Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 15019 15020 15021 » »»
GrafFikNafik (67420)
17.05.2018 15:49
вот ответ ФСК
В ведомствах и правительстве изданию не предоставили комментарий. В ФСК
отметили, что для сделки нужно решение правительства, "но в компании о таком не
знают".
Конечно не знают. Но переговоры с хозяевами ИРАО ведут.... А как иначе?
Николай Наумов
17.05.2018 15:52
чот странное тут происходит, вот на ветке россетей при росте на 4-6% в день все сидят обнимаются, бухают и поздравляют друг друга, а тут рост второй день и вонь развели... бардаааак какой-то
Беззол
17.05.2018 15:52
чот странное тут происходит, вот на ветке россетей при росте на 4-6% в день все сидят обнимаются, бухают и поздравляют друг друга, а тут рост второй день и вонь развели... бардаааак какой-то
Но мы при этом то же бухаем =)
Николай Наумов
17.05.2018 15:53
похоже бухара закончится пизд.чками
чот странное тут происходит, вот на ветке россетей при росте на 4-6% в день все сидят обнимаются, бухают и поздравляют друг друга, а тут рост второй день и вонь развели... бардаааак какой-то
Но мы при этом то же бухаем =)
Deporte
17.05.2018 15:54
Для ФСК важны не дивиденды, а сокращение долговой нагрузки. В этом плане новость о продаже Интер РАО хороша.
А вот после сокращения долгов дивиденды будут просто сказочными, но это перспектива отдалённая.
Беззол
17.05.2018 15:58
Для ФСК важны не дивиденды, а сокращение долговой нагрузки. В этом плане новость о продаже Интер РАО хороша.
А вот после сокращения долгов дивиденды будут просто сказочными, но это перспектива отдалённая.
Ещё нужно подождать окончания нынешней инвест программы и посмотреть что они ещё придумают. Ну короче 22 год примерно.
Отчаянная домоХозяка
17.05.2018 16:00
чот странное тут происходит, вот на ветке россетей при росте на 4-6% в день все сидят обнимаются, бухают и поздравляют друг друга, а тут рост второй день и вонь развели... бардаааак какой-то
это наверное те ворчат, кто выскочил раньше времени, как я
мне тоже побухтеть охота.... (я в сетях ракету жду)
но я не буду.
Давайте просто поздравим более терпеливых с профитом!
kbb1025
17.05.2018 16:03
Давайте разберемся.
Ремора из года в год говорит что будет рост.
Я из года в год говорю, Ремора фантазер.
И где рост?
И сколько стоит сейчас ФСК?

А я скажу.
Столько, сколько стоила в прошлом и в позапрошлом году.
Роста нет.
Отрицать это наивно и смешно.
И вообще.
Я не жду роста, я жду обещанные дивиденды 0,0154
И они будут. Я их получу.
А ваши намеки про 17 копеек подтверждают
мою правоту, так как за 2 года мы от 17 копеек недалеко ушли.
Разве не так?
Так.
Ты говорил, что ФСК не поднимется выше 17 коп. Это были твои слова) Облом))) ФСК говорил про рост, когда ФСК по 6 коп. бьыла. Первая волна роста с тех пор прошла. Прошла и коррекция. В ближайшие годы будет и вторая волна) А твои прогнозы про "Не выше 17 коп" уже не сбылись)
Больше всего меня на этой ветке умиляет спор доходного инвестора со спекулянтом...
Slawa
17.05.2018 16:08
Сообщение удалено автором 27.02.2021 в 14:36.
Дядя Вова2
17.05.2018 16:08
чот странное тут происходит, вот на ветке россетей при росте на 4-6% в день все сидят обнимаются, бухают и поздравляют друг друга, а тут рост второй день и вонь развели... бардаааак какой-то
это наверное те ворчат, кто выскочил раньше времени, как я
мне тоже побухтеть охота.... (я в сетях ракету жду)
но я не буду.
Давайте просто поздравим более терпеливых с профитом!
Рано поздравлять, это разве профит. Так, немного выросли примерно на размер дивидендов. Вот кода цена за 20 копеек уйдет, вот тогда будет профит и можно будет и поздравлять.
Russian engineer
17.05.2018 16:08
В ИНТЕР РАО кэш подготовило в ярдах и сидит думает, у кого бы ?чего бы? из своего бы купить бы?

ИНТЕР РАО 1,5 года назад 1 руб стоила и свои бумаги не хотела выкупать. а теперь стоит 4 руб/лист и прямо жаждет выкупиься, потому как дешево стало
(аккаунт удален)
17.05.2018 16:09
Аккаунт пользователя удален
ЖЕЛЕЗНЫЙ АРНИ
17.05.2018 16:16
Продал ступень по 18.7к добрый арни, жду след заход, колитку не закрывайте
ВетеранЪ
17.05.2018 16:25
если пакет ИРАО продадут - это +76 млрд.р. прибыли ...
Годовая за 2017г. меньше ...
бабла с этой продажи нам минорам не перепедет дык в чем позитив? Каппа вырастет ? Ремора тут вещал что на продаже пакета номиналить будет , а по сути ЧП в следующем году упадет и ДД станет еще хуже

Да пусть хоть в 10 раз недооценка будет - котировки будут 8-10% дд не больше
ВетеранЪ
17.05.2018 10:21


3389

А где Роман ?!

Это Роман ?"!!
SanNik
17.05.2018 16:29
чот странное тут происходит, вот на ветке россетей при росте на 4-6% в день все сидят обнимаются, бухают и поздравляют друг друга, а тут рост второй день и вонь развели... бардаааак какой-то
так это те хто не успел купить , вот и плачут в след отправляющемуся поезду
94129
17.05.2018 16:30
Интер РАО (IRAO RX; Держать, Цель – 4.5 руб.) может купить свои акции у Русгидро и ФСК

По данным Коммерсанта, Интер РАО ведет переговоры с Русгидро и ФСК - своими акционерами - о приобретении собственных акций. Русгидро в настоящее время принадлежит 4.92%, а ФСК - крупный держатель с пакетом 18.57% акций. Сделка может состояться с дисконтом к текущей рыночной цене - у Русгидро акции могут быть куплены по цене 3.35 руб. или с дисконтом 16%, тогда как ФСК может продать свою гораздо большую долю с более высоким дисконтом к текущей рыночной цене. Интер РАО может выплачивать Русгидро эту сумму частями в течение 18 месяцев ежеквартально с обязательством не продавать акции в течение одного года. Сделка с Русгидро может быть закрыта к концу мая, а покупка пакета акций ФСК может произойти этим летом. Кроме того, Коммерсант сообщает, что сделка будет структурирована таким образом, чтобы Интер РАО Капитал, 100%-ая «дочка» Интер РАО, в настоящее время владеющая 18.4% Интер РАО, не превысила порог в 30%, чтобы избежать выставления обязательной оферты - часть акций будет приобретена другой компанией, аффилированной с Интер РАО.

Наше мнение. Приобретение ФСК и Русгидро Интер РАО приведет к увеличению доли казначейских акций с текущих 18.4% до огромного значения в 41.9%. Исходя из текущей рыночной капитализации Интер РАО, последней придется потратить до 98 млрд руб., хотя, вероятно, сумма будет меньше, поскольку компания, как предполагается, приобретет акции с дисконтом. У Интер РАО достаточно денежных средств (175 млрд руб. на конец 1К18) для реализации этих покупок, но они вряд ли обрадуют инвесторов, учитывая, что: 1). сделки не предполагают оферты; 2). неясно что компания сделает со своей огромной долей казначейских акций впоследствии - она продолжает утверждать, что она против их погашения. Учитывая все вышесказанное, мы считаем, что сделки ПОЗИТИВНЫ для ФСК и Русгидро, особенно для первой, у которой доля Интер РАО составляет 34% от ее собственной рыночной капитализации, так как обе компании избавятся от непрофильных активов и привлекут денежные средства. Для Интер РАО эта новость выглядит нейтральной/негативной, поскольку сделки вряд ли повлияют на ее дивидендную политику, которая остается весьма умеренной, хотя представляется логичным для компании инвестировать свои денежные средства в собственные акции, которые остаются крайне дешевыми - EV/EBITDA 2018П 2.0x и доходность FCF 2018П более 20%.
ЖЕЛЕЗНЫЙ АРНИ
17.05.2018 16:32
чот странное тут происходит, вот на ветке россетей при росте на 4-6% в день все сидят обнимаются, бухают и поздравляют друг друга, а тут рост второй день и вонь развели... бардаааак какой-то
так это те хто не успел купить , вот и плачут в след отправляющемуся поезду
Умные поссоны вышли и ждут на пероне пока зелёных петушат поимеют и молчат, на 17к можно подбирать
94129
17.05.2018 16:33
Интер РАО (IRAO RX; Держать, Цель – 4.5 руб.) может купить свои акции у Русгидро и ФСК

По данным Коммерсанта, Интер РАО ведет переговоры с Русгидро и ФСК - своими акционерами - о приобретении собственных акций. Русгидро в настоящее время принадлежит 4.92%, а ФСК - крупный держатель с пакетом 18.57% акций. Сделка может состояться с дисконтом к текущей рыночной цене - у Русгидро акции могут быть куплены по цене 3.35 руб. или с дисконтом 16%, тогда как ФСК может продать свою гораздо большую долю с более высоким дисконтом к текущей рыночной цене. Интер РАО может выплачивать Русгидро эту сумму частями в течение 18 месяцев ежеквартально с обязательством не продавать акции в течение одного года. Сделка с Русгидро может быть закрыта к концу мая, а покупка пакета акций ФСК может произойти этим летом. Кроме того, Коммерсант сообщает, что сделка будет структурирована таким образом, чтобы Интер РАО Капитал, 100%-ая «дочка» Интер РАО, в настоящее время владеющая 18.4% Интер РАО, не превысила порог в 30%, чтобы избежать выставления обязательной оферты - часть акций будет приобретена другой компанией, аффилированной с Интер РАО.

Наше мнение. Приобретение ФСК и Русгидро Интер РАО приведет к увеличению доли казначейских акций с текущих 18.4% до огромного значения в 41.9%. Исходя из текущей рыночной капитализации Интер РАО, последней придется потратить до 98 млрд руб., хотя, вероятно, сумма будет меньше, поскольку компания, как предполагается, приобретет акции с дисконтом. У Интер РАО достаточно денежных средств (175 млрд руб. на конец 1К18) для реализации этих покупок, но они вряд ли обрадуют инвесторов, учитывая, что: 1). сделки не предполагают оферты; 2). неясно что компания сделает со своей огромной долей казначейских акций впоследствии - она продолжает утверждать, что она против их погашения. Учитывая все вышесказанное, мы считаем, что сделки ПОЗИТИВНЫ для ФСК и Русгидро, особенно для первой, у которой доля Интер РАО составляет 34% от ее собственной рыночной капитализации, так как обе компании избавятся от непрофильных активов и привлекут денежные средства. Для Интер РАО эта новость выглядит нейтральной/негативной, поскольку сделки вряд ли повлияют на ее дивидендную политику, которая остается весьма умеренной, хотя представляется логичным для компании инвестировать свои денежные средства в собственные акции, которые остаются крайне дешевыми - EV/EBITDA 2018П 2.0x и доходность FCF 2018П более 20%.
● Интер РАО (IRAO RX; Держать, Цель – 4.5 руб.): итоги телеконференции по результатам за 1К18

 Прогноз на 2018. Компания подтвердила прогноз по EBITDA 2018 в размере 105-110 млрд руб., что выше текущего консенсус-прогноза Bloomberg (92.8 млрд руб.).

 Модернизация. Интер РАО считает, что подход LCOE (по приведенной стоимости электроэнергии), ассоциированный с механизмом ДПМ-2 для глубокой модернизации старых тепловых мощностей и долгосрочный шестилетний KOM для дорогостоящих ремонтных работ, должны дополнять друг друга в качестве механизмов для привлечения инвестиций. Компания рассчитывает обновить 7.7 ГВт мощностей и ожидает, что методология модернизации примет окончательную форму в ближайшие недели. Компания считает, что локализация на 90% - выполнимая задача, но последнее слово за Минпромом.

 Покупка доли HYDR и казначейских акций. Интер РАО отказалась обсуждать свои возможные планы по покупке 4.9% своих акций, принадлежащих Русгидро в настоящее время, сославшись на коммерческие переговоры. Кроме того, компания еще раз заявила, что не рассматривает погашение или продажу своей казначейской доли (18.4%) и по-прежнему планирует привлечь одного или нескольких иностранных стратегических инвесторов в свой акционерный капитал в будущем.

 Калининградские ТЭС. Ввод в эксплуатацию двух электростанций в Калининграде (ООО Калининградская генерация), принадлежащих Роснефтегазу, но арендованных Интер РАО (Талаховская и Маяковская ТЭС), уже отражен в дополнительных статьях затрат в 1К18, но компания заявила, что это также окажет влияние на ее выручку в последующих кварталах.

ЗЫ Процесс идёт, но деньги любят тишины. Подождём-с
SanNik
17.05.2018 16:35
так это те хто не успел купить , вот и плачут в след отправляющемуся поезду
Умные поссоны вышли и ждут на пероне пока зелёных петушат поимеют и молчат, на 17к можно подбирать
ЗА петушат и поимеют ,и в ушат могут настучать
SanNik
17.05.2018 16:43
Сообщение удалено администратором admin 17.05.2018 в 20:40.
Причина: злоупотребление видео во время торгов
«« « 15019 15020 15021 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы