Полная версия   Лайт версия
18+

АФК Система (AFKS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 14234 14235 14236 » »»
rock-retiree (Z)
10.06.2021 06:45
Глава Segezha Group купил акции компании на 200 млн рублей в ходе IPO
https://tass.ru/ekonomika/11610905
Asy
10.06.2021 07:05
Задержка у неё ей не то постов!
мой личный бан, минимум месяц!
LegRF
10.06.2021 08:11
Доброе утро товарищи! По старой программе, +5% а потом -8%, в итоге к конце недели -6% 😁
Web72
10.06.2021 08:55
Вообще на дневках и часах с конца мая растущий канал, сегодня ткнули нижнюю границу и отъехали вверх. ( до моего таза на 32.032 не доползли😡, ну хоть таз поменьше на 32.23 сработал и слит по 32.57) Если движение продолжится то верх канала будет в районе 33.5.
32 пробивать нельзя, а то получится ,что тётя опять не угадала.😉
ну на счёт канала, торопится не стоит, да пока красиво рисуют, внутридневное "баловство" возможно, а брать на среднесрок или долгосрок - до конца года точно подешевле дадут (уже сегодня-завтра можем снова 31 пощупать).
Rus1977
10.06.2021 09:19
Вообще на дневках и часах с конца мая растущий канал, сегодня ткнули нижнюю границу и отъехали вверх. ( до моего таза на 32.032 не доползли😡, ну хоть таз поменьше на 32.23 сработал и слит по 32.57) Если движение продолжится то верх канала будет в районе 33.5.
32 пробивать нельзя, а то получится ,что тётя опять не угадала.😉
ну на счёт канала, торопится не стоит, да пока красиво рисуют, внутридневное "баловство" возможно, а брать на среднесрок или долгосрок - до конца года точно подешевле дадут (уже сегодня-завтра можем снова 31 пощупать).
Согласен... но лично мне интрадей интересен.
Novosibirsk
10.06.2021 12:03
Сидим кюрим ждём сесят!
Rus1977
10.06.2021 12:23
Сидим кюрим ждём сесят!
Чего приуныли, адепты? Где кричалки и лозунги? С таким настроем 32 прожмут.
Novosibirsk
10.06.2021 13:12
Сидим кюрим ждём сесят!
Чего приуныли, адепты? Где кричалки и лозунги? С таким настроем 32 прожмут.
По 32 я бы ещё втарил!
Я за 32-33-37!
LegRF
10.06.2021 13:18
Чего приуныли, адепты? Где кричалки и лозунги? С таким настроем 32 прожмут.
По 32 я бы ещё втарил!
Я за 32-33-37!
Ещё успеешь ниже 30 затариться. Сейчас не очень хороший отчёт выйдет 15 июня вот и закупиться по 26.
Жывоглот
10.06.2021 13:21
обьемы на 15 минутах душераздирающие
Novosibirsk
10.06.2021 16:41
Тесла повезла мене бабки на доп покупку у Петро билетов АФК!
Rus1977
10.06.2021 21:07
Завтра зеленый день... вангую 32.6-32.7 закроем ежели никакого форса не случится.
Novosibirsk
11.06.2021 03:30
Завтра зеленый день... вангую 32.6-32.7 закроем ежели никакого форса не случится.
Привет а заседание ЦБ? А приказ по ставке ПЖ?
rock-retiree (Z)
11.06.2021 09:13
Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Структура ПАО АФК "Система" (MOEX: AFKS) - ООО "Техноинвест" - может стать владельцем 25,006% основных производственных средств АО "Московское машиностроительное предприятие им. В.В.Чернышева", входящего в портфель "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК). Соответствующее ходатайство было одобрено ФАС России 10 июня, говорится в материалах регулятора.
"Мы рассматриваем возможность этой сделки с точки зрения расширения производственных мощностей активов группы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АФК "Система". ООО "Техноинвест" зарегистрировано в марте 2021 года, 100-процентным владельцем компании является ООО "Система Телеком Активы".
ММП им.Чернышева производит двигатели для самолетов и вертолетов и комплектующие к ним. На предприятии также находится опытное производство беспилотников группы "Кронштадт" (приобретена "Системой" в 2015 году).
В апреле текущего года госкорпорация "Ростех", в портфель которой входит ОДК, выставила на продажу производственные площади ММП им. Чернышева, производящего двигатели для военных самолетов и вертолетов.
Пресс-служба "Ростеха" сообщала тогда, что продажа имущественного комплекса ММП им. Чернышева может быть проведена в рамках открытого конкурса со стартовой ценой 8,1 млрд рублей. Само ММП им. Чернышева сохранится как производственный актив ОДК и продолжит работу на производственном комплексе "Салют", также входящем в состав ОДК.
Stock Exchange
11.06.2021 10:26
Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Структура ПАО АФК "Система" (MOEX: AFKS) - ООО "Техноинвест" - может стать владельцем 25,006% основных производственных средств АО "Московское машиностроительное предприятие им. В.В.Чернышева", входящего в портфель "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК). Соответствующее ходатайство было одобрено ФАС России 10 июня, говорится в материалах регулятора.
"Мы рассматриваем возможность этой сделки с точки зрения расширения производственных мощностей активов группы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АФК "Система". ООО "Техноинвест" зарегистрировано в марте 2021 года, 100-процентным владельцем компании является ООО "Система Телеком Активы".
ММП им.Чернышева производит двигатели для самолетов и вертолетов и комплектующие к ним. На предприятии также находится опытное производство беспилотников группы "Кронштадт" (приобретена "Системой" в 2015 году).
В апреле текущего года госкорпорация "Ростех", в портфель которой входит ОДК, выставила на продажу производственные площади ММП им. Чернышева, производящего двигатели для военных самолетов и вертолетов.
Пресс-служба "Ростеха" сообщала тогда, что продажа имущественного комплекса ММП им. Чернышева может быть проведена в рамках открытого конкурса со стартовой ценой 8,1 млрд рублей. Само ММП им. Чернышева сохранится как производственный актив ОДК и продолжит работу на производственном комплексе "Салют", также входящем в состав ОДК.
Петрович как сорока, подбирает всё что блестит и это как правило не золото...
LegRF
11.06.2021 14:02
Завтра зеленый день... вангую 32.6-32.7 закроем ежели никакого форса не случится.
Смешно конечно, уже запрыгнул в вагон? Я вышел с небольшим убытком. Я пока что посмотрю в сторонке... есть другие, намного интереснее бумаги.
Rus1977
11.06.2021 14:27
Завтра зеленый день... вангую 32.6-32.7 закроем ежели никакого форса не случится.
Смешно конечно, уже запрыгнул в вагон? Я вышел с небольшим убытком. Я пока что посмотрю в сторонке... есть другие, намного интереснее бумаги.
Я в вагоны не запрыгиваю надолго. Внутри дня катаюсь зацепером😁. Вчера на вечерке взял таз по 32.15 вчера же слил по 32.32 и сейчас остатки по 32.35. До сегодняшнего таза 32.023 недоехали сегодня.
rock-retiree (Z)
11.06.2021 14:28
Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Европейская комиссия одобрила введение предварительных антидемпинговых пошлин в отношении березовой фанеры, поставляемой в Европейский союза из РФ, на 6 месяцев. Как следует из материалов комиссии, ставка пошлины для Вятского фанерного комбината (входит в состав Segezha (MOEX: SGZH) Group) составит 15,7% против изначально предлагавшихся ЕК 16%.
Аналогичный размер антидемпинговой пошлины установлен для ряда других производителей, включая российское предприятие финской UPM-Kymmene (завод в Чудово Новгородской области). Для Сыктывкарского фанерного завода пошлина составит 15%, для Жешартского фанерного комбината - 15,3%.
Для всех остальных поставщиков фанеры из РФ размер антидемпинговой пошлины установлен на уровне 15,9%.
Решение о введении антидемпинговой пошлины принято по итогам расследования, инициированного Еврокомиссией в октябре 2020 года. Жалобу на демпинг со стороны российских компаний подали в августе прошлого года крупные производители фанеры из Польши и Латвии (два инициатора расследования и пять присоединившихся к ним предприятий, которые, по их собственным данным, обеспечивают около 60% производства березовой фанеры в ЕС). В середине мая ЕС опубликовал итоги расследования с предварительным расчетом пошлин.
Единственная публичная компания - производитель пиломатериалов в России Segezha Group - уже заявила, что намерена оспаривать в судебном порядке введение Евросоюзом антидемпиноговой пошлины на березовую фанеру. "Если выйдет решение (...), мы будем это оспаривать в суде в связи с тем, что считаем это неправомерным. Я уверен, что мы это отобьем", - говорил в начале июня в интервью "Интерфаксу" CEO холдинга Михаил Шамолин.
Он отмечал также, что ЕС - не единственный рынок, куда компания экспортирует фанеру, поэтому в случае утверждения пошлин Segezha сможет распределить продукцию на другие рынки, в том числе на американские и азиатские.
В 2020 году фанера и побочные продукты ее производства занимали 11,1% в структуре выручки Segezha Group (7,67 млрд из 69 млрд рублей). Выручка от экспорта в ЕС в отчетности и проспекте компании не раскрывается. Однако страны Евросоюза являются крупными покупателями фанеры Segezha - только на Германию и Нидерданды пришлось почти 25% сбыта этого вида продукции в 2020 году.
По данным Vision Hunters, которые Segezha приводила в проспекте, крупнейшим производителем фанеры в Европе является Sveza Group, на втором месте UPM (с учетом мощностей в РФ), а сама Segezha занимает пятую строчку (с учетом строящегося Галичского завода).
Экспортная пошлина на российскую фанеру в ЕС есть и сейчас - она составляет 7%, следует из отчетности Segezha.
drbv
11.06.2021 16:16
Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Инвестиционная компания "Ренессанс Капитал" повысила прогнозную стоимость акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) АФК "Система" (MOEX: AFKS) с 41,6 рубля до 46,4 рубля за штуку и с $10,9 до $13,2 за штуку соответственно, сообщается в обзоре инвесткомпании.
Рекомендация "покупать" для этих бумаг аналитиками была подтверждена.
По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Системы", основанный на оценках аналитиков 6 инвестиционных банков, составляет 45,65 рубля за штуку, консенсус-рекомендация - "покупать"; консенсус-прогноз цены GDR холдинга, основанный на оценках аналитиков 8 инвестиционных банков, составляет $13,12 за штуку, консенсус-рекомендация - "покупать".
Текущая стоимость акций компании составляет порядка 32,34 рубля за штуку, ее GDR - около $8,9 за штуку.
Novosibirsk
11.06.2021 16:16
Рынок рынок, развернись ко мне передом, дай сегодня красивую цифру на депо!
«« « 14234 14235 14236 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы