкам АКРА.

Эксперты UBS полагают, что улучшению финансовых показателей металлургических компаний будет способствовать реструктуризация металлургической отрасли в Китае и введение в стране зимних экологических ограничений на выплавку стали с 15 ноября 2017 г.

А вот аналитики «Северстали» в своей презентации для инвесторов приводят более конкретные данные о том, что 2017 г. в Китае будет закрыто 128 млн т сталелитейных мощностей, а с 2018 по 2020 г. — по 37 млн т в год.

Уже принятые меры (в 2016–2017 гг. было законсервировано 213 млн т сталеплавильных мощностей) позволили стабилизировать глобальный спрос на сталь, подчеркивает представитель «Северстали» в комментарии «Ведомостям».

В итоге мировое потребление стали, по прогнозу World Steel, вырастет в этом году на 3–4% против 1,3% в 2016 г., отыграв таким образом падение в 2015 г. (тогда спрос сократился на 5,4%).

Увеличивается потребление стали и в России, говорит представитель «Северстали», благодаря постепенному оживлению инвестиционной активности, причем увеличили покупки клиенты из всех отраслей. За исключением, пожалуй, рынка труб большого диаметра, который, по мнению экспертов, в 2018 году ждёт стагнация.

Представитель «Северстали» надеется, что рост спроса и цен, возобновившийся благодаря экологической программе Китая, продолжится. Прогнозирует он и рост спроса на российском рынке — на 3–4% в 2018 г. По оценкам «Северстали», на восстановление спроса выше предыдущих рекордных показателей (44 млн т в 2013 г.) уйдет 3–5 лет.

Подробнее на РБК:
https://vo.rbc.ru/vo/18/12/2017/5a37a7689a79473...
Alekcandr80
20.12.2017 12:40
Стоило мне отправиться нс отдых и вот. Надеюсь эта тенденция до середины января.😆
Fr0stbound
20.12.2017 12:41
да уж меня больше печалит что севка -2%
Alekcandr80
20.12.2017 13:04
Может и впрямь еще один новогодний подарок северсталь сделает?😆
Fr0stbound
20.12.2017 13:10
в плане еще минус 10%
Hermann Buhl
20.12.2017 13:11
ХотеЛось бы ещё вишенку на торт
Может и впрямь еще один новогодний подарок северсталь сделает?😆
derrida67
20.12.2017 15:14
Ну че, памперсы все сменили))..против ветру ходить можно конечно..иногда даже нужно..но быстренько))..могут седня конечно еще приспустить вечерком под экспиру..но нам тогда воще ляпота..эх, востановить бы позу по 860..но не хватит у медвежат меду я думаю..да и времени уже мало))
Drogo
20.12.2017 15:42
Ну че, памперсы все сменили))..против ветру ходить можно конечно..иногда даже нужно..но быстренько))..могут седня конечно еще приспустить вечерком под экспиру..но нам тогда воще ляпота..эх, востановить бы позу по 860..но не хватит у медвежат меду я думаю..да и времени уже мало))
Мед есть! Нужно подождать!
Сегодня тоже неплохо скатились, но 860 было бы вообще класс!
Fr0stbound
20.12.2017 18:49
вот вам и подарки а я то думал что для реально акционеров сделают подарок на НГ - а тут все наоборот!
Renamed1986(jominury)
20.12.2017 20:06
Не, ребят. Магедонщики мне понятны. Тут с доводами, которые срабатывают, но совсем не обязательно, что сразу. Где-то через полгода может что-то начаться, необязательно с китайской товарной биржи.

У меня какая мысль была и сохраняется. Пока Трамп есть и республиканцы, штаты заинтересованы в повышении стальных цен, т.к. (если правильно понял) Трамп своим прошлым связан со сталелитейкой. В Китае же придумывают разные хитрости (экология, сворачивание мощностей, строительный бум...), но всё меняется, и поэтому Китай придумает что-нибудь новое. Такое новое, что будет неординарным ходом. Это мои рассуждения по международным делам.

Что по фону: мамба ниже прошлогоднего значения. Это очень скверно для лонгустов. Ну, думал, лучшая отрасль среди голубых фишек (если ралли) - у металлургов. Не энергеты же)), русгидро новое дно ищет). А втб... 5% слили за раз (надо было мне молчать на конференции). Ан-нет, не срабатывает, в боковик упираемся, сева не растёт и не падает сильно. Значение мамбы, выборы, непонимание инвесторов (куда вкладывать) - весь рынок в днище превратят.

Оцениваю севу как дивфишку, а именно, дивы будут, по долгам-обязательствам есть запас, если рашн-рынок укатают, то долларопомощь за счёт экспорта (если укатают и штаты, и рашн, то понятно где как укатают). Сам буду держать. Хотелось бы каждые полгода пересматривать вопрос удержания, но не выходит. Вообще, металлурги - ребята серьёзные, ответственные и надёжные.

Вот, если рисковать, то должна быть идея, которая загорит спекулей, не новость, а так, слухоподобное и непробиваемое.
Fr0stbound
20.12.2017 21:45
я тоже решил держать севу - она хоть более менее понятна ну и дивами отдаст
«« « 1644 1645 1646 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы