Полная версия   Лайт версия
18+

Акции на рынке США

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 » »»
malishok
06.07.2020 12:36
Почему-то не увидел подобной темы, предлагаю обсуждать америку, а не только нашу родину)
Из того что докупал в этом году мой список такой:
aa, aal, t, bkr, ccl, dal, hal, hp, hcr, hlt, kmi, klxe, lnc, irs, m, mpc, nymt, nclh, ntnx, oxy, omc, pk, pbf, penn, rcl, slb, luv, su, fti, trgp, ual, vlo, wfc, wdc, wes, wynd, gps, sabr, fosl, glll, bbby, veon, aes, edp, eat

Основные позы это AA, SLB, HAL, NTNX,OXY, WFC, LUV, ALK остального поменьше.
malishok
06.07.2020 12:38
ну и сразу докину про вчерашнюю покупку Баффетом:

Все обсуждают новую покупку Berkshire Hathaway (#BRK) компании Dominion Resources Inc. NYSE: #D
Расскажем, что это за компания и какие у нее перспективы:
Американская электроэнергетическая компания, занимающаяся электроснабжением в Виргинии и Северной Каролине, а также газоснабжением в Западной Виргинии, Огайо, Пенсильвании и восточной части Северной Каролины. По сути, компания похожа на коммунальные компании типа МОЭСК, Ленэнерго в России.
Как и подобные коммунальщики, компания стабильно платит дивиденды, за последние 5 усредненная годовая дивидендная доходность составила 4.1%, что по меркам США нормальная доходность. Выплаты ежеквартальные и с 2013 года систематически растут в абсолютном выражении. За этот период квартальный дивиденд вырос с $0.563 до $0.94.
Сделка между компаниями пройдет в денежной форме в размере $ 9,7 млрд. Dominion Energy продает почти все свои активы в сегменте транспортировки и хранения газа: более 7700 миль трубопроводов для хранения и транспортировки природного газа и около 900 миллиардов кубических футов газа
Для Dominion Energy нетто поступление составит около $3 млрд, так как в сделку включена сумма долга в размере $5,7 млрд, плюс налоги (т.е. $ 9,7 млрд – это EV) $3 млрд будут использованы Dominion Energy для выкупа акций.
Завершение сделки ожидается в 4 квартале 2020. В понедельник 6 июля утром в 9 ET состоится телефонная конференция.
После сделки Dominion Energy ожидает, что опер прибыль по 2020 году $3,37 - $3,63 на акцию, что ниже ожидаемого ранее: от $4,25 до $4,60 долл. на акцию.
Этот новый коэффициент выплат ~65% после сделки предполагает выплату дивидендов в 2021 году в размере около $2,50 за год (сейчас $ 3.76). С 2022 года, компания ожидает ежегодного увеличения дивидендов на акцию примерно на 6% в год. Это представляет собой значительное увеличение по сравнению с предыдущим прогнозом роста дивидендов на акцию в размере 2,5 процента.
Компания будет интересна долгосрочным инвесторам, которым важны дивиденды и невысокий риск.
Всем, кому интересна компания и эта сделка, завтра могут послушать конференц-колл в 16-00 по МСК
https://t.me/nztrusfond/384
Фрекен
06.07.2020 13:03
Почему-то не увидел подобной темы, предлагаю обсуждать америку, а не только нашу родину)
Из того что докупал в этом году мой список такой:
aa, aal, t, bkr, ccl, dal, hal, hp, hcr, hlt, kmi, klxe, lnc, irs, m, mpc, nymt, nclh, ntnx, oxy, omc, pk, pbf, penn, rcl, slb, luv, su, fti, trgp, ual, vlo, wfc, wdc, wes, wynd, gps, sabr, fosl, glll, bbby, veon, aes, edp, eat

Основные позы это AA, SLB, HAL, NTNX,OXY, WFC, LUV, ALK остального поменьше.
Спасибо за тему.

А как долго держишь основные позы?
Или даже не так - какое-самое долго владение и чем?
Фрекен
06.07.2020 13:04
ну и сразу докину про вчерашнюю покупку Баффетом:

Все обсуждают новую покупку Berkshire Hathaway (#BRK) компании Dominion Resources Inc. NYSE: #D
Расскажем, что это за компания и какие у нее перспективы:
Американская электроэнергетическая компания, занимающаяся электроснабжением в Виргинии и Северной Каролине, а также газоснабжением в Западной Виргинии, Огайо, Пенсильвании и восточной части Северной Каролины. По сути, компания похожа на коммунальные компании типа МОЭСК, Ленэнерго в России.
Как и подобные коммунальщики, компания стабильно платит дивиденды, за последние 5 усредненная годовая дивидендная доходность составила 4.1%, что по меркам США нормальная доходность. Выплаты ежеквартальные и с 2013 года систематически растут в абсолютном выражении. За этот период квартальный дивиденд вырос с $0.563 до $0.94.
Сделка между компаниями пройдет в денежной форме в размере $ 9,7 млрд. Dominion Energy продает почти все свои активы в сегменте транспортировки и хранения газа: более 7700 миль трубопроводов для хранения и транспортировки природного газа и около 900 миллиардов кубических футов газа
Для Dominion Energy нетто поступление составит около $3 млрд, так как в сделку включена сумма долга в размере $5,7 млрд, плюс налоги (т.е. $ 9,7 млрд – это EV) $3 млрд будут использованы Dominion Energy для выкупа акций.
Завершение сделки ожидается в 4 квартале 2020. В понедельник 6 июля утром в 9 ET состоится телефонная конференция.
После сделки Dominion Energy ожидает, что опер прибыль по 2020 году $3,37 - $3,63 на акцию, что ниже ожидаемого ранее: от $4,25 до $4,60 долл. на акцию.
Этот новый коэффициент выплат ~65% после сделки предполагает выплату дивидендов в 2021 году в размере около $2,50 за год (сейчас $ 3.76). С 2022 года, компания ожидает ежегодного увеличения дивидендов на акцию примерно на 6% в год. Это представляет собой значительное увеличение по сравнению с предыдущим прогнозом роста дивидендов на акцию в размере 2,5 процента.
Компания будет интересна долгосрочным инвесторам, которым важны дивиденды и невысокий риск.
Всем, кому интересна компания и эта сделка, завтра могут послушать конференц-колл в 16-00 по МСК
то ли плохо искала , но на наших биржах не нашла электроэнергетических компаний сша или етф на них.(( А так тоже смотрела в ту сторону.
niktrade16
06.07.2020 13:10
наши биржи это СПб, там многое, но не все
ну и сразу докину про вчерашнюю покупку Баффетом:

Все обсуждают новую покупку Berkshire Hathaway (#BRK) компании Dominion Resources Inc. NYSE: #D
Расскажем, что это за компания и какие у нее перспективы:
Американская электроэнергетическая компания, занимающаяся электроснабжением в Виргинии и Северной Каролине, а также газоснабжением в Западной Виргинии, Огайо, Пенсильвании и восточной части Северной Каролины. По сути, компания похожа на коммунальные компании типа МОЭСК, Ленэнерго в России.
Как и подобные коммунальщики, компания стабильно платит дивиденды, за последние 5 усредненная годовая дивидендная доходность составила 4.1%, что по меркам США нормальная доходность. Выплаты ежеквартальные и с 2013 года систематически растут в абсолютном выражении. За этот период квартальный дивиденд вырос с $0.563 до $0.94.
Сделка между компаниями пройдет в денежной форме в размере $ 9,7 млрд. Dominion Energy продает почти все свои активы в сегменте транспортировки и хранения газа: более 7700 миль трубопроводов для хранения и транспортировки природного газа и около 900 миллиардов кубических футов газа
Для Dominion Energy нетто поступление составит около $3 млрд, так как в сделку включена сумма долга в размере $5,7 млрд, плюс налоги (т.е. $ 9,7 млрд – это EV) $3 млрд будут использованы Dominion Energy для выкупа акций.
Завершение сделки ожидается в 4 квартале 2020. В понедельник 6 июля утром в 9 ET состоится телефонная конференция.
После сделки Dominion Energy ожидает, что опер прибыль по 2020 году $3,37 - $3,63 на акцию, что ниже ожидаемого ранее: от $4,25 до $4,60 долл. на акцию.
Этот новый коэффициент выплат ~65% после сделки предполагает выплату дивидендов в 2021 году в размере около $2,50 за год (сейчас $ 3.76). С 2022 года, компания ожидает ежегодного увеличения дивидендов на акцию примерно на 6% в год. Это представляет собой значительное увеличение по сравнению с предыдущим прогнозом роста дивидендов на акцию в размере 2,5 процента.
Компания будет интересна долгосрочным инвесторам, которым важны дивиденды и невысокий риск.
Всем, кому интересна компания и эта сделка, завтра могут послушать конференц-колл в 16-00 по МСК
то ли плохо искала , но на наших биржах не нашла электроэнергетических компаний сша или етф на них.(( А так тоже смотрела в ту сторону.
KostasRo
06.07.2020 13:13
Куплены минимум на 3+года.
Показать в полный размер
Есть еще DAL, HAL на другом броке, но позы не большие, буду увеличивать. Есть надежда на психи по отчётом за второй квартал. SLB, HAL, Dal, JPM в доборе стоят, может что ещё...
niktrade16
06.07.2020 13:21
а в чем идея hp, MacDonalds ?
Куплены минимум на 3+года.
Показать в полный размер
Есть еще DAL, HAL на другом броке, но позы не большие, буду увеличивать. Есть надежда на психи по отчётом за второй квартал. SLB, HAL, Dal, JPM в доборе стоят, может что ещё...
Фрекен
06.07.2020 13:47
наши биржи это СПб, там многое, но не все
то ли плохо искала , но на наших биржах не нашла электроэнергетических компаний сша или етф на них.(( А так тоже смотрела в ту сторону.
Я на ммвб еще етф есть, но на эл. энергетику нет. Но, конечно, в первую очередь СПБ. На СПБ интересует то, что можно через стакан. Там не нашла.
А так-то наверное, можно на внебиржевом и через брокера покупать.
Фрекен
06.07.2020 13:51
а в чем идея hp, MacDonalds ?
Куплены минимум на 3+года.
Показать в полный размер
Есть еще DAL, HAL на другом броке, но позы не большие, буду увеличивать. Есть надежда на психи по отчётом за второй квартал. SLB, HAL, Dal, JPM в доборе стоят, может что ещё...
У меня он тоже есть. Идея - в бренде. Потом замутят что-то, что мясо очень вредно и через них начнут продавать гамбургеры из выращенного из клеток "Мяса". И сейчас во время изоляционных мер МакДак у нас попал в перечень компаний, которым будут оказана господдержка. Думаю, и в др странах так. опять же в штатах очередная поддержка малому бизнесу светит - а МакДаки, как я понимаю, везде по франшизе". Очень уж "передовые" они - один из первых стали продвигать технологию безконтактного обслуживания - не зря их биллгейтс рекламировал, стоя в очереди на вход в один из.

Короче, думаю, будет жить, нести ожирение в массы и платить дивы.

У меня в основном в портфеле амерская нефтянка. Взяла не очень удачно - не уследила и в просадке. Но если смотреть на дд, то она все равно выше, чем %% по депозиту+ спекулятивный доходец.
Идея в том, что все равно, при всей посадке экономики, потребности в топливе будут, переход на электродвигатели произойдет не так скоро и цены на нефть возьмут свое.
KostasRo
06.07.2020 14:02
а в чем идея hp, MacDonalds ?
Куплены минимум на 3+года.
Показать в полный размер
Есть еще DAL, HAL на другом броке, но позы не большие, буду увеличивать. Есть надежда на психи по отчётом за второй квартал. SLB, HAL, Dal, JPM в доборе стоят, может что ещё...
HP крепкий бизнес, достаточно дешёвый по мультам. Ксерокс хотел выкупить с премией, но не вышло. Ожидаю оживление в бизнесе, байбек, менеджмент тарит, есть надежда на увеличение Dividend Payout Ratio или активный выкуп, ковид сильно не ударил+ оснащение удалёнки.
MacDonalds удачно куплен 134,14 продавать жалко, да и всё ок с ним будет, бургеры есть не перестанут.
burunduk
06.07.2020 16:18
Спасибо за ветку! Я в этом году стала активнее амерами торговать. Альтернатива туризму в соответствии с реалиями 2020 года
emply
06.07.2020 17:08
Аа какая средняя?
Почему-то не увидел подобной темы, предлагаю обсуждать америку, а не только нашу родину)
Из того что докупал в этом году мой список такой:
aa, aal, t, bkr, ccl, dal, hal, hp, hcr, hlt, kmi, klxe, lnc, irs, m, mpc, nymt, nclh, ntnx, oxy, omc, pk, pbf, penn, rcl, slb, luv, su, fti, trgp, ual, vlo, wfc, wdc, wes, wynd, gps, sabr, fosl, glll, bbby, veon, aes, edp, eat

Основные позы это AA, SLB, HAL, NTNX,OXY, WFC, LUV, ALK остального поменьше.
malishok
06.07.2020 18:13
Аа какая средняя?
Почему-то не увидел подобной темы, предлагаю обсуждать америку, а не только нашу родину)
Из того что докупал в этом году мой список такой:
aa, aal, t, bkr, ccl, dal, hal, hp, hcr, hlt, kmi, klxe, lnc, irs, m, mpc, nymt, nclh, ntnx, oxy, omc, pk, pbf, penn, rcl, slb, luv, su, fti, trgp, ual, vlo, wfc, wdc, wes, wynd, gps, sabr, fosl, glll, bbby, veon, aes, edp, eat

Основные позы это AA, SLB, HAL, NTNX,OXY, WFC, LUV, ALK остального поменьше.
покупал в марте-апреле все, так что около лоев средние, не буду смущать никого, мне и по текущим нравятся все бумаги
malishok
06.07.2020 18:14
Почему-то не увидел подобной темы, предлагаю обсуждать америку, а не только нашу родину)
Из того что докупал в этом году мой список такой:
aa, aal, t, bkr, ccl, dal, hal, hp, hcr, hlt, kmi, klxe, lnc, irs, m, mpc, nymt, nclh, ntnx, oxy, omc, pk, pbf, penn, rcl, slb, luv, su, fti, trgp, ual, vlo, wfc, wdc, wes, wynd, gps, sabr, fosl, glll, bbby, veon, aes, edp, eat

Основные позы это AA, SLB, HAL, NTNX,OXY, WFC, LUV, ALK остального поменьше.
Спасибо за тему.

А как долго держишь основные позы?
Или даже не так - какое-самое долго владение и чем?
ИТ сектор держу самое долгое около 15 лет) так долгосрочный ИТ портфель у меня владение около 10+- лет
но его тут нет, это мой отдельный пенс портфель, его не ребалансирую, ничего не делаю, просто держу.
Фрекен
06.07.2020 19:02
Спасибо за тему.

А как долго держишь основные позы?
Или даже не так - какое-самое долго владение и чем?
ИТ сектор держу самое долгое около 15 лет) так долгосрочный ИТ портфель у меня владение около 10+- лет
но его тут нет, это мой отдельный пенс портфель, его не ребалансирую, ничего не делаю, просто держу.
15 лет держать и ничего не делать! Вот это я понимаю выдержка!
emply
06.07.2020 19:13
У меня средняя больше 20, когда по 6-7 было - ждал 5, так и не усреднился ((
Аа какая средняя?
покупал в марте-апреле все, так что около лоев средние, не буду смущать никого, мне и по текущим нравятся все бумаги
Stockholder!
06.07.2020 20:35
Сообщение удалено автором 07.07.2020 в 13:32.
Причина: 123
malishok
06.07.2020 22:12
PBF на новосятх о суде с индейцами пришло на интересный уровень для покупок, докупил немного
malishok
07.07.2020 01:40
Ну и докину, почему тесла еще может вырасти, постили это в канале еще на прошлой неделе:

Tesla #TSLA обзор перспектив.
Мы уже делали обзор после выхода отчета на акции компании Tesla. С тех пор особо ничего не поменялось, с точки зрения фундаментала. А вот котировки вышли выше 1200$ за штуку и сделали компанию самой дорогой в своем секторе.
Не будем лишний раз повторять все мысли о том, что компания крайне дорога по мультипликаторам, результатам деятельности и т.д. и т.п. (многие любят Tesla сравнивать с Toyota, которую компания обошла по капитализации, но производит всего 4% от объема конкурента). Давно уже понятно, что фундаментал тут не работает, поэтому вспомним теорию эффективных рынков и подумаем, какие драйверы есть у компании для дальнейшего роста, если считать текущее положение котировок справедливым:
1. Тягач Tesla Semi готов к серийному производству, о чем Маск сказал в июне, это одна из самых ожидаемых новинок от компании, предзаказы на который стали приниматься еще с 2017 года.
2. Продолжение увеличения продаж, несмотря на кризис, о чем стало ясно сегодня, может продолжиться, и компания опять закроет квартал в плюсе (о чем узнаем 22 числа)
3. Если все пройдет хорошо, и в отчете будет прибыль, будет пройдена так называемая точка безубыточности, что позволит компании претендовать на попадание в индекс S&P500
4. Сомнительная рекомендация от аудиторов, где они предлагали лишить в пользу компании Илона Маска его огромного бонуса
5. Battery Day, который будет в сентябре 15 числа, где компания обещала представить новую батарею с низкой ценой, но при этом с повышенной долговечностью.
6. Аналитики пересматривают таргеты по бумаге, сегодня ралли началось на предторгах, когда аналитик Wedbush поднял цель по бумаги до 2000$
7. Субсидирование в Китае и рост продаж в этой стране также очень важен для Tesla, надо следить за отчетами из поднебесной.

Все это может привести бумаги к дальнейшему росту, так что шорт не стоит пробовать. Максимум интрадей и с обязательным стопом.

https://t.me/nztrusfond/378
-Paulus-
07.07.2020 07:45
Из авиакомпаний больше всего нравится Hawaiian Holdings: дешевый долг(не операционная аренда) на 1% ниже чем у других авиакомпаний , сбалансированный авиапарк , уникальное месторасположение. Был ещё SAVE но продал после доп эмиссии и 2ой волны вируса во Флориде (там находится главный хаб). Идея авиакомпаний с хабами на юге в миграции населения в теплый климат -> ожидаем рост авиаполетов
У DAL очень старый авиапарк
ALK ок , хаб рядом с заводами Боинга -> можно ожидать каких-то бонусов

По прогнозам 20ый год у всех в минусе
https://markets.businessinsider.com/stocks/dal/...
https://markets.businessinsider.com/stocks/alk/...
https://markets.businessinsider.com/stocks/save...
https://markets.businessinsider.com/stocks/ha/f...
-----------------------

у Dominion Energy долгов до сделки было почти на 40млрд
1 2 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы