Полная версия   Лайт версия
18+

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 24102 24103 24104 » »»
Kuznec
17.04.2024 07:40
Банкет не удался, но на вечеринку сойдет. Спасибо 1eur, единственному товарищу поддержавшему, а то бы спился, Вдвоём - ни-ни!!
156798
17.04.2024 12:03
Трёх лет нет , красных тоже нет . Есть убыточный счёт, на СВО с одного скидывали , на другой откупали ,но там через договор дарения только ( близкий родственник) , прийдется наверное откатать схему для расширения кругозора .
Договор дарения ничего не дает, а могут быть даже приключения - лично я нарвался 10 лет назад - переоформил ("подарил") акции жене с некоторой последующей целью - продажей акций уже женой (с уплатой налога и последующим налоговым вычетом при покупке жилья), но это привело только к тому, что брокер удержал налог и у меня и у мой жены - т.е. ДВА раза! Попытки убедить его, что с меня налог драть нельзя (у меня нет положительного финансового результата) результата не дали. Единственное, что он признал двойное налогообложение и согласился вернуть деньги жене, но это разрушало мою задумку. По логике все должно быть наоборот - жена платит налог, а я нет. Тогда я оформил декларацию и потребовал у ФНС вернуть излишне удержанные деньги - всё длилось долго и беспорядочно до тех пор пока не был дан окончательный ответ: в подобных случаях деньги обязано возвращать не ФНС, а брокер или через суд (это последствия эффекта Магницкого!!!). Короче я угробил много времени, а брокер вернул "излишне" удержанный налог именно жене!... Но самое смешное было потом: жене и ФНС сделало налоговый вычет!!! И тут уже я ржал...
---
Ещё позднее, как-то один из юристов мне сказал, что надо было действовать не через дарственную, а через раздел имущества ( в рамках семейного кодекса акции и так принадлежат мужу-жене).
156798
17.04.2024 12:11
Трёх лет нет , красных тоже нет . Есть убыточный счёт, на СВО с одного скидывали , на другой откупали ,но там через договор дарения только ( близкий родственник) , прийдется наверное откатать схему для расширения кругозора .
Как трёх лет - нет?
Это с января этого года нет( пять сделали) - разве не так?
А ранее заключённый- так и остался- три года..
Кстати, о трех-пяти лет: как эта льгота работает - это будет нулевая налоговая ставка (т.е. налог не удерживается) или через налоговый вычет (т.е. налог удерживается, а потом возвращается)???
Как я понимаю, это принципиально для тех, кто платит налог с пассивного дохода, но не платит налога с активного дохода из-за его отсутствия (например, неработающий пенсионер)... и тогда для него режим 3-5 лет не годится...
Kuznec
17.04.2024 12:12
С ветки ZOV ссылку позаимствовал.
https://aftershock.news/?q=node/1368675

Прочел и подумал: А не подкинуть ли Президенту идею издать Указ, предоставляющий право акционерным компаниям, которые обложили санкциями, принудительно выкупать акции у акционеров из недружественных стран по средневзвешенной рыночной цене. Не обязать, а предоставить право. Если санкции не работают, акции высоко котируются то и не надо выкупать. А вот в случае с ПАО СНГ ситуация, видимо явно противоположная: санкции работают, отчетность вынуждены скрывать/маскировать, цены на обыкновенные акции унизительно низкие. Думаю/уверен, что менеджменту самое подходящеее время подумать и принять меры в отношении акционеров из недружественных стран и принудительно выкупить у них акции все до единой - под чистую. Не изъять/украсть/конфисковать а поступить цивилизованно - выкупить по рыночным ценам. Деньги зачислить на счета "С". Кто там советник Президента по финансам и рынкам? Дарю идею бесплатно.
P/s Идею, как сделать хороший больной/тупой укол.
oleg130
17.04.2024 13:01
Как трёх лет - нет?
Это с января этого года нет( пять сделали) - разве не так?
А ранее заключённый- так и остался- три года..
Кстати, о трех-пяти лет: как эта льгота работает - это будет нулевая налоговая ставка (т.е. налог не удерживается) или через налоговый вычет (т.е. налог удерживается, а потом возвращается)???
Как я понимаю, это принципиально для тех, кто платит налог с пассивного дохода, но не платит налога с активного дохода из-за его отсутствия (например, неработающий пенсионер)... и тогда для него режим 3-5 лет не годится...
Да..это возврат налога с зарплаты после закрытиия ИИС
oleg130
17.04.2024 13:06
С ветки ZOV ссылку позаимствовал.
https://aftershock.news/?q=node/1368675

Прочел и подумал: А не подкинуть ли Президенту идею издать Указ, предоставляющий право акционерным компаниям, которые обложили санкциями, принудительно выкупать акции у акционеров из недружественных стран по средневзвешенной рыночной цене. Не обязать, а предоставить право. Если санкции не работают, акции высоко котируются то и не надо выкупать. А вот в случае с ПАО СНГ ситуация, видимо явно противоположная: санкции работают, отчетность вынуждены скрывать/маскировать, цены на обыкновенные акции унизительно низкие. Думаю/уверен, что менеджменту самое подходящеее время подумать и принять меры в отношении акционеров из недружественных стран и принудительно выкупить у них акции все до единой - под чистую. Не изъять/украсть/конфисковать а поступить цивилизованно - выкупить по рыночным ценам. Деньги зачислить на счета "С". Кто там советник Президента по финансам и рынкам? Дарю идею бесплатно.
P/s Идею, как сделать хороший больной/тупой укол.
Вот при всём уважении.....
После слов- " А не подкинуть ли Президенту идею издать Указ" .... дальше и читать отбивает всю охоту

Нормальные благоразумные люди меня поймут.
А иные- нам тоже нужны! Это мои "любимые"🥰
Kuznec
17.04.2024 13:21
С ветки ZOV ссылку позаимствовал.
https://aftershock.news/?q=node/1368675

Прочел и подумал: А не подкинуть ли Президенту идею издать Указ, предоставляющий право акционерным компаниям, которые обложили санкциями, принудительно выкупать акции у акционеров из недружественных стран по средневзвешенной рыночной цене. Не обязать, а предоставить право. Если санкции не работают, акции высоко котируются то и не надо выкупать. А вот в случае с ПАО СНГ ситуация, видимо явно противоположная: санкции работают, отчетность вынуждены скрывать/маскировать, цены на обыкновенные акции унизительно низкие. Думаю/уверен, что менеджменту самое подходящеее время подумать и принять меры в отношении акционеров из недружественных стран и принудительно выкупить у них акции все до единой - под чистую. Не изъять/украсть/конфисковать а поступить цивилизованно - выкупить по рыночным ценам. Деньги зачислить на счета "С". Кто там советник Президента по финансам и рынкам? Дарю идею бесплатно.
P/s Идею, как сделать хороший больной/тупой укол.
Вот при всём уважении.....
После слов- " А не подкинуть ли Президенту идею издать Указ" .... дальше и читать отбивает всю охоту

Нормальные благоразумные люди меня поймут.
А иные- нам тоже нужны! Это мои "любимые"🥰
Если до конца дочитать, то становится понятно что пост - капнуть на мозги знакомых помощников советников Президента.
Может кто-то случайно здесь ошивается. Как обратиться к Президенту напрямую- я знаю, опыт есть.
vas61
17.04.2024 13:33
Вот при всём уважении.....
После слов- " А не подкинуть ли Президенту идею издать Указ" .... дальше и читать отбивает всю охоту

Нормальные благоразумные люди меня поймут.
А иные- нам тоже нужны! Это мои "любимые"🥰
Если до конца дочитать, то становится понятно что пост - капнуть на мозги знакомых помощников советников Президента.
Может кто-то случайно здесь ошивается. Как обратиться к Президенту напрямую- я знаю, опыт есть.
Ну Вы слишком наивный.... Случайных в принципе не может быть. Имеющие отношение там, где реально делаются хорошие бабки.
И зачем по среднерыночной? Это не дом благородных девиц. Там волчьи закони типа: обмани ближнего, а то дальний поимеет вас обоих
sarychin
17.04.2024 13:46
Д.Д. Всем!
Покупал обычку по 20 сейчас 33
преф по 25 сейчас 68
Вот и весь жемчуг .
Преф нужно часть пакета фиксануть , но жалко налог . Есть у кого какие темы как уйти ?
Смотря, какая величина налога.
З.Ы. Если до 3 лет далеко, то простым способом уменьшить налогооблагаемую базу. Он всем известный. Берете бумаги, которые у вас красные, продаете и затем покупаете обратно (Только в личном кабинете посмотрите , по какой цене куплены. Сначала продаются более старшие по времени бумаги). Лучший вариант - когда эта бумага пошла в нисходящий тренд: продали - бумага просела, выкупили. двух зайцев убьете. И налог уменьшили и маленький доход получили. Конечно, налог перенесется на следующий год. Но там будет видно, как дальше поступать. Может придется три года держать. Тогда вообще проблема снимается.
Правильная тактика, только очень хлопотная. Особенно если в портфеле много эмитентов.
А если портфелей несколько. то тут вообще завал - нужно сажать человека на это дело.

Но откаты вещь великая.
sarychin
17.04.2024 13:48
Покупал обычку по 20 сейчас 33
преф по 25 сейчас 68
Вот и весь жемчуг .
Преф нужно часть пакета фиксануть , но жалко налог . Есть у кого какие темы как уйти ?
Отличный расклад. Как тут налог не заплатить то на радостях. Плохо если потом, через три года, ФНС придет со штрафом и пенями. .
vas61
17.04.2024 14:10
Д.Д. Всем!
Смотря, какая величина налога.
З.Ы. Если до 3 лет далеко, то простым способом уменьшить налогооблагаемую базу. Он всем известный. Берете бумаги, которые у вас красные, продаете и затем покупаете обратно (Только в личном кабинете посмотрите , по какой цене куплены. Сначала продаются более старшие по времени бумаги). Лучший вариант - когда эта бумага пошла в нисходящий тренд: продали - бумага просела, выкупили. двух зайцев убьете. И налог уменьшили и маленький доход получили. Конечно, налог перенесется на следующий год. Но там будет видно, как дальше поступать. Может придется три года держать. Тогда вообще проблема снимается.
Правильная тактика, только очень хлопотная. Особенно если в портфеле много эмитентов.
А если портфелей несколько. то тут вообще завал - нужно сажать человека на это дело.

Но откаты вещь великая.
А кто мешает использовать ту же Эксель с макросами для отслеживания? тем более, многие брокеры выписки в Экселе формируют
vas61
17.04.2024 14:11
Покупал обычку по 20 сейчас 33
преф по 25 сейчас 68
Вот и весь жемчуг .
Преф нужно часть пакета фиксануть , но жалко налог . Есть у кого какие темы как уйти ?
Отличный расклад. Как тут налог не заплатить то на радостях. Плохо если потом, через три года, ФНС придет со штрафом и пенями. .
Смотря какой брокер. многие при выводе сразу налог вычитают. Поэтому до вывода надо уменьшать налогооблагаемую базу. А то после Нового года придется заниматься лишней работой
Kamarad
17.04.2024 14:12
"санкции работают, отчетность вынуждены скрывать/маскировать, цены на обыкновенные акции унизительно низкие."

То что цены низкие на акции санкции ни причём, Богданов в этом не заинтересован.
Есть не мало примеров многих компаний, где капа вполне приличная.
Kuznec
17.04.2024 14:43
"санкции работают, отчетность вынуждены скрывать/маскировать, цены на обыкновенные акции унизительно низкие."

То что цены низкие на акции санкции ни причём, Богданов в этом не заинтересован.
Есть не мало примеров многих компаний, где капа вполне приличная.
С Богдановым понятно. Нужен механизм, который поможет быстро скупить акции у недружественных инорезов а под гребенку/нечаянно и у тех, кто поддерживает санкции.
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р
17.04.2024 14:46
Сообщение удалено администратором admin 18.04.2024 в 10:57.
Причина: троллинг
vas61
17.04.2024 14:55
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р @ 17.04.2024 14:46  (сообщение удалено)
Оказывается есть все-таки "любимые персонажи", используя выражение одного из посетителей ветки
Costa Bravo
17.04.2024 15:17
oleg130
17.04.2024 15:22
Покупал обычку по 20 сейчас 33
преф по 25 сейчас 68
Вот и весь жемчуг .
Преф нужно часть пакета фиксануть , но жалко налог . Есть у кого какие темы как уйти ?
Отличный расклад. Как тут налог не заплатить то на радостях. Плохо если потом, через три года, ФНС придет со штрафом и пенями. .
Фнс - приходят когда закон нарушаете!

Возврат налога- это определённо законная процедура...
Вы рассуждате так - потому что не разбираетесь в налоговом законадательстве- только и всего.
Так действуйте... разберитесь😉
Возвращаю уже на протяжении 7 лет, если не ошибаюсь 😊.... сначала за недвижимость, затем по ИИС
Webber1896
17.04.2024 15:23
Добрый день! Когда то давно, были данные по Сургуту, по фондам, кажется иностранным, кто владеет их акциями. Никто не знает, где свежую информацию посмотреть можно?
meidiland
17.04.2024 15:27
Добрый день! Когда то давно, были данные по Сургуту, по фондам, кажется иностранным, кто владеет их акциями. Никто не знает, где свежую информацию посмотреть можно?
В блумберге
«« « 24102 24103 24104 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы