Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2195 2196 2197 » »»
Ed
15.12.2021 09:16
На налоги которые все добавляются и добавляются (скоро сдача жилья будет только через госагентво или штраф) и цены растут просто в небеса каждый день и с них куча налогов и НДС автоматом растут . Денег просто море в бюджете и нефть и газ рекорды за рекордами ставит
+ налоги на вклады граждан в следующем году пойдут!
Налог на Вклады уже начисляется за Этот 2021 год .

Но , заплатить его , нужно будет весной .

🤔
Граждане, которые платят налог самостоятельно на основании декларации 3-НДФЛ, должны перечислить налог в бюджет не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 4 ст. 228 НК).
Сургут
15.12.2021 09:16
Сообщение удалено автором 15.12.2021 в 09:43.
Причина: .
Леха-Мастер 13
15.12.2021 09:18
Немцам зима не страшна!
15 декабря 2021, 00:58|
genubat
Еще
В условиях рекордных цен на электроэнергию в Европе Германия не изменит свои планы и останавливает в декабре три атомных реактора и 11 угольных ТЭС. Страна потеряет мощности генерации на 6,4 ГВт.

Цены на электроэнергию в Европе продолжают держатся на рекордных уровнях. По данным NordPool, оптовые поставки электроэнергии на бирже для Германии торгуются на завтра, 15 декабря, в 295 евро за МВт·ч. https://smart-lab.ru/blog/748499.php
В конечном итоге все равно скажут что Русские виноваты,,,,
Жу-жу
15.12.2021 09:27
Так на вклады же приняли налог в 2020. Потому все и ринулись на биржу, а не из-за понижения ставки!
Не только на биржу ринулись кто в недвигу кто в валюту. Недвижимостьи да и валюта сразу всзлетели после этого налога.
Я это к тому, что при повышении ЦБ ставки аналогичного перетока капитала обратно с биржи не будет. А если будет, то в разы меньше.
Сургут
15.12.2021 09:44
Налог на Вклады уже начисляется за Этот 2021 год .

Но , заплатить его , нужно будет весной .

🤔
К декабрю следующего. Бумажка из налоговой ранее середины лета не придет. Обычно осенью.
На моей памяти … уплата налогов за 2021 год … заканчивается в апреле 2022 - го …

И бумажки из налоговой , уже много лет ко мне не приходят . Все налоги выставляются в личном кабинете …

🧐
Ed
15.12.2021 09:54
К декабрю следующего. Бумажка из налоговой ранее середины лета не придет. Обычно осенью.
На моей памяти … уплата налогов за 2021 год … заканчивается в апреле 2022 - го …

И бумажки из налоговой , уже много лет ко мне не приходят . Все налоги выставляются в личном кабинете …

🧐
Я так понимаю, т.к. НДФЛ с депозита рассчитывает не сам налогоплательщик, то нужно ждать уведомление из налоговой, а оплату произвести, скорее всего как по налогу на имущество - до 1-го декабря.
Ed
15.12.2021 09:57
На одном из сайтов, схема по доходам от депозитов:

Поправки начинают действовать в 2021 году, следовательно первые уведомления физические лица получат в 2022 году. Порядок следующий:

До 1 февраля 2022 года кредитные организации разошлют данные по доходам физических лиц в налоговые органы — всю информацию налоговики получат в январе.
До 1 ноября 2022 год ФНС рассчитает сумму налога, сформирует налоговые уведомления, затем разошлет их налогоплательщикам — информация будет доступна также в личном кабинете на официальном сайте ФНС.
Заплатить налог физлицу необходимо до 1 декабря 2022 года. Сделать это можно через сервис "Заплати налоги", в отделении любого банка, а также через платежные терминалы. Подобная схема будет действовать каждый год.
Ed
15.12.2021 09:59
С сайта налоговой:

Налоговый орган самостоятельно рассчитает сумму налога по окончании года на основе сведений от банков и направит физическому лицу уведомление на уплату НДФЛ. Впервые уплатить этот налог за 2021 год вкладчикам придется только в 2022 году (до 1 декабря 2022 года).

Декларировать такие доходы или каким-либо образом их оформлять гражданам не потребуется.
ДОКА
15.12.2021 10:03
https://1prime.ru/energy/20211214/835507408.html Минэнерго ожидает роста выработки электроэнергии в России в 2021 году
ДОКА
15.12.2021 10:08
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/promyshlen... Промышленное производство в Китае в январе - ноябре выросло на 10,1% - Госстат
Сургут
15.12.2021 10:15
Надо и на вклады тоже. Пусть в ценные бумаги переводят средства.
Так на вклады же приняли налог в 2020. Потому все и ринулись на биржу, а не из-за понижения ставки!
Глупость .

Народ перешёл на биржу , потому что Банки открыли свои борокерские конторы и стали их пиарить перед своими же вкладчиками .

И именно Низние ставки по вкладам физлиц 1,5 ~ 4% … и плюс реклама от Банков собственных ПИФов , Портфелей и готовых биржевых стратегий для чайников … и перетянули большую часть банковских Вкладчиков … на биржу …

— где кстати Многие , от неопытности и непонимания рынка … начали жутко и быстро терять свои деньги … особенно в начале 2020 .

К началу 2021 года , от биржевых потерь , неопытный Народ стал звереть … и конечно во всей своей жадности и некомпетенции … как всегда , начал обвинять «Власть» …

«Власть» , соответственно , не могла допустить нарастающее озверение теряющего на бирже народа …

Поэтому «Власть» предложила молодым спекулянтам сначала обучиться брокерским Азам , получить документ … и только потом начинать играться на бирже …

Но с Русским Народом … эта инициатива не прижилась … ибо отвращение к учёбе , у нас в крови ещё со школы …

— и именно поэтому , первые повышения ставки от ЦБ весной 2021 с 4 до 6% … были направленны на То , что бы вернуть неопытный народ с непредсказуемой биржи … опять , к надёжным депозитам …

— а дальнейшее повышение ставки от ЦБ , уже подогрела Инфляция …

🤔
Valeron500
15.12.2021 10:22
Кто-то скупает вашу бумажку. Похоже инсайд.
Valeron500
15.12.2021 10:28
Вооо кто-то прочитал меня и сразу 10 лотов купил.
ДОКА
15.12.2021 10:39
Вооо кто-то прочитал меня и сразу 10 лотов купил.
Кто то тебя ещё раз прочитал и ещё купил. Ты чаще такую белиберду пиши.
Valeron500
15.12.2021 10:40
Вооо кто-то прочитал меня и сразу 10 лотов купил.
Кто то тебя ещё раз прочитал и ещё купил. Ты чаще такую белиберду пиши.
Ага. Когда писал было 3 лота куплено а щаз уже 99
Щаз пойдет жара.
ДОКА
15.12.2021 10:48
Кто то тебя ещё раз прочитал и ещё купил. Ты чаще такую белиберду пиши.
Ага. Когда писал было 3 лота куплено а щаз уже 99
Щаз пойдет жара.
Для нас это очень важные новости. Мы с интересом читаем такие посты.
Antigua
15.12.2021 11:02
Уровень аналитики зашкаливает
Жу-жу
15.12.2021 11:08
Уровень аналитики зашкаливает
Ну уж лучше, чем в Арсагере)))
ДОКА
15.12.2021 11:26
Уровень аналитики зашкаливает
Ну уж лучше, чем в Арсагере)))
То что они к сектору подходят предвзято ,это их точка зрения ,может частично от позы. Но они хоть делают эту аналитику ,таблички и когда сам смотришь и анализируешь ,то она всё же помогает. Если бы она была бесполезна ,я бы её не смотрел. Прибыль и дивы не зависимо от их аналитики поставит бумагу на её заслуженное место. Ну а если кому нравится посты с чушью ,это личная проблема.
Valeron500
15.12.2021 11:36
Ну уж лучше, чем в Арсагере)))
То что они к сектору подходят предвзято ,это их точка зрения ,может частично от позы. Но они хоть делают эту аналитику ,таблички и когда сам смотришь и анализируешь ,то она всё же помогает. Если бы она была бесполезна ,я бы её не смотрел. Прибыль и дивы не зависимо от их аналитики поставит бумагу на её заслуженное место. Ну а если кому нравится посты с чушью ,это личная проблема.
Ты факты называешь чушью ? Чо не с той ноги встал ?
«« « 2195 2196 2197 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы