Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 16939 16940 16941 » »»
C-T-R
29.07.2022 15:48
Посмотрим когда коэффициенты объявят, сейчас уже почти k=9 торгуется.

Мне кажется будет 7.

Более того, если кто-то пойдет на конвертацию - как интересно он будет для налоговой вычет оформлять, если продаст полученные акции ФСК ))
Или придется держать их три года

В общем игра в сетке это бег вокруг стульев.. как только объявят коэффициент конвертации толпа побежит на выход.. а пока мызыка играет пускай народ веселится
по факту, все, кто купили недавно фск не очень удачливые люди, а кто купил сетку, в шоколаде.
Тот еще
29.07.2022 15:53
кто мешает сейчас продать сетку и зафиксить 40%.
Тот еще
29.07.2022 15:55
по аналогии с ростом сетки фск могла бы сейчас стоить 126 руб., а по факту 95р.
C-T-R
29.07.2022 15:57
жадность
кто мешает сейчас продать сетку и зафиксить 40%.
C-T-R
29.07.2022 15:59
вообще конечно интересно они затеяли все тогда, когда объединяемые компании не публикуют отчетность(!)
это кажется вопиющая жесть

кто как на основании чего будет оценивать
Тот еще
29.07.2022 16:17
какие мысли на рост фск после объединения? Что-то первоначальный порыв акционеров фск иссяк совсем.
Maxmobila
29.07.2022 16:20
Г на п эта наша бумага, как и втб. Одно г.
Инженер
29.07.2022 17:05
Посмотрим когда коэффициенты объявят, сейчас уже почти k=9 торгуется.

Мне кажется будет 7.

Более того, если кто-то пойдет на конвертацию - как интересно он будет для налоговой вычет оформлять, если продаст полученные акции ФСК ))
Или придется держать их три года

В общем игра в сетке это бег вокруг стульев.. как только объявят коэффициент конвертации толпа побежит на выход.. а пока мызыка играет пускай народ веселится
по факту, все, кто купили недавно фск не очень удачливые люди, а кто купил сетку, в шоколаде.
Скорее всего рост исключительно на шортах - народ, руководствуясь здравым смыслом, сравнивая с ценой ФСК, вероятно активно начал шортить выше 70 коп.
При нынешнем ценнике покупать в расчете на коэффициент выше 9 или 10 - просто безумие, если учесть что по объявленным ценам выкупа коэффициент получается примерно 6,7.
Плюс, есть вероятность, что сейчас кому-то представилась последняя возможность слить сетку по высокой цене - вот и тащат всеми правдами и не правдами, пока народ в своих шортах не утонет.
Других объяснений, кроме того, что это наглая манипуляция, не вижу.
C-T-R
29.07.2022 17:28
есть еще одна догадка почему льют
это что див в след году не будет по той же причине что и не заплатили в этом, может поэтому уже так льют, заранее закладывая это в цену ..

а вероятность этого конечно достаточно велика, если все затянется там
Тот еще
29.07.2022 18:59
по сетке есть, скорее всего, инсайд, вот и все, люди тарят на объемах плюс чисто спекулятивно сделать 20% за неделю любому интересно.
MattFinn
29.07.2022 19:33
1 к 9 судя по всему разменяют, если не спекулятивно россети тащат. Посмотрим, интересно.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Инженер
29.07.2022 22:06
по сетке есть, скорее всего, инсайд, вот и все, люди тарят на объемах плюс чисто спекулятивно сделать 20% за неделю любому интересно.
Возможно, в предверии делистинга перед обменом на акции ФСК, избушки заставят всех закрыть шорты в Россетях. Под такое кидалово ценник могут нарисовать кокой угодно. По 0,7 шортите сколько хотите, а по 0,85 будьте любезны...
МУДРЫЙ НЕУД
29.07.2022 22:11
1 к 9 судя по всему разменяют, если не спекулятивно россети тащат. Посмотрим, интересно.
судя по тому что ФСК льют а Россетку тарят.... кто-то уже все знает
Инженер
29.07.2022 22:12
1 к 9 судя по всему разменяют, если не спекулятивно россети тащат. Посмотрим, интересно.
Есть еще такой вариант. Коэффицент к примеру объявят 7. Но вопреки ожиданиям, не сетка полетит вниз (разве что краткосрочно), а ФСК рванет на 0,12.
dima32
29.07.2022 23:32
а никто не рассчитывает что по номиналу обмен состоится? 1 к 2 ?))
вот это будет концерт.

а вообще допка в сетке была 1,05р. по Закону что был ,может и счас действует, то не ниже номинала обязаны менять, по последней допке.

если отсюда отталкиваться и коэф выкупа у фск, то вполне коэф может же быть и 12.
у фск допки не было еще, даже на размен. хотя тоже должны по 0,5р выпускать допку.
вот тут и вся интересность. только начинается
МУДРЫЙ НЕУД
29.07.2022 23:44
у меня такое чувство что при любом раскладе кого-то кинут... либо акционеров фск либо россетей
либо и тех и других
Инженер
29.07.2022 23:46
1 к 9 судя по всему разменяют, если не спекулятивно россети тащат. Посмотрим, интересно.
судя по тому что ФСК льют а Россетку тарят.... кто-то уже все знает
А действительно ли Россетку тарят??? Или просто активно делают вид, жадно выжирая собственные крупные офера? А потом сведут баланс, сколько бумаг у них раскуплено и сколько денег выручено.
Визуально мне в последний час торгов четверга казалось это слишком явным. В пятницу тоже казалось будто выкупают едва ценник начинает опускаться. Зато когда цена была ниже 0,7 (особенно в районе 0,63-0,65) мне так вообще не казалось, скорее наоборот, будто заливают не давая нормально приподняться.
Инженер
29.07.2022 23:47
у меня такое чувство что при любом раскладе кого-то кинут... либо акционеров фск либо россетей
либо и тех и других
В этом точно можно не сомневаться.
Velk
30.07.2022 10:16
Тут такие игры, что правила придумываются на ходу. И мы незнающие миноры думаю по любому проиграем в этих играх. Поэтому избавился от обеих акций чтобы нервы не тратить зря. Мы стараемся угадать ходы государства, а государство старается надуть и объегорить нас. Кто выиграет, ясно что государство.
Автоответчик
30.07.2022 11:55
у меня такое чувство что при любом раскладе кого-то кинут... либо акционеров фск либо россетей
либо и тех и других
А потом ещё всех убьют и посадят. Останется только государство с полными карманами акций.
«« « 16939 16940 16941 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы