Полная версия   Лайт версия
18+

НоваБев Групп, б. Белуга, Синергия (BELU)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 376 377
mr.Qwerty
28.05.2024 15:05
Сбербанк тоже сегодня прислал. Всех с дивами.
√eSёLыY㋛
30.05.2024 11:36
$BELU
Новость для наших акционеров: объявляем о планах увеличить уставный капитал компании на 11,06 млрд рублей за счет добавочного капитала в 8,85 млрд рублей и нераспределенной прибыли прошлых лет в 2,21 млрд рублей.
Каждый наш акционер получит бесплатно семь новых акций на одну ранее приобретенную, таким образом, ценные бумаги будут пропорционально распределены и не произойдет размытие долей наших инвесторов.
В результате больший круг инвесторов будет иметь возможность включить акции Novabev Group в свой портфель из-за увеличения уставного капитала и восьмикратного роста количества акций в обращении, а существующие акционеры – получить дополнительный доход в виде конвертированной в акции нераспределенной прибыли.
Подробности в пресс-релизе: https://novabev.com/investors/news/?page=1
rusland2004
30.05.2024 12:01
$BELU
Новость для наших акционеров: объявляем о планах увеличить уставный капитал компании на 11,06 млрд рублей за счет добавочного капитала в 8,85 млрд рублей и нераспределенной прибыли прошлых лет в 2,21 млрд рублей.
Каждый наш акционер получит бесплатно семь новых акций на одну ранее приобретенную, таким образом, ценные бумаги будут пропорционально распределены и не произойдет размытие долей наших инвесторов.
В результате больший круг инвесторов будет иметь возможность включить акции Novabev Group в свой портфель из-за увеличения уставного капитала и восьмикратного роста количества акций в обращении, а существующие акционеры – получить дополнительный доход в виде конвертированной в акции нераспределенной прибыли.
Подробности в пресс-релизе: https://novabev.com/investors/news/?page=1
Ловко!.. А где подвох, ведь бесплатный сыр он сами знаете где?... И потом всё это халявное добро вывалиться на рынок после распределения....

Дополнено:

Блин, похоже русский там не родной. Написали бы просто - дробление акций или по-бусурмански - сплит. Но надо было обязательно вставить "бесплатно")) что-бы лучше раскупалось.
shelma_
30.05.2024 12:13
не знаю как остальные, лично я подкупила несколько десятков, ну мало ли)
emen
30.05.2024 12:20
Каждый наш акционер получит бесплатно семь новых акций на одну ранее приобретенную,

это как понимать ?
была у меня одна акция стоимостью 5800 и мне дали еще 7 и теперь вместо 5800 у меня акции на сумму 40600?
Санскрит
30.05.2024 12:41
Каждый наш акционер получит бесплатно семь новых акций на одну ранее приобретенную,

это как понимать ?
была у меня одна акция стоимостью 5800 и мне дали еще 7 и теперь вместо 5800 у меня акции на сумму 40600?
Звучит слишком хорошо, что бы быть правдой )) Наверное, цена акции должна при это в те же 7 раз снизиться.
Блоха-авантюристка
30.05.2024 12:46
$BELU
Новость для наших акционеров: объявляем о планах увеличить уставный капитал компании на 11,06 млрд рублей за счет добавочного капитала в 8,85 млрд рублей и нераспределенной прибыли прошлых лет в 2,21 млрд рублей.
Каждый наш акционер получит бесплатно семь новых акций на одну ранее приобретенную, таким образом, ценные бумаги будут пропорционально распределены и не произойдет размытие долей наших инвесторов.
В результате больший круг инвесторов будет иметь возможность включить акции Novabev Group в свой портфель из-за увеличения уставного капитала и восьмикратного роста количества акций в обращении, а существующие акционеры – получить дополнительный доход в виде конвертированной в акции нераспределенной прибыли.
Подробности в пресс-релизе: https://novabev.com/investors/news/?page=1
Ловко!.. А где подвох, ведь бесплатный сыр он сами знаете где?... И потом всё это халявное добро вывалиться на рынок после распределения....

Дополнено:

Блин, похоже русский там не родной. Написали бы просто - дробление акций или по-бусурмански - сплит. Но надо было обязательно вставить "бесплатно")) что-бы лучше раскупалось.
Белуга вполне лояльна к минорам, может и без подвоха обойтись. Это не ВТБ, не Газпром и не Мостотрест
Герберт Мануилович фон Гаккель
30.05.2024 13:42
В чем цимес ситуации?
Yuranych
30.05.2024 13:57
Ничего не понятно. Анонс выпустить в 9 раз больше акций чем сейчас и бесплатно раздать текущим акционерам, при этом цена выросла. Мда
√eSёLыY㋛
30.05.2024 13:59
Ничего не понятно. Анонс выпустить в 9 раз больше акций чем сейчас и бесплатно раздать текущим акционерам, при этом цена выросла. Мда
Не распределённую прибыль конвертировали в акции
Yuranych
30.05.2024 14:01
Ничего не понятно. Анонс выпустить в 9 раз больше акций чем сейчас и бесплатно раздать текущим акционерам, при этом цена выросла. Мда
Не распределённую прибыль конвертировали в акции
И что? капа просто так вот с этого решения вырастет в 8 раз?
rusland2004
30.05.2024 14:01
Ловко!.. А где подвох, ведь бесплатный сыр он сами знаете где?... И потом всё это халявное добро вывалиться на рынок после распределения....

Дополнено:

Блин, похоже русский там не родной. Написали бы просто - дробление акций или по-бусурмански - сплит. Но надо было обязательно вставить "бесплатно")) что-бы лучше раскупалось.
Белуга вполне лояльна к минорам, может и без подвоха обойтись. Это не ВТБ, не Газпром и не Мостотрест
Белуга бы ещё проявила свою лояльность к рядовым сотрудникам - тогда бы цены ей не было; а так - текучка, хронический дефицит кадров, так как изматывающий график и без подработок - вообще толком не заработаешь (информация из первых рук).
А Мостотрест - видимо, выкуп 19-го года?
Yuranych
30.05.2024 14:06
шортанул на всю котлету, со стопом выше сегодняшних хаев. посмотрим что с этого выйдет. В теории надо теперь падать на решении в 8-9 раз
Блоха-авантюристка
30.05.2024 14:30
Ничего не понятно. Анонс выпустить в 9 раз больше акций чем сейчас и бесплатно раздать текущим акционерам, при этом цена выросла. Мда
Так акции распределят между акционерами..ничего по прибыли глобально не поменяется в абсолютных цифрах, только в относительных
Yuranych
30.05.2024 14:45
Ничего не понятно. Анонс выпустить в 9 раз больше акций чем сейчас и бесплатно раздать текущим акционерам, при этом цена выросла. Мда
Так акции распределят между акционерами..ничего по прибыли глобально не поменяется в абсолютных цифрах, только в относительных
Да. прибыли на акцию будет меньше, значит и дивидендов, количество акций увеличивается в 9 раз. Не надо быть хорошим аналитиком чтобы понимать что цена 1 акции будет меньше чем сейчас стоит 1 акция. Меня удивила реакция рынка по росту, что связываю с рыночной неэффективностью.
Там где неэффективность, там проще заработать
Блоха-авантюристка
30.05.2024 15:01
Так акции распределят между акционерами..ничего по прибыли глобально не поменяется в абсолютных цифрах, только в относительных
Да. прибыли на акцию будет меньше, значит и дивидендов, количество акций увеличивается в 9 раз. Не надо быть хорошим аналитиком чтобы понимать что цена 1 акции будет меньше чем сейчас стоит 1 акция. Меня удивила реакция рынка по росту, что связываю с рыночной неэффективностью.
Там где неэффективность, там проще заработать
Какой то по своей сути сплит с подвыподвывертом.. но негатив то в чем я так и не понял
Yuranych
30.05.2024 15:08
Да. прибыли на акцию будет меньше, значит и дивидендов, количество акций увеличивается в 9 раз. Не надо быть хорошим аналитиком чтобы понимать что цена 1 акции будет меньше чем сейчас стоит 1 акция. Меня удивила реакция рынка по росту, что связываю с рыночной неэффективностью.
Там где неэффективность, там проще заработать
Какой то по своей сути сплит с подвыподвывертом.. но негатив то в чем я так и не понял
Если это сплит, то логично же что цена 1 акции должна быть 5800/9 или нет? Или это логично только для меня?
√eSёLыY㋛
30.05.2024 16:16
Какой то по своей сути сплит с подвыподвывертом.. но негатив то в чем я так и не понял
Если это сплит, то логично же что цена 1 акции должна быть 5800/9 или нет? Или это логично только для меня?
Найди отличия: Сплит акций — это процедура дробления одной акции с высокой стоимостью на несколько акций меньшей стоимости. Важно, что суммарная стоимость получившихся бумаг равна цене базовой акции, а понижение стоимости акций происходит при неизменной капитализации компании.
elber
30.05.2024 18:09
Если это сплит, то логично же что цена 1 акции должна быть 5800/9 или нет? Или это логично только для меня?
Найди отличия: Сплит акций — это процедура дробления одной акции с высокой стоимостью на несколько акций меньшей стоимости. Важно, что суммарная стоимость получившихся бумаг равна цене базовой акции, а понижение стоимости акций происходит при неизменной капитализации компании.
Отличие есть. Но фактически это тот же сплит.

При сплите, закрытие торгов и после торгуется уже другая бумага, с большим количеством бумаг.

Сейчас будет, я думаю, без прекращения торгов, вам просто зачислят +7 бумаг на 1.

НО, прибыль и дивиденды на 1 бумагу, упадут, на это количество, получившие бумагу будут лить в рынок. Соответственно цена подойдет ближе к цене сплита, но может быть чуть выше, не все же будут лить.

При обычном сплите было бы: 5800 / 8 = 725.
Сейчас может быть и чуть выше, не 725, а 1000 например.

(это мои мысли)
Авось
31.05.2024 07:52
Всем здравствуйте.
На такой чудной новости открыл вчера шорт.
На рынке нет благотворительности, кинут поверивших в чудо. По мне так новость нужна была для возможности дороже продать тому кто должен был.

Видимо как и в башнефти преф. когда я открыл шорт в первой декаде мая 2024 г - сейчас и здесь набросятся на меня с кулаками за мой шорт.
Это всего лишь игра на деньги. Я такой сделал ход))

И да я отличаю инвестиции от короткой позиции, и да я понимаю что дивами вы себе все заработали на квартиры и машины, и т.д. (это сразу ответ на критику).

В личку никому ничего посылать не буду, сообщаю только свои дни сделок-особо рьяным зазывалам. Даже если будет минус - сообщу и признаю ошибку. Для меня это игра))))
Investar
31.05.2024 08:19
Доброго утра и прибыли!
Что непонятного в сплите и что за дискуссия?
Сплит он и есть сплит и в целом это легкий позитив:
1. на среднем счету на ММВБ всего несколько сот тысяч и не долларов и купить акцию до 1000₽ найдется больше желающих, чем за несколько тысяч. Не все же миллионеры
2. При желании небольшой инвестор может также продать не все а часть
Но и кого то взлёта судя по истории со сплитом в Транснефти ждать не стоит, а разгонять на этом будут и открывать шорт = стрелять себе в ноги.
Investar
31.05.2024 09:00
Сообщение удалено автором 31.05.2024 в 09:01.
Причина: Лишнее
Блоха-авантюристка
31.05.2024 09:11
Какой то по своей сути сплит с подвыподвывертом.. но негатив то в чем я так и не понял
Если это сплит, то логично же что цена 1 акции должна быть 5800/9 или нет? Или это логично только для меня?
Часть сплита (около 20%) будет за счет нераспределенки, т.е. на халяву, вот это и есть бонус
Андромедыч
31.05.2024 10:34
Ничего не понятно. Анонс выпустить в 9 раз больше акций чем сейчас и бесплатно раздать текущим акционерам, при этом цена выросла. Мда
Получается у меня станет в 9 раз больше акций? Ведь я тоже являюсь акционером
Yuranych
31.05.2024 10:48
Доброго утра и прибыли!
Что непонятного в сплите и что за дискуссия?
Сплит он и есть сплит и в целом это легкий позитив:
1. на среднем счету на ММВБ всего несколько сот тысяч и не долларов и купить акцию до 1000₽ найдется больше желающих, чем за несколько тысяч. Не все же миллионеры
2. При желании небольшой инвестор может также продать не все а часть
Но и кого то взлёта судя по истории со сплитом в Транснефти ждать не стоит, а разгонять на этом будут и открывать шорт = стрелять себе в ноги.
Ну хз, я пока шорт закрывать не собираюсь. Тепленькая хорошо пошла. Есть куда падать, а те кто верит в "халяву" часто остаются без неё. Я не верю
Investar
31.05.2024 15:09
Доброго утра и прибыли!
Что непонятного в сплите и что за дискуссия?
Сплит он и есть сплит и в целом это легкий позитив:
1. на среднем счету на ММВБ всего несколько сот тысяч и не долларов и купить акцию до 1000₽ найдется больше желающих, чем за несколько тысяч. Не все же миллионеры
2. При желании небольшой инвестор может также продать не все а часть
Но и кого то взлёта судя по истории со сплитом в Транснефти ждать не стоит, а разгонять на этом будут и открывать шорт = стрелять себе в ноги.
Ну хз, я пока шорт закрывать не собираюсь. Тепленькая хорошо пошла. Есть куда падать, а те кто верит в "халяву" часто остаются без неё. Я не верю
Сейчас все падает.
Поэтому после объявления сплита не значит вследствие него.
И причина падения и даже обвала понятна:
1. Перекачка денег в долговые бумаги и на депозиты под 20%
2. Рост налогов на все и вся
3. Боевые действия
На таком фоне можно все шортить
Блоха-авантюристка
31.05.2024 15:14
Ну хз, я пока шорт закрывать не собираюсь. Тепленькая хорошо пошла. Есть куда падать, а те кто верит в "халяву" часто остаются без неё. Я не верю
Сейчас все падает.
Поэтому после объявления сплита не значит вследствие него.
И причина падения и даже обвала понятна:
1. Перекачка денег в долговые бумаги и на депозиты под 20%
2. Рост налогов на все и вся
3. Боевые действия
На таком фоне можно все шортить
Да да.. шортите.. как все шорты оденут сразу и война и ЦБ забудутся, а потом начнется вой зачем я в шорт взял Все каждый год одинаково
Investar
31.05.2024 15:32
Сейчас все падает.
Поэтому после объявления сплита не значит вследствие него.
И причина падения и даже обвала понятна:
1. Перекачка денег в долговые бумаги и на депозиты под 20%
2. Рост налогов на все и вся
3. Боевые действия
На таком фоне можно все шортить
Да да.. шортите.. как все шорты оденут сразу и война и ЦБ забудутся, а потом начнется вой зачем я в шорт взял Все каждый год одинаково
Шорт это инструмент для профи, которые редко спрашивают тут совета.
Лучше смотреть статистику по коротким позициям
Yuranych
03.06.2024 14:45
Шорт закрываю. За пару дней доход 10 процентов. Может конечно и дальше всё падать, но вовремя зафиксированная прибыль лучше
юс
22.06.2024 05:38
Что господа пить перестали или еще из запоя не вышли ???
«« « 376 377
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы