Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3470 3471 3472 » »»
ДОКА
28.11.2018 16:50
Есть смысл из Центра переложить в Газик . Дивы уже в Газике больше и ликвидность отличная.
врядли он выше вырастет - инвестиционная программа больше чем в прошлом году, дивы в 10,5 руб уже ценнику в 162 руб не соответствуют. Лучше Центр - низкая база +дивы. Рано или поздно будут дивы не меньше чем у вас.
Ну раз они согласны выплатить 50% РСБУ ,значит хватает на ИП. И что у тебя третий год подряд --рано или поздно ,придёт время. Уже даже смешно. Как старый патефон.
Mamosha
28.11.2018 16:50
Мне кажется наша ЦиПка потому и показала "слабый" отчет по РСБУ... Все-таки верхушка ЦиПки понимала, что могут 50% от РСБУ принять, и немного поколдовали над цифрами отчета, дабы не разориться на дивидендах. А вот с МСФО решили не мудрить и показать "нормальные" цифры. Это на случай если 50% от РСБУ не примут и остануться на "Медведевском" постановлении. Хотя может и заблуждаюсь...
По итогам 3кв:
При принятии РСБУ 50%, на данный момент имеем около 3,7 коп на дивиденды.
Ежели оставят "Медведевское", то выходит в районе 3,2 коп на дивиденды.
A++++A
28.11.2018 16:53
врядли он выше вырастет - инвестиционная программа больше чем в прошлом году, дивы в 10,5 руб уже ценнику в 162 руб не соответствуют. Лучше Центр - низкая база +дивы. Рано или поздно будут дивы не меньше чем у вас.
Ну раз они согласны выплатить 50% РСБУ ,значит хватает на ИП. И что у тебя третий год подряд --рано или поздно ,придёт время. Уже даже смешно.
Дока, Центр падает только 15 месяцев, а не третий год и не забывай у вас два года назад была прибыль не больше, да - и молиться вам надо чтобы она не стала такой же как два года назад , давят Ципу то конкретно.
ДОКА
28.11.2018 16:53
https://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/Briga... Рязаньэнерго расчистили 346 гектаров просек на учениях в Тверской области
ДОКА
28.11.2018 16:56
Ну раз они согласны выплатить 50% РСБУ ,значит хватает на ИП. И что у тебя третий год подряд --рано или поздно ,придёт время. Уже даже смешно.
Дока, Центр падает только 15 месяцев, а не третий год и не забывай у вас два года назад была прибыль не больше, да - и молиться вам надо чтобы она не стала такой же как два года назад , давят Ципу то конкретно.
Всегда есть дебилы которые продают бумаги с ДД более 17% . А как же без них. Это рынок. каждый считает себя умнее всех. Может он в Газпром по 6,5% перекладывает.
Виктор...
28.11.2018 16:57
врядли он выше вырастет - инвестиционная программа больше чем в прошлом году, дивы в 10,5 руб уже ценнику в 162 руб не соответствуют. Лучше Центр - низкая база +дивы. Рано или поздно будут дивы не меньше чем у вас.
Ну раз они согласны выплатить 50% РСБУ ,значит хватает на ИП. И что у тебя третий год подряд --рано или поздно ,придёт время. Уже даже смешно. Как старый патефон.
Дока, Опомнись!!... Чуть больше года назад Центр стоил 56 копеек... У Цыпы никогда такого ценника не было... За всю историю существования...

Воот.
ДОКА
28.11.2018 16:58
Ну раз они согласны выплатить 50% РСБУ ,значит хватает на ИП. И что у тебя третий год подряд --рано или поздно ,придёт время. Уже даже смешно. Как старый патефон.
Дока, Опомнись!!... Чуть больше года назад Центр стоил 56 копеек... У Цыпы никогда такого ценника не было... За всю историю существования...

Воот.
Мы вообще не о ценнике .
Сыроежкин
28.11.2018 16:58
10,5 и 8 разница небольшая, в тоже время ценник уже162, а перед закрытием реестра ценник был 145.
Есть смысл из Центра переложить в Газик . Дивы уже в Газике больше и ликвидность отличная.
А уж потом из Газика в ЦыПу ...
A++++A
28.11.2018 17:04
Дока, Центр падает только 15 месяцев, а не третий год и не забывай у вас два года назад была прибыль не больше, да - и молиться вам надо чтобы она не стала такой же как два года назад , давят Ципу то конкретно.
Всегда есть дебилы которые продают бумаги с ДД более 17% . А как же без них. Это рынок. каждый считает себя умнее всех. Может он в Газпром по 6,5% перекладывает.
Газпром можно взять с плечом и получить дивидендную доходность около 20%, значительно больше чем в ципе. и кто тебе даст гарантию, что в ципе 17% будет.
ДОКА
28.11.2018 17:05
Всегда есть дебилы которые продают бумаги с ДД более 17% . А как же без них. Это рынок. каждый считает себя умнее всех. Может он в Газпром по 6,5% перекладывает.
Газпром можно взять с плечом и получить дивидендную доходность около 20%, значительно больше чем в ципе. и кто тебе даст гарантию, что в ципе 17% будет.
Если ты с плечами работаешь ,возьми конечно. Протираешь штаны в этом Центре. А мимо деньги такие идут.
Сыроежкин
28.11.2018 17:07
Всегда есть дебилы которые продают бумаги с ДД более 17% . А как же без них. Это рынок. каждый считает себя умнее всех. Может он в Газпром по 6,5% перекладывает.
Газпром можно взять с плечом и получить дивидендную доходность около 20%, значительно больше чем в ципе. и кто тебе даст гарантию, что в ципе 17% будет.
Плечи-зло.... У меня 100500 знакомых на плечах погорели или недополучили прибыль.
Плечи- зло ИМХО
A++++A
28.11.2018 17:12
Газпром можно взять с плечом и получить дивидендную доходность около 20%, значительно больше чем в ципе. и кто тебе даст гарантию, что в ципе 17% будет.
Если ты с плечами работаешь ,возьми конечно. Протираешь штаны в этом Центре. А мимо деньги такие идут.
Дока, откуда такая нелюбовь к Центру? Если Центр будет падать, то Ципка от этого точно выше не будет!
ДОКА
28.11.2018 17:15
Если ты с плечами работаешь ,возьми конечно. Протираешь штаны в этом Центре. А мимо деньги такие идут.
Дока, откуда такая нелюбовь к Центру? Если Центр будет падать, то Ципка от этого точно выше не будет!
Меня ценник пока не интересует. Уже 100 раз писал. Хоть 20 коп поставь. Любви к бумагам не испытываю. Любить надо близких ,а не бумажки.
A++++A
28.11.2018 17:21
Дока, откуда такая нелюбовь к Центру? Если Центр будет падать, то Ципка от этого точно выше не будет!
Меня ценник пока не интересует. Уже 100 раз писал. Хоть 20 коп поставь. Любви к бумагам не испытываю. Любить надо близких ,а не бумажки.
Тогда не надо такие глупые советы давать - продай Центр и купи Газпром, а то ещё кто то последует.
сам то можешь ждать хоть 1 коп.
RUBAS
28.11.2018 17:23
Эх ртс бы выйти на 1250.

Вот. Там неопределенность будет , где де хаи
ДОКА
28.11.2018 17:23
Меня ценник пока не интересует. Уже 100 раз писал. Хоть 20 коп поставь. Любви к бумагам не испытываю. Любить надо близких ,а не бумажки.
Тогда не надо такие глупые советы давать - продай Центр и купи Газпром, а то ещё кто то последует.
Я советы не даю и не спорю . Совет дал ты ,а просто парировал.
Valeron500
28.11.2018 17:27
Дык я не понял... Газпром продавать или ЦП ?
ДОКА
28.11.2018 17:27
Меня ценник пока не интересует. Уже 100 раз писал. Хоть 20 коп поставь. Любви к бумагам не испытываю. Любить надо близких ,а не бумажки.
Тогда не надо такие глупые советы давать - продай Центр и купи Газпром, а то ещё кто то последует.
сам то можешь ждать хоть 1 коп.
Моих знакомых в Центре нет и я не переживаю. А считаю по 1094 р. Пока не вышло 50% РСБУ. Да и кому там следовать ? Вы с Виктором там считай и остались.
ДОКА
28.11.2018 17:28
Дык я не понял... Газпром продавать или ЦП ?
Считай вот . Там 6,5 % теперь . У нас 18 % ДД . Тут думать надо...
ДОКА
28.11.2018 17:31
МОСКВА, 28 ноя -- ПРАЙМ. Минэкономразвития прогнозирует рост потребления электроэнергии в России в 2030 году на 12,4%, до 1,229 триллиона кВт.ч, снижение экспорта на 13%, до 13,7 миллиарда кВт.ч, говорится в долгосрочном прогнозе социально-экономического развития РФ Минэкономразвития до 2036 года.
"С учетом прогнозируемого развития экономики страны производство электроэнергии в 2030 году намечается в объеме 1,242 триллиона кВт.ч электропотребление внутреннего рынка увеличится до 1,229 триллиона кВт.ч (рост на 12,4 % к 2018 году)", -- говорится в прогнозе.
Минэкономразвития отмечает, что из-за высокой зависимости электропотребления на внутреннем рынке от температурного фактора возможно колебание темпов производства и потребления в пределах 0,3-0,6% в год.
"Экспорт электроэнергии к 2030 году уменьшится до 13,7 миллиарда кВт.ч (-13% к 2018 году), в 2036 году также составит 13,7 миллиарда кВт.ч (-13% к 2018 году) вследствие более высоких темпов роста цен на энергоносители и на электроэнергию на внутреннем рынке по сравнению с прогнозным темпом роста на рынках стран-торговых партнеров", -- говорится в документе.
При этом, в 2036 году производство электроэнергии оценивается в объеме 1,316 триллиона кВт.ч, электропотребление внутреннего рынка увеличится на 19,2%, до 1,303 триллиона кВт.ч
«« « 3470 3471 3472 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы