Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 8817 8818 8819 » »»
lexys
23.09.2016 15:05
С нулями всё ok?
Сейчас у меня шаг по ФСК в районе 0,005 рубля (не процента).
Это шаг в обе стороны - и для покупки, и для продажи. Т.е. если цена 0,175 сейчас, то я куплю по 0,017 в следующий раз, а продам по 0,018.
Минимальный размер моих сделок колеблется от 0,3 до 0,5% к цене. Безусловно, я считаю эти сделки прибыльными, потому что по отношению к периоду их существования, даже за вычетом комиссии - они смотрятся весьма неплохо) Учитывая, что из всех сделок по моей стратегии у меня 97-99% прибыльных. На растущем тренде - 100% только прибыльных (естественно, раз тренд растущий).

Но обычные сделки начинаются выше - от процента к текущей цене.
все верно там, это 0,5 копейки = 2,8%
Нероли
23.09.2016 15:10
Т.е. если цена 0,175 сейчас, то я куплю по 0,017 в следующий раз, а продам по 0,018.
С нулями всё ok?
все верно там, это 0,5 копейки = 2,8%
lexys
23.09.2016 15:12
Т.е. если цена 0,175 сейчас, то я куплю по 0,017 в следующий раз, а продам по 0,018.
все верно там, это 0,5 копейки = 2,8%
если дадут, то да))
Нероли
23.09.2016 15:15
А серьёзно?
Т.е. если цена 0,175 сейчас, то я куплю по 0,017 в следующий раз, а продам по 0,018.
если дадут, то да))
Нероли
23.09.2016 15:18
Кто-нибудь наблюдал, как у амеров по пятницам торговля, тоже просадка, как правило?
OLEGYCH1982
23.09.2016 15:36
ФСК против рынка по старой традиции)))
Дак пятница же))
lexys
23.09.2016 15:39
А серьёзно?
если дадут, то да))
я совершенно серьезно. кукл не будет устраивать бесконечный боковик от 17 до 18 коп. купил по 17. продал по 18, там и шортануть можно до 17, и опять откупаешь шорт и берешь в лонг. так не бывает, почти не бывает, вот к чему
Нероли
23.09.2016 15:52
Осталось выстрелить до 18 копеек
ФСК против рынка по старой традиции)))
Дак пятница же))
Северная диагональ
23.09.2016 15:56
Т.е. если цена 0,175 сейчас, то я куплю по 0,017 в следующий раз, а продам по 0,018.
все верно там, это 0,5 копейки = 2,8%
Описка.
Северная диагональ
23.09.2016 16:00
Сейчас у меня шаг по ФСК в районе 0,005 рубля (не процента).
Это шаг в обе стороны - и для покупки, и для продажи. Т.е. если цена 0,175 сейчас, то я куплю по 0,017 в следующий раз, а продам по 0,018.
Минимальный размер моих сделок колеблется от 0,3 до 0,5% к цене. Безусловно, я считаю эти сделки прибыльными, потому что по отношению к периоду их существования, даже за вычетом комиссии - они смотрятся весьма неплохо) Учитывая, что из всех сделок по моей стратегии у меня 97-99% прибыльных. На растущем тренде - 100% только прибыльных (естественно, раз тренд растущий).

Но обычные сделки начинаются выше - от процента к текущей цене.
как всегда большое спасибо. понятно что я сам буду решать что и как делать, да совет лишним не бывает, тем более от человека гораздо более опытного, особенно в этом инструменте.

сегодня решил добрать еще бумаги, взял половину нужной позы утром, захотел подождать ниже и в итоге вторую половину позы взял на 0,6% выше. в течение дня продал первую часть взяв 0,8%, со второй 0,6%. откупить пока не получается. депо прибавило (посчитал - так мало) чуть более 0,1%. в принципе это тоже деньги. с двух сделок. тем более это плечевые были. т.е. свои работают в штатном режиме.
Я стараюсь отвязаться от времени и субъективного восприятия, оперируя только уровнем цены и размером позиции по отношению к капиталу. В будущем я планирую ввести в модель время, привязав его к уровню волатильности, - но это когда в штат приму хорошего математика-программиста)))
Нероли
23.09.2016 16:13
В принципе я почти так же пытаюсьторговать.
Но мой "шаг" покороче - от 0,3 до 0,2 копейки.
Обратный отсчёт - только потому что шортить не умею, набираю в лонг на плечо
Т.е. если цена 0,175 сейчас, то я куплю по 0,017 в следующий раз, а продам по 0,018.
Описка.
Нероли
23.09.2016 16:17
Круто, была джентльменом - сняла бы (снял бы) шляпу!
Очень серьёзно - спасибо.
как всегда большое спасибо. понятно что я сам буду решать что и как делать, да совет лишним не бывает, тем более от человека гораздо более опытного, особенно в этом инструменте.

сегодня решил добрать еще бумаги, взял половину нужной позы утром, захотел подождать ниже и в итоге вторую половину позы взял на 0,6% выше. в течение дня продал первую часть взяв 0,8%, со второй 0,6%. откупить пока не получается. депо прибавило (посчитал - так мало) чуть более 0,1%. в принципе это тоже деньги. с двух сделок. тем более это плечевые были. т.е. свои работают в штатном режиме.
Я стараюсь отвязаться от времени и субъективного восприятия, оперируя только уровнем цены и размером позиции по отношению к капиталу. В будущем я планирую ввести в модель время, привязав его к уровню волатильности, - но это когда в штат приму хорошего математика-программиста)))
lexys
23.09.2016 16:19
как всегда большое спасибо. понятно что я сам буду решать что и как делать, да совет лишним не бывает, тем более от человека гораздо более опытного, особенно в этом инструменте.

сегодня решил добрать еще бумаги, взял половину нужной позы утром, захотел подождать ниже и в итоге вторую половину позы взял на 0,6% выше. в течение дня продал первую часть взяв 0,8%, со второй 0,6%. откупить пока не получается. депо прибавило (посчитал - так мало) чуть более 0,1%. в принципе это тоже деньги. с двух сделок. тем более это плечевые были. т.е. свои работают в штатном режиме.
Я стараюсь отвязаться от времени и субъективного восприятия, оперируя только уровнем цены и размером позиции по отношению к капиталу. В будущем я планирую ввести в модель время, привязав его к уровню волатильности, - но это когда в штат приму хорошего математика-программиста)))
понимаю правильность озвучиваемого подхода. да некоторые же пытаются самыми умными, я в их числе, вот и хочется все побыстрее да побольше. вопрос ведь в том насколько широким брать коридор, можно совершать раз в неделю сделку с профитом 2-3%, а можно каждый день гонять по 0,5% и даже меньше. правых и виноватых нет здесь. тем более если у меня в планах портфель увеличивать, то вообще возможно я пропущу частью пакета основное движение, а возможно как раз на боковике и заработаю на это самое увеличение пакета.
я тебя услышал и мотаю на ус.

хороших всем выходных)) ну и закрытия приятного))
Северная диагональ
23.09.2016 16:20
Круто, была джентльменом - сняла бы (снял бы) шляпу!
Очень серьёзно - спасибо.
Я стараюсь отвязаться от времени и субъективного восприятия, оперируя только уровнем цены и размером позиции по отношению к капиталу. В будущем я планирую ввести в модель время, привязав его к уровню волатильности, - но это когда в штат приму хорошего математика-программиста)))
Да не за что, спасибо за комплимент)))
Нероли
23.09.2016 16:23
+++ :
Зимой в Гидре на пиле так хорошо заработали - я и сотоварищи.
Но она же, милашка, такая была прогнозируемая.
Я стараюсь отвязаться от времени и субъективного восприятия, оперируя только уровнем цены и размером позиции по отношению к капиталу. В будущем я планирую ввести в модель время, привязав его к уровню волатильности, - но это когда в штат приму хорошего математика-программиста)))
понимаю правильность озвучиваемого подхода. да некоторые же пытаются самыми умными, я в их числе, вот и хочется все побыстрее да побольше. вопрос ведь в том насколько широким брать коридор, можно совершать раз в неделю сделку с профитом 2-3%, а можно каждый день гонять по 0,5% и даже меньше. правых и виноватых нет здесь. тем более если у меня в планах портфель увеличивать, то вообще возможно я пропущу частью пакета основное движение, а возможно как раз на боковике и заработаю на это самое увеличение пакета.
я тебя услышал и мотаю на ус.

хороших всем выходных)) ну и закрытия приятного))
Нероли
23.09.2016 16:26
Выясняем, а в это время ФСК действительно по-своему шурует:
ММВБ подрос, а она припала
Нероли
23.09.2016 16:37
"Кормильцы" открылись, тоже падают, несмотря на растущую нефть.
Видимо, "тяпница" у всех такой день
Красномордый
23.09.2016 17:02
Сакура @ 23.09.2016 13:20  (сообщение удалено)
Человек который перепрыгнул из акцию в акцию
инстинктивно хочет знать,
а правильно ли он это сделал?
Хочет знать сегодня, завтра, послезавтра.
И вообще, может он слишком рано перепрыгул,
или слишком поздно?
Как узнать?
Нужно построить график спреда.
Он всё покажет.
Смотрим
http://:censored:/11531166.jpg
Что Важно?
Если Вы купили Преф то для Вас выгодно когда график падает
Чем выше значение, тем больше у Вас потерь если бы Вы не продавали ФСК.
Короче, график показывает, что в текущий момент
крайне невыгодно перекладываться в Префы из ФСК
Всё просто.
Alerator
23.09.2016 17:19
так и будем тусоваться на этом уровне пока стоит большой пакет на продажу, уже не первый день .
Нероли
23.09.2016 17:21
Его ставят и убирают
так и будем тусоваться на этом уровне пока стоит большой пакет на продажу, уже не первый день .
«« « 8817 8818 8819 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы