Полная версия   Лайт версия
18+

Русал (Rusal, RUAL)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2996 2997 2998 » »»
Кролик
25.05.2022 17:36
🌎🇷🇺#воз #россия
Вероятности выхода России из Всемирной организации здравоохранения нет - МИД РФ

https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/05/25...
Кролик
25.05.2022 19:22
Сигналы РЦБ:
#MAGN
⚡️ ММК не получил разрешение на сохранение листинга за рубежом

#NLMK
⚡️ На НЛМК горит трансформаторная подстанция, есть угроза распространения огня — Интерфакс
Кролик
25.05.2022 19:28
Россия продолжит выполнять свои обязательства в части экспорта продовольствия, удобрений и других товаров в Африку — Лавров

Впервые на Украине соль стала стоить дороже сахара, сообщает издание «Страна».

Снимок сделан на одном из рынков в Полтавской области. Соль стоит 325 гривен за мешок в 10 килограммов, сахар на том же рынке — 255 гривен за 10 кг.

❗️Участие россиян в военных действиях за рубежом против интересов РФ будет наказываться лишением свободы от 12 до 20 лет — проект

❗️Срок лишения свободы за публичный призыв к действиям против безопасности РФ может составить до 7 лет — законопроект

Возвращение французского автопроизводителя Renault в Россию и возобновление производства в стране будет стоить компании столько же, сколько ей стоил уход из нее, сообщил генеральный директор и президент автогиганта Жан-Доминик Сенар.
Кролик
25.05.2022 19:34
Вице-спикер ГД Даванков, «Новые Люди»: Мэрия Москвы поддержала наше предложение отменить ковидные штрафы. Мы предлагаем регионам поддержать этот тренд. Уже сегодня мы разошлём губернаторам предложение последовать примеру Собянина и отменить ковидные штрафы.
Кролик
25.05.2022 20:15
В НЛМК опровергли информацию о пожаре на трансформаторе на территории предприятия.

«Информация непроверенного источника Интерфакса не соответствует действительности. 25 мая около 18-00 на территории агломерационного цеха НЛМК произошло короткое замыкание в отдельно стоящем здании трансформаторной подстанции с образованием задымления. Источник задымления оперативно локализован. Причины произошедшего уточняются», заявили в пресс-службе НЛМК.
Кролик
25.05.2022 20:15
Рамзан Кадыров заявил, что с Украиной уже все решено и теперь его интересует Польша

Прямой эфир - подписаться
TIMMI
26.05.2022 07:33
ЦБ норму продажи валютной выручки снизил, будет ставку снижать, а рубль всё равно растёт, вот времена.
Кстати, сегодня банк "Открытие" снизил спред на покупку валюты в онлайне, теперь он 2,2 рубля
Евро, к примеру, можно купить по 59,50 Наличными снять пока нельзя, но всё равно приятно
ЦБ и ставка на курс сильно не повлияет, т.к. керри нет и иностранцы не могут спекулировать.
Мы сейчас видим чистую ситуацию, как наш рынок мог бы выглядеть все эти годы, если бы не мешали иностранные спекулянты и бездари из минфина.

Гораздо интереснее на этом фоне ожидания по депозитным ставкам у банков. Как раз начинают выходить первые депозиты, открытые в кризис по 20+%. Интересных предложений уже сейчас нет, а скоро будет еще меньше.
Аналитики вангуют возвращение средств на фондовый рынок.
Lazy hunter
26.05.2022 07:48
Рамзан Кадыров заявил, что с Украиной уже все решено и теперь его интересует Польша

Прямой эфир - подписаться
Да уж, эти прямо-таки напрашиваются на денацификацию
Кролик
26.05.2022 09:45
MarketTwits:
⚠️🇷🇺#металлурги #россия #fx #RUB #налоги
Ассоциация «Русская сталь» (объединяет крупнейшие российские компании черной металлургии, в том числе «Северсталь», ММК, НЛМК и Evraz) предупредила правительство об убытках отрасли и сокращении производства, в случае если власти не снизят налоги и не ослабят рубль - РБК

🛢🇺🇸🇸🇦#сша #саравия #нефть
советники Байдена находятся с визитом в Саудовской Аравии. США хотят добиться от Саудитов увеличения добычи нефти, что позволило бы снизить цены на газ перед выборами в США и расширить санкции против российской нефти - Axios

#выборы #сша #бензин #цены #санкции #россия

☢️🇺🇦 #украина #атом #россия #геополитика #запад
МАГАТЭ стремится посетить украинскую Запорожскую атомную электростанцию, подконтрольную российским войскам, чтобы убедиться, что хранящиеся там 30 000 кг плутония и 40 000 кг обогащенного урана не были использованы для других целей - представитель

⚠️🇷🇺#GAZA #санкции #авто #россия #today
Вступление в силу американских санкций против группы ГАЗ приведет к тому, что компания не сможет продолжать сборку машин Volkswagen на своей площадке в Нижнем Новгороде. Также ГАЗ потеряет доступ к иностранным комплектующим, из которых наиболее чувствительными были двигатели. У компании есть собственные аналоги или их разработки для продолжения выпуска как минимум части модельного ряда - Ъ

⚠️🇪🇺🇷🇺#санкции #европа #россия
Reuters: страны ЕС заморозили активы ЦБ России на сумму около €23 млрд

🛢🇮🇳🇷🇺#нефть #индия #россия #торговля #энергоносители
Индия продолжает покупать нефть у РФ и рассматривает наилучший способ оплаты в условиях антироссийских санкций - The Times of India

⚠️🛢🇷🇺🇮🇷#нефть #иран #россия #санкции #сша #энергоносители
Греция задержала иранскую нефть на российском танкере, отдаст ее США

☢️🇷🇺🇮🇷#россия #иран #атом #аэ #энергетика
Иран и Россия проводят консультации по строительству АЭС в Бушере - пресс-секретарь Организации по атомной энергии Ирана
Кролик
26.05.2022 09:52
Мария Шукшина:
У украинских военных был приказ стрелять по мирным жителям — Небензя

Россия имеет в распоряжении многочисленные показания украинских пленных о том, что у них был приказ стрелять по мирным жителям и не брать в плен россиян, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

«Имеются многочисленные признания пленных солдат ВСУ о том, что они имели приказ стрелять по мирным жителям и не брать российских военнослужащих в плен», — сказал Небензя на заседании СБ ООН.

Между странами-членами НАТО существуют негласные договоренности о том, чтобы не поставлять в Украину самолеты и танки — Die Zeit

По информации издания, указанные договоренности вызваны опасениями в Альянсе вывести РФ окончательно из себя. Поэтому там стремятся свести риск прямой военной конфронтации между странами НАТО и Россией к минимуму.

«Есть опасения, например, что Россия может официально расценить поставки западных боевых танков и боевых самолетов как вступление в войну, а затем принять военные ответные меры. Системы вооружения этого типа в Украину пока не поставлялись», — сообщает DPA.

По данным источников издания, об этом неформальном договоре хорошо осведомлены в Берлине.

Ранее неоднократно сообщалось, что страны НАТО, в особенности Германия, откровенно саботируют поставки Украине тяжелого вооружения. Это приводит киевский режим в бешенство.

WTF: Китайская 🇨🇳 система баллов социального кредита основана на том, как вы живете... Китайская программа массового наблюдения содержит 700 миллионов камер с искусственным интеллектом, покрывающих 100% территории страны, то есть буквально по 1 камере на каждые 2 китайских гражданина... она распознает людей по распознаванию лиц GAIT и движений тела 👀,...

Если вы хороший маленький правительственный питомец, вы зарабатываете очки социального кредита, но если вы даже пукнете не в ту сторону, вы можете потенциально потерять очки..... То есть, меньше привилегий, более дорогой общественный транспорт, запреты на поездки, медленный или нулевой доступ в интернет, более высокие ставки по ипотеке, блокировки и т.д....

Это действительно то, чего пытаются добиться правительства...

👇
ИЗ МАТРИЦЫ - канал 👁
ИЗ МАТРИЦЫ - чат-группа 🗣

Поделитесь информацией ↪️
Кролик
26.05.2022 09:57
b r i e f:
Отток прямых инвестиций из России на Кипр поставил исторический рекорд: показатель по итогам 2021 г. достиг $46 млрд,- Ведомости.

Коммерсант: социальные инициативы Президента только до конца года будут стоить 700 млрд руб. И это, по словам одного из губернаторов после совещания, «700 млрд внутреннего спроса в экономике… Это выбор в пользу помощи малоимущим вместо регулирования цен».
Кролик
26.05.2022 09:59
Сигналы РЦБ:
#СМИ
📰 Усилия США по изоляции России обречены на провал из-за позиции других стран — Politico

Большая часть международного сообщества отказывается следовать за США и их союзниками в деле превращения России в изгоя из-за ее военной спецоперации на Украине.

В большей части остального мира заметно отсутствует моральный пыл, проявившийся в реакции стран Запада.

Некоторые, например Индия, воздержались от всех резолюций ООН, направленных на то, чтобы наказать Россию. Другие [страны] проголосовали за некоторые из них. Но все они отказались публично порицать Россию, а некоторые, в частности Индия, в результате этого приняли на себя удар США.

Подробнее в ТАСС

#Газ #Нефтянка
🇷🇺 Вице-премьер РФ Новак говорит:

🎤 РФ пока не корректирует цель по производству до 140 млн тонн СПГ к 2035 году.

🎤 Добыча нефти в России в 2022 году составит 480-500 млн тонн (в прошлом году 524 млн т).
Кролик
26.05.2022 10:03
Прямой эфир:
Число украинских пленных в ЛНР и ДНР составляет около восьми тысяч — посол республики в России Мирошник

Прямой эфир - подписаться

‼️США заморозили активы российского ЦБ на 100 миллиардов долларов.

ЕС заявил о заморозке активов ЦБ России на сумму около 23 миллиардов евро.

Прямой эфир - подписаться
Кролик
26.05.2022 10:11
Англичане ограбили Авена, так как "живет не по средствам"

Власти Великобритании заинтересовались денежными переводами российского миллиардера, экс-руководителя Альфа-банка Петра Авена. После начала спецоперации на Украине он находится под санкциями.

Лондон заподозрил, что Авен пытается распоряжаться деньгами в обход ограничений, пишет Bloomberg. Около 30 британских представителей власти провели обыск в его доме и конфисковали 30 тыс. фунтов стерлингов наличными.

Британские власти считают, что он тратит значительно больше, чем может по условиям санкций, и "живет не по средствам". Авена планируют допросить.

Великобритания ввела санкции против Авена и его партнера, российского предпринимателя Михаила Фридмана, 15 марта. Авен на тот момент был в Великобритании и с тех пор никуда не выезжал.

https://kommersant-ru.turbopages.org/kommersant...
Кролик
26.05.2022 10:19
https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=%D0...

Слезливый флешмоб ВСУ продолжается

В этой серии несчастные со 2-й роты 46-го отдельного стрелкового батальона ВСУ. Их обещали отправить в Запорожье, но они попали на Донбасс.

"Спасите, памагите"

https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/13593
Второй_эшелон
26.05.2022 10:34
у Русала не закрыт шип на 45,76 рублей.
У EN+ не закрыт шип на 317 рублей.
Миру Мир
26.05.2022 10:37
Ставка ЦБ с 27 мая 2022г.11%

Здравствуйте
Кролик
26.05.2022 10:38
⚡️ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 11% с 14% годовых – регулятор

MarketTwits:
🛢🇷🇺#бензин #россия #цены #today
Биржевые цены на бензин в России упали до минимальных значений за два года. Цена АИ-92 рухнула почти на 30% — ниже 36,8 тыс. рублей за тонну. Дешевеет и 95-й. При этом во всем мире топливо дорожает - Известия

🛢🇨🇳🇷🇺#китай #нефть #россия #торговля #энергоносители
Китай в мае выкупит почти всю российскую нефть, поставляемую по ВСТО. Для ее транспортировки начали использоваться небольшие суда с последующей перегрузкой - BBG

⚡️🔥🇷🇺 #дкп #цб #россия
РОССИЯ - СТАВКА ЦБ РФ = 11% ( ПРОГНОЗ 12% / ПРЕД 14%)

Банк России допускает возможность снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях
Второй_эшелон
26.05.2022 10:43
у Русала не закрыт шип на 45,76 рублей.
У EN+ не закрыт шип на 317 рублей.
По технике шипы нужно отрабатывать.
движение акций будет вниз.
Кролик
26.05.2022 11:35
MarketTwits:
🇷🇺#авто #россия #today
Власти не собираются выпускать старые модели автомобиля «Москвич» на бывшем заводе Renault. К работе планируется привлечь иностранных партнеров - Собянин

🇷🇺#дкп #россия #прогноз #смягчение
Банк России может в июне снизить ключевую ставку до 10%, а к концу года довести ее до 8% годовых - SberCIB - Прайм

🇷🇺#россия #недра #нерезы #регулирование
Правительство хочет запретить выдачу новых лицензий иностранным недропользователям. Законопроект может быть принят уже в весеннюю сессию Госдумы - Ведомости
«« « 2996 2997 2998 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы