Полная версия   Лайт версия
18+

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3502 3503 3504 » »»
Кросс
20.09.2021 15:30
Сообщение удалено модератором Каракурт 20.09.2021 в 15:33.
Причина: переход на личности
Кросс
20.09.2021 15:33
Вообще то всех металургов приватизировали незаконно и то что у них хотят сейчас немного из прибыли забрать денег - не существенный факт. Я бы сказал, что пора вообще всё забрать и признать приватизацию 90-х незаконной. Наша сталь должна работать только у нас. Газ и нефть только должны быть нашими. Нужно вообще запретить экспорт полезных ископаемых. Самим всё перерабатывать - вот тогда наша экономика и окрепнет - а так .... кончится всё тем, что мы своим потомкам ничего не оставим и всех нас с вами они будут вспоминать нехорошими словами.
Полностью согласен, но этим, здешней публике не объяснишь
slybut
20.09.2021 15:41
Вообще то всех металургов приватизировали незаконно и то что у них хотят сейчас немного из прибыли забрать денег - не существенный факт. Я бы сказал, что пора вообще всё забрать и признать приватизацию 90-х незаконной. Наша сталь должна работать только у нас. Газ и нефть только должны быть нашими. Нужно вообще запретить экспорт полезных ископаемых. Самим всё перерабатывать - вот тогда наша экономика и окрепнет - а так .... кончится всё тем, что мы своим потомкам ничего не оставим и всех нас с вами они будут вспоминать нехорошими словами.
Полностью согласен, но этим, здешней публике не объяснишь
Без экспорта за рубеж в 90х и 00х предприятия уже давно не работали бы. Не на что было бы их модернизировать и все развалилось бы. Где перерабатывать ? Если обрабатывающей промышленности нет, а для закупки оборудования нужны совсем не рубли. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
C-T-R
20.09.2021 15:45
не стоит объяснять людям ничего не понимающим в экономике, все равно не поймут... сначала они должны образование получить высшее, потом что-то понимать начнут
Полностью согласен, но этим, здешней публике не объяснишь
Без экспорта за рубеж в 90х и 00х предприятия уже давно не работали бы. Не на что было бы их модернизировать и все развалилось бы. Где перерабатывать ? Если обрабатывающей промышленности нет, а для закупки оборудования нужны совсем не рубли. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Kilimandzaro
20.09.2021 16:51
с дивидендов буду брать лесенкой, взял малость в долгую
Саладдин
20.09.2021 17:35
Руда в Даляне опустилась ниже 100 баксов - 97,27.
Руда сложилась уже более чем в два раза... считаю где-то здесь должен быть разворот...
Каракурт
20.09.2021 18:20
Руда в Даляне опустилась ниже 100 баксов - 97,27.
Руда сложилась уже более чем в два раза... считаю где-то здесь должен быть разворот...
Неее.
Уголь ещё упадёт, а за ним и HRC/Rebar.
alleksandr1
20.09.2021 18:48
Фосагро хорошо держится по сравнению с металлургами хотя тоже под раздачу попала. В раздумьях я что набирать на дивы её или северсталь.
Саладдин
20.09.2021 18:54
Руда сложилась уже более чем в два раза... считаю где-то здесь должен быть разворот...
Неее.
Уголь ещё упадёт, а за ним и HRC/Rebar.
По углю не все однозначно... Дорогой газ и предстоящая зима будут поддерживать котировки. Если сегодняшняя ерунда с газом продлится еще пару месяцев, то полагаю, Европа решит, что уголь не так уж и вреден для экологии, как они думали раньше...)))
Трофим Забродин
20.09.2021 19:00
Фосагро хорошо держится по сравнению с металлургами хотя тоже под раздачу попала. В раздумьях я что набирать на дивы её или северсталь.
Сбербанк
Отправлено через мобильное приложение МФД.
alleksandr1
20.09.2021 19:08
Фосагро хорошо держится по сравнению с металлургами хотя тоже под раздачу попала. В раздумьях я что набирать на дивы её или северсталь.
Сбербанк
Есть у меня Сбер-преф больше добирать не хочу.
Да и денежный поток нужен, а квартальные дивы на всем рус-рынке у нас металлурги да фосагро платят.
Каракурт
20.09.2021 19:42
Неее.
Уголь ещё упадёт, а за ним и HRC/Rebar.
По углю не все однозначно... Дорогой газ и предстоящая зима будут поддерживать котировки. Если сегодняшняя ерунда с газом продлится еще пару месяцев, то полагаю, Европа решит, что уголь не так уж и вреден для экологии, как они думали раньше...)))
Я про коксующийся уголь, а не про энергетический.
rock-retiree (Z)
20.09.2021 20:07
Металлурги выступили против ретроспективного повышения налога на прибыль
https://tass.ru/ekonomika/12460621
видимо нет еще окончательного решения
BROДЯГА
20.09.2021 20:19
Фосагро хорошо держится по сравнению с металлургами хотя тоже под раздачу попала. В раздумьях я что набирать на дивы её или северсталь.
Я в последнее время тупо делю на много частей и капельками сразу всех докупаю, все равно не угадаешь
C-T-R
20.09.2021 23:21
липа вернулась на уровни декабря
а северстали до декабрьских уровней еще надо опуститься к отметке 1350 хотя бы )))

так что тут выбор очевиден
Я в последнее время тупо делю на много частей и капельками сразу всех докупаю, все равно не угадаешь
Кросс
20.09.2021 23:34
Правопорядка по большому счету нет, медицины тоже, соцобязательства тоже нарушены (пенсионный возраст повысили )
КАРТОШКА нахаляву под землей залежами не лежит, ее надо сажать и выращивать, а металлурги или другие добывающие ПИ компании выкачивают полезные ископаемые, а государство через налоги выполняет перед нами свои социальные обязательства, бесплатное образование, медицина, оборона, правопорядок и т.д.
права на жизнь и здоровье, собственность и другие права гарантированы и охраняются НПА, в том числе уголовным законодательством, если у тебя заболит зуб или у тебя аппендицит тебя бесплатно вылечат, прооперируют, ты бесплатно получаешь образование в СОШ и ВУЗе, ты имеешь право на пенсию, которую, в том же Китае и еще больше половине стран мира вообще не платят, за тебя военнослужащие и сотрудники правопорядка каждый день рискуют жизнью и гибнут,
что же вам еще надо, опахало царские персоны

из здешних сидельцев кто-нибудь вообще реально ТРУДОВОЙ стаж, дословно КРОВЬЮ и ПОТОМ имеет, чтобы осуждать, а почему это наше государство поднимает налоги
rock-retiree (Z)
21.09.2021 07:02
Металлурги выступили против ретроспективного повышения налога на прибыль
https://tass.ru/ekonomika/12460621
видимо нет еще окончательного решения
Ассоциация призывает правительство РФ "рассмотреть все аспекты этой проблемы с учетом интересов развития бизнеса и разработать меры, стимулирующие инвестиции, а не принуждать к ним".
сегодня отскок и шортокрыл
дилан
21.09.2021 07:24
Металлурги выступили против ретроспективного повышения налога на прибыль
https://tass.ru/ekonomika/12460621
видимо нет еще окончательного решения
Ассоциация призывает правительство РФ "рассмотреть все аспекты этой проблемы с учетом интересов развития бизнеса и разработать меры, стимулирующие инвестиции, а не принуждать к ним".
сегодня отскок и шортокрыл
Дык так ещё не падали то...
rock-retiree (Z)
21.09.2021 07:32
Ассоциация призывает правительство РФ "рассмотреть все аспекты этой проблемы с учетом интересов развития бизнеса и разработать меры, стимулирующие инвестиции, а не принуждать к ним".
сегодня отскок и шортокрыл
Дык так ещё не падали то...
фьючерсы заокеанские позеленели. хотя да, азиаты в огне
C-T-R
21.09.2021 07:38
эта новость еще вчера была опубликована.. ноль реакции
Металлурги выступили против ретроспективного повышения налога на прибыль
https://tass.ru/ekonomika/12460621
видимо нет еще окончательного решения
Ассоциация призывает правительство РФ "рассмотреть все аспекты этой проблемы с учетом интересов развития бизнеса и разработать меры, стимулирующие инвестиции, а не принуждать к ним".
сегодня отскок и шортокрыл
«« « 3502 3503 3504 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы